台州市无人机远程操控器 政务网网络接入终端中标结果公示(台州市公安局路桥分局2024)
台州天兴工程管理咨询有限公司关于台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目中标结果公告
一、项目编号:TZTX-2024-GK021
二、项目名称:台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:320000(元)
杭州中汇通航航空科技有限公司
浙江省杭州市西湖区文一西路83号浙江财经大学文华校区综合楼 207室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目
无人机飞行网络控制端
中汇通航
10
23625
云枢-HY300pro
2
台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目
桌面式无 人机飞行控制模拟摇杆
中汇通航
10
6600
云枢-HY300pro
3
台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目
政务网网络接入终端
中汇通航
10
1775
定制
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
仇剑寒(第1标项采购人代表),蔡才君,徐珠勇,冯剑弘,朱长征
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州中汇通航航空科技有限公司
68.0
66.6
67.0
68.3
66.9
67.36
30.0
97.36
1
浙江临航智能科技有限公司
33.5
35.0
34.5
37.5
34.2
34.94
27.68
62.62
1
浙江千璟科技有限公司
26.0
28.5
26.5
30.3
28.9
28.04
28.66
56.7
1
成都锦蓉信息技术有限公司
25.1
26.0
24.5
28.3
26.0
25.98
27.34
53.32
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件约定
2.代理服务收费金额(元):5000.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:台州市公安局路桥分局
地 址:台州市路桥区腾达路1300号
传 真:0576-82999156
项目联系人(询问):潘先生
项目联系方式(询问):0576-82999156
质疑联系人:郦先生
质疑联系方式:0576-82999150
2.采购代理机构信息
名 称:台州天兴工程管理咨询有限公司
地 址:浙江省台州市椒江区海门街道建设路105-16号
传 真:0576-88898180
项目联系人(询问):金女士
项目联系方式(询问):0576-88322665
质疑联系人:洪先生
质疑联系方式:0576-88322665
3.同级政府采购监督管理部门
名称:台州市路桥区财政局监督绩效管理与采购监管科
地址:台州市路桥区西路桥大道58号
传真:0576-82517851
联系人:吴老师
监督投诉电话:0576-82517851
附件信息:
TZTX-2024-GK021台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目.docx159.2K
中小企业声明函.pdf374.5K
来源平台:台州市公共资源交易网
专家抽取规则项目编号:TZTX-2024-GK021项目名称:台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数台州市本级数字、模拟仪表及功率计,元件器件参数测量仪,时间及频率测量仪器,网络特性测量仪,衰减器,滤波器,放大器,场强干扰测量仪器及测量接收机,波形参数测量仪器,电子示波器,通讯、导航测试仪器,有线电测量仪,电视用测量仪,声源、声振信号发生器,声级计,电声滤波器,电声放大器,声振测量仪,声振仪器校准装置,电话、电声测试仪器,声振分析仪,数据仪器,计算机用测量仪器,核仪器与核辐射探测器,交直流电测量仪器,磁场测量仪器,综合测量仪,电子和通信测量仪器零部件,其他电子和通信测量仪器,航空航天工业专用设备,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号TZTX-2024-GK021TZTX-2024-GK021项目名称台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-3014:30:002024-05-3014:30:00开标地点路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11成都锦蓉信息技术有限公司成都锦蓉信息技术有限公司成都锦蓉信息技术有限公司351140(叁拾伍万壹仟壹佰肆拾元整)22杭州中汇通航航空科技有限公司杭州中汇通航航空科技有限公司杭州中汇通航航空科技有限公司320000(叁拾贰万元整)33浙江临航智能科技有限公司浙江临航智能科技有限公司浙江临航智能科技有限公司346800(叁拾肆万陆仟捌佰元整)44浙江千璟科技有限公司浙江千璟科技有限公司浙江千璟科技有限公司335000(叁拾叁万伍仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号TZTX-2024-GK021项目名称台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目采购方式公开招标开标时间2024-05-3014:30:00开标地点路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)序号供应商资格审查情况情况说明1成都锦蓉信息技术有限公司符合2杭州中汇通航航空科技有限公司符合3浙江临航智能科技有限公司符合4浙江千璟科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号TZTX-2024-GK021项目名称台州市公安局路桥分局无人机远程操控器项目采购方式公开招标开标时间2024-05-3014:30:00开标地点路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室(二)序号供应商符合性情况情况说明1成都锦蓉信息技术有限公司符合2杭州中汇通航航空科技有限公司符合3浙江临航智能科技有限公司符合4浙江千璟科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围成都锦蓉信息技术有限公司杭州中汇通航航空科技有限公司浙江临航智能科技有限公司浙江千璟科技有限公司1.1技术硬件技术及业务指标:评委根据供应商所提供的功能参数进行评审,缺少实质性要求的投标无效,所投设备参数和功能完全符合招标文件要求的得30分,对于“★”项(系统重要条款)指标负偏离或缺项的每项扣2分;其他技术功能项指标负偏离或缺项的每项扣0.5分,扣完为止。注:1、要求提供证明材料但未提供的做负偏离处理。2、投标人须对招标文件技术需求“硬件需求清单”及“业务指标要求”中的相应条款做出明确响应承诺,并按招标文件要求提供相关证明材料(如有)且对其真实性负责,否则对应功能符合性评审视为负偏离或不响应。0-3017.530.017.517.51.2技术安装、调试、验收的方案和措施:根据投标供应商的安装、调试、验收的方案和措施情况进行打分。方案内容能针对本项目实际情况,完整全面、科学安全、完全满足甚至优于招标需求的得5-4分;内容简单满足招标需求的得3.9-2分;内容简略仅有提及的得1.9-0分;未提供的不得分。0-52.64.52.52.51.3技术根据本项目的培训内容、培训措施进行综合打分:培训内容、培训措施合理且严密的得5-4分;培训内容、培训措施合理较优的得3.9-2分;培训内容、培训措施基本合理一般的得1.9-0分;无相关内容或与本项目不符的,不得分。0-53.04.52.52.51.4技术应急措施:针对本项目制定的各种突发事件的应急措施,分析合同履约过程中有可能出现的如:遇特殊情况,如何在招标人要求的时间内完成鉴定报告等有可能出现的突发情况,并提出解决方案、保障措施等。提出应急措施科学可行的得2-1分;提出应急措施缺乏针对性和有效性的得0.9-0分;未提及此项不得分。0-21.01.51.01.01.5技术售后服务方案:设有专门的售后处理人员及电话,处理相关日常使用储存等。1)售后服务方案内容丰富,服务保障完善,在采购人有需求时接到通知后3小时内到达现场,应急方案操作性强,得5-3分;2)售后服务方案的内容丰富,服务保障有、在采购人有需求时接到通知后6小时内到达现场,应急方案合理,得2.9-1分;3)有售后服务方案内容,服务保障一般、在采购人有需求时接到通知后12小时内到达现场,应急方案一般,得0.9-0分。0-51.04.52.00.51.6技术合理化建议和优惠措施:评委根据总体情况酌情打分:能针对本项目实际情况提出切实可行、有利于提高本项目服务品质的合理化建议或除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得2分,最高得4分。0-40.04.00.00.02.1.1商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书(ISO9001)(技术服务范围为应用软件(无人机)的技术开发)、环境管理体系认证证书(ISO14001)、职业健康安全认证(ISO45001)证书,每项得2分,最高6分。0-60.06.06.00.02.1.2商务项目负责人具备项目管理资格证书,得2分,最高2分。0-20.02.00.00.02.1.3商务国家高新技术企业证书,每项得1分,最高1分。0-10.01.00.00.02.1.4商务针对本项目组织机构、项目实施人员、培训人员具有系统集成项目管理工程师、民用无人驾驶航空器系统驾驶员合格证(AOPA))、民航局颁发的CAAC教员类飞行执照,每个证书得1分,最高4分。(提供在投标单位的社保证明,一人多证的情况下仅计算为一个得分项)0-40.04.01.02.02.1.5商务供应商针对无人机操作、管理、指挥相关系列产品软件获得国家版权局颁发的“计算机软件著作权登记证书”,每个得1分,最高3分。0-30.03.01.00.02.2商务成功案例:供应商提供自投标截止时间前三年以来(自投标截止日起往前追溯3年,以合同签订时间为准)成功实施的类似项目案例,每个得1分,最高得3分。0-30.03.00.00.0合计合计合计0-7025.168.033.526.01/6技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围成都锦蓉信息技术有限公司杭州中汇通航航空科技有限公司浙江临航智能科技有限公司浙江千璟科技有限公司1.1技术硬件技术及业务指标:评委根据供应商所提供的功能参数进行评审,缺少实质性要求的投标无效,所投设备参数和功能完全符合招标文件要求的得30分,对于“★”项(系统重要条款)指标负偏离或缺项的每项扣2分;其他技术功能项指标负偏离或缺项的每项扣0.5分,扣完为止。注:1、要求提供证明材料但未提供的做负偏离处理。2、投标人须对招标文件技术需求“硬件需求清单”及“业务指标要求”中的相应条款做出明确响应承诺,并按招标文件要求提供相关证明材料(如有)且对其真实性负责,否则对应功能符合性评审视为负偏离或不响应。0-3017.530.017.517.51.2技术安装、调试、验收的方案和措施:根据投标供应商的安装、调试、验收的方案和措施情况进行打分。方案内容能针对本项目实际情况,完整全面、科学安全、完全满足甚至优于招标需求的得5-4分;内容简单满足招标需求的得3.9-2分;内容简略仅有提及的得1.9-0分;未提供的不得分。0-52.24.22.62.41.3技术根据本项目的培训内容、培训措施进行综合打分:培训内容、培训措施合理且严密的得5-4分;培训内容、培训措施合理较优的得3.9-2分;培训内容、培训措施基本合理一般的得1.9-0分;无相关内容或与本项目不符的,不得分。0-52.24.22.62.41.4技术应急措施:针对本项目制定的各种突发事件的应急措施,分析合同履约过程中有可能出现的如:遇特殊情况,如何在招标人要求的时间内完成鉴定报告等有可能出现的突发情况,并提出解决方案、保障措施等。提出应急措施科学可行的得2-1分;提出应急措施缺乏针对性和有效性的得0.9-0分;未提及此项不得分。0-20.61.20.80.71.5技术售后服务方案:设有专门的售后处理人员及电话,处理相关日常使用储存等。1)售后服务方案内容丰富,服务保障完善,在采购人有需求时接到通知后3小时内到达现场,应急方案操作性强,得5-3分;2)售后服务方案的内容丰富,服务保障有、在采购人有需求时接到通知后6小时内到达现场,应急方案合理,得2.9-1分;3)有售后服务方案内容,服务保障一般、在采购人有需求时接到通知后12小时内到达现场,应急方案一般,得0.9-0分。0-53.54.03.53.51.6技术合理化建议和优惠措施:评委根据总体情况酌情打分:能针对本项目实际情况提出切实可行、有利于提高本项目服务品质的合理化建议或除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得2分,最高得4分。0-40.04.00.00.02.1.1商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书(ISO9001)(技术服务范围为应用软件(无人机)的技术开发)、环境管理体系认证证书(ISO14001)、职业健康安全认证(ISO45001)证书,每项得2分,最高6分。0-60.06.06.00.02.1.2商务项目负责人具备项目管理资格证书,得2分,最高2分。0-20.02.00.00.02.1.3商务国家高新技术企业证书,每项得1分,最高1分。0-10.01.00.00.02.1.4商务针对本项目组织机构、项目实施人员、培训人员具有系统集成项目管理工程师、民用无人驾驶航空器系统驾驶员合格证(AOPA))、民航局颁发的CAAC教员类飞行执照,每个证书得1分,最高4分。(提供在投标单位的社保证明,一人多证的情况下仅计算为一个得分项)0-40.04.01.02.02.1.5商务供应商针对无人机操作、管理、指挥相关系列产品软件获得国家版权局颁发的“计算机软件著作权登记证书”,每个得1分,最高3分。0-30.03.01.00.02.2商务成功案例:供应商提供自投标截止时间前三年以来(自投标截止日起往前追溯3年,以合同签订时间为准)成功实施的类似项目案例,每个得1分,最高得3分。0-30.03.00.00.0合计合计合计0-7026.066.635.028.52/6技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围成都锦蓉信息技术有限公司杭州中汇通航航空科技有限公司浙江临航智能科技有限公司浙江千璟科技有限公司1.1技术硬件技术及业务指标:评委根据供应商所提供的功能参数进行评审,缺少实质性要求的投标无效,所投设备参数和功能完全符合招标文件要求的得30分,对于“★”项(系统重要条款)指标负偏离或缺项的每项扣2分;其他技术功能项指标负偏离或缺项的每项扣0.5分,扣完为止。注:1、要求提供证明材料但未提供的做负偏离处理。2、投标人须对招标文件技术需求“硬件需求清单”及“业务指标要求”中的相应条款做出明确响应承诺,并按招标文件要求提供相关证明材料(如有)且对其真实性负责,否则对应功能符合性评审视为负偏离或不响应。0-3017.530.017.517.51.2技术安装、调试、验收的方案和措施:根据投标供应商的安装、调试、验收的方案和措施情况进行打分。方案内容能针对本项目实际情况,完整全面、科学安全、完全满足甚至优于招标需求的得5-4分;内容简单满足招标需求的得3.9-2分;内容简略仅有提及的得1.9-0分;未提供的不得分。0-52.04.03.02.01.3技术根据本项目的培训内容、培训措施进行综合打分:培训内容、培训措施合理且严密的得5-4分;培训内容、培训措施合理较优的得3.9-2分;培训内容、培训措施基本合理一般的得1.9-0分;无相关内容或与本项目不符的,不得分。0-52.04.03.02.01.4技术应急措施:针对本项目制定的各种突发事件的应急措施,分析合同履约过程中有可能出现的如:遇特殊情况,如何在招标人要求的时间内完成鉴定报告等有可能出现的突发情况,并提出解决方案、保障措施等。提出应急措施科学可行的得2-1分;提出应急措施缺乏针对性和有效性的得0.9-0分;未提及此项不得分。0-21.02.01.01.01.5技术售后服务方案:设有专门的售后处理人员及电话,处理相关日常使用储存等。1)售后服务方案内容丰富,服务保障完善,在采购人有需求时接到通知后3小时内到达现场,应急方案操作性强,得5-3分;2)售后服务方案的内容丰富,服务保障有、在采购人有需求时接到通知后6小时内到达现场,应急方案合理,得2.9-1分;3)有售后服务方案内容,服务保障一般、在采购人有需求时接到通知后12小时内到达现场,应急方案一般,得0.9-0分。0-52.04.02.02.01.6技术合理化建议和优惠措施:评委根据总体情况酌情打分:能针对本项目实际情况提出切实可行、有利于提高本项目服务品质的合理化建议或除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得2分,最高得4分。0-40.04.00.00.02.1.1商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书(ISO9001)(技术服务范围为应用软件(无人机)的技术开发)、环境管理体系认证证书(ISO14001)、职业健康安全认证(ISO45001)证书,每项得2分,最高6分。0-60.06.06.00.02.1.2商务项目负责人具备项目管理资格证书,得2分,最高2分。0-20.02.00.00.02.1.3商务国家高新技术企业证书,每项得1分,最高1分。0-10.01.00.00.02.1.4商务针对本项目组织机构、项目实施人员、培训人员具有系统集成项目管理工程师、民用无人驾驶航空器系统驾驶员合格证(AOPA))、民航局颁发的CAAC教员类飞行执照,每个证书得1分,最高4分。(提供在投标单位的社保证明,一人多证的情况下仅计算为一个得分项)0-40.04.01.02.02.1.5商务供应商针对无人机操作、管理、指挥相关系列产品软件获得国家版权局颁发的“计算机软件著作权登记证书”,每个得1分,最高3分。0-30.03.01.00.02.2商务成功案例:供应商提供自投标截止时间前三年以来(自投标截止日起往前追溯3年,以合同签订时间为准)成功实施的类似项目案例,每个得1分,最高得3分。0-30.03.00.00.0合计合计合计0-7024.567.034.526.53/6技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围成都锦蓉信息技术有限公司杭州中汇通航航空科技有限公司浙江临航智能科技有限公司浙江千璟科技有限公司1.1技术硬件技术及业务指标:评委根据供应商所提供的功能参数进行评审,缺少实质性要求的投标无效,所投设备参数和功能完全符合招标文件要求的得30分,对于“★”项(系统重要条款)指标负偏离或缺项的每项扣2分;其他技术功能项指标负偏离或缺项的每项扣0.5分,扣完为止。注:1、要求提供证明材料但未提供的做负偏离处理。2、投标人须对招标文件技术需求“硬件需求清单”及“业务指标要求”中的相应条款做出明确响应承诺,并按招标文件要求提供相关证明材料(如有)且对其真实性负责,否则对应功能符合性评审视为负偏离或不响应。0-3017.530.017.517.51.2技术安装、调试、验收的方案和措施:根据投标供应商的安装、调试、验收的方案和措施情况进行打分。方案内容能针对本项目实际情况,完整全面、科学安全、完全满足甚至优于招标需求的得5-4分;内容简单满足招标需求的得3.9-2分;内容简略仅有提及的得1.9-0分;未提供的不得分。0-53.24.53.53.21.3技术根据本项目的培训内容、培训措施进行综合打分:培训内容、培训措施合理且严密的得5-4分;培训内容、培训措施合理较优的得3.9-2分;培训内容、培训措施基本合理一般的得1.9-0分;无相关内容或与本项目不符的,不得分。0-53.24.53.53.21.4技术应急措施:针对本项目制定的各种突发事件的应急措施,分析合同履约过程中有可能出现的如:遇特殊情况,如何在招标人要求的时间内完成鉴定报告等有可能出现的突发情况,并提出解决方案、保障措施等。提出应急措施科学可行的得2-1分;提出应急措施缺乏针对性和有效性的得0.9-0分;未提及此项不得分。0-21.21.81.51.21.5技术售后服务方案:设有专门的售后处理人员及电话,处理相关日常使用储存等。1)售后服务方案内容丰富,服务保障完善,在采购人有需求时接到通知后3小时内到达现场,应急方案操作性强,得5-3分;2)售后服务方案的内容丰富,服务保障有、在采购人有需求时接到通知后6小时内到达现场,应急方案合理,得2.9-1分;3)有售后服务方案内容,服务保障一般、在采购人有需求时接到通知后12小时内到达现场,应急方案一般,得0.9-0分。0-53.24.53.53.21.6技术合理化建议和优惠措施:评委根据总体情况酌情打分:能针对本项目实际情况提出切实可行、有利于提高本项目服务品质的合理化建议或除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得2分,最高得4分。0-40.04.00.00.02.1.1商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书(ISO9001)(技术服务范围为应用软件(无人机)的技术开发)、环境管理体系认证证书(ISO14001)、职业健康安全认证(ISO45001)证书,每项得2分,最高6分。0-60.06.06.00.02.1.2商务项目负责人具备项目管理资格证书,得2分,最高2分。0-20.02.00.00.02.1.3商务国家高新技术企业证书,每项得1分,最高1分。0-10.01.00.00.02.1.4商务针对本项目组织机构、项目实施人员、培训人员具有系统集成项目管理工程师、民用无人驾驶航空器系统驾驶员合格证(AOPA))、民航局颁发的CAAC教员类飞行执照,每个证书得1分,最高4分。(提供在投标单位的社保证明,一人多证的情况下仅计算为一个得分项)0-40.04.01.02.02.1.5商务供应商针对无人机操作、管理、指挥相关系列产品软件获得国家版权局颁发的“计算机软件著作权登记证书”,每个得1分,最高3分。0-30.03.01.00.02.2商务成功案例:供应商提供自投标截止时间前三年以来(自投标截止日起往前追溯3年,以合同签订时间为准)成功实施的类似项目案例,每个得1分,最高得3分。0-30.03.00.00.0合计合计合计0-7028.368.337.530.34/6技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围成都锦蓉信息技术有限公司杭州中汇通航航空科技有限公司浙江临航智能科技有限公司浙江千璟科技有限公司1.1技术硬件技术及业务指标:评委根据供应商所提供的功能参数进行评审,缺少实质性要求的投标无效,所投设备参数和功能完全符合招标文件要求的得30分,对于“★”项(系统重要条款)指标负偏离或缺项的每项扣2分;其他技术功能项指标负偏离或缺项的每项扣0.5分,扣完为止。注:1、要求提供证明材料但未提供的做负偏离处理。2、投标人须对招标文件技术需求“硬件需求清单”及“业务指标要求”中的相应条款做出明确响应承诺,并按招标文件要求提供相关证明材料(如有)且对其真实性负责,否则对应功能符合性评审视为负偏离或不响应。0-3017.530.017.517.51.2技术安装、调试、验收的方案和措施:根据投标供应商的安装、调试、验收的方案和措施情况进行打分。方案内容能针对本项目实际情况,完整全面、科学安全、完全满足甚至优于招标需求的得5-4分;内容简单满足招标需求的得3.9-2分;内容简略仅有提及的得1.9-0分;未提供的不得分。0-52.24.22.42.61.3技术根据本项目的培训内容、培训措施进行综合打分:培训内容、培训措施合理且严密的得5-4分;培训内容、培训措施合理较优的得3.9-2分;培训内容、培训措施基本合理一般的得1.9-0分;无相关内容或与本项目不符的,不得分。0-52.24.22.02.61.4技术应急措施:针对本项目制定的各种突发事件的应急措施,分析合同履约过程中有可能出现的如:遇特殊情况,如何在招标人要求的时间内完成鉴定报告等有可能出现的突发情况,并提出解决方案、保障措施等。提出应急措施科学可行的得2-1分;提出应急措施缺乏针对性和有效性的得0.9-0分;未提及此项不得分。0-20.61.50.80.71.5技术售后服务方案:设有专门的售后处理人员及电话,处理相关日常使用储存等。1)售后服务方案内容丰富,服务保障完善,在采购人有需求时接到通知后3小时内到达现场,应急方案操作性强,得5-3分;2)售后服务方案的内容丰富,服务保障有、在采购人有需求时接到通知后6小时内到达现场,应急方案合理,得2.9-1分;3)有售后服务方案内容,服务保障一般、在采购人有需求时接到通知后12小时内到达现场,应急方案一般,得0.9-0分。0-53.54.03.53.51.6技术合理化建议和优惠措施:评委根据总体情况酌情打分:能针对本项目实际情况提出切实可行、有利于提高本项目服务品质的合理化建议或除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得2分,最高得4分。0-40.04.00.00.02.1.1商务供应商具有有效期内质量管理体系认证证书(ISO9001)(技术服务范围为应用软件(无人机)的技术开发)、环境管理体系认证证书(ISO14001)、职业健康安全认证(ISO45001)证书,每项得2分,最高6分。0-60.06.06.00.02.1.2商务项目负责人具备项目管理资格证书,得2分,最高2分。0-20.02.00.00.02.1.3商务国家高新技术企业证书,每项得1分,最高1分。0-10.01.00.00.02.1.4商务针对本项目组织机构、项目实施人员、培训人员具有系统集成项目管理工程师、民用无人驾驶航空器系统驾驶员合格证(AOPA))、民航局颁发的CAAC教员类飞行执照,每个证书得1分,最高4分。(提供在投标单位的社保证明,一人多证的情况下仅计算为一个得分项)0-40.04.01.02.02.1.5商务供应商针对无人机操作、管理、指挥相关系列产品软件获得国家版权局颁发的“计算机软件著作权登记证书”,每个得1分,最高3分。0-30.03.01.00.02.2商务成功案例:供应商提供自投标截止时间前三年以来(自投标截止日起往前追溯3年,以合同签订时间为准)成功实施的类似项