路灯维修材料 LED灯具中标结果公示(唐山市丰南区市政工程服务站2024)



 

路灯维修材料采购成交公告

发布时间: 2024-06-03

一、项目编号: LKZB202405-009 二、项目名称: 路灯维修材料采购 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北威傲新能源科技有限公司
定州市清风店镇西街社区9号楼04号底商
91130682MA0ET22J1E

四、主要标的信息

货物

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北威傲新能源科技有限公司
LED灯具等
舵普等
100W等
一批
0
348000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马会斌(采购人代表)、李海艳、吴占文 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 7900 本项目代理费收费标准: 参考计价格[2002]1980号文及市场价格 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 唐山市丰南区市政工程服务站 地址 : 唐山市丰南区青年路96号 联系方式: 耿学军 0315-5099508 2.采购代理机构信息 名称 : 河北良科建设项目管理有限公司 地址 : 河北省唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼 联系方式 : 周玉雪 0315-8167383 3.项目联系方式 项目联系人: 周玉雪 电话: 0315-8167383 十、附件 中小企业声明函承诺函竞争性谈判文件

 

  发布时间:
2024-06-03       地域:
唐山市丰南区青年路96号      采购人:
唐山市丰南区市政工程服务站

十五、政府采购相关政策中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,本公司(联合体)参加唐山市丰南区市政工程服务站(采购人名称)的路灯维修材料采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.LED灯具、LED节能灯、中华灯-LED球灯30W、中华灯-射灯180W、垂吊灯具(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业);制造商为上海舵普照明电器有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为716.38万元,资产总额为382.04万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.电缆、配件(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业);制造商为保定益通电线电缆有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为1355.26万元,资产总额为781.69万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.中华灯-顶罩、玉兰灯-灯罩(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业);制造商为上海慧目照明电器有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为632.01万元,资产总额为347.19万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.塑壳断路器、交流接触器(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业);制造商为福建奇尔电气有限公司(企业名称),从业人员33人,营业收入为921.32万元,资产总额为468.21万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.经纬控制仪(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业);制造商为上海卓一电子有限公司(企业名称),从业人员38人,营业收入为1033.19万元,资产总额为592.30万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);-53-以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):河北威傲新能源科技有限公司2024年5月31日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-54-三、财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料供应商财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,响应文件中提供承诺函。承诺函致:唐山市丰南区市政工程服务站(采购人):我河北威傲新能源科技有限公司(公司全称),财务状况良好,商业信誉良好、财务会计制度健全;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此郑重承诺!法定代表人(负责人):(电子签名或签章)投标人(全称):河北威傲新能源科技有限公司(电子签章)2024年5月31日备注:1、供应商对此承诺函的真实性负责。2、此承诺函随成交公告一并公示,如发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。-5-采购项目编号:LKZB202405-009采购项目名称:路灯维修材料采购竞争性谈判文件工程政服fL市E康山市丰南区市政工程服务站采购人名称:中代理机构名称:河北良科建设项目管理有限公司二0二四年五月声明为了保证采购活动的公开、公正、公平,特此郑重声明:本文件及有关附件作为谈判依据,对供应商及参与人均具有约束力,供应商编制响应文件必须按照本文件的约定进行,由于对谈判文件的误解而造成的无效响应或其他情况,后果自负。河北良科建设项目管理有限公司目录第一部分竞争性谈判公告第二部分谈判项目技术、服务、安全要求第三部分供应商须知第四部分政府采购合同(仅供参考)第五部分响应文件格式第一部分竞争性谈判公告项目概况路灯维修材料采购采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取竞争性谈判文件,并于2024年05月31日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LKZB202405-009项目名称:路灯维修材料采购采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:589400.00元最高限价:589400.00元采购需求:①采购内容:采购2024年度维修用LED灯具、LED节能灯、电缆及配件、中华灯顶罩、塑壳断路器、交流接触器、经纬仪等材料,详见“第二部分谈判项目技术、服务、安全要求”;②项目交货地点:唐山市丰南区(采购人指定地点);③质量标准:符合国家、行业最新标准及采购人要求。合同履行期限:合同签订后30天内完成供货。本项目不接受联合体竞标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小型、微型企业采购,其中预留给小微企业的比例为100.00%,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策;3.本项目的特定资格要求:①与采购人存在利害关系可能影响竞标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞标;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞标或者未划分标段的同一招标项目的竞标。三、获取竞争性谈判文件时间:2024年05月23日至2024年05月27日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录河北省公共资源交易服务平台(www.hebpr.gov.cn)自主网上报名下载文件及资料,并及时,1查看有无澄清和修改,因未及时下载造成的后果由供应商自行承担。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年05月31日09时00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台五、开启时间:2024年05月31日09时00分(北京时间)地点:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),不需到开标现场。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目竞标保证金金额:0元。2.本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写竞标信息”,找到对应项目进行竞标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应竞争性谈判文件。也可到唐山市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记,并在CA窗口办理CA证书。未通过交易平台下载竞争性谈判文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。技术支持电话:4009980000;CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:13832326174。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商未及时关注造成的延误自行负责。如已完成注册的无需再次注册。注册成功者方可登录平台下载相关资料,潜在供应商如未在“河北省公共资源交易服务平台”下载竞争性谈判文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致竞标被否决,自行承担责任。,23.本公告同时在“中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台”上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。4.供应商须自行下载电子竞争性谈判文件,禁止私自互传,因私自互传竞争性谈判文件制作响应文件的,视为围标、串标的行为。由此造成响应文件无法上传、解密或被视为围标、串标行为等影响正常竞标的情形,由供应商自行承担相应后果。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:唐山市丰南区市政工程服务站地址:唐山市丰南区青年路96号联系人:耿学军联系电话:0315-50995082.采购代理机构信息名称:河北良科建设项目管理有限公司地址:河北省唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼联系方式:0315-81673833.项目联系方式项目联系人:周玉雪电话:0315-8167383,3第二部分谈判项目技术、服务、安全要求谈判文件中不允许偏离的实质性要求和条件为“★”号一、项目说明唐山市丰南区市政工程服务站拟采购2024年度维修用LED灯具、LED节能灯、电缆及配件、中华灯顶罩、塑壳断路器、交流接触器、经纬仪等材料一批。货物的供货、配送、至验收合格及保修期内的售后服务等全部由成交供应商完成。如成交供应商成交后发现未预见事宜,可能需要增加的设备材料或其它费用全部由成交供应商自行解决,采购人不再追加价款。由此引起的违约行为,依照合同约定处理。二、政府采购预算为(人民币):总价:589400.00元(响应文件中报价高于此预算的为无效响应文件)三、设备数量及技术规范要求:(一)采购清单序号标的名称规格型号单位数量是否强制采购产品是否允许进口产品是否核心产品中小企业划分标准所属行业1LED灯具100W个200否否是工业-制造业2LED灯具80W个200否否是工业-制造业3LED节能灯13W个800否否否工业-制造业4电缆502×3+252×1铠装铝芯米2000否否否工业-制造业5电缆352×3+162×1铠装铝芯米1000否否否工业-制造业6配件电缆接头保护套个1000否否否工业-制造业7配件502铜铝接头个1000否否否工业-制造业8配件352铜铝接头个500否否否工业-制造业9配件502电缆热缩中间接管个100否否否工业-制造业10中华灯顶罩个150否否否工业-制造业11中华灯LED球灯30W个100否否否工业-制造业12射灯180W个100否否否工业-制造业13玉兰灯灯罩个50否否否工业-制造业14垂吊灯具180W个100否否否工业-制造业15塑壳断路器DZ20Y-400个10否否否工业-制造业16塑壳断路器DZ20Y-250个10否否否工业-制造业17交流接触器DJ20-250W个10否否否工业-制造业18交流接触器DJ20-400W个10否否否工业-制造业19经纬控制仪个20否否否工业-制造业(二)总体要求1.产品符合相关国家标准和安全标准。备注:1.中小企业划分标准所属行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。2.节能环保清单产品包括政府强制采购和优先采购的节能产品,采购货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期产品其提供相关证明的扫描件,否则为无效竞标。其他品目为政府优先采购的节能产品。查询网址为:中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展和改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.ccgp.gov.cn)。环境标志产品政府采购清单执行财政部和环境保护部最新一期环保清单,列入环保标志产品清单的属于优先采购产品,未列入的环保清单的产品不属于政府采购优先采购的环境标志产品范围。查询网址为:中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国国家环境保护总局网(http://www.sepa.gov.cn/)和中国绿色采购网(http://www.cgpn.cn/)。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。对以上采购政策,供应商应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书的扫描件,否则谈判小组不予采纳。,53.对于未列入品目清单的产品类别,鼓励采购人综合考虑节能、节水、环保、循环、低碳、再生、有机等因素,参考相关国家标准、行业标准或团体标准,在采购需求中提出相关绿色采购要求,促进绿色产品推广应用。4.本项目采购进口产品经政府采购管理部门同意,允许采购进口产品(详见采购清单),可以提供本国产品,也可以提供进口产品。对未注明允许采购进口产品的货物,不接受进口产品参与竞争。★(三)详细技术规范及要求1.项目技术参数序号设备名称技术参数1LED灯具额定功率:100W、80W2LED灯具灯具外壳需采用铝合金压铸成型,光源电源一体化模组设计,方便安装维修。3LED灯具光源寿命不低于50000h4LED灯具额定电压:220V5LED灯具防雷等级≥6KV6LED灯具工作温度:-25°至40°7LED灯具色温:3000-5700k注:以上要求有一条不满足即为无效标。★四、服务要求1.质量要求:1.1所有货物必须为符合国家相关检测标准的全新产品。交付的货物技术参数及规格型号必须与采购要求的相一致,不得对其内容进行修改。经采购人同意后供货。1.2所提供的货物必须符合厂家出厂所规定的质量检测标准。1.3成交供应商所提供的货物必须保证有关证书和附件(包括标准配置必备件、合格证等)等相关手续齐全。2.保修期:自验收合格之日起计算免费保修期。保修期不低于1年,保修期内免费维护保养。在保修期内,凡因正常使用出现的质量问题,提供免费维修或更换。超过保修期后只收取配件成本费,不收取人工维修费。3.售后服务:3.1明确售后服务能力,售后服务必须满足竞争性谈判文件要求,国家有关部门有规定或供应商、货物制造商公开承诺的服务标准,高于竞争性谈判文件要求的,按其标准执行。至少包括售后服务、响应时间(至少提供7*24小时电话技术支持服务,节假日照常上班;在供应,6商接到采购人或用户要求技术支持的电话后,承诺在2小时内向采购人或用户做出电话答复,4小时内在线解决问题,在线无法解决的,要求技术人员12小时内到场解决;24小时内仍无法解决的,提供备用产品。保修期内设备质量问题在二次维修后仍不能正常运行的,予以调换同品牌、同型号的新货物,调换产生的相关费用由供应商承担,同时采购人有权解除合同)等。3.2所有产品分类包装,按厂商包装标准确保不损坏设备的情况下安全运输到采购人指定地点,费用由供应商承担,包装物供应商不回收,采购人保留。3.3随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:设备均保证有关证书和附件(包括标准配置必备件、合格证等)相关手续齐全,随设备一并供应。五、安全标准符合国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行。六、知识产权1.供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。2.除非谈判文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。3.供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,应当在响应文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。4.如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。七、履约保证金无八、验收程序及付款1.验收:由采购单位组织有关专业人员按相关的国家标准、质量标准和采购文件所列的各项要求进行验收。2.付款:详见合同。九、本次谈判采购由采购人书面授权谈判小组确定成交供应商。,7九、近三年业绩供应商名称:(电子签章)序号合同名称采购单位签署日期合同金额采购方联系人及电话备注注:同类业绩应以合同签订时间为准,后附合同等有效证明资料原件的扫描件,未提供不做无效响应处理。法定代表人(负责人)或授权委托人:(电子签名或签章)十、报价一览表供应商(全称):(电子签章)采购项目名称:报价单位:元(人民币)序号名称质量标准合同履行期限报价(小写)备注合计报价(大写):报价(大写):报价(大写):报价(大写):报价(大写):注:无供应商电子签章、法定代表人(负责人)或授权委托人电子签名或签章的为无效响应。法定代表人(负责人)(或授权委托人):(电子签名或签章)十一、分项报价表供应商(全称):(电子签章)采购项目名称:单位:元(人民币)序号设备名称品牌、规格型号数量(单位)原产地和制造商名称单价总价备注合计合计合计合计合计合计合计合计法定代表人(负责人)(或授权委托人):(电子签名或签章)注:1、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应竞争性谈判文件。3、各项设备详细技术性能应另页描述。十二、技术规格偏离表供应商(全称):(电子签章)采购项目名称:序号设备名称采购规格要求响应规格标准响应/偏离说明法定代表人(负责人)(或授权委托人):(电子签名或签章)注:供应商须对照谈判文件的技术要求,逐条说明所提供设备已对谈判文件的技术要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。,43十三、供货方案包括但不限于质量保证措施,服务承诺等内容(格式自拟)。十四、供应商认为有必要提供的其他资料1.对采购人要求和需要采购人及相关部门配合的工作的。2.供应商认为有必要提供的其他资料。,44十五、政府采购相关政策中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,45残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:重要提示:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人)。(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费。(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资。(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写。,46财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。重要提示:1.供应商若为监狱企业必须在响应文件中提供相应的证明文件并加盖电子签章,否则谈判小组不予采纳。2.供应商若不是监狱企业则不需要提供证明文件。,47节能环保产品采购执行“关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号”依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。查询网址为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)重要提示:谈判文件中要求为强制采购的节能环保产品,供应商必须在响应文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件并加盖响应供应商电子签章,否则为无实质性响应。,48附件:路灯维修材料采购竞标报价次报价表序号标的名称单位数量单价(元)总价(元)1LED灯具个2002LED灯具个2003LED节能灯个8004电缆米20005电缆米10006配件个10007配件个10008配件个5009配件个10010中华灯个15011中华灯个10012中华灯个10013玉兰灯个5014垂吊灯具个10015塑壳断路器个1016塑壳断路器个1017交流接触器个1018交流接触器个1019经纬控制仪个20总计竞标总价:(大写)(小写)竞标总价:(大写)(小写)竞标总价:(大写)(小写)竞标总价:(大写)(小写)竞标总价:(大写)(小写)供应商:(盖单位章)年月日备注:报价表上须加盖供应商公章。