中外文数据库 机构与学者知识库中标结果公示(皖南医学院2024)
皖南医学院中外文数据库购置项目03包的成交结果公告
一、项目编号
FSSD34000120243015号003
二、项目名称
皖南医学院中外文数据库购置项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
包别1
北京同舟云网络信息技术有限公司
北京市海淀区远大路20号F-502
报价:80000(元)
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
包别1
机构与学者知识库
1、根据学校需求,提供ESI各学科数据统计,及ESI成果的总被引情况统计,以及近十年来逐年的单年度被引情况统计。2、收集整理本校及附属医院公开发表的所有成果信息建立机构库,详细区分第一(通讯)机构;3、收集整理所有学者的个人成果并建立学者库,详细区分第一(通讯)作者;4、详细区分本校发表的CNKI/万方、SCIE/pubmed及其它成果来源,区分核心期刊收录情况;5、随时生成统计报表,供科研管理等
服务期内使用数据库资源
一年
保证采购人在项目服务期内正常使用数据库资源
五、单一来源采购人员名单:
胡永扣,黄萍,贺俊英(第1包别采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1. 代理服务收费标准:项目总中标金额在100万元以下的,按照计价格[2002]1980号文件的标准计取金额后,每包收取金额按每包中标金额比例进行计收;项目总中标金额在100万元及以上的,按照计价格[2002]1980号文件的标准*75%计取金额后,每包收取金额按每包中标金额比例进行计收;相关费用由中标人在领取中标通知书前支付给招标代理机构。
2. 代理服务收费金额:879.62元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向代理机构提出质疑,质疑材料递交地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F。联系电话:0551-65318929转6622。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3.被质疑人名称;4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5.明确的请求及主张;6.必要的法律依据;7.提起质疑的日期。质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:皖南医学院
地址:芜湖市弋江区文昌西路22号
联系方式:0553-3932052
2. 采购代理机构信息(如有)
名称:安徽寰亚国际招标有限公司
地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F
联系方式:0551-65318929转6611
3. 项目联系方式
项目联系人:孙工
电话:0551-65318929转6611
十、附件
附件信息:
中标(成交)供应商评审报价一览表03包.docx11.1K
皖南医学院中外文数据库购置项目单一来源采购文件(03包).pdf369.8K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
皖南医学院中外文数据库购置项目
品目
采购单位
皖南医学院
行政区域
安徽省
公告时间
2024年05月31日 17:20
评审专家名单
胡永扣,贺俊英(第1包别采购人代表),黄萍
总中标金额
¥8.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
安徽寰亚国际招标有限公司
项目联系电话
0551-65318929转6611
采购单位
皖南医学院
采购单位地址
芜湖市弋江区文昌西路22号
采购单位联系方式
0553-3932052
代理机构名称
安徽寰亚国际招标有限公司
代理机构地址
合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F
代理机构联系方式
0551-65318929转6611
中标(成交)供应商评审报价一览表序号供应商名称评审报价备注1北京同舟云网络信息技术有限公司80000元皖南医学院中外文数据库购置项目单一来源采购文件项目编号:FSSD34000120243015号003采购人:皖南医学院采购代理机构:安徽寰亚国际招标有限公司编制时间:2024年05月目录第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章评审办法第五章供应商须知第六章采购合同第七章响应文件格式第一章单一来源采购邀请皖南医学院中外文数据库购置项目采用单一来源采购方式,你公司为本项目的唯一供应商,你公司应在徽采云电子系统获取邀请文件,并于2024年05月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、采购项目名称及内容项目编号:FSSD34000120243015号003项目名称:皖南医学院中外文数据库购置项目采购方式:单一来源采购预算金额:116.08万元(其中01包7万元、02包22万元、03包8万元、04包7.5万元、05包6万元、06包8.7万元、07包9万元、08包11.1万元、09包8万元、10包8.8万元、11包8万元、12包5万元、13包5万元、14包1.98万元)最高限价:116.08万元(其中01包7万元、02包22万元、03包8万元、04包7.5万元、05包6万元、06包8.7万元、07包9万元、08包11.1万元、09包8万元、10包8.8万元、11包8万元、12包5万元、13包5万元、14包1.98万元)采购需求:本项目共分14个包,其中01包为中国生物医学文献服务系统、02包为特色专题库、03包为机构与学者知识库、04包为思政教育学科资源平台、05包为笔杆网、06包为点染医学多媒体学习库、07包为语林学习拓展数据库、08包为SpringerLink电子期刊数据库和EBSCOASP+BSP数据库、09包为EBSCO系列专题数据库、10包为ProQuestcentral、11包为医知网及PubMedplus分面检索与聚类分析系统、12包为WITS查收查引及查新服务系统、13包为NoteExpress参考文献管理与检索系统、14包为维普论文检测系统(大学生版);合同履行期限:一年(合同签字生效后10日内完成系统试运行)本项目不接受联合体二、供应商资格1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。3本项目的特定资格要求:无三、采购文件的获取1.时间:2024年05月23日至2024年05月28日2.地点:“徽采云”电子交易系统3.方式:供应商登录“徽采云”电子交易系统在线获取采购文件4.售价:每包邀请文件费人民币0元。四、谈判时间和地点1.谈判时间:2024年05月29日09点00分;2.谈判地点:“徽采云”电子交易系统;五、响应文件提交截止时间同谈判时间六、其他补充事宜1.项目类别:服务类。2.本项目免收投标保证金。3.电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“徽采云”电子交易系统进行招投标活动;4.投标准备:注册账号--详情参见“徽采云”平台供应商注册与配置手册“第2章入驻操作流程”(https://sitecdn.zcycdn.com/f2e-assets/a2d7b18f-adb6-47d9-8fb3-cb8632b8fffc.pdf?utm=a0017.b1884.cl28.topic.1a7c2150533811ed990f05d85dda49f6);申领CA数字证书---申领流程详见“安徽省政府采购网-下载专区-其他-供应商CA驱动下载-安徽省各市CA办理服务指南(已有安徽CA和翔晟CA无需重复申领);安装“徽采云”投标客户端----前往“安徽省政府采购网-下载专区-电子交易系统专区”进行下载并安装(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/anhuiCategory15/anhuiCategory119/9396667.html);5.招标文件的获取:使用CA登录“徽采云”电子交易系统;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;6.投标文件的制作:在“徽采云投标客户端”中完成“填写基本信息”、“制作和导入投标(响应)文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;7.投标文件的上传:使用CA登录“徽采云”电子交易系统;进入“项目采购”应用,在投标文件上传菜单中选择项目,上传加密的投标文件(*.jmbs);8.投标文件的解密:投标人按照系统提示和招标文件规定,在规定时间内完成在线解密;9.“徽采云”电子交易系统具体操作指南:详见安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-供应商-操作手册。10.CA问题联系电话:安徽CA400-880-4959;翔晟CA0551-68105136。七、联系方法1.采购人信息名称:皖南医学院联系电话:0553-3932052地址:芜湖市弋江区文昌西路22号2.采购代理机构信息名称:安徽寰亚国际招标有限公司电子邮箱:dept1@ahhyzb.com.cn地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F3.项目联系方式项目联系人:孙工电话:0551-65318929转6611(电话咨询时间:工作日上午8:30至12:00,下午14:00至17:30)第二章供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称详见谈判邀请函2采购人详见谈判邀请函3采购代理机构安徽寰亚国际招标有限公司4资金来源财政资金5采购范围详见谈判邀请函6标段划分本项目共14个包7供应商资格要求详见谈判邀请函8供应商信誉要求有良好的社会信誉9资格审查方式资格后审10是否接受联合体谈判不接受11谈判预备会不召开12勘察现场自行勘察13供应商提出问题、要求澄清招标文件的截止时间及方式须在提交响应文件截止时间1天前(不含法定节假日)提出,供应商可通过“徽采云”电子交易系统在线提出询问,支持采购代理机构在线回复。同时将质疑函加盖公章后PDF扫描件和Word可编辑版本发送至dept1@ahhyzb.com.cn并电话通知项目负责人孙工15755026189。14转包不得转包。15偏离详见邀请文件16谈判有效期120日历天(从谈判截止之日算起)17谈判保证金018是否允许递交备选投标方案不允许19响应文件份数供应商可在“徽采云”电子交易系统中的投标文件上传菜单上传加密投标(响应)文件(*.jmbs),上传时会校验供应商的环境和文件。评标结束后根据采购人要求,投标人须提供纸质投标文件用作项目归档。20签字或盖章要求1.报价文件签字、盖章符合报价文件格式要求;2.投标事宜需要委托代理人办理的,在投标文件中须同时提交授权委托书。投标文件授权委托书格式及内容均应符合本文件要求23谈判截止时间2024年05月29日09点00分24响应文件递交及谈判地点本项目不需要投标人携带纸质报价文件到开标现场进行开标,1.获取询价文件地点:“徽采云”电子交易系统2.获取询价文件方式:(1)供应商登录“徽采云”电子交易系统(https://login.anhui.zcygov.cn/user-login/#/login)在线申请获取询价文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取询价文件)。登录须持有电子交易系统兼容的数字证书,详情参见“安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-供应商-操作手册”。(2)询价文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:孙工15755026189。3.开标、提交投标文件地点:“徽采云”电子交易系统25评审办法最低评标价法26谈判小组的组建3人及以上单数,评标专家确定方式:专家库随机抽取27是否授权谈判小组确定成交供应商是28履约保证金按中标价的2.5%计算,中标人须在签订合同前提交至采购人指定账户:开户名称:皖南医学院开户银行:安徽省芜湖市建行中山路支行银行账号:3400167220805013976230付款方式付款方式:(1)合同签订并收到中标供应商提供的等额预付款保函,采购人支付合同价款的40%;(2)采购项日验收完成后,支付剩余合同价款。备注:(1)付款前中标供应商须按要求开具正规的发票。(2)预付款保函形式:银行保函。(3)预付款保函递交要求:银行保函将原件交至招标人保管。(4)订单以人民币结算,供货完毕并验收合格后一次性付清合同款。进口、报关、结汇及开票等事宜,均由中标单位负责,费用由中标单位承担。31服务期一年(合同签字生效后10日内完成系统试运行)32代理服务费项目总中标金额在100万元以下的,按照计价格[2002]1980号文件的标准计取金额后,每包收取金额按每包中标金额比例进行计收;项目总中标金额在100万元及以上的,按照计价格[2002]1980号文件的标准*75%计取金额后,每包收取金额按每包中标金额比例进行计收;相关费用由中标人在领取中标通知书前支付给招标代理机构。33最高限价详见招标公告。供应商报价不得高于最高限价,否则其谈判响应文件将会被否决。34开标注意事项(1)电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“徽采云”电子交易系统进行招投标活动;(2)投标准备:注册账号--详情参见“徽采云”平台供应商注册与配置手册“第2章入驻操作流程”(https://sitecdn.zcycdn.com/f2e-assets/a2d7b18f-adb6-47d9-8fb3-cb8632b8fffc.pdf?utm=a0017.b1884.cl28.topic.1a7c2150533811ed990f05d85dda49f6);申领CA数字证书---申领流程详见“安徽省政府采购网-下载专区-其他-供应商CA驱动下载-安徽省各市CA办理服务指南(已有安徽CA和翔晟CA无需重复申领);安装“徽采云”投标客户端----前往“安徽省政府采购网-下载专区-电子交易系统专区”进行下载并安装(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/anhuiCategory15/anhuiCategory119/9396667.html);(3)招标文件的获取:使用CA登录“徽采云”电子交易系统;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;(4)投标文件的制作:在“徽采云投标客户端”中完成“填写基本信息”、“制作和导入投标(响应)文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;(5)投标文件的上传:使用CA登录“徽采云”电子交易系统;进入“项目采购”应用,在投标文件上传菜单中选择项目,上传加密的投标文件(*.jmbs);(6)投标文件的解密:投标人按照系统提示和招标文件规定,在规定时间内完成在线解密;(7)“徽采云”电子交易系统具体操作指南:详见安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-供应商-操作手册。(8)CA问题联系电话:安徽CA400-880-4959;翔晟CA34开标注意事项0551-68105136。35其他要求1.供应商应仔细阅读招标文件中的所有内容(包括说明、格式、条款和技术要求)。由于对邀请文件的理解发生误差,以及没有按邀请文件要求提供全部资料或递交没有实质性响应邀请文件的响应文件,而造成投标失误,将由供应商承担其风险。2.供应商在获取邀请文件后,应仔细阅读邀请文件的采购清单、参数等各项条款,如有疑问应在邀请文件规定时间前向采购人或采购代理机构提出,如到期未提出的,将被视为认可邀请文件的所有内容,采购人或采购代理机构将不再接受供应商针对邀请文件条款提出的任何疑问。36备注一1.不良信用记录查询渠道如下:信用中国或中国政府采购网等;如供应商存在相关法律规定的不良信用记录的,不得推荐为中标候选供应商。2.联合体供应商,联合体任何一方存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。37备注二1.供应商如对本项目答疑、开标、评标等时间安排存在异议,请在采购文件规定时间前提出,否则视同供应商默认本采购文件规定的所有时间安排,并视同供应商已与采购人达成认可所有时间安排的协议。事后采购人将不再接受任何对招标时间安排的质疑和投诉。2.本项目在客观因素情况下,有可能会在投标截止时间前在招标公告发布网站随时发布补遗答疑澄清等材料,请供应商自行查阅,采购代理机构及采购人不承担供应商未及时获知有关信息的责任。38邀请文件的解释权如供应商须知前附表的规定与供应商须知的规定不一致,以本供应商须知前附表的规定为准;构成本邀请文件的各个组成文件应互为解释、互为说明,如有不明确或不一致,服务质量以第三章技术标准和要求为准;构成合同组成内容的,以合同文件约定内容为准;响应文件评审标准以第四章评审细则为准;响应文件内容以第七章响应文件格式为准(不包括详细评审内容)。同一文件就同一事项的约定不一致的,以逻辑顺序在后者为准;同一文件不同版本之间不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述约定仍不能形成结论的,由采购人或其委托的采购代理机构负责解释。39响应文件内容不一致的确认响应文件中的内容与开标一览表不一致的,以开标一览表为准;小写数字与大写数字不一致的,以大写数字为准;总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价(但单价金额小数点有明显错误的除外);单价金额小数点有明显错误的,以总价为准,对单价予以修正;当各子目的合价累计不等于总价时,以各子目合价累计数为准修正总价;其他内容不一致的,以不利于供应商的解释为准。40关于响应文件盖章的说明投标专用章、业务专用章等效力规定:招标文件中明确要求加盖公章的,供应商必须加盖供应商公章。在有授权文件(原件封装在响应文件内)表明供应商的投标专用章、业务专用章等法律效力等同于其公章的情况下,可以加盖投标专用章或业务专用章,否则将导致响应无效。目录一、报价一览表……………………………………………………………xx页二、谈判响应函……………………………………………………………xx页三、承诺书…………………………………………………………………xx页四、法人身份证明和授权委托书…………………………………………xx页五、采购需求响应表………………………………………………………xx页六、分项报价明细表………………………………………………………xx页七、有关证明文件…………………………………………………………xx页八、售后服务方案………………………………………………………xx页九、供应商认为需要说明的其他内容…………………………………xx页一、报价一览表(此次报价为第一轮报价,非最终报价)项目编号:序号项目名称1报价大写:小写:2服务期3付款方式□响应采购文件4优惠条件5备注供应商:,(全称+盖章)二、谈判响应函致:,(采购人)1.根据贵单位发布的谈判邀请和(项目编号)号邀请文件,我们决定参加你们组织的“(项目名称)”的单一来源采购活动。2.我方愿意按照采购需求及采购文件规定的各项要求,向采购人提供所需服务,投标总价:(大写),元(小写¥,元)。3.一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效,接采购人通知后按照采购文件的要求进行相关服务;并按采购文件约定支付采购代理服务费。4.谈判有效期为自谈判截止时间起120日历天。5.我方为本项目提交的响应文件包括电子文件1份。6.我方愿意提供采购人可能另外要求的、与谈判有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。7.我方完全理解并接受采购人关于“如果投标报价高于采购人认为的市场正常价格或技术上满足不了采购人的要求或性价比方面脱离市场正常水平,采购人均有权否决谈判响应文件”的条款。8.我公司承诺中标后按时签订采购合同并诚信履约。供应商:,(全称+盖章)社会信用代码:法定代表人或委托代理人:,(签字或签章)公司联系电话:项目负责人联系电话:公司地址:日期:三、承诺书(采购人):一、我公司郑重承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、我公司郑重声明,我公司无以下不良信用记录情形:1.公司被人民法院列入失信被执行人;2.公司、法定代表人或拟派项目负责人被人民检察院列入行贿犯罪档案;3.公司被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;4.公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;5.公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单(在处罚期限内的)。供应商,(全称+盖章)年月日诚信履约承诺函(采购单位):如我公司被推选为本项目成交供应商,郑重承诺以下事项:1.我公司投标文件所提供的标的信息均真实有效;2.我公司将按招标文件和投标文件的约定事项与采购单位签订采购合同;3.我公司将按采购合同要求诚信履约;4.如我公司未在规定期限内签订采购合同或不履行合同,我公司愿承担相关法律责任,并自愿接受采购单位和相关监督管理部门对我公司因未签订采购合同或不履行采购合同的行为进行处罚。供应商,(全称+盖章)年月日四、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:公司地址:成立时间:年月日经营期限:年月日至年月日姓名:性别:年龄:职务:_系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件人像面法定代表人身份证复印件国徽面供应商名称:(全称+盖章)年月日授权委托书(法定代表人投标时不需要此文件)本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、递交、撤回、修改,(项目名称),项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果我方承担。委托期限:投标人:,(全称+盖章)法定代表人:,(签字或签章)身份证号码:委托代理人姓名:身份证号码:委托代理人手机号:委托代理人电子邮箱:代理人无转委托权。年月日委托代理人身份证复印件人像面委托代理人身份证复印件国徽面五、采购需求响应表按采购文件规定填写按采购文件规定填写按采购文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写序号品名采购需求要求服务品牌、产地供应商提供服务偏离说明备注123456789……供应商:,(全称+盖章)注:供应商所投产品与采购文件中产品需求不一致的,则需在上表偏离说明中注明。供应商应据实填写。六、分项报价明细表单位:元服务名称单位数量单价小计备注其他费用……合计备注:1.表中所列服务类型为对应本项目需求的全部服务要求。如有漏项或缺项,供应商承担全部责任。表格根据项目自行调整。供应商名称:,(全称+盖章)七、有关证明文件提供符合投标邀请、服务需求及评标办法规定的相关证明文件。注:供应商应确保上述文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由供应商自行承担。采购人保留要求核对原件的权利。八、服务方案(格式由供应商自定)九、供应商认为需要说明的其他内容(格式自定)