标准化建设项目 医疗卫生用房施工中标结果公示(乐东黎族自治县卫生健康委员会2024)



乐东黎族自治县卫生健康委员会乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目——利国镇赤塘村卫生室成交公告

一、项目编号:HNZJ2024-032(招标文件编号:HNZJ2024-032)
二、项目名称:乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目——利国镇赤塘村卫生室
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南伟盟建设工程有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区金花路16号海信华庭A栋1803房
中标(成交)金额:49.9725690(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
海南伟盟建设工程有限公司
乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目——利国镇赤塘村卫生室
工程施工,具体范围以招标提供人的施工图及工程量清单所包含的全部工作内容为准
120日历天
卢亚弟
二级注册建造师/琼246212108010

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
易水萍、王云仙、刘蕾
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本批次招标代理服务费按照乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目-抱由镇佳西村等18个村卫生室预算审核书审定的工程招标代理费计取,招标代理服务费为人民币叁万贰仟贰佰玖拾肆元贰角伍分(¥32294.25元),由采购人支付代理服务费。
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐东黎族自治县卫生健康委员会     
地址:海南省乐东黎族自治县抱由镇月亮湾路        
联系方式:吉工0898-85531233      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政杰工程项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市美兰区蓝天路名门广场南区A座404房            
联系方式:吴工0898-68911989            
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话:  0898-68911989 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目——利国镇赤塘村卫生室

品目
工程/房屋施工/业务用房施工/医疗卫生用房施工

采购单位
乐东黎族自治县卫生健康委员会

行政区域
乐东黎族自治县
公告时间
2024年05月31日 22:24

评审专家(单一来源采购人员)名单
易水萍、王云仙、刘蕾

总成交金额
¥49.972569 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴工

项目联系电话
0898-68911989

采购单位
乐东黎族自治县卫生健康委员会

采购单位地址
海南省乐东黎族自治县抱由镇月亮湾路

采购单位联系方式
吉工0898-85531233

代理机构名称
海南政杰工程项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市美兰区蓝天路名门广场南区A座404房

代理机构联系方式
吴工0898-68911989

附件:

附件1
13-32乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目——利国镇赤塘村卫生室.pdf

附件2
海南伟盟建设工程有限公司032-中小企业声明函.pdf

9、中小企业声明函(如有)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加乐东黎族自治县卫生健康委员会(单位名称)的乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目——利国镇赤塘村卫生室(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.乐东黎族自治县村级卫生院标准化建设项目——利国镇赤塘村卫生室(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南伟盟建设工程有限公司(企业名称),从业人员64人,营业收入为3027万元,资产总额为3201万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南伟盟建设工程有限公司日期:2024年05月29日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.投标人填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第二章供应商须知“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。176