激光手具中标结果公示(郑州人民医院2024)



郑州人民医院激光手具采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
1.项目名称:郑州人民医院激光手具采购项目
2.拟采购的货物或服务的说明
激光手具的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等
3.拟采购的货物或服务的预算金额:960000元
4.单一来源原因及相关说明
采购人医学美容中心是郑州市重点专科,美容中心临床应用进口的“激光和脉冲光工作站”开展的微创美容治疗业务,解决了许多疑难的血管老化、连片色斑等治疗困难,满足了患者的需要。血管老化及浅肤色嫩肤手具和表浅色斑和嫩肤治疗手具使用频繁,按照使用说明书的要求,现有产品使用到期,需要购买新的手具。由于手具是和主机配套的产品,按照《医疗器械监督管理条例》的要求,必须从原厂家采购,河南嘉仕诺商贸有限公司是该设备的指定代理商,该项目具备唯一性。符合中华人民共和国政府采购法第三十一条中第一条规定,只能从唯一供应商购买。
二、拟定供应商信息
1.名称:河南嘉仕诺商贸有限公司
2.地址:濮阳市中原路与香山路交叉口向南500米路西9号楼4层西层
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)

专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见

梁灏方
河南省医疗器械检验所
高工
见专家论证意见附件

何子杰
河南省中医院
高工
见专家论证意见附件

吴亚
河南中医药大学
副教授
见专家论证意见附件

四、公示期限
2024年06月03日08时30分至2024年06月07日18时00分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2024年06月03日08时30分至2024年06月07日18时00分(北京时间,法定节假日除外。)

六、其他需要公示内容
潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示期内以实名书面形式(包括联系人、地址、联系电话)反馈至采购人或河南省机电设备国际招标有限公司(郑州市黄河南路商都路交汇处西南角财信大厦1409室)。
七、联系方式
1、采购人信息
名称:郑州人民医院
地址:郑州市金水区黄河路33号
联系人:刘先生
联系方式:0371-67079789
2、采购代理机构信息
名称:河南省机电设备国际招标有限公司
地址:郑州市管城区黄河南路与商都路交汇处西南角财信大厦14-15层
联系人:张照明、徐林江
联系方式:0371-65949196
邮箱:zhaobiao04@163.com
3、项目联系方式
项目联系人:张照明、徐林江
联系方式:0371-65949196

郑州人民医院激光手具采购项目单一来源产品论证专家名单姓名工作单位技术职务联系电话(手机)备注游区河南有正男13302219821技术专家网商中、213633710772技术专家D-关亚河南中医药大学副教授13783569267技术专家单一来源产品专家论证意见表采购单位郑州人民医院项目名称郑州人民医院激光手具采购项目预算金额960000元供应商名称河南嘉仕诺商贸有限公司单一来源事由及条件我院医学美容中心是郑州市重点专科,美容中心临床应用进口的“激光和脉冲光工作站”开展的微创美容治疗业务,解决了许多疑难的血管老化、连片色斑等治疗困难,满足了患者的需要。血管老化及浅肤色嫩肤手具和表浅色斑和嫩肤治疗手具使用频繁,按照使用说明书的要求,现有产品使用到期,需要购买新的手具。由于手具是和主机配套的产品,按照《医疗器械监督管理条例》的要求,必须从原厂家采购,河南嘉仕诺商贸有限公司是该设备的指定代理商,该项目具备唯一性。符合中华人民共和国政府采购法第三十一条中第一条规定,只能从唯一供应商购买。2024年5月30日专家一论证意见该项目的的血管老化和设职色肤平具。及表文色和嫩肤治手手号均区院玖有源当和的冲之2作站(Hom儿)上体用,由于县各厂家活以物.民寸,电质,电统,安装方式均不一致且不322栩2的依用,兰人厅来生家话权国为1气的处购头等合的有的烤第条和美生,手请单一事源方的。专家一论证意见日期:2024年5月30日专家一论证意见专家签字:价Y专家一论证意见工作单位:1南大中:专家二论证意见采购人所购的血管考化及浅肤色如肤手具和表浅色王妊和教胜治疗工具需与现有激米和附冲工站Hormnyxl设备配套使用,美它厂家设备不能与有设备兼容使用,同意采用单一平源的方才进行采购。专家二论证意见日期:2024年5月30日专家二论证意见专家签字:关专家二论证意见工作单位:河专家三论证意见月前、报房《在发找生空务利规是购沿备配究附件,必从瓦个文的关。法产品是生口9的必从不个示拉的代环方处8关,就存在现,规教,可以手用单一丰示的天。专家三论证意见日期:2024年5月30日专家三论证意见专家签字:教专家三论证意见工作单位:布名区屏Vv