农村公路维修改造工 农村公路维修改造工程中标结果公示(兴城市交通运输服务中心2024)
项目名称
兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)
项目编号
202421140043645034
标段(包)名称
兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)
标段(包)编号
202421140043645034001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-05-30
公示结束时间
2024-06-01
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网
其他公示内容
监督部门
兴城市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
周女士
监督部门电话
0429-5650033
招标人
兴城市交通运输服务中心
地址
兴城市兴海南街136号
联系人
计中新、李琳、曹旺、杨春惠、刘红
电话
0429-5650059
邮箱
375224227@qq.com
招标代理机构
兴城市鑫达工程招标代理有限公司
地址
辽宁省葫芦岛市兴城市温泉街道兴海北街113号S
联系人
刘智慧
电话
0429-5353000
邮箱
947887449@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
兴城市道路桥梁工程公司
0
38925785.57元
农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格
142
2
葫芦岛市连山公路工程处
0
38945754.76元
标段工程交工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格;竣工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格
142
3
建昌县建通公路工程有限公司
0
38987843.45元
标段工程交工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格;竣工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格
142
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
兴城市道路桥梁工程公司
吴冠军
[一级注册建造师·建筑工程](辽1212023202401387)
2
葫芦岛市连山公路工程处
钟元杰
[一级注册建造师·公路工程](辽1362017201900181)
3
建昌县建通公路工程有限公司
冯应武
[一级注册建造师·公路工程](辽1512007200803765)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
兴城市道路桥梁工程公司
[路基路面养护甲级资质并且交通安全设施养护资质]
2
葫芦岛市连山公路工程处
[路基路面养护甲级资质并且交通安全设施养护资质]
3
建昌县建通公路工程有限公司
[路基路面养护甲级资质并且交通安全设施养护资质]
兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)中标候选人公示项目编号:202421140043645034项目名称兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)项目编号202421140043645034202421140043645034202421140043645034标段(包)名称兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)兴城市2024年农村公路维修改造(县级中修)工程、兴城市2024年乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)标段(包)编号202421140043645034001202421140043645034001202421140043645034001公示开始日期2024年05月30日公示结束日期2024年06月02日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网其他公示内容监督部门兴城市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人周女士监督部门电话0429-5650033招标人兴城市交通运输服务中心邮箱375224227@qq.com地址兴城市兴海南街136号兴城市兴海南街136号兴城市兴海南街136号联系人计中新、李琳、曹旺、杨春惠、刘红电话0429-5650059招标代理机构兴城市鑫达工程招标代理有限公司邮箱947887449@qq.com地址辽宁省葫芦岛市兴城市温泉街道兴海北街113号S辽宁省葫芦岛市兴城市温泉街道兴海北街113号S辽宁省葫芦岛市兴城市温泉街道兴海北街113号S联系人刘智慧电话0429-53530001.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1兴城市道路桥梁工程公司96.9338925785.57元农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、1421兴城市道路桥梁工程公司96.9338925785.57元中修)质量达到合格1422葫芦岛市连山公路工程处96.8338945754.76元标段工程交工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格;竣工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格1423建昌县建通公路工程有限公司96.6138987843.45元标段工程交工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格;竣工验收的质量评定:农村公路维修改造(县级中修)工程质量达到优良级品;乡村级农村公路维修改造工程(大修、中修)质量达到合格1422.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1兴城市道路桥梁工程公司吴冠军[一级注册建造师·建筑工程](辽1212023202401387)2葫芦岛市连山公路工程处钟元杰[一级注册建造师·公路工程](辽1362017201900181)3建昌县建通公路工程有限公司冯应武[一级注册建造师·公路工程](辽3建昌县建通公路工程有限公司冯应武1512007200803765)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1兴城市道路桥梁工程公司[路基路面养护甲级资质并且交通安全设施养护资质]2葫芦岛市连山公路工程处[路基路面养护甲级资质并且交通安全设施养护资质]3建昌县建通公路工程有限公司[路基路面养护甲级资质并且交通安全设施养护资质]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)