刑事物证智能保全设备 通信配套设备中标结果公示(上杭县公安局2024)



一、项目编号:[350823]FJXHG[XJ]2024001

二、项目名称:刑事物证智能保全设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

福建省宏盾信息技术有限公司
福建省龙岩市新罗区西陂街道龙腾社区龙腾中路339号凯业尊爵嘉苑F幢2梯503室
532,000.00元
532,000.00元

四、主要标的信息

采购包1(刑事物证智能保全设备采购项目):

货物类(福建省宏盾信息技术有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
通信配套设备
560000
宁波研华等具体详见询价文件
具体详见询价文件
1

532,000.0000
532,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
王金明

评审专家:
马永棵 、 周维达

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.1本项目类别:货物1.2收费标准以单个合同包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取。本项目的项目类别及相应的收费标准如下:货物:(0,100]万元1.50%(100,500]万元1.10%(500,1000]万元0.80%(1000,5000]万元0.50%1.3招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。

代理服务费收费金额:

合同包1刑事物证智能保全设备采购项目:0.798万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:上杭县公安局
地址:上杭县临城镇城北社区北二环路23号
联系方式:18150322820

2.采购机构信息

名称:福建鑫辉工程管理有限公司
地址:上杭县西二环路鼎丰财富中心写字楼2号门907室
联系方式:18050458996

3.项目联系方式

项目联系人:候亮
电话:18050458996

福建鑫辉工程管理有限公司

2024年05月29日

相关附件:

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip

23.刑事物证智能保全设备/扎带式电子标签属于工业行业:制造商为,宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):24.刑事物证智能保全设备/智能化系统弱电施工及辅材属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省宏盾信息技术有限公司日期:2024年5月29日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价道知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》中小企业声明(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据(我府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020146号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单住全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小704-6、具备履行合同所必需设备和专业技术能力证明材料致:福建鑫辉工程管理有限公司我方具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:1、询价通知书未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的专项证明材料”的,供应商应提供本“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的基本证明材料”。2、询价通知书要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的专项证明材料”的,供应商须另列提供。3、纸质响应文件正本中的本材料(若有)应为原件。4、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)福建省宏盾信息技术有限公司供应商代表签字:林晓芸日期:2024年5月29日建省企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名科),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假村料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》714-7、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建鑫辉工程管理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:1、“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022]3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)福建省宏盾信息技术有限公司供应商代表签字:林晓芸日期:2024年5月29日11.刑事物证智能保全设备/生物物证柜属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):12.刑事物证智能保全设备/血样卡柜属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):13.刑事物证智能保全设备/重要物证柜属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):14.刑事物证智能保全设备/电子物证防磁柜属于工业行业:制造商为,宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):15.刑事物证智能保全设备/电子物证防潮柜属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司,从业人员19人营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):16.刑事物证智能保全设备/除湿净化一体机属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):17.刑事物证智能保全设备/视频全程监控系统属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):18.刑事物证智能保全设备/火灾烟雾报警器属于工业行业:制造商为。宁波市研华智能科技有限公司,从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):19.刑事物证智能保全设备/恒温恒湿控制系统属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):20.刑事物证智能保全设备空气消毒纪属于工业行业:制造商为波市研华智能科技有限公司从业人员19,营收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型金业(中型企业、小型企业、微型企业):21.刑事物证智能保全设备/库房湿度星示器属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司人员19营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,禹手微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):22.刑事物证智能保全设备/RFID电子标签二属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司,从业人员19人,营业收入为1115.686497万元资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):田7-2、中小企业声明函中小合业声明品(货物本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加上杭县公安局的刑事物证智能保全设备采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.刑事物证智能保全设备/一体化受理台属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.刑事物证智能保全设备/文件柜属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3.刑事物证智能保全设备/智能型动态显示屏(含挂件)属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4刑事物证智能保全设备/物证整理台属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司,从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5.刑事物证智能保全设备/物证打包机属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):6.刑事物证智能保全设备/电子天平属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):7.刑事物证智能保全设备/智能物证保存柜属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司,从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):8.刑事物证智能保全设备/物证存放专用箱属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人和营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于型企业中型企业、小型企业、微型企业):9.刑事物证智能保全设备/生扬证冷陈冰柜属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人19人营业入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于量型企业(中型企业、小型企业、微型企业):10.刑事物证智能保全设备/生物物证冷格属于工业行业:制造商为宁波市研华智能科技有限公司从业人员19人,营业收入为1115.686497万元,资产总额为2168.976826万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):68