福州市雇请保安协助执法服务中标结果公示(福州市城市管理综合执法支队2024)
雇请保安协助执法服务项目(二次)结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350101]FZJCJL[GK]2024003
二、项目名称:雇请保安协助执法服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建省龙甲特卫保安服务有限公司
福建省福州市鼓楼区鼓西街道光荣小区2#,3#,4#喽连接体二层-2
813,000.00元
94.13
四、主要标的信息
采购包1(雇请保安协助执法):
服务类(福建省龙甲特卫保安服务有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
市容管理服务
雇请保安协助执法
严格按招标文件执行
严格按招标文件执行
严格按招标文件执行
项
严格按招标文件执行
813,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
周耀华
评审专家:
邹清水 、 陈飞文
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)按差额定率累进法计算向成交人收取(服务费计算后不足4000的按人民币4000元包干)。差额定率累进法收费费率标准如下:①成交金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%;成交金额在100-500万元的部分,收费费率标准1.1%。(2)服务费账号:开户名称:福州兢成建设监理咨询有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司福州广达支行,账号:35001870007052525566。
代理服务费收费金额:
合同包1雇请保安协助执法:1.2195万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各投标供应商均通过资格性和符合性审查。
2、本项目第一成交候选人为福建省龙甲特卫保安服务有限公司;第二成交候选人为福建天顺特卫保安服务有限公司,最终得分:77.12分;第三成交候选人为福建省星辰保安服务有限公司,最终得分:76.68分。
3、服务要求:成交人派驻的保安到采购人指定的岗位工作,采购人统一安排成交人保安员岗位并提供必要的执勤条件,保安人员的制服及基本装备由成交人根据招标文件要求负责提供等。
4、服务时间:合同签订后 (3) 天内配齐所有人员,本项目服务期为自合同签订之日起至2024年12月31日。
5、服务备注:符合国家和省市行业相关的标准及有关规定。
6、服务范围:福州市城市管理综合执法支队雇请保安协助执法服务项目。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市城市管理综合执法支队
地址:国货西路148号
联系方式:13599977757
2.采购机构信息
名称:福州兢成建设监理咨询有限公司
地址:福建省福州市晋安区珠宝路2号珠宝城1#楼B区第十层北侧
联系方式:0591-87893713
3.项目联系方式
项目联系人:张虹、林艳彬、李美金
电话:0591-87893713
福州兢成建设监理咨询有限公司
2024年06月03日
相关附件:
声明函.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
雇请保安协助执法服务项目(二次)
品目
采购单位
福州市城市管理综合执法支队
行政区域
福州市
公告时间
2024年06月03日 16:20
评审专家(单一来源采购人员)名单
周耀华,邹清水,陈飞文
总成交金额
¥81.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张虹、林艳彬、李美金
项目联系电话
0591-87893713
采购单位
福州市城市管理综合执法支队
采购单位地址
国货西路148号
采购单位联系方式
13599977757
代理机构名称
福州兢成建设监理咨询有限公司
代理机构地址
福建省福州市晋安区珠宝路2号珠宝城1#楼B区第十层北侧
代理机构联系方式
0591-87893713
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市城市管理综合执法支队15:36:参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称福建省龙甲特卫保安服务有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年06月02日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。甲特卫2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加福州市城市管理综合执法支队的雇请保安协助执法服务项目(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.雇请保安协助执法,属于(租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(福建省龙甲特卫保安服务有限公司),从业人员213人,营业收入为1316.780374万元,资产总额为972.204535万元,属于(小型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省龙甲特卫保安服有限公司日期:2024年06月02日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。