环卫一体化购买服务 生活垃圾压缩站中标结果公示(莆田市秀屿区平海镇人民政府2024)
一、项目编号:[350305]JB[GK]2024003
二、项目名称:秀屿区平海镇环卫一体化购买服务项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
凯盛环境服务集团有限公司
福建省漳州市芗城区丹霞路69号欣隆盛世16幢
26,164,800.00元
96.69
四、主要标的信息
采购包1(秀屿区平海镇环卫一体化购买服务项目):
服务类(凯盛环境服务集团有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他城镇公共卫生服务
秀屿区平海镇环卫一体化购买服务项目
(1)全镇域内的道路清扫保洁、垃圾容器配置及清洗维护、小广告清理、大件物品、树枝等杂物及路面建筑垃圾清理。 (2)平海疏港大道9km的路面清扫及人行道上(含绿化带上)的卫生保洁。 (3)生活垃圾压缩站垃圾压缩、站内设备设施维修维护及保洁、消杀、除臭、水电费等日常管理(包含垃圾压缩站渗滤液处理设备的运维);各村的生活垃圾收集清运至生活垃圾压缩站;生活垃圾、建筑垃圾转运至垃圾焚烧发电厂或政府指定的地点。 (4)对26座公厕的日常维护管理,服务内容包含保洁、消杀、制度、水电费缴纳及公益广告上墙在内等全方位管理与维护。 (5)对平海镇548549.664平方米河道、溪、湖的保洁。 (6)对平海镇总长 21.7km 的近岸边海域及一级渔港内海面一公里进行海漂垃圾清理工作。 (7)对全镇各村的垃圾分类屋或亭内的卫生保洁、垃圾转运、垃圾桶维护。 (8)特殊情况下的环卫保障(如突发应急事件或大型检查、 创城、重大活动保障及台风等灾害性天气情况)等服务;组建30人左右的应急突击队伍,做好队伍的日常训练,确保在特殊情况下能满足应急突击的需求。 (9)政府大院内卫生、办公楼及宿舍楼卫生的保洁。 (10)配置 1 辆清扫车、1 辆洒水车、1辆25T大型勾臂车、4个18方垃圾箱体、1 部打捞船、1部铲车和1部中型土包车。
(1)人工清扫保洁作业:1)夏秋季6:30-17:30,上午8:30之前完成一遍人工普扫(除政府大院内在8:00之前完成一遍人工普扫),其他时间进行巡回保洁。2)冬秋季7:00-17:00,上午8:30之前完成一遍人工普扫(除政府大院内在8:00之前完成一遍人工普扫),其他时间进行巡回保洁。 (2)机械清扫保洁作业:1)道路机械清扫保洁白班作业,全年运行。2)道路捡拾作业:道路捡拾白班作业,全年运行。3)道路清洗作业:道路清洗白班作业,全年运行。 (3)生活垃圾转运:6:00-12:00,14:00-17:30(针对各村的清运员规定的时间)。沿街路的垃圾桶早8点30分前收集完毕,单位、小区垃圾桶的清运具体时间,可结合小区的具体情况确定固定的清运时间。清扫垃圾早8点30分前收集完毕。 (4)垃圾转运站运营:1)垃圾压缩站作业人员主要负责转运站的垃圾压缩、站内设备设施维修维护及保洁、消杀、除臭等日常管理,以及将站内垃圾运输至莆田圣元垃圾焚烧发电厂,包含渗滤液处理站的运营工作。2)作业时间:每天作业8个小时;3)作业班次:每天安排2班作业。 (5)水域漂浮垃圾打捞保洁:河道、溪、湖,合计面积548549.66㎡,平海镇镇全域河道水面漂浮物(含水葫芦、水白菜)的打捞和河道两岸的保洁,包含清运河道保洁范围内垃圾杂物至垃圾压缩站或指定堆放点。早上7点30分所有保洁员准时上岗,17点30分后下岗。遇紧急情况或重大节日延后下岗。全天候保洁。 (6)海漂垃圾打捞、清捡保洁:对平海镇总长21.7公里的近岸边海域进行海漂垃圾清理工作,海域,海滩、渔港和码头等海岸带海漂垃圾日常保洁、收集并转运至指定位置,保证海岸和沿海滩涂面无漂浮物,退潮时,保证沿海滩涂面无垃圾及废弃物,重点做好高、最低潮位往海方向1米之间的海滩以及近岸海面,并与陆上环卫无缝对接。早上7点30分所有保洁员准时上岗,17点30分后下岗。遇紧急情况或重大节日延后下岗。 (7)公厕管理保洁:早上8:30之前对公厕内的消杀、卫生进行保洁。下午15:30之前对公厕内二次消杀、卫生进行保洁。 (8)垃圾分类保洁:对各村设有的垃圾分类亭内的卫生进行保洁、清运。垃圾分类亭内的垃圾收集应由运输车及时送往垃圾压缩站。垃圾分类亭设有兼职人员对亭内卫生、垃圾桶进行管护。
自合同签订之日起1095日。
年
(1)道路干净整洁,不漏扫,保洁率100%。 (2)路面干净见本色。 (3)垃圾桶应定位设置,摆放整齐。设置点及周围2~3m内应整洁,无散落、存留垃圾。 (4)垃圾运输车运走垃圾时,密闭设备必须齐全,防止垃圾抛洒,保持站区环境卫生;车辆进入站区必须谨慎驾驶,不得损坏站内设施; (5)水面保洁,及时打捞水面漂浮物,每50米长河道内漂浮物不超过2处,每处漂浮物面积不超过35*35平方厘米。堤岸保洁,河道堤岸生活垃圾、建筑垃圾、大件物品等及时捡拾清理,每50米长河道堤岸。 (6)海岸线保洁标准达到负责区域内无垃圾(不含海蛎壳)、无杂物。 (7)厕内墙面洁净,无积尘,无污迹、无蛛网,无杂物堆放;厕内无臭味、无蚊蝇,地面无痰迹、烟头、污物;厕内水管、笼头、冲水器、灯具、洗手盆(池)损坏,及时维修,确保24小时内修复使用。 (8)可回收物、有害垃圾、厨余垃圾(湿垃圾)、其他垃圾(干垃圾)。居住区以及党政机关、团体、学校企事业单位、办公场所、菜场、集贸市场、商业综合体、车站等实行四分法,广场、公园、城市干道.体育场馆等公共区域可根据垃圾产生实际情况实行除厨余垃圾(湿垃圾)之外的三分法。
26,164,800.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林妹珠 、 谢华山
评审专家:
吴丽红 、 陈丽娟 、 陈炳宏 、 傅善荣 、 李海艳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①本项目的代理服务费向中标供应商收取,按中标总价计算。中标人应在领取中标通知书前以转账或现金方式一次性缴清,同时按照以下规定收费标准向招标代理人缴纳招标服务费。招标代理服务收费的标准:根据本项目政府采购委托协议中有关费用问题的约定,中标人应按差额定率累进法计算(具体标准:总金额在100万元以下的部分按1.5%缴纳;总金额在100万—500万元的部分按0.8%缴纳;总金额在500万—1000万元的部分按0.45%缴纳;总金额在1000万—5000万元的部分按0.25%缴纳。②收取方式:中标人应在领取中标通知书前以转账或现金方式一次性缴清。③中标服务费缴纳帐户:开户名—福建玖邦项目管理有限公司莆田分公司,开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司莆田市东庄支行,账号:935007010027648890。
代理服务费收费金额:
合同包1秀屿区平海镇环卫一体化购买服务项目:10.99万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:莆田市秀屿区平海镇人民政府
地址:莆田市秀屿区平海镇平府街
联系方式:13509362903
2.采购机构信息
名称:福建玖邦项目管理有限公司
地址:莆田市城厢区
联系方式:18159125581
3.项目联系方式
项目联系人:郑先生
电话:18159125581
福建玖邦项目管理有限公司
2024年05月30日
相关附件:
公示附件.zip
凯盛环境服务集团有限公司凯盛KAISHENG符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。无需提供其他证明声明函内容的材料。:12:57http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201709/t201709048787205.htm2023/4/6关于促进残疾人就业政府采购政策的通知中国政府采购网财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996国中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏PPP频道当前位置:首页»政采法规»财政部规范性文件]JB[GK]2024003第(1)关于促进残疾人就业政府采购政策的通知2017年09月01日17:10来源:中国政府采购网【打印】关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库(2017)141号财库(2017)141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:福建省为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人):(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议:(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费:(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工数是指与我疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协仪的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性年位声明函》(见附件),井对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交供应鸡为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201709/201709048787205.htm1/2第17页凯风吹华夏盛世倡环保凯盛环境服务集团有限公司凯盛附:残疾人福利性单位声明函(价格扣除适用,若有)H收及行河:1:建本投标人郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进05中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)的规定,本投标人为符合条件的残疾人福利性单位,且本投标人参加贵单位的秀屿区平海镇环卫一体化购买服务项目(填写“项目名称”)项目采购活动:JB[GK()提供本投标人制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提25供其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★)()由本投标人承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程()由本投标人承接的所投采购包:1、品目号:1-1(填写“所投采购包、品目号”)服务;16:12:57本投标人对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:有限公司20241、请投标人按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的(中打“”2、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。投标人:凯盛环境服务集团有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年05月29日第16页凯风吹华夏盛世倡环保凯盛环境服务集团有限公司凯盛KAISHENG2023/4/6关于促进残疾人就业政府采购政策的通知中国政府采购网供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日附件下载:附件:残疾人福利性单位声明函.docx主办单位:中华人民共和国财政部国库司政府网站www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201709/t20170904_8787205.htm网站标识码:bm14000002一京ICP备19054529号-1京公网安备11010602060068号找错R款精关1999-2023中华人民共和国财政部版权所有一联系我们一意见反馈2/22023/4/6关于促进残疾人就业政府采购政策的通知中国政府采购网供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会[35032017年8月22日附件息系统下载:附件:残疾人福利性单位声明函.docx主办单位:中华人民共和国财政部国库司政府网站网站标识码:bm14000002一京ICP备19054529号-1京公网安备11010602060068号找错R款精关1999-2023中华人民共和国财政部版权所有一联系我们一意见反馈福建省16:12:57]2024-05-28务集团有限公司www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201709/t20170904_8787205.htm2/2第18页凯风吹华夏盛世倡环保凯盛环境服务集团有限公司凯盛二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:莆田市秀屿区平海镇人民政府(采购人或采购代理机构)15:23参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:十作网上“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、政吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。024-05-2815请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。凯盛环境服务集团有限公投标人:凯盛环境服务集团有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年05月29日第70页凯风吹华夏盛世倡环保