交通路网恢复工程施工 公路工程施工总承包 交通路网恢复工程、交通路网日常安保设施维护工程 交通路网恢复工程中标结果公示(大连金普新区交通运输事业发展中心2024)



项目名称

金普新区2024年交通路网恢复工程、交通路网日常安保设施维护工程

项目编号

202421020043164582

标段(包)名称

金普新区2024年交通路网恢复工程施工一标段

标段(包)编号

202421020043164582001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-06-03

公示结束时间

2024-06-05

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台 、全国公共资源交易平台(辽宁省.大连市)

其他公示内容

监督部门

大连金普新区交通运输局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

邱实

监督部门电话

0411-87788818

招标人

大连金普新区交通运输事业发展中心

地址

大连金普新区斯大林路793号

联系人

孟宪明

电话

0411-87788818

邮箱

278907436@qq.com

招标代理机构

辽宁宏发工程管理咨询有限公司

地址

大连市西岗区长春路171号

联系人

张双双

电话

0411-83612745

邮箱

lnhfzb@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁正阳建工有限公司
0
100.00元
合格
204

2
拓丰建设集团有限公司
0
100.00元
合格
204

3
江西中鑫路桥集团有限公司
0
100.00元
合格
204

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁正阳建工有限公司
尤佳梁
[二级注册建造师·公路工程](辽221202097238)

2
拓丰建设集团有限公司
王玉良
[一级注册建造师·公路工程](吉1222005200760018)

3
江西中鑫路桥集团有限公司
谢和平
[二级注册建造师·公路工程](赣2362007200803844)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁正阳建工有限公司
[公路工程施工总承包二级]

2
拓丰建设集团有限公司
[公路工程施工总承 包一级]

3
江西中鑫路桥集团有限公司
[公路工程施工 总承包二级]

金普新区2024年交通路网恢复工程施工一标段中标候选人公示项目编号:202421020043164582项目名称金普新区2024年交通路网恢复工程、交通路网日常安保设施维护工程金普新区2024年交通路网恢复工程、交通路网日常安保设施维护工程金普新区2024年交通路网恢复工程、交通路网日常安保设施维护工程项目编号202421020043164582202421020043164582202421020043164582标段(包)名称金普新区2024年交通路网恢复工程施工一标段金普新区2024年交通路网恢复工程施工一标段金普新区2024年交通路网恢复工程施工一标段标段(包)编号202421020043164582001202421020043164582001202421020043164582001公示开始日期2024年06月03日公示结束日期2024年06月06日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)其他公示内容监督部门大连金普新区交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人邱实监督部门电话0411-87788818招标人大连金普新区交通运输事业发展中心邮箱278907436@qq.com地址大连金普新区斯大林路793号大连金普新区斯大林路793号大连金普新区斯大林路793号联系人孟宪明电话0411-87788818招标代理机构辽宁宏发工程管理咨询有限公司邮箱lnhfzb@163.com地址大连市西岗区长春路171号大连市西岗区长春路171号大连市西岗区长春路171号联系人张双双电话0411-836127451.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1辽宁正阳建工有限公司85.34100.00%合格2042拓丰建设集团有限公司83.97100.00%合格2043江西中鑫路桥集团有限公司80.54100.00%合格2042.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1辽宁正阳建工有限公司尤佳梁[二级注册建造师·公路工程](辽221202097238)2拓丰建设集团有限公司王玉良[一级注册建造师·公路工程](吉1222005200760018)3江西中鑫路桥集团有限公司谢和平[二级注册建造师·公路工程](赣2362007200803844)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁正阳建工有限公司[公路工程施工总承包二级]2拓丰建设集团有限公司[公路工程施工总承包一级]3江西中鑫路桥集团有限公司[公路工程施工总承包二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)