校车 专用校车中标结果公示(伊吾县教育局2024)



一、项目编号:XJQXZB-2024-046
二、项目名称:哈密市伊吾县校车购置项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
新疆郑通商贸有限公司
新疆哈密地区哈密市迎宾大道1号院一段27#底商住宅
报价:989000(元)
96.33

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
哈密市伊吾县校车购置项目
专用校车
宇通
2
989000
ZK6115DX65、ZK6935DX61

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石瑛,郭岩兵,朱晓毅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):14835.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:伊吾县教育局
地 址:伊吾县教育局
联系方式:0902-6721426
2.采购代理机构信息
名 称:新疆千鑫工程项目管理有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区宏凯 壹号庄园G1G2号商业楼二层
联系方式:15022811141
3.项目联系方式
项目联系人:冯瑞
电 话:15022811141

附件信息:

哈密市伊吾县校车购置项目 磋商文件(1).pdf532.4K

新疆千鑫工程项目管理有限公司,联系电话:0902-2306116哈密市伊吾县校车购置项目竞争性磋商文件项目名称:哈密市伊吾县校车购置项目项目编号:XJQXZB-2024-046采购人:伊吾县教育局采购代理机构:新疆千鑫工程项目管理有限公司2024年05月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知表第三章、采购需求第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章合同文本第六章质疑、投诉材料格式第七章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况哈密市伊吾县校车购置项目的潜在供应商应在新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取采购文件,并于2024年05月30日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJQXZB-2024-046项目名称:哈密市伊吾县校车购置项目采购方式:竞争性磋商预算金额:999990元最高限价:999990元采购需求:2辆校车等内容。(具体内容详见竞争性磋商文件)服务期限:详见竞争性磋商文件本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年05月16日至2024年05月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件截止时间、提交地址截止时间:2024年05月30日10点00分(北京时间)提交地址:政采云平台https://www.zcygov.cn/登录后,将电子响应文件上传到对应项目的的指定位置五、开启开标时间:2024年05月30日10点00分(北京时间)开标地点:供应商在政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅远程参加开标活动六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线95763;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商操作指南详见新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:伊吾县教育局地址:伊吾县振兴东路胜利巷194号项目联系人:孙新年联系方式:0902-67214262.采购代理机构信息名称:新疆千鑫工程项目管理有限公司地址:新疆哈密市伊州区宏凯•壹号庄园G1G2号商业楼二层联系方式:0902-23061163.项目联系方式项目联系人:冯瑞电话:15022811141第二章供应商须知表序号名称具体要求和内容1采购人名称:伊吾县教育局地址:伊吾县振兴东路胜利巷194号项目联系人:孙新年联系电话:0902-67214262采购代理机构名称:新疆千鑫工程项目管理有限公司地址:新疆哈密市伊州区宏凯•壹号庄园G1G2号商业楼二层联系人:冯瑞联系电话:15022811141固定电话:0902-2306116电子邮件:2589773846@qq.com3采购内容详见磋商文件第三部分采购需求;4供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(2021年度-2023年度任意一年的财务审计报告或财务报表,成立不足一年的无需提供);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中4供应商资格条件国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(搜索栏输入单位全称-点击总公司-截图)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:无5是否接受联合体竞标不允许联合体投标。6联合体竞标要求无7是否允许分包不允许分包8资格证明文件组成1.提供合法有效的营业执照。2.2021年度-2023年度任意一年的财务审计报告或财务报表,成立不足一年的无需提供。3.根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函。4.提供参加本次政府采购活动前近半年任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。5.提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章。6.如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(搜索栏输入单位全称-点击总公司-截图)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动。7.投标保证金凭证9商务文件组成1.无串通竞标行为的承诺函;2.法定代表人身份证明及授权委托书;3.商务条款偏离表;4.投标人基本情况表;5.供应商类似业绩的证明文件;9报价文件组成1.响应函;2.响应报价表;3.中小企业声明函;10技术文件组成1.技术参数;2.项目实施总体方案;3.售后服务;4.运输方案;5.验收方案和措施;6.应急预案;7.技术规格偏离表;8.采购清单;9.供应商认为需要提供的其他有关资料;11响应文件1、本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件在投标截止时间前通过政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)上传到指定位置(加密的电子响应文件为使用政采云电子投标客户端制作生成的加密版投标响应文件)。供应商未按上述要求提供加密的电子响应文件的,将导致投标无效。2、在开标结束后中标单位须向采购代理机构递交纸质响应文件二份,印章齐全。12响应报价要求响应报价为“磋商范围”内的总报价,如果项目内容不发生变更,则价格不作调整。13项目预算项目预算为:999990元最高限价为:999990元注:投标单位在投标报价时,不得超过采购人公布的最高限价,超过最高限价按投标无效处理。14投标有效期自首次响应文件提交截止之日起90日历天日。15磋商保证金磋商保证金金额:19000元缴纳方式:电汇、网银、转帐、保函等非现金形式单位名称:新疆千鑫工程项目管理有限公司开户行:哈密市商业银行股份有限公司八一路支行15磋商保证金账号:908210100100129769采用电子保函形式应按以下要求办理:1、磋商保证金必须从企业基本帐户缴纳至采购代理机构给定的账户。以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人帐户、供应商企业的其他账户缴纳的磋商保证金无效。2、磋商保证金必须在磋商截止时间前缴纳至招标代理公司账户。供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的磋商保证金到账延迟风险,并承担相应责任。3、到账截止时间:2024年05月30日10时00分(北京时间)(以银行记录确认到账为准)。4、为简化手续,优化流程,采用电子支付方式提交磋商保证金的,在退还时,按原路退回,收取时不开具收据,退还时也不要求提交收据。5、采用电子保函形式应按以下要求办理:(1)电子保函按照“一标段一保函”的原则。(2)电子保函须在磋商文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)具体办理流程详见新疆政府采购网《新疆政府采购电子保函操作流程》。供应商以保函形式缴纳投标保证金的,应通过“新疆政府采购信用融资服务平台”,使用其企业CA证书申请购买电子投标保函。(备注:如采用电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从新疆电子保函服务管理平台中确认是否生效。电子保函服务管理平台技术人员联系方式:95763。)注:打款时须注明项目名称(可简写)16交货期自签订合同时40天内完成供货、验收及移交。17付款方式签订合同后支付合同价款的30%,供货完成后支付到合同价款的60%,验收合格后支付到合同价款的100%。18交付地点伊吾县19质保期两年或6万公里,以先到者为准。质保期内设备出现不可维修的硬件故障,成交单位须更换原厂同配置设备。20首次响应文件提交开标时间:2024年05月30日10点00分(北京时间)11、我方完全理解贵方不一定接受响应报价最低的竞标人为成交供应商的行为。12、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条的规定,即供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。11.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:传真:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:特此承诺。供应商名称(电子公章):日期:年月日二、响应报价表投标总价(元)小写:大写:交货期备注说明:1、投标人严格按照规定的格式填写。投标总价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。任何有选择或有条件的投标总价或表中某一包填写多个报价,均将导致投标被拒绝。供应商名称(电子公章):法定代表人或授权委托人(签名或盖章):日期:年月日附:分项报价表项1223333序号产品名称品牌、型号品牌、型号价格(元)价格(元)价格(元)价格(元)序号产品名称品牌、型号品牌、型号数量单位单价小计12345…其他合计说明:1、投标人必须填写分项报价表,否则将导致投标被拒绝。2、供应商可根据自身需求自行删减行数。3、此表合计须与响应报价表的投标总价一致。供应商名称(电子公章):日期:年月日三、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(单位名称)的,(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子公章):日期:年月日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。第四节技术文件格式技术文件技术文件(内容自拟,包含但不限于以下内容)1.技术参数;2.项目实施总体方案;3.售后服务;4.运输方案;5.验收方案和措施;6.应急预案;七、技术规格偏离表序号产品名称招标产品参数投标产品参数偏离说明123456………说明:1.投标人必须填写技术规格偏离表。如果此表中所列内容无法满足招标文件中提出的要求,投标有可能被拒绝。八、采购清单序号产品名称产品参数数量单位备注12345……注:1、供应商应提供本次招标项目的招标范围中的所有设备。2、如中标单位所提供的的货物不符合要求,采购方有权要求中标单位退换全部设备,并由中标单位承担采购方的所造成的全部损失。3、供应商可根据自身需求更改采购清单表格格式,但不可删减主要内容(如产品名称,产品参数,数量,单位)。九、供应商认为需要提供的其他有关资料