崖造像保护项目研究 崖造像保护中标结果公示(大足石刻研究院2024)



中日合作开展大足石刻峰山寺摩崖造像保护项目研究(DZQ24C00044)中标(成交)结果公告

发布日期: 2024年5月31日

一、项目号:
DZQ24C00044 采购方式:
竞争性磋商

二、项目名称:
中日合作开展大足石刻峰山寺摩崖造像保护项目研究

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:广州市白云文物保护工程有限公司
供应商地址:广州市白云区永泰街道永泰泰兴路22号C栋一楼(白云坊)
中标(成交)金额: 1,916,000.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

中日合作开展大足石刻峰山寺摩崖造像保护项目
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评审专家名单

汤世兰,李晓娟,蒋晓菁

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见磋商文件
代理服务费总计:22696.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序

广州市白云文物保护工程有限公司
24.74
40.67
25
90.41
1

广州市鲁班建筑结构设计事务所有限公司
24.67
40.67
3
68.34
2

曲阜市安怀堂文物工程设计有限公司
25
36.67
3
64.67
3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市大足石刻研究院
采购经办人:冯老师
采购人电话:13883175767
采购人地址:重庆市大足石刻研究院
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆智胜达工程管理咨询有限公司
代理机构经办人:陈老师
代理机构电话:18380463296
代理机构地址:重庆市大足区宏声北路18号(宏声花园南苑旁)
3、项目联系方式
项目联系人:陈老师
项目联系人电话:18380463296

十一、附件

中小企业声明.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中小企业声明.pdf

五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(大足石刻研究院)的(中日合作开展大足石刻峰山寺摩崖造像保护项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(中日合作开展大足石刻峰山寺摩崖造像保护项目),属于(其他未列明行业);承接企业为(广州市白云文物保护工程有限公司),从业人员42人,营业收入为4975万元,资产总额为5660万元,属于(小型企业);为本标的提供的服务人员7人,其中与本企业签订劳动合同7人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市白云文物保护工程有限公司日期:2024年5月29日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。158I