上海市校舍维修工程中标结果公示(上海市崇明中学2024)
附件下载:
2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程.pdf
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示报建编号:2402CM00342402CM00342402CM0034标段号:标段号:C01C01C01C01招标人:上海市崇明中学上海市崇明中学上海市崇明中学上海市崇明中学上海市崇明中学上海市崇明中学上海市崇明中学上海市崇明中学上海市崇明中学招标代理机构:上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司上海建正建设工程咨询有限公司联系人:杨爱玉杨爱玉杨爱玉联系电话:联系电话:13651717178136517171781365171717813651717178联系地址:崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号崇明区城桥镇玉环路616号招标方式:公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标招标标段名称:2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程2024年“城乡教育一体化建设项目”崇明中学校舍维修工程最高投标限价:23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)23247443(元)(2324.7443万元)合理低价:2181.775(万元)2181.775(万元)2181.775(万元)下浮比率:下浮比率:5%5%5%5%剔除最高报价项百分比(P):26%26%26%剔除最低报价项百分比(Q):剔除最低报价项百分比(Q):25%25%25%25%招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)投标人投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标否决投标报价初步甄别情况报价初步甄别情况投标报价(万元)红阳建工集团有限公司红阳建工集团有限公司第一中标候选人许康卫502298.264上海栋煜建设有限公司上海栋煜建设有限公司第二中标候选人倪笑娟502305.8065上海开天建设(集团)有限公司上海开天建设(集团)有限公司陆寒乔502318.5312上海龙象建设集团有限公司上海龙象建设集团有限公司熊防震502316.7107上海浦东路桥(集团)有限公司上海浦东路桥(集团)有限公司周睿502314.2001上海住建工程集团有限公司上海住建工程集团有限公司王刚502311.9165上海普宏建设工程有限公司上海普宏建设工程有限公司陈玉梅502308.6279暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂估价:0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)暂列金额:116(万元)116(万元)116(万元)116(万元)116(万元)116(万元)116(万元)116(万元)116(万元)其中专业工程暂估价:0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表序号专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称金额(万元)金额(万元)合计合计合计合计合计合计合计合计公示期限:2024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-062024-06-03至2024-06-06备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海市崇明中学发布日期:2024年06月03日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2投标报价高于最高投标限价。1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2投标报价高于最高投标限价。1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2投标报价高于最高投标限价。1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果1上海浦东路桥(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格2上海住建工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格3上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格4上海栋煜建设有限公司合格合格合格合格合格合格5红阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格6上海开天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格7上海龙象建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序1红阳建工集团有限公司2298.2642181.77512上海栋煜建设有限公司2305.80662181.77523上海普宏建设工程有限公司2308.6282181.77534上海住建工程集团有限公司2311.91662181.77545上海浦东路桥(集团)有限公司2314.20022181.77556上海龙象建设集团有限公司2316.71082181.77567上海开天建设(集团)有限公司2318.53132181.7757五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期德悦苑外墙外保温整体维修项目W2020120132465上海松江新城投资建设集团有限公司/4339.02782020-12-012020.12.30-2021.08.12临港重装备产业区F16-01地块项目(除桩基)工程土建——室内装修专业分包工程W2022110133174上海建工四建集团有限公司/9688.75802022-11-072022.11.10-2023.05.28临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目精装修工程(一标段)W2022100138486上海海港新城房地产(集团)有限公司、上海建工二建集团有限公司/58222022-09-222022.09.23-2022.12.22金都路4299号莘闵留创园孵化基地装修项目W2022090134103上海莘闵高新技术开发有限公司/3698.00412022-08-302022.09.01-2023.02.12浦东机场T航站楼南侧新增行李办票柜台及东航贵宾值机区装修工程W2020070105847上海国际机场股份有限公司/3725.84062020-07-012020.07.01-2021.06.30红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期华一商务园区装修改造工程W2024040131237上海华一实业公司/5862.50272024-03-292024.04.02-2024.11.28上海栋煜建设有限公司项目负责人(倪笑娟)类似业绩上海栋煜建设有限公司项目负责人(倪笑娟)类似业绩上海栋煜建设有限公司项目负责人(倪笑娟)类似业绩上海栋煜建设有限公司项目负责人(倪笑娟)类似业绩上海栋煜建设有限公司项目负责人(倪笑娟)类似业绩上海栋煜建设有限公司项目负责人(倪笑娟)类似业绩上海栋煜建设有限公司项目负责人(倪笑娟)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期W2021080135443普陀区中心医院急诊综合楼新建工程新建/2021-08-011562.57712021-08-01~2023-01-01上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期北蔡镇社区综合服务中心装修工程W2021120138728上海市浦东新区北蔡镇人民政府/16102021-12-202021-12-20~2022-06-19松江区纪委监委办公用房装修工程W2021100133173上海市松江区机关事务管理局/1800.55862021-10-152021-10-15~2022-05-12泗泾镇社区卫生服务中心新建工程-装饰工程W2023060135457上海市松江区泗泾镇人民政府/5018.8780192023-02-282023-02-28~2023-06-27