高标准农田建设 新增耕地指标核定服务 新增耕地指标核定服 新增耕地和耕地提质改中标结果公示(天长市乡村振兴促进中心(天长市农业综合开发管理中心)2024)
天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务中标结果公告
公告公示信息
天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务中标结果公告
一、项目编号:cztccg202405-008
二、项目名称:天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务
三、中标信息
供应商名称:北京华源厚土科技有限公司
供应商地址:北京市丰台区南四环西路186号三区3号楼-1至9层101内8层01-02室
中标金额:贰佰伍拾叁万捌仟元整(2538000.00元)
四、主要标的信息
服务类
名称:天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务 服务范围:完成天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务,面积约7万亩,工作内容主要包括项目区竣工图测绘、工作方案编制、项目资料的收集与整理、三项指标(新增耕地、旱改水、粮食产能提升)的摸排与分析、实地调查与评定区划定、取样检测、核定材料编制、外业核查与备案入库等工作。 服务要求:必须组建满足项目及业主需求的项目小组,本项目团队不得少于10人,每个人员具有丰富的工作经验、身体健康、年龄适中、有良好职业道德;项目中标后,该项目配备的人员应及时到位。 服务时间:自签订合同之日起,于2024年12月30日前完成项目立项审核工作,2025年12月30日前完成项目验收备案工作。 服务标准:符合国家相关政策要求,并通过上级部门审核,完成备案入库。
五、评审专家名单:郜启梅、董标、陈新开、刘新梅、乔春娜
六、代理服务收费标准及金额:根据“关于进一步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)文件精神,收费金额13860元(不含专家评审费3350元)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向天长市乡村振兴促进中心或安徽新宏工程造价有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:天长市广陵东路金融大楼东11楼或天长市天弘御景公寓楼西侧6楼,联系人:柏正国、干京徽,联系电话:0550-7027990或18019836248。也可以通过网上渠道在线提起质疑( http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。
若供应商对质疑处理意见不满意的,可在规定时间内以书面形式向天长市财政局采购办提出投诉,地址:天长市市政府大楼五层527办公室,联系电话:0550-7770527。
2.中标供应商的评审总得分:86.65分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天长市乡村振兴促进中心
地 址:天长市广陵东路金融大楼东11楼
联系方式:柏正国、0550-7027990
2.采购代理机构信息
名 称:安徽新宏工程造价有限公司
地 址:天长市天弘御景公寓楼西侧6楼
联系方式:干京徽、18019836248
3.项目联系方式
项目联系人:柏正国、干京徽
电 话:0550-7027990、18019836248
十、附件
1.中小企业声明函
2.投标函
3.业绩一览表
办理流程公开
提交申请
提交人:
天长市乡村振兴促进中心(天长市农业综合开发管理中心)
办理状态:
业务提交
提交时间:
2024/06/03 09:17:24
提交用时:
4天15小时22分19秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2024/06/03 16:39:59
办理用时:
0天7小时23分35秒
累计提交时间:4天15小时22分19秒
累计办理时间:0天7小时23分35秒
附件:
中小企业声明函.jpg
投标函.jpg
业绩一览表.docx
中标公示.pdf
视频:
中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加天长市乡村振兴促进中心的天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为北京华源厚土科技有限公司,从业人员86人,营业收入为4416.90万元,资产总额为2440.14万元属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相企业名称(盖章京华源厚土科公司日期2年5注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数成立投标函致:天长市乡村振兴促进中心1.我们决定参加贵单位组织的“天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务(编号:cztccg202405-008)”的采购。我方授权张博项目负责人(姓名和职务)代表我方北京华源厚土科技有限公司(投标人的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。2.我方愿意按照招标文件规定的各项要求,向采购人提供“cztccg202405-008(项目编号)”天长市2024年高标准农田建设项目新增耕地指标核定服务项目的服务,总投标价为人民币:2538000.00元(大写)贰佰伍拾叁万捌仟元整:服务期限:自签订合同之日起,于2024年12月30日前完成项目立项审核工作,2025年12月30日前完成项目验收备案工作。3.一旦我方成为合同签字人,我方将严格履行合同规定的责任和义务。4.我方愿意提供可能另外要求的,与采购投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5、我单位提供如下通讯地址:北京市丰台区南四环西路186号三区3号楼-1至9层101内8层01-02室电子邮箱(地址)1353755189@qq.com,确认本项目相关法律文书均通过提供的以上地址送达,相关文书只要发送至以上电子邮箱(地址)运逍,投人愿意承担一切法律后果。投标人名称:北华源厚主科技有限公司(签章)投标人法定代表人:(签章)日期:2024年5月29日通讯地址:北京市丰台区南四环西路186号三区3号楼-1至9层101内8层01-02室电话:0-84831344传真0-81831344序号项目名称业主单位签订时间1高标准农田建设项目新增耕地和耕地提质改造核定服务芜湖市自然资源和规划局2023.32天长市2020年高标准农田建设项目新增耕地指标核定入库服务天长市乡村振兴促进中心2022.8天⻓市2024⾼⽥⽬,⻓,年⾼标准农⽥建设项⽬新增耕地指标核定服务中标结果公告⼀、项⽬编号:cztccg202405-008⼆、项⽬名称:天⻓市2024年⾼标准农⽥建设项⽬新增耕地指标核定服务三、中标信息供应商名称:北京华源厚⼟科技有限公司供应商地址:北京市丰台区南四环西路186号三区3号楼-1⾄9层101内8层01-02室中标⾦额:贰佰伍拾叁万捌仟元整(2538000.00元)四、主要标的信息服务类名称:天⻓市2024年⾼标准农⽥建设项⽬新增耕地指标核定服务服务范围:完成天⻓市2024年⾼标准农⽥建设项⽬新增耕地指标核定服务,⾯积约7万亩,⼯作内容主要包括项⽬区竣⼯图测绘、⼯作⽅案编制、项⽬资料的收集与整理、三项指标(新增耕地、旱改⽔、粮⻝产能提升)的摸排与分析、实地调查与评定区划定、取样检测、核定材料编制、外业核查与备案⼊库等⼯作。服务要求:必须组建满⾜项⽬及业主需求的项⽬小组,本项⽬团队不得少于10⼈,每个⼈员具有丰富的⼯作经验、⾝体健康、年龄适中、有良好职业道德;项⽬中标后,该项⽬配备的⼈员应及时到位。服务时间:⾃签订合同之⽇起,于2024年12⽉30⽇前完成项⽬⽴项审核⼯作,2025年12⽉30⽇前完成项⽬验收备案⼯作。服务标准:符合国家相关政策要求,并通过上级部⻔审核,完成备案⼊库。五、评审专家名单:郜启梅、董标、陈新开、刘新梅、乔春娜六、代理服务收费标准及⾦额:根据“关于进⼀步明确代理费计取标准的通知”(滁公管综〔2023〕19号)⽂件精神,收费⾦额13860元(不含专家评审费3350元)。七、公告期限⾃本公告发布之⽇起1个⼯作⽇。⼋、其他补充事宜:1.若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告期限届满之⽇起7个⼯作⽇内以书⾯形式向天⻓市乡村振兴促进中⼼或安徽新宏⼯程造价有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:天⻓市⼴陵东路⾦融⼤楼东11楼或天⻓市天弘御景公寓楼西侧6楼,联系⼈:柏正国、⼲京徽,联系电话:0550-7027990或18019836248。也可以通过⽹上渠道在线提起质疑(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。若供应商对质疑处理意⻅不满意的,可在规定时间内以书⾯形式向天⻓市财政局采购办提出投诉,地址:天⻓市市政府⼤楼五层527办公室,联系电话:0550-7770527。2.中标供应商的评审总得分:86.65分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:天⻓市乡村振兴促进中⼼地址:天⻓市⼴陵东路⾦融⼤楼东11楼地址:天⻓市⼴陵东路⾦融⼤楼东11楼联系⽅式:柏正国、0550-70279902.采购代理机构信息名称:安徽新宏⼯程造价有限公司地址:天⻓市天弘御景公寓楼西侧6楼联系⽅式:⼲京徽、180198362483.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:柏正国、⼲京徽电话:0550-7027990、18019836248⼗、附件1.中小企业声明函2.投标函3.业绩⼀览表