国产设备退还增值税服务中标结果公示(东南大学2024)


附件下载:东南大学采购国产设备退还增值税服务(SEU-FCS-240003)成交结果公告
附件下载:中小企业声明函.jpg

东南大学采购国产设备退还增值税服务成交结果公告一、项目编号:0664-2460SUMEC141D(SEU-FCS-240003)二、项目名称:东南大学采购国产设备退还增值税服务三、成交信息供应商名称:北京中税永达税务咨询有限公司供应商地址:北京市通州区榆西一街1号院4号楼6层602室63300成交费率:0.58%四、主要标的信息服务类名称:东南大学采购国产设备退还增值税服务服务范围:国产设备退还增值税服务服务要求:详见采购文件服务时间:服务期两年,合同一年一签。服务标准:详见采购文件五、评审专家名单:李雪梅、张晓泉、周利六、代理服务收费标准及金额:按照计价格【2002】1980号文标准收取成交供应商人民币4950元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、本项目采用综合评分法,成交供应商的评审总得分为87.67分。2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布次日起7个工作日内,以书面形式向苏美达国际技术贸易有限公司提出质疑,逾期将不再受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:东南大学地址:南京市玄武区四牌楼2号联系人:吴老师电话:138138559712.采购代理机构信息名称:苏美达国际技术贸易有限公司地址:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦联系方式:025-845324513.项目联系方式项目联系人:葛晓菲、杨扬电话:025-84532451、84532455十、附件1.采购文件2.中小企业声明函苏美达国际技术贸易有限公司2024年5月30日(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的项目规定,本公司(联合体)参加东南大学的东南大学采购国产设备退还增值税服务采购活动,工程的序施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.东南大学采购国产设备退还增值税服务,属于商务服务;承建(承接)企业为北京中税永达税务咨询有限公司,从业人员23人,营业收入为700万元,资产总额为1000万元,属于微型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期x2024年5月29日(7)《磋商保证金汇款凭证复印件》电子回单「入