基础网络改造和应用安全及审计中标结果公示(枣庄市妇幼保健院2024)



枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370400000202402000142

二、项目名称:枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计项目

三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:中国移动通信集团山东有限公司

供应商地址:济南市经十路20569号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):237.6万元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:基础网络改造和应用安全及审计

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:徐晓东、王锦哲、梁春鸿、杨列坤、李晓冬

    标包A:中国移动通信集团山东有限公司(90.81、91.81、91.81、91.81、91.81)、山东骏联信息科技有限公司(74.72、75.72、75.72、76.72、77.72)、济南柏滕电子科技有限公司(79.75、79.75、79.75、79.75、80.75)、中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司(82.0、82.0、83.0、84.0、86.0)、山东厚普信息技术有限公司(77.38、77.38、77.38、78.38、79.38)、山东胜初信息技术有限公司(74.95、74.95、75.95、76.95、76.95)、沈阳松辽电子仪器有限公司(78.91、80.91、80.91、81.92、82.91)

六、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:中华人民共和国国家发展和改革委员会令第31号和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)

    收费金额(单位:元):36200

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

    其他补充事宜:/

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、沈阳松辽电子仪器有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

2、山东厚普信息技术有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

3、山东胜初信息技术有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

4、山东顺付信息技术有限公司:符合性审查未通过(其他情形山东顺付信息技术有限公司的投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的投标报价,且在规定时间内没有做出合理性说明、并未提供相关证明材料。经评标委员会一致认定,按无效标处理。)

5、中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

6、济南柏滕电子科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

7、山东骏联信息科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:枣庄市妇幼保健院

        地    址:枣庄市薛城区复元三路与厦门路交叉口向东88米

        联系方式:0632-3715266

        2、采购代理机构信息(如有)

        名    称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司枣庄分公司

        地    址:山东省枣庄市高新区县(区)光明西路169号

        联系方式:0632-8667006

        3、项目联系方式

        项目联系人:厉恩朴

        联系方式:0632-8667006

十一、附件:

附件:

中标公告附件.pdf

枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计项目中标公告附件一、评标工作组织受枣庄市妇幼保健院委托,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律法规规定,山东德勤招标评估造价咨询有限公司组织枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计项目(采购计划编号:SDGP370400000202402000142)的招标评标工作。采购人于2024年5月10日至5月15日在中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网发布了采购公告。二、评标委员会组成1、评标专家抽取:2024年5月30日,由采购代理机构从《山东省政府采购专家库》中依法抽取了相关专业评审专家5名,评标委员会由李晓冬、梁春鸿、杨列坤、王锦哲、徐晓东组成三、项目概述评审前由山东德勤招标评估造价咨询有限公司向评标委员会介绍了招标项目情况:(一)项目概况:1、项目名称:枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计项目2、项目编号:SDGP3704000002024020001423、采购内容:枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计,具体内容详见招标文件第三章。4、实施周期:自签订合同之日起30日内完成。5、质量标准要求:合格(满足采购人的各项要求)并达到国家、行业及地市现行相关标准和规范的要求。6、本项目评标办法:综合评分法(二)投标唱标情况:,1截止2024年5月15日17时,共有18家潜在投标人报名并领取了招标文件。至投标截止时间2024年5月31日9时30分,共有8家投标人递交了投标文件,详细情况如下:序号领取招标文件投标人名单是否在中国山东政府采购网投标备案投标文件递交情况文件状态1山东顺付信息技术有限公司是按时提交未启封2沈阳松辽电子仪器有限公司是按时提交未启封3济南柏滕电子科技有限公司是按时提交未启封4山东胜初信息技术有限公司是按时提交未启封5中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司是按时提交未启封6山东厚普信息技术有限公司是按时提交未启封7中国移动通信集团山东有限公司是按时提交未启封8山东骏联信息科技有限公司是按时提交未启封9山东亿维数字科技有限公司是----10中移铁通有限公司枣庄分公司是----11济南舜讯科技有限公司是----12山东云捷智网信息科技有限公司是----13山东海康众诚电子科技有限公司是----14鸿英项目管理咨询有限公司是----15山东贝利特信息科技有限公司是----16网亿神州(山东)大数据科技有限公司是----17晟智投资发展(山东)有限公司是----18青岛海信网络科技股份有限公司是----四、初步评审根据招标文件中评标办法规定的评审因素及评审标准,评标委员会对投标人的投标文件进行形式性、资格性、响应性评审。评审情况如下:1、符合形式性评审要求的,有8家投标单位;2、符合资格性评审要求的,有8家投标单位;3、符合响应性评审要求的,有7家投标单位;4、有效投标人:沈阳松辽电子仪器有限公司、济南柏滕电子科技有限公司、山东胜初信息技术有限公司、中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司、山东厚,2普信息技术有限公司、中国移动通信集团山东有限公司、山东骏联信息科技有限公司。5、无效的投标人:山东顺付信息技术有限公司的投标报价(¥1410400元)明显低于其他通过符合性审查的投标人的投标报价,评标委员会让其在规定的时间内澄清说明并提交相关证明材料,但该投标单位在规定时间内没有做出合理性说明,且未提供相关证明材料。依据《招标文件》第二章第13.7条的规定,经评标委员会一致认定,该投标单位按无效标处理。五、详细评审本项目采购控制价为人民币238万元,有效投标单位沈阳松辽电子仪器有限公司、济南柏滕电子科技有限公司、山东胜初信息技术有限公司、中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司、山东厚普信息技术有限公司、中国移动通信集团山东有限公司、山东骏联信息科技有限公司的投标总报价均未超过招标控制价。按照招标文件的规定,评标基准价为2360200元。评标委员会按照招标文件既定的评标办法及评分细则规定,进行客观打分,并计算综合得分。投标人得分汇总如下:序号投标供应商名称合计得分名次1沈阳松辽电子仪器有限公司81.1132济南柏滕电子科技有限公司79.9543山东胜初信息技术有限公司75.9574中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司83.4025山东厚普信息技术有限公司77.9856中国移动通信集团山东有限公司91.6117山东骏联信息科技有限公司76.126六、评审结论依据招标文件规定的定标原则,评标委员会根据投标人总得分由高到低推荐,3中标候选人如下:中标候选人名称总得分投标总报价(元)排名中国移动通信集团山东有限公司91.612376000.001中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司83.402360200.002沈阳松辽电子仪器有限公司81.112367200.003山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年5月31日项目编号SDGP370400000202402000142项目名称枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计枣庄市妇幼保健院基础网络改造和应用安全及审计分包数量1采购人枣庄市妇幼保健院枣庄市妇幼保健院枣庄市妇幼保健院枣庄市妇幼保健院采购代理机构采购代理机构山东德勤招标评估造价咨询有限公司山东德勤招标评估造价咨询有限公司山东德勤招标评估造价咨询有限公司预算金额238万元中标成交金额237、6万元237、6万元评审地点评审地点枣庄市公共资源交易中心第一评标室枣庄市公共资源交易中心第一评标室枣庄市公共资源交易中心第一评标室评审时间2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分2024年5月31日09时30分至2024年5月31日12时15分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号号-10评审劳务报酬(元)出差补助(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注3开户银行及账号号-10400////400采购人支付3开户银行及账号号-10400////400格列采购人支付3开户银行及账号号-10400////400王饰起采购人支付3开户银行及账号号-10400////400令的东采购人支付3开户银行及账号号-10400////400表冬采购人支付开户银行及账号号-102000元2000元2000元2000元2000元2000元2000元2000元开户银行及账号号-10采购代理机构项目负责人哏补采购代理机构项目负责人哏补采购代理机构项目负责人哏补采购代理机构项目负责人哏补采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)依据招标文件规定的定标原则,评标委员会根据投标人总得分由高到低推荐中标人如下:中标单位名称总得分中标价(元)中国移动通信集团山东有限公司91.612376000.00劳务报酬支付表:,4中国移动通信集团山东有限公司:,5,6,7