太原市物业管理服务 物业综合服务中标结果公示(太原市第五十一中学校2024)
一、项目概述
框架协议项目名称:2023太原市公共资源交易中心物业管理服务封闭式
框架协议项目编号:SXKJXY-20230825000001@
采购包名称:物业管理服务
采购人名称:太原市第五十一中学校
采购人地址:山西省太原市小店区太原市小店区学府街9号
采购人联系方式:13453413019
二、参与供应商
序号
供应商名称
报价总金额(元)
报价时间
1
山西众实物业管理服务有限公司
76824.00
2024-05-30 14:35:18
2
山西启美辰清洁服务有限公司
79200.00
2024-05-30 16:09:36
3
山西嘉誉城市服务有限公司
79200.00
2024-05-31 11:35:14
三、成交供应商
成交供应商
地址
成交金额(元)
山西众实物业管理服务有限公司
山西省太原市小店区
76824.00
四、成交标的
序号
需求名称
需求描述
控制单价(元)
数量
报价单价(元)
1
物业综合服务
每平方米每年6元 此项为基础服务(必选)
3.00
26,400
2.91
商务需求:
序号
需求描述
需求响应
1
采购人不接受未实勘的供应商及报价。供应商必须到现场实地踏勘,并索取本项目需求,明确服务内容和服务标准。现场实勘时间:2024年5月30日14:30-18:00
完全响应
2
现场踏勘时提交:法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、营业执照、有能力履行合同所需的设备清单。
完全响应
3
工作时间及内容按照现场实地踏勘时与单位协商结果执行。
完全响应
4
物业公司严格按照甲方要求合理安排工作,保证服务质量,如未达到甲方要求且多次整改不到位,甲方有权解除合同并书面通知物业公司,且不支付违约金。
完全响应
5
供应商规定时间未到现场踏勘,恶意竞价,导致流标,影响采购工作,采购方将按规定向相关部门投诉,并追究供应商责任。
完全响应
6
服务内容和要求要符合学校养护服务附件要求 服务人员不少于4人,且工资不低于太原市最低工资标准
完全响应
2024年05月31日
征集人:太原市公共资源交易中心