城乡建设用地增减挂钩项目设计、施工总承包中标结果公示(大方县城市建设有限公司2024)



毕节市公共资源入场交易证明书
     编号( BJ-2024-001055 )
 
  根据《贵州省公共资源交易管理办法》的规定,下列项目已在毕节市公共资源交易中心完成交易事宜。
                               特此证明。
 

项目名称
大方县2024年度跨县域流转节余指标城乡建设用地增减挂钩项目设计、施工总承包(EPC) 

投资项目统一代码
2404-520521-04-05-659606 

招标人(采购人、出让人、转让人)
大方县城市建设有限公司 

代理机构
贵州鼎瑞正达工程项目管理有限公司

项目类别
工程建设项目 
交易方式
公开招标 

公告时间
 2024年04月30日  
公示时间
 2024年05月31日 

第一中标候选人
贵州翰丰瑞建设工程有限公司(联合体:贵州翰丰瑞建设工程有限公司,贵州盎盛矿产资源开发有限公司) 
中标价
设计费:2800元/亩;按入库面积结算。 施工费:按实际完成工程量按照审查合格的设计施工图、依据《土地开发整理项目资金管理暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用管 理办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用财务管理暂行办法》;《土地整治项目工程量计算规则》(TD/T1039 —2013);《土地开发整理项 目预算编制暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费资金使用管理办法》财建[2012]151 号;财政部、国土资源部关于印发《土地开发整理项目预算 定额标准》的通知(财综[2011]128 号);贵州省建设工程造价信息;《贵州省人力资源和社会保障厅关于调整 2017 年贵州省最低工资标准的通知》 (黔人社厅通〔2017〕279 号);《财政部税务总局关于调整增值税税率的通知》(财税〔2018〕32 号)等文件计算测定工程总的报价下浮0.8 %。 

第二中标候选人
贵州恒众源建筑工程有限公司(联合体:贵州恒众源建筑工程有限公司,贵州三蒲设计院有限公司) 
中标价
设计费:3150元/亩;按入库面积结算。 施工费:按实际完成工程量按照审查合格的设计施工图、依据《土地开发整理项目资金管理暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用管 理办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用财务管理暂行办法》;《土地整治项目工程量计算规则》(TD/T1039 —2013);《土地开发整理项 目预算编制暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费资金使用管理办法》财建[2012]151 号;财政部、国土资源部关于印发《土地开发整理项目预算 定额标准》的通知(财综[2011]128 号);贵州省建设工程造价信息;《贵州省人力资源和社会保障厅关于调整 2017 年贵州省最低工资标准的通知》 (黔人社厅通〔2017〕279 号);《财政部税务总局关于调整增值税税率的通知》(财税〔2018〕32 号)等文件计算测定工程总的报价下浮0.6 %。 

第三中标候选人
贵州九州禹业建设工程有限公司(联合体:贵州九州禹业建设工程有限公司,贵州地矿基础工程有限公司) 
中标价
设计费:3000元/亩;按入库面积结算。 施工费:按实际完成工程量按照审查合格的设计施工图、依据《土地开发整理项目资金管理暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用管 理办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用财务管理暂行办法》;《土地整治项目工程量计算规则》(TD/T1039 —2013);《土地开发整理项 目预算编制暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费资金使用管理办法》财建[2012]151 号;财政部、国土资源部关于印发《土地开发整理项目预算 定额标准》的通知(财综[2011]128 号);贵州省建设工程造价信息;《贵州省人力资源和社会保障厅关于调整 2017 年贵州省最低工资标准的通知》 (黔人社厅通〔2017〕279 号);《财政部税务总局关于调整增值税税率的通知》(财税〔2018〕32 号)等文件计算测定工程总的报价下浮0.5 %。 

 
发证单位:毕节市公共资源交易中心
 日期: 2024年05月31日 
文件预览:

大方县2024年度跨县域流转节余指标城乡建设用地增减挂钩项目设计、施工总承包(EPC)交易证明书.pdf

毕节市公共资源入场交易证明书编号(BJ-2024-001055)根据《贵州省公共资源交易管理办法》的规定,下列项目已在毕节市公共资源交易中心完成交易事宜。特此证明。项目名称项目名称大方县2024年度跨县域流转节余指标城乡建设用地增减挂钩项目设计、施工总承包(EPC)大方县2024年度跨县域流转节余指标城乡建设用地增减挂钩项目设计、施工总承包(EPC)投资项目统一代码投资项目统一代码2404-520521-04-05-6596062404-520521-04-05-659606招标人(采购人、出让人、转让人)招标人(采购人、出让人、转让人)大方县城市建设有限公司大方县城市建设有限公司代理机构代理机构贵州鼎瑞正达工程项目管理有限公司贵州鼎瑞正达工程项目管理有限公司项目类别工程建设项目交易方式公开招标公告时间2024年04月30日公示时间2024年05月31日第一中标候选人贵州翰丰瑞建设工程有限公司(联合体:贵州翰丰瑞建设工程有限公司,贵州盎盛矿产资源开发有限公司)中标价设计费:2800元/亩;按入库面积结算。施工费:按实际完成工程量按照审查合格的设计施工图、依据《土地开发整理项目资金管理暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用管理办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用财务管理暂行办法》;《土地整治项目工程量计算规则》(TD/T1039—2013);《土地开发整理项目预算编制暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费资金使用管理办法》财建[2012]151号;财政部、国土资源部关于印发《第一中标候选人贵州翰丰瑞建设工程有限公司(联合体:贵州翰丰瑞建设工程有限公司,贵州盎盛矿产资源开发有限公司)中标价土地开发整理项目预算定额标准》的通知(财综[2011]128号);贵州省建设工程造价信息;《贵州省人力资源和社会保障厅关于调整2017年贵州省最低工资标准的通知》(黔人社厅通〔2017〕279号);《财政部税务总局关于调整增值税税率的通知》(财税〔2018〕32号)等文件计算测定工程总的报价下浮0.8%。第二中标候选人贵州恒众源建筑工程有限公司(联合体:贵州恒众源建筑工程有限公司,贵州三蒲设计院有限公司)中标价设计费:3150元/亩;按入库面积结算。施工费:按实际完成工程量按照审查合格的设计施工图、依据《土地开发整理项目资金管理暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用管理办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用财务管理暂行办法》;《土地整治项目工程量计算规则》(TD/T1039—2013);《土地开发整理项目预算编制暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费资金使用管理办法》财建[2012]151号;财政部、国土资源部关于印发《土地开发整理项目预算定额标准》的通知第二中标候选人贵州恒众源建筑工程有限公司(联合体:贵州恒众源建筑工程有限公司,贵州三蒲设计院有限公司)中标价(财综[2011]128号);贵州省建设工程造价信息;《贵州省人力资源和社会保障厅关于调整2017年贵州省最低工资标准的通知》(黔人社厅通〔2017〕279号);《财政部税务总局关于调整增值税税率的通知》(财税〔2018〕32号)等文件计算测定工程总的报价下浮0.6%。第三中标候选人贵州九州禹业建设工程有限公司(联合体:贵州九州禹业建设工程有限公司,贵州地矿基础工程有限公司)中标价设计费:3000元/亩;按入库面积结算。施工费:按实际完成工程量按照审查合格的设计施工图、依据《土地开发整理项目资金管理暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用管理办法》;《新增建设用地土地有偿使用费收缴使用财务管理暂行办法》;《土地整治项目工程量计算规则》(TD/T1039—2013);《土地开发整理项目预算编制暂行办法》;《新增建设用地土地有偿使用费资金使用管理办法》财建[2012]151号;财政部第三中标候选人贵州九州禹业建设工程有限公司(联合体:贵州九州禹业建设工程有限公司,贵州地矿基础工程有限公司)中标价、国土资源部关于印发《土地开发整理项目预算定额标准》的通知(财综[2011]128号);贵州省建设工程造价信息;《贵州省人力资源和社会保障厅关于调整2017年贵州省最低工资标准的通知》(黔人社厅通〔2017〕279号);《财政部税务总局关于调整增值税税率的通知》(财税〔2018〕32号)等文件计算测定工程总的报价下浮0.5%。发证单位:毕节市公共资源交易中心日期:2024年05月31日