广东省机电养护工程中标结果公示(广东省高速公路有限公司京珠北分公司2024)



工程建设|公路;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)

标段(包)名称: 广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)JD2标段

公示标题: 广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)JD2标段

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-05-31 22:00:02

公示结束时间: 2024-06-03 23:59:59

公示发布时间: 2024-05-31 22:00:02

中标候选人公示

投资项目代码
/

投资项目名称
/

招标项目名称
广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)JD2标段

标段(包)名称
广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)JD2标段

公示名称
广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)JD2标段中标候选人公示

开标日期
2024年5月29日 9时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
诚信得分
综合得分

1
广东飞达交通工程有限公司
14.412
84.6171
/
99.0291

2
天津市高速公路科技发展有限公司
13.307
84.4081
/
97.7151

3
路安通智科技集团有限公司
12.652
84.6876
/
97.3396

4
广东新粤交通投资有限公司
14.313
84.5993
/
98.9123

5
广东路路通有限公司
14.242
84.6343
/
98.8763

6
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
13.474
84.5298
/
98.0038

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广东新粤交通投资有限公司
91440000707656521W
1
总报价(万元):478.4570
工程交(竣)工验收的质量评定:合格
50
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
朱民强
资质资格:详见附件业绩:详见附件

广东路路通有限公司
914400002311255054
2
总报价(万元):478.7947
工程交(竣)工验收的质量评定:合格
50
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
黄敏
资质资格:详见附件业绩:详见附件

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
916200007127618282
3
总报价(万元):483.8346
工程交(竣)工验收的质量评定:合格
50
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
王勇
资质资格:详见附件业绩:详见附件

异议受理部门
广东省高速公路有限公司京珠北分公司
联系地址
韶关市乳源瑶族自治县县一六镇京珠北分公司管理中心

异议受理部门联系人
李欢
联系电话
18520577661

招标投标监督部门
广东省交通集团有限公司纪检监察室
联系电话
020-29005929

联系地址
广州市天河区珠江东路32号利通广场59楼

公示开始时间
2024年05月31日22时00分
公示结束时间
2024年06月03日23时59分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)施工JD2标中标候选人的公示.pdf

广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)施工JD2标段中标候选人的公示广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)施工JD2标段(JG2024-1998-002)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单,按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体情况如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东新粤交通投资有限公司广东路路通有限公司甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司投标价(元)478457047879474838346项目经理姓名及注册证书编号(见附件)(见附件)(见附件)投标业绩(见附件)(见附件)(见附件)使用信用等级情况未使用AA级,按A级对待未使用AA级,按A级对待未使用AA级,按A级对待工程质量及安全目标工程交(竣)工验收的质量评定:合格。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全责任事故。工程交(竣)工验收的质量评定:合格。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全责任事故。工程交(竣)工验收的质量评定:合格。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全责任事故。工期50日历天50日历天50日历天具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标1投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东省高速公路有限公司京珠北分公司联系地址:韶关市乳源瑶族自治县县一六镇京珠北分公司管理中心联系人:李先生联系电话:18520577661邮编:512700监督部门:广东省高速公路有限公司纪检审计部联系地址:广州市珠江东路32号联系电话:020-29005565邮编:510623附件:广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)施工JD2标段中标候选人公示函招标人名称:广东省高速公路有限公司京珠北分公司日期:2024年5月31日2附件广东省高速公路有限公司管养路段2024年度机电养护工程(视频监控及路灯)施工JD2标段中标候选人公示函一、中标候选人主要人员情况第一候选人单位名称:广东新粤交通投资有限公司第一候选人单位名称:广东新粤交通投资有限公司项目经理姓名及资格证书编号、颁发部门、时间姓名:朱民强职称证书:工程师(交通工程专业)证书编号:1900103066929颁发部门:广东省交通集团有限公司颁发时间:2019年3月6日注册证书:一级建造师(机电工程专业)证书编号:粤1442017201743719颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:2017年12月18日安全生产B类证书证书编号:粤建安B(19)G02077颁发部门:广东省交通运输厅颁发时间:2019年5月14日个人业绩1、2013年12月~2014年09月,乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统JD2标担任技术员。2、2014年03月~2014年12月,广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第JD合同段担任安全负责人。3、2015年05月~2015年12月,广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目机电工程JD1标段担任技术员。4、2017年07月~2018年01月,广东省广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目机电工程SG14合同段担任项目副经理。5、2018年05月~2018年12月广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程施工项目第JD7标段担任项目副经理。6、2019年10月~2020年12月广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目机电工程SG11标段担任项目经理。项目总工姓名及资格证书编号、颁发部门、时间姓名:杨德柱职称证书:高级工程师(道路与桥梁工程专业)证书编号:2300101203089颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:2023年7月31日证书编号:粤建安B(18)G00158颁发部门:广东省交通运输厅颁发时间:2018年3月23日个人业绩1、2015年05月~2015年12月,广东省实施全国高速公路电子不停车联网收费省交通集团路段ETC系统机电工程A1标段(粤西北区域省高路段)担任技术员。2、2016年08月~2020年12月,广东潮惠高速公路机电系统日常养护工程担任项目副经理。北-33、2018年11月~2019年04月,2018年广东省高速公路有限公司司属路段高清监控及车道收费设施工程(J2标段潮惠高速新增入口车道系统工程)担任项目副经理。4、2021年01月~2022年12月,广东潮惠高速公路机电系统日常养护工程(2021-2022年)担任项目经理。第二候选人单位名称:广东路路通有限公司项目经理姓名及资格证书编号、颁发部门、时间姓名:黄敏职称证书:工程师(交通工程专业)证书编号:1400102222505颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:2014年7月17日注册证书:一级建造师(机电工程专业)证书编号:粤1442019202000820颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:2020年4月14日安全生产B类证书证书编号:粤交安B(18)G00405颁发部门:广东省交通运输厅颁发时间:2018年3月23日个人业绩1、2018年10月18日~2019年8月24日,广东省梅州至平远高速公路项目机电设计施工总承包施工担任质检负责人;2、2019年10月30日~2019年12月24日,江肇高速2019年监控系统改造工程担任质检负责人;3、2020年6月8日~2020年12月15日,大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)机电工程建养一体化施工JD5标担任项目副经理;4、2022年06月5日~2022年9月9日,湛江机场高速公路机电工程(JD1标段)担任项目副经理,5、2022年9月18日~2023年12月13日,湛江环城高速南三岛大桥(坡头至南三岛段)JD1合同段担任项目经理。项目总工姓名及资格证书编号、颁发部门、时间姓名:詹宏伟职称证书:高级工程师(路桥专业)证书编号:粤高职证字第1000101017859颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:2011年4月25日安全生产B类证书证书编号:粤交安B(16)G00376颁发部门:广东省交通运输厅颁发时间:2016年12月07日个人业绩1、2016年03月1日~2016年12月8日,G25长深高速公路程江至柳城段隧道照明系统改造工程担任项目总工,2、2017年1月1日~2017年12月31日,广东西部沿海高速公路珠海至阳江段机电日常养护服务(2017-2022年)担任项目副总工,3、2018年1月20日~2018年10月17日,广三高速公路出入口计重改造工程担任项目副经理,4、2018年10月18日~2019年08月24日,广东省梅州至平远高速公路项目机电设计施工总承包施工担任项目总工,个人业绩5、2020年6月8日~2020年12月15日,大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)机电工程建养一体化施工JD5标担任项目总工,6、2021年11月18日~2022年11月23日,西部沿海台山段路面高清网络视频监控安装加密工程担任项目副总工,第三候选人单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司第三候选人单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司项目经理姓名及资格证书编号、颁发部门、时间姓名:王勇职称证书:高级工程师(机电工程专业)证书编号:62202112277561颁发部门:兰州市职称改革工作领导小组办公室颁发时间:2021年12月16日注册证书:一级建造师(机电工程专业)证书编号:甘1622009200901050颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:2009年8月12日安全生产B类证书证书编号:甘交安B(12)G04069颁发部门:甘肃省交通运输厅颁发时间:2012年6月4日个人业绩1、2009年1月15日~2011年4月1日,连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程BTJD3标段担任项目经理;2、2013年6月11日~2015年2月11日,甘肃省金昌至武威高速公路机电工程JWJD2标段担任项目经理。3、2015年3月1日~2016年7月22日,十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路机电工程STJD3标段担任项目经理。4、2020年6月11日~2020年12月11日,潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目机电工程JD2合同段担任项目经理。项目总工姓名及资格证书编号、颁发部门、时间姓名:张磊职称证书:高级工程师(交通机电类专业)证书编号:NO.6261263颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅颁发时间:2014年2月3日安全生产B类证书证书编号:甘交安B(14)G03598颁发部门:甘肃省交通运输厅颁发时间:2014年5月4日个人业绩1、2011年3月20日~2015年2月11日,连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段机电工程施工GXJD标段担任项目总工。2、2019年3月26日~2020年5月27日,兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD1合同段担任项目总工。3、2021年4月20日~2021年12月18日,东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第19合同段担任项目总工。4、2022年11月15日~2023年10月27日,临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段担任项目总工。公5二、中标候选人业绩表:第一候选人单位名称:广东新粤交通投资有限公司第一候选人单位名称:广东新粤交通投资有限公司第一候选人单位名称:广东新粤交通投资有限公司第一候选人单位名称:广东新粤交通投资有限公司第一候选人单位名称:广东新粤交通投资有限公司序号项目名称合同金额(万元)交工日期备注1佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(FJ-S05合同段)22589.37952021年12月23日2汕湛高速公路云浮至湛江段吴川支线项目机电工程JD1合同段5772.41352021年06月17日3广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工JD3合同段15157.67692021年05月28日4韶赣高速公路2020年机电养护专项工程1861.05272021年11月05日5广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司机电系统日常养护服务JDYH-3标段结算金额:1480.8996452022年12月31日6广东潮惠高速公路机电系统日常养护工程结算金额:1686.60432022年12月31日7乐昌至广州高速公路南段机电系统日常养护工程第A2合同段结算金额:1297.05392022年12月31日8江肇高速公路2020-2022年度机电系统日常养护工程YH-JD3标段结算金额:1078.3533582022年12月31日第二候选人单位名称:广东路路通有限公司第二候选人单位名称:广东路路通有限公司第二候选人单位名称:广东路路通有限公司第二候选人单位名称:广东路路通有限公司第二候选人单位名称:广东路路通有限公司序号项目名称合同金额(万元)交工日期备注1湛江机场高速公路机电工程8511.63602023年12月12日2湛江环城高速南三岛大桥(坡头至南三岛段)机电工程施工5295.91092023年12月13日3西部沿海台山段路面高清网络视频监控安装加密工程294.05862022年11月23日4西部沿海珠海新会段第二期路面高清网络视频监控安装加密工程226.25512022年11月23日5广清高速公路机电系统日常养护服务结算金额:1019.324852022年11月30日6广东西部沿海高速公路2017-2021年珠海至阳江段机电日常养护服务结算金额:1798.8447412022年12月31日7平兴高速2020~2021年度机电系统日常养护服务结算金额:812.2034512022年12月31日8汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至结算金额:994.59292022年12月31日8阳春段)2020-2022年度机电系统日常养护工程合同结算金额:994.59292022年12月31日9汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电系统日常养护工程YH-JD1合同段结算金额:1314.96122022年12月31日10汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段2020-2022年度机电日常养护工程结算金额:1040.34082022年12月31日第三候选人单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司第三候选人单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司第三候选人单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司序号项目名称合同金额(万元)交工日期备注1银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD4标段10558.66882022年6月9日2东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第19合同段10043.57212021年12月18日3甘肃省平凉高速公路处2021年高速公路机电系统维护服务项目(PLJDWH-1标段)结算金额:603.592021年12月31日4甘肃省兰州高速公路处2021年高速公路系统维护服务政府采购项目结算金额:677.332021年12月31日5甘肃省武威高速公路处2021年高速公路机电系统维护服务项目结算金额:965.472021年12月31日6甘肃省武威高速公路处2022年度高速公路机电系统维护服务项目结算金额:692.212022年12月31日7甘肃省敦煌高速公路处2022年度高速公路机电系统维护服务项目结算金额:276.15452022年12月31日三、被否决情况:无。7