保安服务中标结果公示(枣庄市职业中等专业学校(枣庄经济学校)2024)



枣庄经济学校2024年保安服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370400000202402000167

二、项目名称:枣庄经济学校2024年保安服务项目

三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:枣庄银泰保安服务有限公司

供应商地址:枣庄市青檀北路裕华路17号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):35.88万元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:详见磋商文件

服务范围:详见磋商文件

服务要求:详见磋商文件

服务时间:详见磋商文件

服务标准:详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:张磊、张建平、李晓红

    标包A:枣庄银泰保安服务有限公司(84.7、90.8、93.2)、滕州市金盾保安服务有限公司(81.37、88.67、91.17)、枣庄市平安保安服务有限公司(66.67、74.77、77.37)

六、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:详见磋商文件

    收费金额(单位:元):6900

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

    其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、滕州市金盾保安服务有限公司:评审得分较低(其他情形技术部分得分偏低)

2、枣庄市平安保安服务有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分、技术部分得分偏低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:枣庄经济学校

        地    址:枣庄市新城祁连山北路中段(枣庄经济学校)

        联系方式:0632-3050991(枣庄经济学校)

        2、采购代理机构信息(如有)

        名    称:枣庄辉煌招标咨询有限公司

        地    址:山东省枣庄市薛城县(区)珠江路SOHO珠江D3幢503号

        联系方式:19862376689

        3、项目联系方式

        项目联系人:枣庄辉煌招标咨询有限公司

        联系方式:19862376689

十一、附件:

附件:

附件.pdf

枣庄经济学校2024年安保服务项目项目编号:SDGP370400000202402000167评标报告招标人:枣庄经济学校代理机构:枣庄辉煌招标咨询有限公司日期:2025年5月31日第1页共3页一、评标工作组织受枣庄经济学校委托,遵照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,枣庄辉煌招标咨询有限公司组织的枣庄经济学校2024年安保服务项目,项目编号:SDGP370400000202402000167的招标评标工作,招标人于2024年5月21日在中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网网上发布磋商公告,报名时间为2024年5月21日至2024年5月27日。二、评标委员会组成1、评标专家抽取:2024年5月30日,招标人或代理机构从《山东省政府采购专家库》中依法抽取相关专业评审专家,共3名。2、评标委员会组成及分工:评标委员会李晓红、张建平、张磊组成。评标前,评标委员会全体成员召开了标前会议,推选张建平为评标委员会主任(组长)。三、项目概述评审前由枣庄辉煌招标咨询有限公司向评标委员会介绍项目招标情况:(一)项目概况:1、项目名称:枣庄经济学校2024年安保服务项目2、项目编号:SDGP3704000002024020001673、招标内容:枣庄经济学校2024年安保服务项目,详见技术要求。4、服务地点:枣庄经济学校。5、质量目标:合格。6、本项目评标办法:综合评分法。(二)投标唱标情况:截止2024年5月27日17时00分,共7家投标单位领取招标文件:至投标截止时间2024年5月31日9时30分,共3家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:序号领取招标文件投标单位名单投标文件递交情况1滕州市金盾保安服务有限公司是2枣庄市平安保安服务有限公司枣庄银泰保安服务有限公司是是3根据招标文件中评标办法规定的评审因素及评审标准,评标委员会对投标单位的投标文件进行形式性、资格性、响应性评审。评审情况如下:1、符合形式性评审要求的,共3家投标单位。2、符合资格性评审要求的,共3家投标单位。3、符合响应性评审要求的,共3家投标单位。4、有效投标的单位共3家投标单位。第2页共3页5、无效(或废标)的投标单位:无五、详细评审评标委员会按照招标文件既定的评标办法规定,进行客观打分,并计算技术部分得分。评标委员会打分明细如下:序号投标单位名称最终报价(元)报价得分商务得分技术得分合计排名1膝州市金盾保安服务有限公司3598009.971067.1087.0722枣庄市平安保安服务有限公司3599008.97063.9772.9433枣庄银泰保安服务有限公司35880010.001069.5789.571六、评审结论:评标委员会根据投标单位总分由高到低确定以下投标单位为中标人。投标单位名称投标报价(元)总分名次枣庄银泰保安服务有限公司35880089.571评标专家签字:纸2024年5月31日第3页共3页山东省政府采购评审劳务报酬支付表埴表时间:2024年05月31日1个项目名称枣庄经济学校2024年安保服务项目分包数量SDGP370400000202402000167项目编号采购人预算金额枣庄经济学校36万元中标成交金额万元2024年5月31日09时30分至2024年5月31日万元2024年5月31日09时30分至2024年5月31日采购代理机构评审地点时采购代理机构评审地点时枣庄辉煌招标咨询有限公司枣庄市民中心北2区(枣庄市公共资源交易中心)评标室枣庄辉煌招标咨询有限公司枣庄市民中心北2区(枣庄市公共资源交易中心)评标室枣庄辉煌招标咨询有限公司枣庄市民中心北2区(枣庄市公共资源交易中心)评标室评审时间评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注400400电头平2400张合计采购人代表:合计采购人代表:采购代理机构项目负责人:赵虎采购代理机构项目负责人:赵虎采购代理机构项目负责人:赵虎采购代理机构项目负责人:赵虎总计元采购代理机构(加盖公):总计元采购代理机构(加盖公):总计元采购代理机构(加盖公):总计元采购代理机构(加盖公):四、商务部分1.报价表项目名称:枣庄经济学校2024年安保服务项目供应商名称枣庄银泰保安服务有限公司总报价大写:叁拾伍万玖仟捌佰捌拾元整小写:359880.00元服务期限服务期限为1年(以合同签订之日为服务起始日,服务期满后,根据服务质量情况考核结果,经采购人研究同意后,另行商议续签第二年服务合同。)质量标准符合国家、行业及地方现行相关规范、标准及采购人的具体要求对磋商文件认同程度完全认同二轮报价表包号:ZFCG00202405023001序号名称报价备注1投标总价358800.00总计:叁拾伍万捌仟捌佰元整358800.00说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。投标人名称(签章):时间:2024年5月31日6.经营业绩表2021年以来经营业绩一览表序号项目名称项目单位名称合同签订日期合同金额项目单位的有效联系方式1枣庄理工学校保安服务招标项目枣庄理工学校2021.11.1218.59万元李主任138632822282枣庄市实验学校安保服务费枣庄市实验学校2023.3.739.6万元房玉峰136963222283枣庄市实验校园保安服务项目枣庄市实验校园2021.5.1620.34万元王梅331627642022年度枣庄农村商业银行股份有限公司保安服务项目(C包)枣庄农村商业银行股份有限公司2022.11.3042.30万元夏亮亮0632-38320055枣庄市市中区退役军人事务局本级军休所物业管理服务枣庄市市中区退役军人事务局本级2024.4.167.2万元孟立霞33164766枣庄市第三中学2024年校园保安费枣庄市第三中学2024.1.149.44万元庞智允72022年中国银行股份有限公司营业场所保安服务中国银行股份有限公司枣庄分行2022.3.1187.44万元王昀柏0632-32571198枣庄市解放路学校安保服务项目枣庄市解放路学校2021.1.1611.04万元徐良0632-3276696说明:(1)以上合同案例须真实有效,相关内容在成交公告中予以公示。