四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设 地震灾害快速评估与辅助决策信息系统 地震灾害快速评估 地震灾害快速评估与辅助决策信息系统评估中标结果公示(四川省地震局2024)
四川省地震局四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目公开招标中标公告
一、项目编号:0082823801714983790993-2024050633(招标文件编号:/)
二、项目名称:四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川易利数字城市科技有限公司
供应商地址:成都市青羊区金盾路52号23层C座
中标(成交)金额:280.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
四川易利数字城市科技有限公司
四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目
本项目要建设地震灾害快速评估与辅助决策信息系统1套、应急综合数据库1套,GIS服务平台1套。其中地震灾害快速评估与辅助决策信息系统对应采购人初步设计中的四川省地震灾害快速评估与辅助决策信息系统,应急综合数据库对应采购人初步设计中的地震应急综合数据库,GIS服务平台对应采购人初步设计中的GIS公共服务平台等
四川省地震灾害快速评估与辅助决策信息系统开发过程中需要完成数据输入、输出接口相关工作。地震应急综合数据库向四川省地震灾害快速评估与辅助决策信息系统评估的所需的基础数据;GIS公共服务平台实现对上述系统中涉及的分散、多源地震地理空间数据的整合集成、地理信息服务的发布管理和可视化展示等
实施期限为合同签订之日起至2024年10月10日,其中试运行15天。质保期为验收合格后5年;服务期限从合同签订之日起至质保期结束
在质保期内,软件运行中暴露出了功能问题或者为了适应最新标准和要求,采购人提出系统功能、性能完善和增加功能的需求后,投标人均须按时完成相关的功能调整、优化、升级和系统重新部署等工作(费用包含在本次报价内)等
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂剑萍、罗淼、李雪梅、张蕾、格桑扎西(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据与采购人的代理协议约定,按成本加合理利润的原则收取。
本项目代理费总金额:2.469600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省地震局
地址:四川省成都市武侯区人民南路三段29号
联系方式:许老师,028-85575710
2.采购代理机构信息
名 称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地 址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:赵瑾 ,028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:温成祥
电 话: 028-63920874
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务
采购单位
四川省地震局
行政区域
四川省
公告时间
2024年05月31日 12:44
评审专家名单
聂剑萍、罗淼、李雪梅、张蕾、格桑扎西(采购人代表)
总中标金额
¥280.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
温成祥
项目联系电话
028-63920874
采购单位
四川省地震局
采购单位地址
四川省成都市武侯区人民南路三段29号
采购单位联系方式
许老师,028-85575710
代理机构名称
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
代理机构联系方式
赵瑾 ,028-85558473
附件:
附件1
中小企业声明函.png
附件2
0082823801714983790993-2024050633四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目定.pdf
附件3
评审结果.pdf
8.7.11中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加四川省地震局(单位名称)的四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为四川易利数字城市科技有限公司(企业名称),从业人员114人,营业收入为40421.801412万元,资产总额为70919.981964万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业):...+以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章四川易利数字城市科技有限公司日期:2024年5月28日提示:本项目采购标的所属行业为软件和信息技术服务业:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。363招标编号:0082823801714983790993-2024050633四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目招标文件四川省地震局四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司共同编制2024年5月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式范本第四章投标人的资格、资质性及其他类似效力要求第五章应当提供的投标人的资格、资质性及其他类似效力要求的证明材料第六章招标项目技术和商务要求第七章评标办法第八章合同拟定条款第九章附件第一章投标邀请四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司受四川省地震局的委托,对四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目基本情况1.招标编号:0082823801714983790993-20240506332.项目名称:四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目3.资金来源:国债资金+省级财政资金(预算品目:C16010000软件开发服务)4.预算金额:290.52万元5.最高限价:290.52万元,单价最高限价详见本章6.采购需求6.采购需求(共1包):序号采购标的数量单价最高限价(万元)所属行业1地震灾害快速评估与辅助决策信息系统1套117.2软件和信息技术服务业2应急综合数据库1套23.32软件和信息技术服务业3GIS服务平台1套150软件和信息技术服务业(详见招标文件)。7.合同履行期限:实施期限为合同签订之日至2024年10月10日,其中试运行15天。质保期为验收合格后5年;服务期限从合同签订之日起至质保期结束。8.本项目不允许联合体投标。9.本项目不允许分包履行合同。二、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、禁止参加本次采购活动的供应商1.参加本次政府采购活动前三年内,供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。2.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且禁止进入政府市场的处罚还在有效期内的供应商不得参与本次政府采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。四、资格性审查本项目投标供应商的资格条件在开标后进行审查。供应商应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件或扫描件必须加盖单位印章。五、报名获取招标文件时间:自2024年5月7日至2024年5月13日每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日、休息日除外)。地点:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司。方式:凭单位介绍信原件、经办人身份证复印件(供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件)获取招标文件,报名资料须注明项目名称、项目编号、邮箱、经办人手机号码等信息。招标文件如需邮寄,邮寄费用由供应商自行承担。联系电话:028-85558473。招标文件售价:300元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)六、投标截止时间和开标时间:2024年5月28日10:00(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。本项目接受快递、邮寄等非现场方式提交的投标文件(须在快递、邮寄包装袋或标签上注明所投项目信息,快递、邮寄费用由供应商自行承担,否则代理机构有权拒绝),但供应商应预留充足的快递和邮寄时间,确保投标文件在截止时间前送达递交地点。七、递交投标文件和开标地点:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开标厅。八、本投标邀请在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)以公告形式发布,公告期限:自公告发布之日起5个工作日。九、联系方式1.采购人信息名称:四川省地震局地址:四川省成都市武侯区人民南路三段29号联系方式:许老师,028-855774522.采购代理机构信息名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号联系方式:028-855584733.项目联系方式项目联系人:温成祥电话:028-63920874第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算:290.52万元;超过采购预算的投标为无效投标。1最高限价(实质性要求)最高限价:290.52万元,单价最高限价详见第一章6.采购需求;超过最高限价的报价为无效投标。2报价不正当竞争预防措施(实质性要求)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商书面说明按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。3是否专门面向中小企业、小微企业本项目非专门面向中小企业/小微企业。序号条款名称说明和要求4合同分包本项目不允许采用分包方式履行合同。5小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包:对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。符合条件的供应商提供如下声明函或证明材料,否则不享受价格扣除:1.符合小型、微型企业条件的提供《中小企业声明函》原件(格式见第三章)。2.符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供《残疾人福利性单位声明函》原件(格式见第三章)。3.监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件。6参数说明本项目中的实质性技术参数为本项目的最低配置要求,不允许负偏离;本项目中的非实质性技术参数允许负偏离,但不得低于国家标准中的强制性要求。对未有注明的参数要求,均以标准配置为准。如在各技术参数中指出某些技术参数仅为某一品牌所特有的,仅起说明作用,并没有任何限制性。投标人在投标中可以选用替代标准,但这些替代要实质性相当于技术规格的要求,并提供相关证明材料;在招标文件中有未提及到的技术细节或招标文件中任何条款的叙述中没有明确的规定的,都视为是指国家(或部颁行业)的标准和规范。7定标A.采购人委托评标委员会直接确定中标供应商□B.由评标委员会推荐中标候选供应商,由采购人按顺序确定序号条款名称说明和要求7定标中标供应商☑8拟推荐中标候选供应商数量3家9评标情况公告评标结果将在中国政府采购网上予以公告。10采购文件咨询联系人:温成祥。联系电话:028-6392087411开标、评标工作咨询联系人:唐大力。联系电话:028-6392087412联合体投标不允许联合体投标。13投标有效期提交投标文件的截止之日起90天。14考察现场、答疑会采购单位认为有必要,另行书面通知。15构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。16投标保证金本项目不收取投标保证金。17投标文件份数(实质性要求)1.资格性投标文件正本1份,副本2份;2.技术和商务投标文件正本1份,副本2份;3.用于开标唱标的“开标一览表”1份。17投标文件电子文档为了便于采购项目资料的存档管理,供应商需提供单独密封的电子文档(光盘或U盘)一份:1.电子文档包含资格性投标文件、技术和商务投标文件、开标一览表电子版各一份(word或pdf格式);2.电子文档内容如与纸质版投标文件不一致(包括签字和盖章),以纸质版投标文件为准且不利后果由供应商自行承担。18招标文件内容冲突的解决及优先适用顺序1.招标文件内容前后有矛盾或不一致时:相关法律法规、规范性文件和强制性标准有专门规定的,以符合相关法律法规、规范性文件和强制性标准的为准;有时间先后顺序的,以时间在后的修改、澄清或补正文件为准;没有时间先后顺序的,以投标人须知前附表为准,如前附表中无相关内容,在保证国家、集体和采购人利益不受损害的情况下按有利于供应商序号条款名称说明和要求18招标文件内容冲突的解决及优先适用顺序的原则进行处理。2.招标文件内容与相关法律法规、规范性文件和强制性标准不一致的,以相关法律法规、规范性文件和强制性标准的规定为准。19履约保证金(实质性要求)合同总金额的10%。交款方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者保函等非现金形式提交(包括网银转账、电汇等方式)。收款单位:四川省地震局开户行:中信银行成都人民南路支行银行账号:7411810182600015537交款时间:合同签订后7个工作日内退还时间:质保期结束后退还。履约保证金不予退还的情形:履约不合格。逾期退还履约保证金的违约责任:除及时退还履约保证金外,按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。咨询电话:028-8544880120询问和质疑对招标文件中采购需求、供应商特定资格条件、评审标准、合同条款的询问和质疑:法定期限内依法向采购人一次性提出;对招标文件其他部分以及招标过程和中标结果的询问和质疑:法定期限内依法向采购代理机构一次性提出。注:1.根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围,质疑函内容应当包括:(1)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(2)事实依据;(3)必要的法律依据;(4)其他法定内容。2.质疑函范本见附件1。序号条款名称说明和要求21供应商投诉投诉受理单位:中华人民共和国财政部联系电话:010—68513070。地址:北京市西城区月坛南街26号院4号楼。注:1.根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。2.投诉书范本见附件2。3.根据《政府采购质疑和投诉办法》第三十七条之规定:(1)投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单;(2)投诉人有下列行为之一的,属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动:①捏造事实;②提供虚假材料;③以非法手段取得证明材料;证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。22代理服务费(实质性要求)以中标金额为计算基数,100万元以下收费费率1.5%,100-50022代理服务费(实质性要求)万元收费费率0.8%,按差额定率累进法计算后下浮16%收取,由中标供应商一次性支付。收取方式:现金或银行转账收款单位:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都慧谷支行银行账号:5100186004105250720823政府采购合同签订、公告、备案中标公告发布之日起三十天内,签订政府采购合同;政府采购合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在中国政府采购网公告;政府采购合同签订之日起七个工作日内,政府采购合同向中华人民共和国财政部备案。24执行标准、规范依据法律、行政法规规定强制执行的标准、规范,以及招标文件中列明的标准、规范。1.XX万元;2.XX万元;……(二)付款进度安排1.XXXX;2.XXXX;3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。第五条履约验收方案1.履约验收的主体:2.邀请验收对象:3.验收时间:4.方式:5.验收程序:6.验收内容:7.验收标准:7.1按国家有关规定以及甲方招标文件的技术要求和指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对技术要求和指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按技术要求和指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;7.2不能明确客观标准、涉及主观判断的,通过问卷调查等方式进行。8.其他未尽事宜应严格按照《政府采购需求管理办法》、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等文件、本项目采购文件以及国家和行业有关标准执行。第六条知识产权1.乙方应保证在本项目使用的所有产品和服务(包括部分使用),无任何知识产权权利瑕疵,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。2.乙方在项目实施过程中采用自有知识成果的,在使用该知识成果后,乙方需提供开发接口和开发手册等技术文档,并提供无限期技术支持,甲方享有永久使用权。3.采用乙方所不拥有的知识产权的,则本合同金额中已包括合法获取该知识产权的相关费用,甲方不再额外支付费用。4.知识产权的归属和处理方式:XXXX第七条质量保修范围和保修期1.XXXX;2.XXXX;……第八条履约保证金1.乙方交纳人民币XX元(大写:)作为本合同的履约保证金。2.乙方履约不合格的,履约保证金不予退还;乙方履约合格的,甲方或其委托的代理机构应在履约验收合格且收到乙方递交的质量验收报告及相关凭证资料的日内无息退还履约保证金。逾期退还履约保证金的,除应及时退还履约保证金外,应向乙方偿付履约保证金总金额万分之/天的违约金。第九条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第十条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十一条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.甲方逾期付款的,除应及时付足款项外,应向乙方偿付欠款总额万分之/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同。3.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。4.变更、中止或者终止合同,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。第十四条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字加盖单位公章并按招标文件规定交纳履约保证金后生效。2.本合同一式X份,甲方X份,乙方1份,政府采购代理机构1份,具有同等法律效力。第十五条附件1.项目招标文件2.项目修改澄清文件3.项目投标文件4.中标通知书甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:年月日,签约日期:年月日第九章附件附件1:质疑函范本质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件2:投诉书范本投诉书一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。8.以联合体形式参加政府采购活动的,其投诉应当由组成联合体的所有供应商共同提出。四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目四川省巨灾防范工程地震灾害快速评估与辅助决策信息系统、应急综合数据库及GIS服务平台建设项目评标结果评标结果评标结果评标结果评标结果评标结果招标编号:0082823801714983790993-20240506332024年5月28日招标编号:0082823801714983790993-20240506332024年5月28日招标编号:0082823801714983790993-20240506332024年5月28日招标编号:0082823801714983790993-20240506332024年5月28日招标编号:0082823801714983790993-20240506332024年5月28日招标编号:0082823801714983790993-20240506332024年5月28日投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过评审得分投标人排名及报价投标人排名及报价投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过评审得分排名报价(万元)四川易利数字城市科技有限公司是是99.31280四川启明豪盛软件科技有限公司是是85.722285上海新致软件股份有限公司是是81.923288