食品抽样检测项目中标结果公示(石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局2024)



石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目竞争性磋商中标公告

发布时间:2024-05-31

一、项目编号: BZZB-(ZC)-2024-05207-01/02/03/04/05/06 二、项目名称: 石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北立诚检测科技有限公司
石家庄高新区学苑路86号9号楼
911301013477745152

河北通标检测技术有限公司
石家庄高新区仓盛路518号综合服务楼
91130101319820641K

河北晨光检测技术服务有限公司
河北省邯郸市经济开发区毛遂大街9号
91130435MA086C720Q

河北德诺商品检测技术服务有限公司
中国(河北)自由贸易试验区正定片区正定县新城铺镇新城铺村村南
911301056975816096

河北泰斯汀检测技术服务有限公司
河北省石家庄市高新区仓盛路518号
91130100098845262F

河北翔致检测技术有限公司
石家庄高新区阿里山大街199号东创科技工业园1号厂房8层
9113010107996950XD

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额(元)
评审总得分
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北立诚检测科技有限公司
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目A标段
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目A标段共251批次分配抽检任务
合格,满足采购人需求。
符合国家及相关行业检验合格标准
2024年7月1日至2025年6月30日
210580
95.61

河北通标检测技术有限公司
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目B标段
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目B标段共251批次分配抽检任务
合格,满足采购人需求。
符合国家及相关行业检验合格标准
2024年7月1日至2025年6月30日
215000
94.09

河北晨光检测技术服务有限公司
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目C标段
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目C标段共251批次分配抽检任务
合格,满足采购人需求。
符合国家及相关行业检验合格标准
2024年7月1日至2025年6月30日
215500
93.4

河北德诺商品检测技术服务有限公司
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目D标段
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目D标段共251批次分配抽检任务
合格,满足采购人需求
符合国家及相关行业检验合格标准
2024年7月1日至2025年6月30日
192440
93.33

河北泰斯汀检测技术服务有限公司
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目E标段
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目E标段共250批次分配抽检任务
合格,满足采购人需求。
符合国家及相关行业检验合格标准
2024年7月1日至2025年6月30日
207600
94.7

河北翔致检测技术有限公司
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目F标段
石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局食品抽样检测项目F标段共250批次分配抽检任务
合格,满足采购人需求。
符合国家及相关行业检验合格标准
2024年7月1日至2025年6月30日
215000
94.38

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 史志平(采购人代表)、王永生、刘均贵(组长) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:18841.8元 本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》 [2002](1980)文及相关规定 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:石家庄高新技术产业开发区市场监督管理局本级 地址 :石家庄中山东路1005号 联系方式:冯薪羽 0311-85093517 2.采购代理机构信息 名称 :河北博泽工程项目管理有限公司 地址 :石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦九楼 联系方式 :马昌达 0311-83807366 3.项目联系方式 项目联系人:马昌达 电话:0311-83807366