武汉市医疗设备中标结果公示(武汉市中西医结合医院2024)
武汉市中西医结合医院武汉市中西医结合医院2024年医疗设备采购计划九结果公告
发布日期:2024-05-09 17:42:22|
发布单位:|
项目监管地:|
阅读次数:
一、项目编号
HBZCZB-2024-052;
二、采购计划备案号
三、项目名称
武汉市中西医结合医院2024年医疗设备采购计划九
四、中标(成交)信息
包名称:气压止血器
供应商名称:九州通医疗器械集团有限公司
供应商地址:湖北-武汉-东西湖武汉市东西湖区长青街田园大道99号
中标(成交)金额:16.86(万元)
285.37分
1
包名称:电动膀胱床
供应商名称:武汉四维智迅科技有限公司
供应商地址:湖北-武汉-江汉湖北省武汉市江汉区常青一路1号福星惠誉·福星城(一期)1栋1单元23层12室
中标(成交)金额:1.95(万元)
285.37分
1
包名称:便携式可视喉镜
供应商名称:广西海派斯医疗设备销售有限公司
供应商地址:广西壮族自治-南宁-青秀民族大道136-1号南宁华润中心东写字楼51层03室
中标(成交)金额:6.9(万元)
285.37分
1
包名称:超声骨密度仪
供应商名称:湖北邦天贸易有限公司
供应商地址:湖北-鄂州-鄂城经济开发区发展大道武汉港国际机电城7号楼1-2层37号
中标(成交)金额:9.45(万元)
285.37分
1
包名称:医用支撑腿架
供应商名称:九州通医疗器械集团有限公司
供应商地址:湖北-武汉-东西湖武汉市东西湖区长青街田园大道99号
中标(成交)金额:9.74(万元)
285.37分
1
包名称:喉镜
供应商名称:广西海派斯医疗设备销售有限公司
供应商地址:广西壮族自治-南宁-青秀民族大道136-1号南宁华润中心东写字楼51层03室
中标(成交)金额:2.6(万元)
285.37分
1
包名称:B超探头(经直肠前列腺穿刺用)
供应商名称:九州通医疗供应链管理(广东)有限公司
供应商地址:广东-广州-越秀竹丝岗二马路9号
中标(成交)金额:5.7(万元)
285.37分
1
包名称:无创低频胫神经刺激器(足底)
供应商名称:盈时空(武汉)医疗器械有限公司
供应商地址:湖北-武汉-洪山烽胜路龙湖白沙天街A馆公寓1栋1511
中标(成交)金额:3.5(万元)
285.37分
1
包名称:病员加温系统
供应商名称:九州通医疗器械集团有限公司
供应商地址:湖北-武汉-东西湖武汉市东西湖区长青街田园大道99号
中标(成交)金额:9.75(万元)
285.37分
1
包名称:治疗车(内镜中心专用)
供应商名称:广西海派斯医疗设备销售有限公司
供应商地址:广西壮族自治-南宁-青秀民族大道136-1号南宁华润中心东写字楼51层03室
中标(成交)金额:2.2998(万元)
285.37分
1
包名称:输血输液加压仪
供应商名称:九州通医疗器械集团有限公司
供应商地址:湖北-武汉-东西湖武汉市东西湖区长青街田园大道99号
中标(成交)金额:9.85(万元)
285.37分
1
包名称:医用气腹机
供应商名称:九州通医疗器械集团有限公司
供应商地址:湖北-武汉-东西湖武汉市东西湖区长青街田园大道99号
中标(成交)金额:6.98(万元)
285.37分
1
包名称:线阵探头(便携式彩超配套)
供应商名称:武汉添音医疗器械有限责任公司
供应商地址:湖北-武汉-江汉常青路与后襄河北路交汇处新长江CBD中心第A幢单元21层3号房
中标(成交)金额:6.45(万元)
285.37分
1
包名称:残余尿B超
供应商名称:上饶市俞华信医疗器械有限公司
供应商地址:湖北-武汉-洪山珞狮南路未来城A座1603室
中标(成交)金额:4.82(万元)
285.37分
1
包名称:电刀
供应商名称:湖北邦天贸易有限公司
供应商地址:湖北-鄂州-鄂城经济开发区发展大道武汉港国际机电城7号楼1-2层37号
中标(成交)金额:4.2(万元)
285.37分
1
五、评审小组成员
曾明平,孙莹(采购人代表) ,贺立群(采购人代表) ,今毅,王鹏,陈治军(采购人代表) ,付慧娟(组长),杨薇(采购人代表) ,刘怡(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2024-05-08
2、评审地点:武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:中标人参照国家计委计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件向采购代理机构缴纳中标服务费。
2、收费金额:1.5116(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
中标供应商可根据《政府采购合同信用融资工作方案》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市中西医结合医院
地址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名称:湖北卓呈项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-江岸区 二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A
联系方式:027-82751089
3、项目联系方式
项目联系人:张瑁、吴智轩、阮聪慧、周文曾、李潘、聂振轩、唐德勤
电话:027-82751089
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武汉市中西医结合医院2024年医疗设备采购计划九
品目
采购单位
武汉市中西医结合医院
行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月30日 10:01
评审专家名单
曾明平,孙莹(采购人代表) ,贺立群(采购人代表) ,今毅,王鹏,陈治军(采购人代表) ,付慧娟(组长),杨薇(采购人代表) ,刘怡(采购人代表)
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张瑁、吴智轩、阮聪慧、周文曾、李潘、聂振轩、唐德勤
项目联系电话
027-82751089
采购单位
武汉市中西医结合医院
采购单位地址
"湖北省武汉市硚口区中山大道215号"
采购单位联系方式
"027-85332742"
代理机构名称
湖北卓呈项目管理有限公司
代理机构地址
"湖北省-武汉市-江岸区 二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A"
代理机构联系方式
"027-82751089"