武汉市医疗设备中标结果公示(武汉市新洲区人民医院2024)



武汉市新洲区人民医院2024年第一批医疗设备采购(02包、03包二次)结果公告

发布日期:2024-04-09 15:45:26|
发布单位:湖北国华招标有限公司|
项目监管地:|
阅读次数:

一、项目编号
ZB0105-202401-ZCHW0131(02包、03包二次);
二、采购计划备案号

三、项目名称
2024年第一批医疗设备采购(02包、03包二次)
四、中标(成交)信息
包名称:过氧化氢低温灭菌器
供应商名称:武汉福瑞隆管理咨询有限公司
供应商地址:武汉市
中标(成交)金额:16.8(万元)
291.60分

1

包名称:等离子电切系统
供应商名称:杭州凯鑫医疗器械有限公司
供应商地址:浙江省杭州市桐庐县江南镇徐畈村399号401室
中标(成交)金额:17.8(万元)
291.60分

1

五、评审小组成员
张帆(包2、包1)、李开赏(包2、包1)、莫少波(包2、包1)、杨文忠(包2组长、包1组长)、蔡玲娟(包2、包1)
六、评审信息
1、评审时间:2024-03-27
2、评审地点:新洲区政务服务中心二楼(武汉市新洲区政府采购中心)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的规定,经与采购人协商,由中标人参照国家发展计划委员会计价格【2011】534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(【2002】1980号)规定标准向采购代理机构支付代理服务费。01包2670元,02包2520元。
2、收费金额:0.519(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、质疑。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人或其授权代表签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。2、中标信息补充:01包(原02包):交货期:合同签订后15个日历日;质保期:5年 。02包(原03包):交货期:15个日历天;质保期:24个月。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市新洲区人民医院
地址:武汉市新洲区新洲大街61号
联系方式:027-86936610
2、采购代理机构信息
名称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地址:湖北省-武汉市-蔡甸区 蔡甸街汉阳大街90附2号026室
联系方式:027-87272702
3、项目联系方式
项目联系人:王攀登、曹冲、刘素芳
电话:027-87272702

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年第一批医疗设备采购(02包、03包二次)

品目

采购单位
武汉市新洲区人民医院

行政区域
新洲区
公告时间
2024年05月30日 23:37

评审专家名单
张帆(包2、包1)、李开赏(包2、包1)、莫少波(包2、包1)、杨文忠(包2组长、包1组长)、蔡玲娟(包2、包1)

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王攀登、曹冲、刘素芳

项目联系电话
027-87272702

采购单位
武汉市新洲区人民医院

采购单位地址
"武汉市新洲区新洲大街61号"

采购单位联系方式
"027-86936610"

代理机构名称
湖北国华项目管理咨询有限公司

代理机构地址
"湖北省-武汉市-蔡甸区 蔡甸街汉阳大街90附2号026室"

代理机构联系方式
"027-87272702"