河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目 汽车维修保养消费者满意度调查任务项目中标结果公示(河北省消费者权益保护中心2024)



河北省消费者权益保护中心河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目中标公告

一、项目编号:HBCR-GS20240507(招标文件编号:HBCR-GS20240507)
二、项目名称:河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:联合威道(天津)市场调查服务有限公司
供应商地址:和平区卫津路嘉利中心大厦1-705
中标(成交)金额:19.2500000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
联合威道(天津)市场调查服务有限公司
河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目
完成河北省汽车维修保养消费者满意度调查任务项目
完成河北省汽车维修保养消费者满意度调查任务项目
自签订正式合同后,90天内完成
/

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨志强(甲方代表)、刘荣芳、程海林、魏志如、马淑芳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价[2002]1980号)标准的100%收取,本项目招标代理服务费由中标人领取中标通知书时一并支付。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省消费者权益保护中心     
地址:石家庄市裕华区体育南大街316号        
联系方式:杨志强0311-86058364      
2.采购代理机构信息
名 称:河北驰瑞工程项目管理有限公司            
地 址:石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都1-2-1901            
联系方式:秦霞0311-86051448            
3.项目联系方式
项目联系人:秦霞
电 话:  0311-86051448 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目

品目
服务/商务服务/调查和民意测验服务/服务满意度调查服务

采购单位
河北省消费者权益保护中心

行政区域
石家庄市
公告时间
2024年05月30日 08:47

评审专家名单
杨志强(甲方代表)、刘荣芳、程海林、魏志如、马淑芳

总中标金额
¥19.250000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
秦霞

项目联系电话
0311-86051448

采购单位
河北省消费者权益保护中心

采购单位地址
石家庄市裕华区体育南大街316号

采购单位联系方式
杨志强0311-86058364

代理机构名称
河北驰瑞工程项目管理有限公司

代理机构地址
石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都1-2-1901

代理机构联系方式
秦霞0311-86051448

附件:

附件1
河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目定稿.pdf

附件2
小微.jpg

河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目招标文文件项目编号:HBCR-GS20240507招标人:河北省消费者权益保护中心代理机构:河北驰瑞工程项目管理有限公司2024年05月目录第一章招标公告·2第二章投标人须知····4第三章评标办法…19第四章服务需求···30第五章合同条款·32第六章投标文件格式··351第一章招标公告一、项目基本情况项目编号:HBCR-GS20240507项目名称:河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目招标方式:公开招标招标内容:完成河北省汽车维修保养消费者满意度调查任务项目(详见第四章“服务需求”);最高限价:200000元;服务期限:自签订正式合同后,90天内完成;二、投标单位的资格要求:1.投标人须在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人,依法取得营业执照,具有从事本项目的经营范围和能力2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购,对于小型或微型企业给予价格优惠;3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝其参与本次招标活动;4.本项目不接受联合体。三、获取招标文件1.2024年05月09日至2024年05月14日,每日上午9:00至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)持营业执照(副本)的复印件、法定代表人证明及身份证(原件和复印件)或授权委托书及被授权委托人身份证(原件和复印件)等资料,以上资料均加盖单位公章,到河北驰瑞工程项目管理有限公司(河北省石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都1-2-1901)获取招标文件。2.招标文件发售方式:现金发售3.招标文件售价:人民币500元(现金支付,售后不退)四、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月29日上午09时0分。2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。23、开标地点及时间:2024年05月29日上午09时00分,地点:详见招标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本公告发布媒体:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。招标人名称:河北省消费者权益保护中心地址:石家庄市裕华区体育南大街316号项目联系人:杨志强联系电话:0311-86058364招标代理机构名称:河北驰瑞工程项目管理有限公司地址:石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都1-2-1901项目联系人:秦霞联系电话:0311-860514483第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款项目内容及要求1招标人招标人名称:河北省消费者权益保护中心地址:石家庄市裕华区体育南大街316号项目联系人:杨志强联系电话:0311-860583642招标代理机构招标代理机构名称:河北驰瑞工程项目管理有限公司地址:石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都1-2-1901联系人:秦霞联系电话:173339041340311-860514483项目名称河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目4招标内容完成河北省汽车维修保养消费者满意度调查任务项目(详见第四章“服务需求”);5服务期限自签订正式合同后,90天内完成;6资金来源财政资金7投标人资格要求1.投标人须在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人,依法取得营业执照,具有从事本项目的经营范围和能力2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购,对于小型或微型企业给予价格优惠;3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝其参与本次招标活动;4.本项目不接受联合体。8投标最高限价投标最高限价:200000元投标人的投标报价不得超出本项目的最高限价,否则按废标处理9投标有效期60日历天(从投标截止之日起计算)10投标保证金投标保证金:4000元整投标保证金的形式:电汇或转账或或者金融机构、担保机构出具的保函(或保险)等非现金形式提交。投标保证金递交时间:2024年05月28日16:00前递交到以下账户,以到账时间为准。1、交款账户:开户行:中国农业银行股份有限公司石家庄广安支行户名:河北驰瑞工程项目管理有限公司帐号:50350001040037255备注:电汇或转账(必须从投标单位基本账户转出)。汇款时请注明用途、项目名称(可简写),以便查对核实。2、保证金缴纳凭证原件(保函、保险原件)扫描件附在投标文件中作为投标文件的组成部分。(开标时递交原件)3、投标保证金有效期:同投标有效期。11投标文件份数正本一份,副本三份,电子版一份(载体为U盘)12投标文件提交提交截止时间:2024年05月29日09点0分(北京时间);提交地点:河北驰瑞工程项目管理有限公司会议室13封套上写明项目名称:项目编号:投标人名称:在年月日时分之前不得启封14开标时间地点开标时间:同投标文件提交截止时间开标地点:同投标文件提交地点15开标程序密封情况检查:投标人授权委托人或法定代表人互查、自查文件密封情况开标顺序:按随机顺序依次开启正、副本。16评标委员会的组建评标委员会构成:5人,招标人代表1人,专家4人;评标专家确定方式:从专家库中随机抽取。17评标办法综合评分法18确定中标人方式招标人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人因自身原因放弃中标的,招标人可以确定排位在中标人之后第位的中标候选人为中标人,以此类推或重新组织招标。投标文件须满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分从高到低排序确定中标候选人。19行业类别其他未列明行业20中标结果公示期限公示期限:1个工作日;公示位置:同招标公告发布地址。21中标通知书中标结果公示1个工作日,无异议后,招标人向中标人发出中标通知书。22代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价[2002]1980号)标准的100%收取,本项目招标代理服务费由中标人领取中标通知书时一并支付。注:招标文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准。6二、投标须知(一)总则1.项目说明1.1本招标项目说明详见本须知前附表。1.2本招标项目按照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、行政法规、地方性法规和部门规章,通过公开招标方式选定中标人。2.招标范围及服务期限2.1本招标项目的范围详见本须知前附表。2.2本招标项目的服务期限要求详见本须知前附表。3.资金来源3.1本招标项目资金来源详见本须知前附表。4.合格的投标人4.1投标人资质要求详见本须知前附表。4.2本项目不接受联合体投标。4.3本招标项目采用资格后审方式确定合格投标人4.4出现以下情况之一者,按无效投标处理:(1)投标文件未按招标文件要求编制投标文件的;(2投标文件未按招标文件要求签封或签章的;(3)开标现场未按要求提供法定代表人授权书(法定代表人直接投标需提供法人资格证明书)或授权书的有效性不符合招标文件规定的;(4)提供虚假证明,开具虚假业绩的;4.5合格的货物和服务投标人负责通过相关部门验收合格,具体工作详见招标文件招标项目内容和服务要求。质量标准:相关部门验收合格。5.权益5.1投标人认为招标文件、招标过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,7可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。6.投标费用6.1投标人应承担其参加本招标活动自身所发生的费用。招标人不对非自身原因造成的投标人投标费用的增加负任何责任。6.2招标代理服务费参照依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价[2002]1980号)标准的100%收取,由中标人领取中标通知书时一并支付。(二)招标文件7.招标文件的组成7.1招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章服务需求第五章合同条款第六章投标文件格式7.2除7.1内容外,招标人在提交投标文件截止时间15日前,通过电子邮件发布澄清或修改内容,该内容均作为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用。7.3投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,对份(页)数等方面认真核对,如有残缺等问题应在获取招标文件后3日内向招标人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标将可能被拒绝。8.招标文件的澄清8.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人或招标代理机构提出,以便补齐。如有疑问,应于购买招标文件时间截止后83天内,以书面形式(包括书面文字、传真、电报等,下同),要求招标人或招标代理机构予以澄清。8.2招标文件的澄清将在投标截止时间15天前以书面形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。8.3投标人在收到澄清后,应在收到的同时以书面形式通知招标人或招标代理机构,确认己收到该澄清。9.招标文件的修改9.1在投标截止时间15天前,招标人可以书面形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。9.2投标人在收到修改内容后,应在收到的同时以书面形式通知招标人或招标代理机构,确认己收到该修改。(三)投标文件的编制10.投标文件的语言及度量衡单位10.1投标文件和与投标有关的所有文件均应使用虫文。10.2除项目规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。11.投标文件的组成详见“第六章投标文件格式12.投标文件格式12.1投标文件包括本须知第11条中规定的内容,投标人提交的投标文件应当使用招标文件所提供投标文件全部格式(表格可以按同样格式扩展)。13.投标报价13.1投标文件中的报价均采用人民币表示。13.2投标报价为投标人在投标文件中提出的各项支付金额的总和。13.3投标人的投标报价,应是完成投标须知前附表第1项所列的内容发包范围及9二、投标函附表报价一览表项目名称:报价(小写)(大写):服务期限投标有效期投标单位:(盖公章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:日期:37三、法定代表人身份证明或授权委托书(一)法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:年月成立时间:日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位公章)年月日附:法定代表人身份证复印件38(二)授权委托书(若有)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件投标人:(单位名称并盖公章)投标人:(单位名称并盖公章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日法定代表人:(签字)身份证号码:(签字)委托代理人:身份证号码:年月日39四、拟投入项目人员汇总表(拟投入项目人员汇总表职位姓名性别专业备注注:附身份证、资格证(如有)等相关证件。投标人:(单位名称并盖公章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日40五、资格审查资料(一)投标人基本情况投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数营业执照号其中执业注册人数执业注册人数注册资金其中高级职称人数高级职称人数资质等级及证号其中中级职称人数中级职称人数开户银行及账号其中初级职称人数初级职称人数经营范围投标人关联企业情况投标人应提供关联企业情况,包括以下内容:1与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;2)对本单位存在控股、管理关系的其他单位名单:;3)本单位对其他单位存在控股、管理关系的名单:.注:1.如不存在以上某种情况,请在其后填写“无”。2.投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其相关投标均无效,并视为弄虚作假。投标人应提供关联企业情况,包括以下内容:1与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;2)对本单位存在控股、管理关系的其他单位名单:;3)本单位对其他单位存在控股、管理关系的名单:.注:1.如不存在以上某种情况,请在其后填写“无”。2.投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其相关投标均无效,并视为弄虚作假。投标人应提供关联企业情况,包括以下内容:1与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;2)对本单位存在控股、管理关系的其他单位名单:;3)本单位对其他单位存在控股、管理关系的名单:.注:1.如不存在以上某种情况,请在其后填写“无”。2.投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其相关投标均无效,并视为弄虚作假。投标人应提供关联企业情况,包括以下内容:1与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;2)对本单位存在控股、管理关系的其他单位名单:;3)本单位对其他单位存在控股、管理关系的名单:.注:1.如不存在以上某种情况,请在其后填写“无”。2.投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其相关投标均无效,并视为弄虚作假。投标人应提供关联企业情况,包括以下内容:1与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;2)对本单位存在控股、管理关系的其他单位名单:;3)本单位对其他单位存在控股、管理关系的名单:.注:1.如不存在以上某种情况,请在其后填写“无”。2.投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其相关投标均无效,并视为弄虚作假。投标人应提供关联企业情况,包括以下内容:1与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;2)对本单位存在控股、管理关系的其他单位名单:;3)本单位对其他单位存在控股、管理关系的名单:.注:1.如不存在以上某种情况,请在其后填写“无”。2.投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其相关投标均无效,并视为弄虚作假。投标人应提供关联企业情况,包括以下内容:1与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;2)对本单位存在控股、管理关系的其他单位名单:;3)本单位对其他单位存在控股、管理关系的名单:.注:1.如不存在以上某种情况,请在其后填写“无”。2.投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其相关投标均无效,并视为弄虚作假。备注41(二)资格审查资料1、营业执照;2、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);3、《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明(附件一)4、投标保证金缴纳凭证;附:投标保证金缴纳凭证或保函或保险;②开户许可证或银行基本存款账户信息;以上内容加盖单位公章。42附件一《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明致:(招标人)我单位愿针对(项目名称)进行投标。我公司承诺能够满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我单位对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,我单位将无条件地退出本项目的投标并同意依据《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。若成交,采购人有权取消我单位的成交资格,并且我单位将承担因此引起的一切后果。投标人名称:(公章)法定代表人或其授权人:签字或盖章)日期年月日43六、类似业绩项目名称合同总价(元)联系人名称及联系方式项目主要内容注:本表后须附提供业绩合同复印件等资料44七、技术文件说明:根据第四章服务需求和评分标准技术部分内容编写,格式自拟。45八、投标人认为有必要提供的其他资料467.中小企业声明函根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号)规定,按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业【2011】300号)的标准,投标单位应按照招标文件要求的格式出具《中小企业声明函》给予证明,否则评审时不子认可,投标单位应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加河北省消费者权益保护中心(单位名称)的河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.河北省汽车维修保养消费者满意度调查项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为联合威道(天津)市场调查服务有限公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为1054万元,资产总额为1155万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):联合威道(天津)市场调查服务有限公司日期:2024年5月23日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。92