洪水影响评价报告编制中标结果公示(紫阳县焕古镇人民政府2024)



焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制采购项目采购结果公告

一、项目编号:HSCX-AK2024-017
二、项目名称:焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制
三、采购结果
采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西正尧水利技术工程有限公司
陕西省西安市高新区科技七路15号国宾中央区11号楼2210室
715,000.00元
87.83

四、主要标的信息
合同包1(一标段):
服务类(陕西正尧水利技术工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他专业技术服务
焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制
焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制
合格,提供的相关服务符合国家(或行业) 规定标准
60天
合格,提供的相关服务符合国家(或行业) 规定标准
715,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
伍小康(采购人代表)、王箭、王海心
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额
参照国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)的有关规定收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
一标段
1.07
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:紫阳县焕古镇人民政府
地址:紫阳县焕古镇街道
联系方式:13772225229
2.采购代理机构信息
名称:陕西宏盛长兴项目管理有限公司
地址: 陕西省安康市汉滨区仕府大院 1栋 1单元 04号商铺二楼
联系方式:0915-3166036
3.项目联系方式
项目联系人:寇勃然
电话:15667862189
陕西宏盛长兴项目管理有限公司
2024年06月03日
 

附件: 招标文件正文.pdf

项目编号:HSCX-AK2024-017焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制采购项目竞争性磋商文件采购人:紫阳县焕古镇人民政府采购代理机构:陕西宏盛长兴项目管理有限公司二〇二四年五月目录第一章竞争性磋商公告第二章竞争性磋商须知第三章评审办法第四章采购详细需求及内容第五章合同主要条款第六章磋商响应文件基本格式第一章竞争性磋商公告焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制竞争性磋商公告项目概况焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)获取采购文件,并于2024年05月31日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HSCX-AK2024-017项目名称:焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制采购方式:竞争性磋商预算金额:760,000.00元采购需求:合同包1(一标段):合同包预算金额:760,000.00元合同包最高限价:760,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制1(项)详见采购文件760,000.00760,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:60日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(2)《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(3)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)财政部、国务院扶贫办《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),有融资意向的投标企业请自行登录陕西省政府采购信用融资平台完善相关信息,http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;(8)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号;(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(10)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(11)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采(2023)4号);(12)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。3.本项目的特定资格要求:合同包1(一标段)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参加只需提供身份证);(3)在开标截止时间前六个月内其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或经审计的财务报告(2022-2023年度任意一年);(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(4)依法缴纳税收的良好记录(提供截止至开标时间前6个月任意一个月的缴费凭据)复印件加盖响应单位公章;(5)依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供截止至开标时间前6个月任意一个月的缴费凭据)复印件加盖响应单位公章;(6)供应商通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询企业信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(7)供应商必须具有水文、水资源调查评价单位水平评价证书;(8)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(9)根据《关于印发《<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》财库〔2020〕46号要求,本项目专门面向中小企业采购,投标企业须提供中小企业声明函原件。三、获取采购文件时间:2024年05月20日至2024年05月24日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年05月31日14时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)五、开启时间:2024年05月31日14时00分00秒(北京时间)地点:安康市公共资源交易中心不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜①在报名规定时间内使用捆绑省交易平台的CA锁登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。②投标确认:供应商须在文件发售时间以内将网上投标成功回执单、法人授权书、被授权人身份证(复印件加盖公章)发送至代理机构邮箱260526265@qq.com进行登记确认,确认完成后下载扩展名为(*.SXSZF)的电子文件③未及时下载文件或未经采购代理公司确认的将会影响后续开评标活动。如未进行线上操作,导致无法参与投标的,责任自负。④本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式。投标人须使用数字认证证书对电子磋商文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法签到或解密磋商文件,按无效投标对待。备注:请各投标人购买磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:紫阳县焕古镇人民政府地址:紫阳县焕古镇街道联系方式:137722252292.采购代理机构信息名称:陕西宏盛长兴项目管理有限公司地址:陕西省安康市汉滨区仕府大院1栋1单元04号商铺二楼联系方式:0915-31660363.项目联系方式项目联系人:寇勃然电话:15667862189陕西宏盛长兴项目管理有限公司2024年5月17日二、竞争性磋商须知供应商须知前附表序号条款名称具体信息1采购人名称:紫阳县焕古镇人民政府联系地址:紫阳县焕古镇街道2采购代理机构名称:陕西宏盛长兴项目管理有限公司地址:陕西省安康市汉滨区仕府大院1栋1单元04号商铺二楼3采购项目名称焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程洪水影响评价报告编制采购项目4采购项目编号HSCX-AK2024-0175采购方式竞争性磋商6采购内容详见采购需求7项目地点安康市紫阳县8服务期限60日历天9质量要求及验收标准质量要求:达到国家现行技术标准验收标准:国家标准、行业标准、企业标准10资格证明文件供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条有关规定:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参加只需提供身份证);(3)在开标截止时间前六个月内其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或经审计的财务报告(2022-2023年度任意一年);(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(4)依法缴纳税收的良好记录(提供截止至开标时间前6个月任意一个月的缴费凭据)复印件加盖响应单位公章;10资格证明文件(5)依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供截止至开标时间前6个月任意一个月的缴费凭据)复印件加盖响应单位公章;(6)供应商通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询企业信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(7)供应商必须具有水文、水资源调查评价单位水平评价证书;(8)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(9)根据《关于印发《<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》财库〔2020〕46号要求,本项目专门面向中小企业采购,投标企业须提供中小企业声明函原件。注:上述资格证明文件为必备资质,欠缺其中任何一项或某项达不到要求,按无效竞争性磋商响应文件处理。11是否接受联合体磋商不接受。12现场踏勘及答疑不组织。采购人认为有必要,另行书面通知。13供应商提出询问和质疑的时间已经购买磋商文件的磋商报价人对磋商文件有询问和质疑的,应当在磋商响应截止日期三个日历日前以书面形式向采购代理机构提出,在此之后提出的询问和质疑为无效询问和质疑,采购代理机构不予受理。14采购代理机构答疑的时间对于在规定时间内收到的磋商报价人依法提出的询问或者质疑,采购代理机构将按程序及时作出答复,若对磋商文件做出实质性变动,则按照相关规定延长磋商响应截止时间。15磋商有效期90个日历日(从提交竞争性磋商响应文件截止之日算起)16转包与分包履约不得转包。若分包成交供应商在合同签订之前必须征得采购人同意(详见供应商须知)。17备选磋商方案和报价本项目不接受备选磋商方案。本项目为固定总价合同:各供应商均应依据国家有关部门取费标准,结合本项目实际情况进行报价。18是否提供纸质版投标文件开标不提供纸质投标文件。但中标公示结束后,中标单位在领取中标通知书时,需向代理公司无偿提交纸质版文件1正2副(投标人对所提供资料的真实性、合法性、准确性、完整性负责)。19磋商报价次数、磋商程序和最终报价的产生原则本次磋商采用综合评分法。磋商程序为:1、磋商小组对所有提交的竞争性磋商响应文件进行资质评审、符合性审查;2、磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商;3、供应商按照要求提交磋商二次报价;4、磋商小组评审、推荐成交候选人。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,二次报价为最终报价。20其他其他特别提醒:1、本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,投标人须使用数字认证证书对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法解密投标文件,按无效投标对待。2、制作电子投标文件投标人须在“全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)”的“服务指南”栏目“下载专区”中,免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.44)”,并升级至最新版本,使用该客户端制作电子投标文件,制作扩展名为“SXSTF”的电子投标文件。3、递交电子投标文件登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传投标文件”,上传加密的电子投标文件。上传成功后,进行模拟解密、打印上传成功回执单,电子化平台将予以记录。4、为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议投标人配置的软硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动。5、建议投标人在开标前半小时登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟即可签到),遇到问题及时联系客服4009280095。特别提醒:1、本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,投标人须使用数字认证证书对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法解密投标文件,按无效投标对待。2、制作电子投标文件投标人须在“全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)”的“服务指南”栏目“下载专区”中,免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.44)”,并升级至最新版本,使用该客户端制作电子投标文件,制作扩展名为“SXSTF”的电子投标文件。3、递交电子投标文件登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传投标文件”,上传加密的电子投标文件。上传成功后,进行模拟解密、打印上传成功回执单,电子化平台将予以记录。4、为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议投标人配置的软硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动。5、建议投标人在开标前半小时登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟即可签到),遇到问题及时联系客服4009280095。特别提醒:1、本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,投标人须使用数字认证证书对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法解密投标文件,按无效投标对待。2、制作电子投标文件投标人须在“全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)”的“服务指南”栏目“下载专区”中,免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.44)”,并升级至最新版本,使用该客户端制作电子投标文件,制作扩展名为“SXSTF”的电子投标文件。3、递交电子投标文件登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传投标文件”,上传加密的电子投标文件。上传成功后,进行模拟解密、打印上传成功回执单,电子化平台将予以记录。4、为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议投标人配置的软硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动。5、建议投标人在开标前半小时登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟即可签到),遇到问题及时联系客服4009280095。6、投标人需注意CA锁一定要提前准备好,并确保CA锁为制作投标文件的CA锁。一、总则1.资金来源1.1本次磋商所签合同使用其他财政资金支付,资金已落实到位。2.招标代理机构及合格的供应商2.1招标代理机构实施本次磋商的招标代理机构为陕西宏盛长兴项目管理有限公司。2.2合格的供应商:2.2.1符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商基本资格条件:2.2.1.1具有独立承担民事责任的能力;2.2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.2.1.3具有履行合同所必需的产品和专业技术能力;2.2.1.4有依法交纳税收和社会保障资金的良好纪录;2.2.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法纪录;2.2.1.6法律、行政法规规定的其他条件;2.2.2法定代表人为同一个人的两个及两个以上的法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一项目(同一包)的采购中同时参与磋商,否则均为无效磋商处理。2.2.3供应商不得直接或间接地与采购人和招标代理机构有任何关联,亦不得是采购人和招标代理机构的附属机构。如果供应商在磋商中隐瞒了上述关系,一经证实,则该磋商无效。2.2.4供应商必须在陕西省安康市汉滨区新城办城投佳境小区1单元124号陕西宏盛长兴项目管理有限公司登记后方可参与磋商,磋商文件售后不退。2.2.5本项目不接受联合体磋商。如果在磋商文件中接受联合体磋商(见供应商须知前附表),则两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份磋商。以联合体形式参加磋商的,联合体各方均应当符合政府采购法第二十二条规定的条件。采购人根据采购项目的特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的特定条件。联合体各方之间应当签订共同磋商协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同磋商协议连同磋商响应文件一并递交磋商响应文件接收人。联合体各方签订共同磋商协议后,不得再以自己名义单独在同一项目(同一包)中磋附件1:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:陕西宏盛长兴项目管理有限公司作为参加贵公司组织的招标项目的投标人,本公司郑重声明:近三年未受到有关行政主管部门的行政处理、无不良行为,产生的重大违法记录为(没有填“零”)次。如有隐瞒或违反,同意接受业主及行政主管部门处理和处罚决定。供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:备注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。附件2:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)相关规定。如实填写,不符合条件的投标人无需填写。如果出现虚假应标,由此产生的后果由投标人自行负责。2、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、供应商应仔细阅读《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,并如实填写本表,符合条件的供应商未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。2、如不是该类企业则不需提供相关声明,若提供虚假材料谋取中标、成交的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定对供应商处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。监狱企业证明文件根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。说明:1、无格式要求,由出具监狱企业证明的单位自行拟定;2、如不是该类企业则不需提供相关声明,若提供虚假材料谋取中标、成交的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定对供应商处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。五、实施方案(格式自拟)1.各供应商按照磋商文件“第四章采购详细需求及内容”及磋商文件“第三章评审方法”中的评审细则表编制对应的技术要求。2.供应商需要说明的其他问题。3.完成附件1、附件2、附件3。附件1:拟投入人员汇总表序号姓名性别年龄学历工作年限拟担任的职务注:1.供应商可适当调整该表格式。2.附以上人员相关证明材料。供应商名称(公章):法定代表人/被授权人(签字或盖章):日期:附件2:项目负责人简历表姓名姓名性别年龄职称职称身份证号专业/年限毕业时间毕业时间毕业学校学历/专业资格证书资格证书注册时间从业时间是否属供应商固定雇员是否属供应商固定雇员是否属供应商固定雇员为供应商服务时间为供应商服务时间拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历时间参加过的项目名称及当时所在单位参加过的项目名称及当时所在单位参加过的项目名称及当时所在单位担任何职主要工作内容备注注:附以上人员相关证明材料。供应商名称(公章):法定代表人/被授权人(签字或盖章):日期:附件3:供应商业绩情况年份用户名称项目名称完成时间合同金额完成项目质量备注注:1.本表后附业绩证明资料加盖供应商公章。2.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其磋商响应文件被拒绝。3.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。供应商名称(公章):法定代表人/被授权人(签字或盖章):日期:全权代表:承诺单位:9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。六、陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:(盖章)全权代表:(签字)地址:邮编:电话:七、落实政府采购政策须提供的资料及供应商认为有必要提供的其它资料