北京市新时代文明实践建设 常态化活动中标结果公示(中国共产党北京市通州区委员会宣传部2024)



[通州]新时代文明实践建设项目大运河文化讲习所常态化活动项目中标公告

一、项目编号:11011224210200011466-XM001
二、项目名称:新时代文明实践建设项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:63.12 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京旭日银河文化传媒有限公司
中标成交供应商地址:北京市通州区潞城镇宝佳路66号-125室
中标金额:63.12万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

北京旭日银河文化传媒有限公司
北京市通州区潞城镇宝佳路66号-125室
91110112082844062R
63.12 万元
评审总得分(综合评分法): 87 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京旭日银河文化传媒有限公司

1
63.12万元
63.12万元
自合同签订之日起至 2024 年 11 月 30 日

服务标准:必须达到现行中华人民共和国及北京市、行业的有关法规、规范的要求及相关文件要求的质量标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王雷、孙栋、陈虹、郑伯阳、薛瑞卿
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.9468万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考国家发展和改革委员会《关于降低部分收费项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件及《国家发展改革委关于进一步开放建设项目专业服务价格的通知》(发改价格「2015]299号)文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本公告同时在北京市政府采购网、中国政府采购网发布

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共北京市通州区委宣传部(本级)     
地址:北京市通州区胡各庄大街9号院6号楼         
联系方式:王雪,89510213      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中晟嘉信工程管理有限公司            
地 址:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室            
联系方式:周进,010—89493937            
3.项目联系方式
项目联系人:周进
电 话:  010—89493937

20240528161312.pdf
2包-中小企业声明函.pdf

公开招标文件项目名称:新时代文明实践建设项目项目编号/包号:11011224210200011466-XM001/第二包采购人:中国共产党北京市通州区委员会宣传部采购代理机构:北京中晟嘉信工程管理有限公司日期:2024年05月09日目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11011224210200011466-XM0012.项目名称:新时代文明实践建设项目3.项目预算金额:63.781884万元、项目最高限价(如有):63.781884万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)简要技术需求或服务要求服务地点第二包大运河文化讲习所常态化活动项目63.781884拟选用一家供应商承办大运河文化讲习所常态化活动,具体详见采购需求。北京市通州区5.合同履行期限:自合同签订之日起至2024年11月30日。6.本项目是否接受联合体投标:是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年05月10日至2024年05月15日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年05月30日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)财政部、国家发展改革委“关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知”财库﹝2004﹞185号。(2)财政部、环保总局“关于环境标志产品政府采购实施的意见”财库〔2006〕90号。(3)执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2019]19号);(4)执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2019]18号);(5)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(6)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);(7)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(8)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(9)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策;(10)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)。2.评标方法和标准:采用综合评分法,详见招标文件。3.本项目采用电子招标文件,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(投标人可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-86483801(1)办理CA数字证书或电子营业执照投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。(2)注册投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。(3)驱动下载投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。(4)获取电子招标文件投标人使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。4.开标要求:参加开标的投标人代表须出示本人身份证(非法定代表人时还须提供与《投标文件》中一致的《法定代表人授权书》)。5.公告媒体:本公告同时在北京市政府采购网、中国政府采购网发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国共产党北京市通州区委员会宣传部地址:北京市通州区胡各庄大街9号院6号楼联系方式:王雪、010—895102132.采购代理机构信息名称:北京中晟嘉信工程管理有限公司地址:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室联系方式:周进、010—894939373.项目联系方式项目联系人:周进电话:010—89493937第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容1.1采购人采购人:中国共产党北京市通州区委员会宣传部地址:北京市通州区胡各庄大街9号院6号楼联系人:王雪电话:010—895102131.1采购代理机构采购代理机构:北京中晟嘉信工程管理有限公司地址:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室联系人:周进电话:010-89493937邮箱:zsjx_zb@163.com2.2项目属性项目属性:■服务货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目_第二_包不适用。本项目__包为单一产品采购项目。本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察■不组织组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要条款号条目内容内容内容内容内容□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业第二包大运河文化讲习所常态化活其他未列明行业动项目11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无有,具体情形:_____。12.1投标保证金投标保证金金额:02包:/;投标保证金收受人信息:/。投标保证金金额:02包:/;投标保证金收受人信息:/。投标保证金金额:02包:/;投标保证金收受人信息:/。投标保证金金额:02包:/;投标保证金收受人信息:/。投标保证金金额:02包:/;投标保证金收受人信息:/。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:■无有,具体情形:_____。投标保证金可以不予退还的其他情形:■无有,具体情形:_____。投标保证金可以不予退还的其他情形:■无有,具体情形:_____。投标保证金可以不予退还的其他情形:■无有,具体情形:_____。投标保证金可以不予退还的其他情形:■无有,具体情形:_____。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。自提交投标文件的截止之日起算90日历天。15.1投标文件的提交项目采用线上线下相结合形式递交,投标人仅需在北京市政府采购电子交易平台关注并下载电子版招标文件,无需制作电子版投标文件上传至该平台,投标人需制作纸质版投标文件后送达至投标邀请中的开标现场。投标文件数量:正本1份,副本2份,电子版2份(U盘形式)。电子文件规定格式为:文本文件采用DOC格式及正本PDF盖章扫描件。项目采用线上线下相结合形式递交,投标人仅需在北京市政府采购电子交易平台关注并下载电子版招标文件,无需制作电子版投标文件上传至该平台,投标人需制作纸质版投标文件后送达至投标邀请中的开标现场。投标文件数量:正本1份,副本2份,电子版2份(U盘形式)。电子文件规定格式为:文本文件采用DOC格式及正本PDF盖章扫描件。项目采用线上线下相结合形式递交,投标人仅需在北京市政府采购电子交易平台关注并下载电子版招标文件,无需制作电子版投标文件上传至该平台,投标人需制作纸质版投标文件后送达至投标邀请中的开标现场。投标文件数量:正本1份,副本2份,电子版2份(U盘形式)。电子文件规定格式为:文本文件采用DOC格式及正本PDF盖章扫描件。项目采用线上线下相结合形式递交,投标人仅需在北京市政府采购电子交易平台关注并下载电子版招标文件,无需制作电子版投标文件上传至该平台,投标人需制作纸质版投标文件后送达至投标邀请中的开标现场。投标文件数量:正本1份,副本2份,电子版2份(U盘形式)。电子文件规定格式为:文本文件采用DOC格式及正本PDF盖章扫描件。项目采用线上线下相结合形式递交,投标人仅需在北京市政府采购电子交易平台关注并下载电子版招标文件,无需制作电子版投标文件上传至该平台,投标人需制作纸质版投标文件后送达至投标邀请中的开标现场。投标文件数量:正本1份,副本2份,电子版2份(U盘形式)。电子文件规定格式为:文本文件采用DOC格式及正本PDF盖章扫描件。16.1投标截止时间截止时间:2024年05月30日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室。截止时间:2024年05月30日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室。截止时间:2024年05月30日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室。截止时间:2024年05月30日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室。截止时间:2024年05月30日09点30分(北京时间)。地点:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人随机抽取中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;条款号条目内容(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:在法定质疑期内以书面形式提出(需加盖单位公章)26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京中晟嘉信工程管理有限公司;联系电话:010-89493937;通讯地址:北京市顺义区杜杨南街10号院3号楼9层933室。27代理费收费对象:采购人■中标人收费标准:参考计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文及发改价格[2015]299号文有关规定依据成交金额收取招标代理服务费用。缴纳时间:中标人领取中标通知书时,向招标代理机构一次性支付招标代理服务费。备注投标人代表参加开标会时必须携带“授权委托书”和身份证原件、复印件(格式详见第七章投标文件格式),该授权委托书应当由投标人委派参加开标会的投标人代表随身携带,单独提交一份。如法定代表人本人参加开标会的,必须携带法定代表人(单位负责人)身份证明及身份证原件、复印件(格式附后详见第七章投标文件格式),单独提交一份;未按要求提交的,采购代理机构如实记录,由评标委员会判定。投标人代表参加开标会时必须携带“授权委托书”和身份证原件、复印件(格式详见第七章投标文件格式),该授权委托书应当由投标人委派参加开标会的投标人代表随身携带,单独提交一份。如法定代表人本人参加开标会的,必须携带法定代表人(单位负责人)身份证明及身份证原件、复印件(格式附后详见第七章投标文件格式),单独提交一份;未按要求提交的,采购代理机构如实记录,由评标委员会判定。投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务资格审查要求资格审查要求资格审查要求资格审查要求资格审查要求序号评审因素评审标准评审类型备注1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及法律法规的其他规定具体规定见第一章《投标邀请》1.1营业执照等证明文件投标人为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;投标人为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;投标人是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;投标人是自然人的,应提供有效的自然人身份证明。分支机构参加投标的,应提供该分支机构或其所属法人/其他组织的相应证明文件;同时还应提供其所属法人/其他组织出具的授权其参与本项目的授权书(格式自拟,须加盖其所属法人/其他组织的公章);对于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的分支机构,可以提供上述授权,也可以提供其所属法人/其他组织的有关文件或制度等能够证明授权其独立开展业务的证明材料。重要指标提供证明文件的电子件或电子证照1.2投标人资格声明书提供了符合招标文件要求的《投标人资格声明书》。重要指标格式见《投标文件格式》1.3投标人信用记录查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn);截止时点:投标截止时间以后、资格审查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间;信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;信用信息的使用原则:经认定的被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标无效。联合体形式投标的,联合体成员存在不良信用记录,视同联合体存在不良信用记录。重要指标无须投标人提供,由采购人或采购代理机构查询。1.4法律、行政法规规定的其他条件法律、行政法规规定的其他条件重要指标格式见《投标文件格式》2实政府采购政策需满足的资格要求具体要求见第一章《投标邀请》2.1中小企业政策具体要求见第一章《投标邀请》重要指标2.2中小企业证明文件当本项目(包)涉及预留份额专门面向中小企业采购,此时建议在《资格证明文件》中提供。1、投标人单独投标的,应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵重要指标格式见《投标文件格式》2.2中小企业证明文件团)出具的属于监狱企业的证明文件。2、如招标文件要求以联合体形式参加或者要求合同分包的,且投标人为联合体或拟进行合同分包的,则联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业具体情况须在《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件中如实填报,且满足招标文件关于预留份额的要求。重要指标格式见《投标文件格式》3本项目的特定资格要求如有,见第一章《投标邀请》3.1政府购买服务承接主体的要求如本项目属于政府购买服务,投标人不属于公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织。重要指标格式见《投标文件格式》评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;符合性审查要求符合性审查要求符合性审查要求符合性审查要求符合性审查要求序号评审因素评审标准评审类型备注1授权委托书按招标文件要求提供授权委托书;重要指标2投标完整性未将一个采购包中的内容拆开投标;重要指标3投标报价投标报价未超过招标文件中规定的项目/采购包预算金额或者项目/采购包最高限价;重要指标4报价唯一性投标文件未出现可选择性或可调整的报价(招标文件另有规定的除外);重要指标5投标有效期投标文件中承诺的投标有效期满足招标文件中载明的投标有效期的;重要指标6签署、盖章按照招标文件要求签署、盖章的;重要指标7实质性格式标记为“实质性格式”的文件均按招标文件要求提供;重要指标8报价合理性报价合理,或投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,能够应评标委员会要求在规定时间内证明其报价合理性的;重要指标9公平竞争投标人遵循公平竞争的原则,不存在恶意串通,妨碍其他投标人的竞争行为,不存在损害采购人或者其他投标人的合法权益情形的;重要指标10串通投标不存在《政府采购货物和服务招标投标管理办法》视为投标人串通投标的情形:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;重要指标10串通投标(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;重要指标11附加条件投标文件未含有采购人不能接受的附加条件的;重要指标12其他无效情形投标人、投标文件不存在不符合法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。重要指标评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;评审方式:定性;明暗标设定:明标;商务部分商务部分商务部分商务部分商务部分商务部分商务部分序号评分因素评分标准打分方式打分规则设置分值备注1类似项目业绩近三年(自2021年01月01日至今)承担过与本项目类似业绩,须提供合同关键页(包括名称页、服务内容页、金额页和签字盖章页),以合同签订时间为准;每提供一个有效的合同得5分,最高得20分。手工打分最低分:0分,最高分:20分20评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:20分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:20分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:20分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:20分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:20分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:20分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:20分;技术方案部分技术方案部分技术方案部分技术方案部分技术方案部分技术方案部分技术方案部分序号评分因素评分标准打分方式打分规则设置分值备注1总体实施方案根据本项目的采购需求提出的服手工打分最低分:0分,最高分:16分161总体实施方案务整体设想:(1)方案整体设想全面、合理,得16分;(2)方案整体设想基本全面、合理,得12分;(3)方案整体设想一般全面、合理性一般,得9分;(4)方案整体设想有欠缺,得6分;(5)方案整体设想不足,得3分;(6)方案整体设想不可行,得1分;(7)未提供方案得0分。手工打分最低分:0分,最高分:16分162项目团队人员配置方案(1)项目团队人员配备充足,组织结构、人员搭配合理,岗位职责明确,得12分;(2)项目团队人员配备较充足,组织结构、人员搭配较合理,岗位职责基本明确,得9分;(3)项目团队人员配备一般,组织结构、人员搭配一般,得6分;手工打分最低分:0分,最高分:12分122项目团队人员配置方案(4)项目团队人员配备欠合理,得3分;(5)未提供相关内容,得0分。手工打分最低分:0分,最高分:12分123质量保证解决方案(1)质量保证解决方案的合理性与可操作性内容全面、合理、可行、具有很强的针对性,得12分;(2)质量保证解决方案的合理性与可操作性内容较全面、较合理、较可行、具有较强的针对性,得9分;(3)质量保证解决方案的合理性与可操作性内容基本全面、基本合理、基本可行、具有针对性,得6分;(4)质量保证解决方案的合理性与可操作性内容欠佳,基本合理及可行,有一定针对性,得3分;(5)质量保证解决方案的合理性与可操作性内容较差,手工打分最低分:0分,最高分:12分123质量保证解决方案无针对性,得0分。手工打分最低分:0分,最高分:12分124保密措施解决方案(1)保密措施解决方案全面、合理,满足用户需求,得10分;(2)保密措施解决方案相对全面、基本满足用户需求,得7分;(3)保密措施解决方案合理性一般,得4分;(4)保密措施解决方案不全面、不合理,得1分;(5)未提供方案得0分。手工打分最低分:0分,最高分:10分105进度保障组织方案(1)具有明确的进度保障组织方案,安排合理、阶段分明,有很强的针对性,得10分;(2)进度保障组织方案,安排相对合理、阶段相对分明,针对性不强,得7分;(3)进度保障组织方案,安排合理、阶段分明,针对性一般,得4分;(4)进度保障手工打分最低分:0分,最高分:10分105进度保障组织方案组织方案,安排不合理、阶段不分明,无针对性,得1分;(5)未提供进度保障组织方案得0分。手工打分最低分:0分,最高分:10分106应急处理方案(1)方案内容完整,合理,针对性、可行性强,得10分;(2)方案措施合理性,针对性、可行性较强,得7分;(3)方案合理性、可行性一般,得4分;(4)方案合理性、可行性较差,得1分;(5)未提供方案,得0分。手工打分最低分:0分,最高分:10分10评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:70分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:70分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:70分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:70分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:70分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:70分;评审方式:定量;明暗标设定:明标;满分:70分;价格评分价格评分价格评分基准价有效投标报价的最低价为基准价有效投标报价的最低价为基准价得分算法手工输入法M=10(价格评价分项满分值),根据招标文件中的评标办法进行计算,手工输入投标人的价格得分。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中国共产党北京市通州区委员会宣传部(单位名称)的新时代文明实践建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大运河文化讲习所常态化活动项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京旭日银河文化传媒有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为371.68方元,资产总额为249.25万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京旭日银河文化传媒有限公司日期:2024年5月16日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-29-