辅警被装 春秋执勤服 冬执勤服 多功能服 春秋常服 内穿衬衣 领带 大檐帽中标结果公示(班玛县公安局2024)


一、项目编号:青海海际竞磋(货物)2024-093
二、项目名称:班玛县公安局辅警被装采购项目
三、成交信息                    

1.成交结果:

序号
成交金额(元)
成交供应商名称
成交供应商地址

1
投标报价:296212(元)
山西浩轩服饰有限公司
运城市盐湖区潞村街银湖小区3#A段9号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    
        

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
班玛县公安局辅警被装采购项目
具体详见附件
具体详见附件
1
296212
具体详见附件

 

五、评审专家名单:                    
武生全(组长),雷发全,王启民(采购人代表)               
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定执行                    
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:班玛县公安局(本级)        
地 址:果洛州班玛县赛来塘镇华西街       
联系方式:0975-8323316     
2.采购代理机构信息        
名 称:青海海际项目咨询管理有限公司        
地 址:青海省西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座17楼      
联系方式:0971-4327809       

3.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电 话:0971-4327809

附件信息:

分项报价表.pdf70.9K

青海海际竞磋(货物)2024-093终稿.pdf555.4K

格式14、分项报价表14、分项报价表采购项目名称:班玛县公安局辅警被装采购项目采购项目编号:青海海际竞磋(货物)2024-093单位:人民币(元)序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1春秋执勤服二毛量体定制潍坊二毛服饰有限公司149套336500642年2冬执勤服二毛量体定制潍坊二毛服饰有限公司149套458682422年3多功能服二毛量体定制潍坊二毛服饰有限公司149件298444022年4春秋常服二毛量体定制潍坊二毛服饰有限公司149套402598982年5内穿衬衣二毛量体定制潍坊二毛服饰有限公司149件76113242年6领带二毛均码潍坊二毛服饰有限公司149条2131292年7大檐帽二毛全号型潍坊二毛服饰有限公司149顶5277482年8警便帽二毛全号型潍坊二毛服饰有限公司149顶2740232年9半高领毛针织套服二毛量体定制潍坊二毛服饰有限公司149套335499152年优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无优惠承诺及其他:无响应总价响应总价大写:贰拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元整小写:298745光大写:贰拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元整小写:298745光大写:贰拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元整小写:298745光大写:贰拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元整小写:298745光大写:贰拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元整小写:298745光大写:贰拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元整小写:298745光大写:贰拾玖万捌仟柒佰肆拾伍元整小写:298745光注:1、本表应依照采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏。2、“分项报价表须为打印版,手写无效。投标供应商:山西浩轩服饰有限公司(公章)韩联雨法定代表人或委托代理人:(签字)2024年6月3日采购项目编号:青海海际竞磋(货物)2024-093班玛县公安局辅警被装采购项目竞争性磋商文件采购人:班玛县公安局采购代理机构:青海海际项目咨询管理有限公司2024年05月青海·西宁目录第一部分投标邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知一、说明二、磋商文件说明三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、磋商程序六、磋商方法七、确定成交供应商八、授予合同九、磋商活动终止十、处罚十一、其他第四部分青海省政府采购合同文本样式第五部分响应文件格式一、磋商响应文件封面(上册)二、磋商响应文件封面(下册)第六部分采购项目服务要求一、项目概况及要求二、采购项目概况及技术参数第一部分投标邀请青海海际项目咨询管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受班玛县公安局(以下均简称“采购人”)委托,拟对“班玛县公安局辅警被装采购项目(采购项目编号:青海海际竞磋(货物)2024-093)”进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。采购项目编号青海海际竞磋(货物)2024-093采购项目名称班玛县公安局辅警被装采购项目采购方式竞争性磋商采购预算控制额度30万元项目分包个数/采购春秋常服、春秋执勤服、冬执勤服等一批,具体内容详见《磋商文项目要求件》。1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。竞争性投标供应商2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不资格条件得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内,并附上“信用中国”完整的《信用信息报告》)。5.本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。6.其他资质条件:1)供应商须在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。2)该项目专门面向中小企业采购。公告发布时间2024年05月23日磋商文件发售2024年05月23日至2024年05月30日(休息日和节假日除外)起止时间政采云平台线上报名,具体方式请咨询线上电子化交易系统:咨询电磋商文件发售方式话:政采云95763。(提示:请潜在供应商报名前务必完成网上企业注册及CA锁办理等手续;具体操作详见附件操作指南)磋商文件售价0元政采云平台线上获取:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/磋商文件发售地点在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)响应文件递交截止2024年06月03日下午15时00分(北京时间)时间磋商时间2024年06月03日下午15时00分(北京时间)政采云投标客户端(供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政磋商及开标地点采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。)采购人:班玛县公安局联系人:邓先生采购人及联系人联系电话:0975-8323316联系地址:果洛州班玛县赛来塘镇华西街采购代理机构:青海海际项目咨询管理有限公司采购代理机构及联系人:胡先生联系人电话联系电话:0971-4327809邮箱地址:hjxmzxgl@163.com联系地址:青海省西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座17楼采购代理机构开户中信银行股份有限公司西宁海湖新区支行银行收款人青海海际项目咨询管理有限公司8112801013700034824(行号:302851059087)银行账号注:(保证金、成交服务费支付账号)1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服其他事项务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3.本项目招标公告在《青海省政府采购网》、《采购与招标网》、《青海项目信息网》同时发布;4.公告内容以青海政府采购网发布的为准。财政部门监督电话监督单位:班玛县财政局,联系电话:0975-7352403第二部分供应商须知前附表序号,内容1采购项目编号青海海际竞磋(货物)2024-0932采购项目名称班玛县公安局辅警被装采购项目3采购人班玛县公安局4采购代理机构青海海际项目咨询管理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度30万元8项目分包个数/9采购要求详见磋商文件第六部分。1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应10供应商资格条件商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内,并附上“信用中国”完整的《信用信息报告》)。5.本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。6.其他资质条件:1)供应商须在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。(1)各投标供应商须在磋商响应文件递交截止时间前,缴纳磋商保证金(磋商保证金应当从其基本账户汇出,磋商响应文件中须附企业基本账户开户许可证)。磋商保证金金额:6000.00元整(大写:人民币陆仟元整);缴纳磋商保证金时须注明此次项目编号或项目名称(可简写)收款单位:青海海际项目咨询管理有限公司开户行:中信银行股份有限公司西宁海湖新区支行银行账号:8112801013700034824(后附项目编号/包号(如有))行号:302851059087交纳时间:投标供应商须在投标截止时间前缴纳投标保证金,以银行到账时间为准。11磋商保证金(2)不接受个人名义或现金形式递交的保证金,投标供应商应该单独提交磋商保证金;磋商保证金必须从企业基本账户中支付,磋商响应文件中须附企业开户许可证。(3)投标供应商未按磋商文件要求交纳磋商保证金的,招标代理机构将拒绝接收投标供应商的磋商响应文件。(4)磋商保证金退还日期:未成交投标供应商的磋商保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内退还(不退现金);成交单位的磋商保证金,自合同签订之日起5个工作日内退还(不退现金)。(5)投标供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,投标无效。(6)投标供应商须自行查询保证金到账情况。未成交响应人的磋商保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内12磋商保证金退还退还(不退现金);成交人的磋商保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还(不退现金)。1、投标供应商应按照磋商文件所提供的磋商响应文件格式,分别填写磋商文件第五部分的内容,应分别注明所提供产品的名称、技术响应文件编制13配置及参数、规格、数量和价格等内容。要求2、磋商响应文件应由投标供应商法定代表人或委托代理人按照磋商文件要求签字、盖章。本次招标采用线上提交投标文件的方式进行招标,线上投标文件必14递交响应文件方式须在投标文件递交截止时间前上传至政采云平台。提交响应文件截止15,2024年06月03日下午15时00分(北京时间)时间16响应文件开启时间2024年06月03日下午15时00分(北京时间)政采云投标客户端(供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使提交响应文件及开17,用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分标地点钟内远程解密投标文件。)线上答疑,应在规定的时间内通过政采云平台进行答疑澄清,如在18答疑澄清方式规定的时间内未按要求进行澄清,视同放弃答疑。收取对象:采购人收费金额:6000元(大写:人民币陆仟元整);招标服务费的支付形式:电汇、支票。账户名:青海海际项目咨询管理有限公司账号:8112801013700034824开户行:中信银行股份有限公司西宁海湖新区支行行号:30285105908719代理服务费收取成交服务费以人民币支付。成交服务费支付方式:领取成交通知书时一次性支付全部金额。以电汇、支票等形式支付。收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定执行20合同签订有效期自成交通知书发出之日起30个日内与采购人签订合同采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。21政府采购合同备案采购代理机构留存肆份原件备案。22磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60日历日23交货期自合同签订之日起60个日历日内完成供货第三部分供应商须知一、说明1.适用范围1.1本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本磋商文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的供应商:(1)符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内,并附上“信用中国”完整的《信用信息报告》)。(5)本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。(6)其他资质条件:1)供应商须在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。3.磋商费用格式17、投标供应商的类似业绩证明材料投标供应商的类似业绩证明材料提供近三年以来(2021年6月至今)的类似业绩证明材料。需提供中标通知书或包含合同首页、标的及金额所在页、签字盖章页的扫描(或复印)件。格式18、中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。格式19、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函致:青海海际项目咨询管理有限公司本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日格式20、投标供应商认为在其他方面有必要说明的事项投标供应商认为在其他方面有必要说明的事项投标供应商在参加本项目磋商中根据磋商文件的要求认为需要说明的事项,但不作为评审依据。如没有说明事项,此项可忽略。(格式可自定)格式21、磋商最终报价表(在线发起)磋商最终报价表此表以政采云平台线上发起最终报价为准,供应商应在收到二轮报价通知30分钟内按系统提示提供最终报价。第六部分采购项目服务要求一、项目概况及要求1、投标说明1.1投标供应商应对磋商文件采购一览表中所有内容包号作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效。1.2投标报价应包括全部产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。若投标报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。1.3投标供应商必须如实填写“技术规格响应表”,在“响应产品技术参数、指标”栏中列出所投产品的具体规格型号和具体技术参数、指标;以采购人需求为最低指标要求,投标供应商对超出或不满足最低指标要求的指标需列出“+、-、0”偏差。磋商响应文件中提供的产品检测报告、彩页等证明材料应实质性响应磋商文件要求。1.4交货时间、地点:按采购人指定的时间、地点交货并安装交付使用。2、报价说明本次磋商文件中规定的采购预算额度为采购最高限价,响应人的投标报价不得超出此额度。否则,投标无效。3、商务要求4.1交货时间:自合同签订之日起60个日历日内完成供货。4.2交货地点:甲方指定地点。4.3付款方式:按合同约定。4、产品交付说明投标人所交付的硬件产品,其所有部件必须都是原厂原装部件,而且产品应是交付前最新生产且未被使用过的全新产品,同时必须具有在中国境内的合法使用权。5、产品验收到货检验。投标人中标后,应在磋商文件中规定的供货地点完成所有产品的供货和产品初始验收及最终验收工作。初始验收将由中标供应商、产品提供商(如果需要)、采购人共同完成。产品到货后,初步检查产品外观应无损伤;核对产品清单,检查交付产品的规格型号、数量以及相关配件。产品外观受损、附件与合同产品清单或装箱单不符的视为检验不合格。二、采购项目概况及技术参数所属行序号产品名称,技术参数,单位数量业1.主面料为:毛涤单面哔叽(毛70%,涤26%(含导电纤维),氨纶4%,质量196g/㎡);1春秋执勤服,套1492.执行标准:《GA563-2009警服春秋执勤服》;3.提供2024年经国家认可的检测机构出具的成衣及面料合格的检验报告。1.主面料为:毛涤缎背哔叽,毛70%,涤26%(含导电纤维),氨纶4%,单位面积质量:236g/㎡;2冬执勤服,套1492.执行标准:《GA565-2009警服冬执勤服》;3.提供2024年经国家认可的检测机构出具的成衣及面料合格的检验报告。制造业1.主面料为:防水透湿复合布,100D/72f×150D/144f,热熔聚氨酯膜复合,产品基布规格为涤纶半消光低弹丝(110dtex/144f×167dtex/144f);3多功能服2.经纬纱密度为560根/10cm×350根/10cm;件1493.组织结构为二上二下右斜纹织物;4.单位面积质量:210g/㎡;5.执行标准:《GA260-2009警服多功能服》;6.提供2024年经***相关检测机构出具的合格的检验报告。1.主面料为:毛涤单面哔叽,毛70%,涤26%(含导丝),氨纶4%,单位面积质量:193g/㎡,12.5tex×2(Nm80/2×Nm80/2);4春秋常服2.执行标准:《GA261-2009警服男春秋、冬常服》、《GA262-2009警服套149女春秋、冬常服》;3.提供2024年经国家认可的检测机构出具的成衣及面料合格的检验报告。1.主面料为:精梳棉涤混纺斜纹布(浅蓝色),棉50%,聚酯纤维50%,单位面积质量:140g/㎡;5内穿衬衣,件1492.执行标准:《GA254-2022警服内穿衬衣》;3.提供2024年经国家认可的检测机构出具的成衣及面料合格的检验报告。1.主面料为:涤纶低弹丝56dtex(50D)/84dtex(75D)和桑蚕丝23.3dtex×5。6领带,条1492.领带结构为一拉得式,通过拉链头自锁,颈带后端有保险扣;3.执行标准:《GA282-2009警用服饰领带》。1.主面料为:精梳毛涤混纺单面哔叽,毛70%,涤26%(含导电纤维),氨7大檐帽纶4%,Nm80/2×Nm80/2;顶1492.执行标准:《GA317-2010警帽大檐帽》。1.主面料为:精梳毛涤混纺单面哔叽,毛70%,涤26%(含导电纤维),氨8警便帽,顶149纶4%;2.执行标准:《GA322-2010警帽便帽》。1.主面料为:精梳毛丝光针织绒线;半高领毛针2.颜色:藏蓝色;9,套149织套服3.规格210dtex×2(48N.m×2),羊毛含量100%,丝光整理;4.执行标准:《GA763-2008警服V领、半高领毛针织套服》。