高标准农田建设中标结果公示(攸县农业农村局2024)
点击查看公告内容:
湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第九标段施工中标候选人信息公示表
湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第九标段施工中标候选人信息公示表(招标编号:HNGH-ZB-240501)公示结束时间:2024年06月05日一、评标情况标段(包)[009]湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第九标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:湖南森宝建设有限公司,投标报价:548.800619万元,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期:120天;性中标候选人第2名:秦勋伟业建设有限公司,投标报价:610.478612万元,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第3名:湖南浩宁建设工程有限公司,投标报价:627.377922万元,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(湖南森宝建设有限公司)的项目负责人:吴建华建筑工程注册建造师证/贰级;湘243080911226;中标候选人(秦勋伟业建设有限公司)的项目负责人:赵艳艳水利水电工程注册建造师证/贰级;陕261202134450;中标候选人(湖南浩宁建设工程有限公司)的项目负责人:戴辉明水利水电工程注册建造师证/贰级;湘243071012613;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(湖南森宝建设有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(秦勋伟业建设有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(湖南浩宁建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(湖南森宝建设有限公司)的评标情况:合格;中标候选人(秦勋伟业建设有限公司)的评标情况:合格;中标候选人(湖南浩宁建设工程有限公司)的评标情况:合格;二、提出异议的渠道和方式如在公示期内有异议的,请以书面形式向招标人或招标代理机构提出三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为株洲市农业农村局,电话:0731-28681958。五、联系方式招标人:攸县农业农村局地址:攸县发展中心主楼4楼联系人:龙先生电话:15115363519电子邮件:/招标代理机构:湖南广汇项目管理有限公司地址:株洲市天元区株洲大道335号南方航空工贸园综合楼三楼联系人:刘宁、李锋、冯湘萍电话:0731-22030089电子邮件:742029221@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构:湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第九标段施工中标候选人信息公示表根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第九标段施工公开招标评标工作已于2024年05月30日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为株政办发(2024)2号文件规定的综合评估法(1),评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年05月31日至2024年06月05日。招标代理机构(全称):湖南广汇项目管理有限公司联系电话:0731-22030089签名处:刘宁、李锋招标人(全称):攸县农业农村局联系电话:0731-24253986签名处:龙钟监管部门(全称):株洲市农业农村局联系电话:0731-28681958签名处:刘木林中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南森宝建设有限公司秦勋伟业建设有限公司湖南浩宁建设工程有限公司投标报价(万元)548.800619610.478612627.377922工期(日历天)120120120工程业绩工程业绩2022年南县高标准农田建设项目益阳市南县中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村高标准农田建设项目(二0二二年)第六标段2022年苍梧县高标准农田建设项目(六堡镇、沙头镇)III标段益阳市赫山区高标准农田建设项目(二O二三年)第8标段质量标准质量标准达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格项目负责人姓名吴建华赵艳艳戴辉明项目负责人证书名称/级别建筑工程注册建造师证/贰级水利水电工程注册建造师证/贰级水利水电工程注册建造师证/贰级项目负责人证书编号湘243080911226陕261202134450湘243071012613技术负责人姓名吴稳王丛峰谭周士技术负责人证书名称/级别建筑工程职称证/中级水利水电职称证/高级水利水电职称证/中级技术负责人证书编号B0818301020000005420220040SZB000051819B08221130000000756投标担保信息担保机构湖南方皓工程担保有限公司株洲市房地产融资担保有限公司湖南长银融资担保有限公司投标担保信息经营地址湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室湖南省株洲市天元区黄河北路567号金质颐园2栋17楼湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16层联系电话0731-899180660731-282006860731-88441188进入投标报价评审的投标人技术标得分情况序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委51湖南森宝建设有限公司合格合格合格合格合格2秦勋伟业建设有限公司合格合格合格合格合格3湖南浩宁建设工程有限公司合格合格合格合格合格被否决投标的投标人名单序号投标人名称否决依据和原因1//注:1、此表由评标委员会评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,同时将文件名按“项目名称全称施工招标投标信息公示表”进行修改,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无标识,表格可按格式进行扩展。2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省制定网站发布公示信息。