农财政补贴资金代发中标结果公示(温宿县财政局2024)



温宿县惠民惠农财政补贴资金代发项目中标(成交)结果公告

一、项目编号: WS-ZFCG(JZXCS)-2024-9                  
二、项目名称: 温宿县惠民惠农财政补贴资金代发项目                         
三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
阿克苏塔里木农村商业银行股份有限公司温宿支行
新疆阿克苏地区温宿县温宿镇泉城社区复兴大道130号
报价:1(元)
98.67

   
                       
   2.废标结果:  
       

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:
          

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
温宿县财政局其他金融服务
惠民惠农财政补贴资金代发
惠民惠农财政补贴资金代发
惠民惠农财政补贴资金代发
2年
惠民惠农财政补贴资金代发

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        
    邓寒,刘江,廖环                          
六、代理服务收费标准及金额:                 
   1.代理服务收费标准:无                         
   2.代理服务收费金额(元):0  
七、公告期限                        
   自本公告发布之日起1个工作日。                        
八、其他补充事宜                   
     无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息
名 称:温宿县财政局
地 址:新疆温宿县民生路144号
联系方式:0997-4536406
2.采购代理机构信息
名 称:温宿县政务服务和公共资源交易中心
地 址:阿克苏地区温宿县复兴大道670号
联系方式:0997-4028095
3.项目联系方式
项目联系人:张玲
电 话:0997-4028095           

 
 

附件信息:

磋商公告.pdf33K

中小企业声明函202.9K

磋商公告项目概况温宿县惠民惠农财政补贴资金代发项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年05月31日11点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:WS-ZFCG(JZXCS)-2024-9项目名称:温宿县惠民惠农财政补贴资金代发项目方式:竞争性磋商预算金额(元):1最高限价(元):1采购需求:标项名称:温宿县惠民惠农财政补贴资金代发项目数量:1预算金额(元):1单位:项简要规格描述:对温宿县惠民惠农财政补贴资金进行代发(详见项目采购需求)合同履约期限:甲乙双方合同约定执行。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。3.本项目的特定资格要求:具备中国银行保险监督管理委员会核发的《中华人民共和国金融许可证》。三、获取采购文件时间:2024年05月21日至2024年05月28日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)四、响应文件提交截止时间:2024年5月31日11:00(北京时间)地点:温宿县政务服务和公共资源交易中心一楼开标区(政采云一站式政府采购云平台)五、响应文件开启开启时间:2024年5月31日11:00(北京时间)地点:温宿县政务服务和公共资源交易中心一楼开标区(政采云一站式政府采购云平台)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目为电子招投标,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目必须可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备,如原有兵团或公共资源使用的CA,可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。2.本项目实行网上投标,采用电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网400-881-7190或95736进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.投标保证金缴纳及确认时间:凡拟参加本次招标项目的供应商,必须在开标前将投标保证金汇入指定账户。投标保证金汇款凭证上用途栏应注明:招标项目名称+投标保证金。否则,届时其投标将被拒绝。7.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:温宿县财政局地址:温宿县项目联系人:张田田联系方式:182099715682.采购代理机构信息名称:温宿县政务服务和公共资源交易中心地址:阿克苏地区温宿县复兴大道670号电话:0997-40280973.项目联系方式项目联系人:张玲电话:0997-4028097中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(温宿县财政局)的(温宿县惠民惠农财政补贴资金代发项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(温宿县惠民惠农财政补贴资金代发项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(阿克苏塔里木农村商业银行股份有限公司温宿支行),从业人员16人,营业收入为36224.4228万元,资产总额为1175524.5650万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):阿克苏塔里木农村商业银行股份有限公司温宿支行日期:2024年05月30日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。2.投标企业按照《中小企业划型标准规定》(新财购〔2022〕22号)文件规定,明确说明企业类型为中型企业、小型企业、微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。