招标采购中标结果公示(焦作市马村区政务服务和大数据管理局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:马财磋商采购-2024-29

2、采购项目名称:焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年05月17日

5、评审日期:2024年05月30日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

焦公资采购H2024-041号-1
焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目
浪潮软件股份有限公司
山东省泰安市岱岳区东岳大街527号
754,992.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

三、评审专家名单

张战新、岳明伟、高伟丽(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照招标文件规定,由中标人支付;

收费金额:12,834.86元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《焦作市政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1.投标人排序及得分情况:排序1:浪潮软件股份有限公司,最终得分:92.25分;排序2:焦作中显电子有限公司,最终得分:79.33分;排序3:河南辰琪信息科技有限公司,最终得分:76.51分;排序4:河南安可电子科技有限公司,最终得分:74.05分;排序5:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司,最终得分:70.95分。 2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:焦作市马村区政务服务和大数据管理局

地址:焦作市马村区建设东路(山门河桥东100米路南)

联系人:刘女士

联系方式:13569181543

2.采购代理机构信息(如有)

名称:国咨项目管理有限公司

地址:焦作市工业路东端东方商务院内

联系人:刘杰

联系方式:17639177733

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士、刘杰

联系方式:13569181543、17639177733

点击下载附件:
焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目-成交公告附件

点击下载附件:
焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目-成交公告附件

最终报价明细表项目名称项目名称项目名称单位:元焦作市马村区政务服务和大数播管理局政务大厅改造项目单位:元焦作市马村区政务服务和大数播管理局政务大厅改造项目单位:元焦作市马村区政务服务和大数播管理局政务大厅改造项目单位:元焦作市马村区政务服务和大数播管理局政务大厅改造项目项目编号项目编号项目编号采购编号:马财磋商采购-2024-29资采购H2024-041号采购编号:马财磋商采购-2024-29资采购H2024-041号采购编号:马财磋商采购-2024-29资采购H2024-041号交易号:集公序号货物名称品牌规格/型号一、网络及安全设备数量单价总价12路由器核心交换机华三华三MSR3610-XS55560-30C-BI2台2台2600.009700.007200.0019400.003接入交换机华三551305-28P-BI-H113台2400.0031200.004千兆光棋块华三SPP-GE-LX-SM1310-D30个200.009000.005防火场华三F1000-AK91502台19000.0038000.006面板AP华三EP-WA6522H-LI-FIT6台1000.006000.007吸顶AP华三BVP-WA63205-C-FIT11台1100.0012100.008元线控制系统华三EP-W2520X-LI135000.0025000.009POE交换机华三5500SPV5-EI-HPWR-H14台1450.005800.0010UPS系统营司HF310300160000.0060000.001112机柜机柜四商四G26242G266421台2台2500.002400.002500.004800.0013电缆及配套辅材国标定制1项5000.005000.001全彩网络球摄像机票成视二、视频监控及门禁系统D5-2CD3346VDV2-I7台450.003150.002全彩网络商型像机海票成视D5-2CD3T46VDV3-L2台450.00900.003网络硬录像机票成视DS-8664N-1161台4800.004800.00最终报价表项目名称:焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改速项目项目编号:采购编号:马财商采购-2024-29交易编号:焦公资采购H2024-041号总报价人民币大写:柒拾伍万仟玖佰玖拾贰元整人民币小写:754992.00元供货及安装期30日历天内安装充成,盘符合国家及行业相关要求和标准。员保期质量保证期为自货物道过最终验收之日起24个月,著国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。备注/注:1、供应商可根据实际请况自行港加表格内容。2、报价一经涂改,应在涂改处加单位公章或供应商代表签字或慧章,否则其响应作元效呐应性文件处理。2、以上报价应与“报价明细表”中的报价相一致。4、所有价格均应为人民币报价,金单位力,投标价包括所有招标范内的费用(均为合税价):供应商名称(单位公章):浪潮软件股份有司法定代表人或委托代理人:态2024年5月30日4便民服务区LED条形显示屏海票威视DS-HST20FI/H4.19m3600.0015084.005生活服务区LED品示屏海票威视DS-D43Q20PI-HH6.25m5700.0026195.006放盒诺瓦科技TB608台2800.0022400.007LED屏控制播放系统海票成视HIKLCT135000.0025000.008辅材国标定制1项10000.0010000.001LED品示务屏迁移服浪湖六、其它内容定制1项65000.0065000.002综合布线服务浪潮定制1项72000.0072000.003软硬件集成运维浪潮定制1项58000.0058000.00最终报价(总价)最终报价(总价)最终报价(总价)柒拾伍万仟玖佰玖拾贰元整(大写)柒拾伍万仟玖佰玖拾贰元整(大写)柒拾伍万仟玖佰玖拾贰元整(大写)柒拾伍万仟玖佰玖拾贰元整(大写)最终报价(总价)最终报价(总价)最终报价(总价)754992.00(小写)754992.00(小写)754992.00(小写)754992.00(小写)注:1最络报价明细表无供应商在制作投标文件时填写,此麦作为音争性磋商会后最终二轮报价的填报内容,所填项目需与《报价明细表》保持一致(商时变更内容除外,二轮单价、总价、最终报价根据商情况电供应商据实填报)请各供应商提前做好最终明细报价的准备工作。2、供应商可根据实际情况自行添加表格内容。3、最终报价明细表不能出现缺项,所报价格必须满足磋商文件的要求,符合法规,到视为无效报价。供立商名称:限件股份有限公司定代或费托代人:态2024年5月20日4510TB硬盘7寸省能门一体机西数海票成视10TDS-K1T673M4块1台1150.001150.004600.001150.006人证对比门禁一体机海票成视DS-1681台1750.001750.007门-开门按钮成视BB2910.0020.008双门磁力锁票成视DS-H258D195.00195.009双门磁力锁支架海票成视DS-4H25BD8LZ1个120.00120.0010单门磁力锁海票成视DS-24H258S1个120.00120.0011单门磁力锁支架票成视DS-4H258-LZ1个60.0060.0012辅材国标定制1项5000.005000.0012多媒体会议系统配县设施海信海信三、多媒体会议系统86WR22A定制11项45000.005000.0045000.005000.001IP网络控制主机湖山四、公共广播系统NET2001台9700.009700.002IP控制款件湖山SM28100120000.0020000.003数字化IP网络广接实户端管理软件湖山SM28101120000.0020000.0045寻呼话简IP网络终端功放湖山湖山NKH215GB80IP1台2台3500.002600.003500.005200.006天花喇叭湖山XD-6Ws只200.001600.00五、LED显示系统五、LED显示系统五、LED显示系统五、LED显示系统五、LED显示系统五、LED显示系统五、LED显示系统1LBD示系统海票成视DS-HST20FI/H18.43m2600.0066248.002处理器诺瓦科技DS-D43V101台5300.005300.003省能配电柜中祥20KV1台800.00800.00投标货物分项报价表号:焦公资采购H2024-041号序号名称单位单价合价备注序号名称单位单价合价备注754992.00754992.00计:柒拾伍万仟玖佰玖拾贰元整总投标总价元754992.001投标总价元754992.00754992.00总计:柒拾伍万仟玖佰玖拾贰元整754992.00说明:1.所有价格人,单位为元,精确到小数点后两位。投标人法表人法定人投权代表签字:投标人名章):时间:2024年5一焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目竞争性磋商文件采购编号:马财磋商采购-2024-29交易编号:焦公资采购H2024-041号采购人:马村区政务服务和大数据管理局采购代理机构:国咨项目管理有限公司日期:2024年5月,-1-优化和提升政府采购营商环境政策一、全面取消投标保证金。二、履约保证金。结合项目性质和特点决定是否收取,原则上不收取履约保证金,确需收取的不超3%,且不得收取现金,应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。三、质量保证金。政府采购货物和服务项目,不得收取质量保证金或将未支付款项作为质量保证金。工程项目收取不得超3%,且不得以现金形式收取。四、落实政府采购促进中小企业发展政策。200万元以下的货物、服务采购项目,400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,原则上全部预留给中小企业;对于超过前述金额的采购项目,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购。预留份额通过下列措施进行:(一)将采购项目整体或者设置采购包专门面向中小企业采购;(二)要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例;(三)要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业。对非专门面向中小企业采购的项目,实施评审价格扣除支持采购代理机构:国咨项目管理有限公司-1-小微企业。货物服务类项目的价格扣除提高至20%,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,价格扣除提高至6%。五、落实政府采购支持创新产品政策,加大首台(套)重大技术装备、首批次重点新材料、首版次软件等创新产品和服务的采购支持力度,采购人可依法采用单一来源采购方式。六、落实促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策;节能环保产品优先采购和强制采购;支持绿色建材和绿色建筑发展;优化高校和科研院所科研仪器设备采购流程。七、严格执行政府采购负面清单制度,供应商资格、采购需求及商务条款、评审因素等不得有影响公平、公正和充分竞争的行为。八、评标结果确认时限。自评标(评审)结束后应2个工作日内确定中标(成交)供应商,1个工作日内公告结果,同时发送中标(成交)通知书。九、合同签订时限。自中标(成交)通知书发出之日起10日内,按照采购文件和投标(响应性)文件确定的事项签订政府采购合同。十、合同公告和备案时限。自合同签订之日起2个工作日内。十一、项目验收。自收到供应商项目验收建议之日起5个采购代理机构:国咨项目管理有限公司-2-工作日内组织验收;验收结束后2个工作日内出具《验收报告》,并在焦作市政府采购网公告验收结果。十二、资金支付。按照合同约定的条件及时支付资金,不得因机构变更、人员更替、政策调整等原因拒绝或延迟资金支付。在政府采购活动中,若发现采购人或采购代理机构未按以上政策执行的,可向监督部门举报反映。监督单位:焦作市财政局政府采购监督管理办公室监督电话:0391-88666388866636电子邮箱:jzscgb@163.com采购代理机构:国咨项目管理有限公司-3-中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。OQQGOC焦作市优化政府采购营商环境“码上互评:S焦作市政府采购监督管理办公室(0391)8866638腾讯问卷采购代理机构:国咨项目管理有限公司,-4-政府采购合同融资政策为充分发挥政府采购合同资金支付有保障的优势,进一步优化我市营商环境,针对中小微企业融资难、融资贵问题,焦作市财政局联合有关部门推出了以政府采购合同预期支付能力为信用的融资政策。政府采购合同融资,是指参与政府采购并中标(成交)的中小微企业供应商,凭借政府采购合同向开展融资业务的服务机构申请融资贷款,融资服务机构以信贷政策为基础提供无抵押、免担保、低利率的融资产品。政府采购项目中标(成交)的供应商,有融资意向的,可登陆“焦作市政府采购网”(网址:http://jiaozuo.hngp.gov.cn)的政府采购合同融资平台,查看各融资服务机构的融资产品,同时可在线向融资服务机构申请贷款,融资服务机构按照程序向您提供便捷、高效、优惠的贷款服务。,-5-政府采购合同融资操作流程图中小微企业领取中采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成交)通知书标(成交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网中小微企业申请的“办事指南”栏,对照各融资服务机构融资方案,,选择符合自身的融资产品,与融资机构对接,提供相关资料。对有融资意向的中小微企业,按规定开展审查,申融资服务机构审查请材料齐全完备的,一般在7个工作日内完成审批。中小微企业按照融资服务机构要求,开设收款账户,开设收款账户并在中标(成交)通知书发出30日内签订政府采购签订政府采购合同合同(政府采购合同已签订的,需变更约定收款账户的,中小微企业向采购人申请,变更收款账户)。签订合同后2个工作日内完成备案;实行线上服务的政府采购合同备案融资机构登陆河南省电子化政府采购系统核对合同真实性,实行线下服务的融资机构到财政部门核对合同真实性。融资服务机构放贷融资服务机构确认合同的真实性后,5个工作日内完成放款。,中小微企业按照合同约定履约,采购人及时开展履约合同资金支付及还验收,融资服务机构加强管理,及时锁定合同回款资贷,金。,-6-融资服务机构名单名称联系人联系电话地址中国农业银行股份有限公司焦作分行周文静0391-2878135焦作市民主南路88号中国银行股份有限公司焦作分行申长平0391-882517113938195906焦作市丰收路159号中国建设银行股份有限公司焦作分行黄炳杰0391-329411318317269875焦作市建设东路152号中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市分行于洋15903910344焦作市火车站北广场售票厅西邻中原银行股份有限公司焦作分行周建林15893053027焦作市山阳区迎宾路1号中信银行股份有限公司焦作分行刘建刚15993782727焦作市人民路669号锦江现代城中国光大银行股份有限公司焦作分行张继峰0391-878796215225817285焦作市塔南路1736号广发银行股份有限公司焦作分行张嘉强0391-865378513203910032焦作市塔南路1736号嘉隆金融中心备注:融资服务机构名单和人员联系方式会随时变化。具体情况可登录“焦作市政府采购网”政府采购合同融资平台查询。,-7-目录第一章竞争性磋商公告...................................................................-9-第二章供应商须知.............................................................................-9-第三章采购项目内容及要求...........................................................-37-第四章响应性文件内容及格式.....................................................-59-第五章合同条款................................................................................-82-,-8-第一章竞争性磋商公告焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目竞争性磋商公告项目概况焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站会员系统获取招标文件,并于2024年05月30日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购编号:马财磋商采购-2024-29交易编号:焦公资采购H2024-041号2.项目名称:焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:77.0223万元。5.采购需求:焦作市马村区政务服务和大数据管理局政务大厅装修改造,包括综合布线、计算机网络系统、视频监控系统、门禁考勤系统、多媒体会议系统、广播系统、机房工程、LED屏等。6.合同履行期限:30日历天内安装完成。7.本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1投标人无行贿犯罪档案记录(中国裁判文书网的信息);3.2信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;备注:以上第3.1条和第3.2条由采购代理机构提供查询结果政府采购严重违法-9-格式14项目实施方案格式自拟,-76格式15中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(单位公章)日期注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,-77格式16残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(单位公章)日期,-78格式17最终报价表项目名称:项目编号:总报价人民币大写:;人民币小写:;供货及安装期质量质保期备注注:1、供应商可根据实际情况自行添加表格内容。2、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或供应商代表签字或盖章,否则其响应作无效响应性文件处理。3、以上报价应与“报价明细表”中的报价相一致。4、所有价格均应为人民币报价,金额单位为元。投标价格包括所有招标范围内的费用(均为含税价);供应商名称(单位公章):法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日,-79最终报价明细表单位:元项目名称项目名称项目名称项目编号项目编号项目编号序号货物名称品牌规格/型号数量单价总价„最终报价(总价)最终报价(总价)最终报价(总价)(大写)(大写)(大写)(大写)最终报价(总价)最终报价(总价)最终报价(总价)(小写)(小写)(小写)(小写)注:1、《最终报价明细表》无需供应商在制作投标文件时填写,此表作为竞争性磋商会后最终二轮报价的填报内容,所填项目需与《报价明细表》保持一致(磋商时变更内容除外,二轮单价、总价、最终报价根据磋商情况由供应商据实填报),请各供应商提前做好最终明细报价的准备工作。2、供应商可根据实际情况自行添加表格内容。3、最终报价明细表不能出现缺项,所报价格必须满足磋商文件的要求,符合国家法规,否则视为无效报价。供应商名称:法定代表人或委托代理人:年月日,-80格式18磋商文件要求以及供应商需要提供的其它材料,-81第五章合同条款合同(仅供参考)注:本合同仅为合同的参考文本,双方签订合同时本项目磋商文件、磋商文件的修改文件、成交供应商(中标人)的投标文件、补充或修改的文件及澄清或承诺文件等,均为双方签订合同的组成部分,其他可根据项目的具体要求进行修订。但是签订政府采购合同应当包括采购人与成交供应商(中标人)的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法、回款账户和开户行等内容。,-82甲方(需方):_________乙方(供方):_________经过双方友好协商,依据《中华人民共和国合同法》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、产品清单及付款方式1.产品清单及价格序号货物名称品牌规格型号数量单价总价2.付款方式收货安装后试用1月,正常运行无问题的先付货款50%,3个月无问题后再付47%,剩余3%作为质保金。具体付款时间根据实际情况再行协商。二、交货时间及地点。1.交货时间:_________(磋商文件承诺时间)。若延期交货,乙方每天应向甲方支付合同总金额千分之一的违约金,逾期交货超过15日的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的,由乙方承担合同金额%的违约金,并赔偿由此造成甲方的损失。因不可抗拒力所导致的交货、服务及付款延迟等按照《中华人民共和国合同法》有关条文处理。2.交货地点:________。三、保修条款乙方针对本项目的售后服务保修措施祥述(磋商文件承诺内容)。下例情况不属保修范围:,-831.不可抗力引起的损害;2.用户电力系统故障(如接地不良、电压超过规定范围等)引起的损坏;3.用户私自维修引起的损坏;4.用户自行造成的机械损坏(用户正常使用除外);5.其它不属于供应商负担的保修事宜。四、相关权利及义务1.甲方收到乙方设备后应及时验收,验收时可对不符合合同要求及评标样本的设备或产品拒绝接收;2.甲方有权监督乙方对所交付设备进行安装调试,并督导完成;3.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至追究合同责任;4.甲方在合同约定期限内履行付款责任;5.甲方在乙方进行安装调试时应给予协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方协助和协调的内容,以便保证合同的正常履行;6.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密;7.乙方有权按照合同,要求甲方支付相应款项;8.乙方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;9.双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人签字记录。五、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决,可通过焦作仲裁委员会仲裁解决。六、其它1.本合同一式伍份,甲贰份、乙贰份,政府采购管理办公室壹份,均具有同等法律效力;,-842.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日生效;3.本项目的磋商文件、磋商文件、成交通知书是合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,经双方友好协商后,签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力,并参照《中华人民共和国合同法》有关条款执行。甲方(盖章):_________乙方(盖章):_________法定代表人(签字):_________法定代表人(签字):__________________年____月____日_________年____月____日签订地点:_________签订地点:_________特别说明:1.除涉密项目外,根据《政府采购法实施条例》第50条规定:采购人应当自政府采购合同签订之日起1个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。,-85