视频摄制和加工服务中标结果公示(人民出版社2024)
2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务成交公告
一、项目编号:0733-24131634(招标文件编号:0733-24131634)
二、项目名称:2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京鸿经典文化发展有限公司
供应商地址:北京市海淀区清河中街69号院5号楼1201
中标(成交)金额:15.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京鸿经典文化发展有限公司
/
/
/
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘颖、周志强、乔剑
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理机构将在向成交人发出中标通知书的同时,参照计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件规定的招标代理服务费标准向成交人收取招标服务费。
本项目代理费总金额:0.225000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:人民出版社
地址:北京东城区隆福寺街99号人民出版社
联系方式:王老师010-84095122
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼
联系方式:钱呈晗-13989727772
3.项目联系方式
项目联系人:钱呈晗
电 话: 13989727772
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务
品目
服务/其他服务
采购单位
人民出版社
行政区域
北京市
公告时间
2024年06月04日 16:28
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘颖、周志强、乔剑
总成交金额
¥15.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钱呈晗
项目联系电话
13989727772
采购单位
人民出版社
采购单位地址
北京东城区隆福寺街99号人民出版社
采购单位联系方式
王老师010-84095122
代理机构名称
中信国际招标有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区东三环中路59号楼
代理机构联系方式
钱呈晗-13989727772
附件:
附件1
竞争性磋商文件-2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务3docx.pdf
人民出版社2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务竞争性磋商文件项目编号:0733-24131634中信国际招标有限公司二零二四年五月目录第一章磋商邀请第二章磋商资料表和供应商须知第三章评定成交标准第四章服务要求第五章合同主要条款及格式第六章附件-响应文件格式第一章磋商邀请中信国际招标有限公司(采购代理机构)受人民出版社(采购人)的委托,就如下项目采用竞争性磋商方式进行采购,兹以公开的方式邀请合格的供应商参加。1.项目名称:2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务2.项目编号:0733-241316343.采购人名称:人民出版社4.采购人地址:北京东城区隆福寺街99号人民出版社5.采购人联系方式:王老师010-840951226.本项目资金来源:财政资金7.项目预算:15万元(若供应商报价超过项目预算,其响应文件将被拒绝)8.本项目采购内容:2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务。前期录制总时长在30个小时以内,制作完成的视频成品总时长在50个小时以内。详见磋商文件第四章。9.供应商应满足如下资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加此采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、法规规定的其他条件。(2)本项目不接受联合体。(3)供应商必须完成中招联合招标采购平台注册并从中信国际招标有限公司购买磋商文件登记备案。10.《磋商文件》购买及磋商保证金交纳:10-1注:本项目为线上售标项目,接受在线收退保证金。凡有意参加的潜在供应商,请前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对潜在供应商的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。注册成功的潜在供应商按照网站流程添加购买磋商文件,自行下载磋商文件。(1)发售时间:2024年5月9日至2024年5月16日,每天上午9:00至11:30时,下午14:30至16:00时(北京时间),节假日除外。(2)文件发售联系人:钱呈晗、李程(3)联系方式:电话:010-87945198-100/186传真:010-87945235(4)联系邮箱:qianch@biddingcitic.com文件售价:人民币伍佰元整(500元),磋商文件售后不退。10-2潜在供应商必须完成中招联合招标采购平台注册并从中信国际招标有限公司购买磋商文件登记备案。潜在供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传(①法定代表人授权书加盖供应商公章②被授权人身份证复印件加盖供应商公章③企业营业执照副本或同类型证明文件复印件加盖供应商公章)、磋商资格确认、购买磋商文件及费用支付等流程所需的时间,务必在磋商文件发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版采购文件。10-3潜在供应商购买磋商文件成功后,可在中招联合平台获取缴纳保证金的虚拟账号(平台无支付功能)。保证金虚拟账号针对不同供应商、项目各不相同,请勿泄露或从他人处获取账号信息。10-4平台注册和保证金缴纳技术咨询电话:010-86397110(中招联合招标采购平台)。11.《响应文件》递交截止时间:2024年5月21日上午9点30(北京时间),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。12.《响应文件》递交地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼1613会议室。13.本次磋商分如下步骤:步骤一:所有购买了磋商文件的供应商应于2024年5月21日上午9点30(北京时间)之前将装订成册的《响应文件》(包括服务方案、商务应答材料和一次报价)递交到北京市朝阳区东三环中路59号楼1613会议室。同时向采购代理机构提交《磋商文件》所要求的足额磋商保证金(电汇底单复印件)。由磋商小组对供应商的资质、商务、服务方案以及一次报价进行初审。步骤二:根据各供应商应答情况,磋商小组将以本磋商文件的内容为基础,分别召集所有通过《响应文件》初审的供应商就技术、服务要求以及合同草案条款进行单独磋商。在磋商期间,磋商小组可要求供应商对其《响应文件》进行澄清,并允许对《响应文件》的内容做调整。但有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。步骤三:经磋商并审核合格,并得到采购代理机构通知的供应商应于采购代理机构规定的时间(另行通知),按磋商最终确定的服务条件、服务范围将最终报价密封递交到北京市朝阳区东三环中路59号楼1613会议室。14.评定成交标准:综合评分法。详见第三章。15.信息发布媒体:《中国政府采购网》。招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼(邮编:100027)业务联系人:钱呈晗、李程电话:010-87945198-186/100传真:010-87945235电子邮件:qianch@biddingcitic.com、licheng@biddingcitic.com第二章磋商资料表和供应商须知磋商资料表磋商资料表是对供应商须知的具体说明,表格中的对应条款号是对应供应商须知中的条款编号。序号内容对应条款号说明与要求1项目概述1.1采购人名称:人民出版社项目名称:2024年人民出版社编辑出版数字化项目视频摄制和加工服务项目编号:0733-24131634采购内容:人民出版社编辑出版数字化项目视频课程摄制服务。前期录制总时长在30个小时以内,制作完成的视频成品总时长在60个小时以内。详见磋商文件第四章。采购代理机构名称:中信国际招标有限公司采购代理机构地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼电话:010-87945198-100/186/100传真:010-879452352供应商的资格要求2.1参见第一章磋商邀请9。3对联合体参与响应的要求2.2对联合体的要求:本项目不接受联合体。4现场踏勘7.4现场踏勘安排:无5答疑会7.5答疑会安排:无6响应文件的构成9.1(1)应答函(格式见附件1);(2)*报价一览表(格式见附件2);(3)分项报价表(格式见附件3);(4)法定代表人授权书(授权代表为非法定代表人时提供,格式见附件4);(5)保证金承诺函(格式见附件5);(6)服务费承诺函(格式见附件6);(7)供应商情况表(格式见附件7);(8)*资格证明文件(提供复印件的须加盖供应商公章)包括:有效的企业法人营业执照副本(或同类型证明文件)、税务登记证、组织机构代码证复印件或三证合一的营业执照(或同类型证明文件)复印件;资格项承诺函(格式见附件8):①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;序号内容对应条款号说明与要求6响应文件的构成9.1③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加此采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥符合法律、法规规定的其他条件;⑦非联合体响应。(9)评审细则提及或供应商认为需要提供的其他证明材料。7响应文件份数10.5响应文件的份数:正本1份,副本3份,电子文档1份。供应商需将响应文件逐页标号并提供目录,供专家评审和采购人存档使用。*8报价方式11.1服务总价(含税)。需按照第六章附件2格式报价。9磋商保证金12.2磋商保证金金额:人民币3000元整。10响应文件递交截止时间、地点14.1接收响应文件截止时间:2024年5月21日上午9点30(北京时间)接收响应文件地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼1613会议室。联系人:钱呈晗、李程电话:010-87945198-186/10011磋商时间、地点15.2磋商时间:2024年5月21日上午9点30(北京时间)磋商地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼1613会议室。12代理服务费24.1招标代理机构将在向成交人发出中标通知书的同时,参照计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件规定的招标代理服务费标准向成交人收取招标服务费。13履约保证金25.1不适用。注:本表加注“*”的内容若不满足要求,将导致响应文件无效且不允许补正。供应商须知一、说明1.概述1.1项目概述见磋商资料表第1条。2.合格的供应商2.1供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备本文件中规定的条件:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加此采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、法规规定的其他条件。(2)符合磋商资料表第2条规定的资格条件。2.2本次采购对联合体的要求见磋商资料表第3条。2.3供应商必须完成中招联合招标采购平台注册并从中信国际招标有限公司购买磋商文件登记备案。3.磋商费用3.1.供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论磋商的结果如何,采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.通知4.1.对与本项目有关的通知,采购代理机构将以书面(包括书面材料、信函、传真等,下同)形式或在本次采购公告刊登的媒体上发布公告的形式,向潜在供应商发出,传真和手机号码以潜在供应商购买磋商文件时的登记备案为准。收到通知的供应商应以书面方式立即予以回复确认。因登记有误、传真线路故障或其他任何意外情形,导致所发出的通知延迟送达或无法到达供应商,除非有适当的证据表明采购代理机构已经明知该项应当通知的事项并未实际有效到达且采购代理机构认为仍有条件和必要及时地再次补发通知而故意拖延或不予补发通知,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的采购活动可以继续有效地进行。5.磋商小组5.1.磋商小组由采购人代表(如有)和评审专家组成共3人(含)以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的三分之二。采购人不得以评审专家身份参加本单位采购项目的评审。二、磋商文件6.磋商文件构成6.1《磋商文件》由以下六部分组成,包括:第一章磋商邀请第二章磋商资料表和供应商须知第三章评定成交标准第四章服务要求第五章合同主要条款及格式第六章附件7.磋商文件的澄清和修改7.1任何要求对《磋商文件》进行澄清的供应商,均应在提交《响应文件》截止时间三日前以书面形式(包括书面材料、信函、传真等,下同)通知采购代理机构。采购人和采购代理机构对需要进行答复的内容,均以书面形式通知每个购买《磋商文件》的供应商(答复中不包括问题的来源)。7.2在提交首次《响应文件》截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当在提交首次《响应文件》截止之日5日前,以书面形式通知所有接收磋商文件的供应商,不足5日的,应当顺延提交首次《响应文件》截止之日。7.3《磋商文件》的澄清或者修改将以书面形式通知所有接收《磋商文件》的供应商,并对其具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即回函确认。7.4采购人、采购代理机构将视情况确定是否有必要安排所有接收了《磋商文件》的供应商踏勘现场,相关要求见磋商资料表第4条。7.5采购人、采购代理机构将视情况确定是否有必要召开答疑会,相关要求见磋商资料表第5条。三、《响应文件》的编制8.使用的语言和计量单位8.1供应商提交的《响应文件》以及供应商与采购人和采购代理机构就有关磋商的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的支持文件和印制的文献可以用另一种语言,但相应内容必须附有中文翻译本,在解释《响应文件》时以翻译本为准。8.2《响应文件》所使用的计量单位,应使用国家法定计量单位。9.《响应文件》构成9.1供应商编写的响应文件应包括但不限于磋商资料表第6条中列明的内容,其中加“*”项目若不满足要求,将导致响应无效,且不允许在磋商后补正。9.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受磋商小组对其中任何资料进一步审查的要求。10.《响应文件》的式样和签署10.1响应文件规格幅面使用A4规格纸张,按照磋商文件第六章规定的顺序,统一编目编码装订。由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,其责任应当有供应商承担。响应文件装订采用胶订或线订形式,不得采用活页装订。10.2供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,如使用“专用章”则需提供单位公章就本项目对“专用章”的授权否则将被视为无效文件。10.3响应文件的正本需打印或用不退色墨水书写,在适当的位置填写供应商全称并加盖公章,并由供应商法定代表人或经正式授权的供应商代表签署全名或加盖本人签名章。不符合本条规定的将被视为无效文件。供应商授权代表须将以书面形式出具的“法定代表人授权书”附在响应文件中。响应文件的副本可以是正本的复印件。10.4响应文件应字迹清楚,内容齐全,不得涂改或增删。任何行间插字、涂改和增删,必须有供应商公章及授权代表签字方为有效。10.5供应商应按磋商资料表第7条规定的份数准备响应文件,每套响应文件须清楚地标明“响应文件正本”、“响应文件副本”、“电子文档”。一旦正本和副本不符,以正本为准;电子文档和纸质文件不符,以纸质文件为准。11.报价11.1报价要求见磋商资料表第8条。11.2所有报价均以人民币元为计量单位。只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额或免费字样,报价应被视为已经包含了但并不限于各项相关服务等的费用和所需缴纳的所有价格、税、费,并且报价应该被视为已经扣除所有同业折扣以及现金折扣。在其它情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其它任何失误,所导致的任何不利后果均应当由供应商自行承担。第六章附件-响应文件格式附件1应答函致:_______________(采购代理机构)根据贵方所发____________项目的磋商邀请(磋商文件编号:),签字代表(全名、职务)经正式授权并代表供应商,(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份、副本__份和电子版一份。(1)法定代表人授权书(2)报价一览表(3)项目分项报价表(4)资格证明文件(5)服务响应文件(6)我单位磋商保证金,金额为______________据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提供产品和服务报价总价为(注明币种),即___________(文字表述)。2.供应商将按《磋商文件》的规定履行合同责任和义务。3.供应商已详细审查全部《磋商文件》,包括修改文件(如有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.本报价有效期自递交《响应文件》截止日起九十天。5.如果在规定的递交《响应文件》截止后,供应商在报价有效期内撤回《响应文件》,或成交后不签约,其磋商保证金将不予退还。6.供应商同意提供,按照贵方要求与磋商应答有关的一切数据或资料,理解贵方不一定接受最低的报价或收到的任何报价。我方郑重承诺:我方提交的响应文件资料是完整的、真实的和准确的。我方同意按照贵方的要求,提供有关的数据和资料。为此,我们授权任何相关的个人和公司向贵方提供要求的和必要的真实情况和资料以证实我们所填报的各项内容。如果在该项目磋商过程中或者在获得成交后,采购人或有管辖权的行政监管机构发现并查实我方在该项目的磋商中所报的资料存在虚假或不真实的信息或者伪造数据、资料或证书等情况,我方将无条件地自动放弃该项目的磋商资格和成交资格;如果我方已经收到成交通知书,我方将无条件的承认,我方收到的该项目的成交通知书为无效文件,对采购人不具有任何法律约束力,由此造成的任何损失均由我方承担;本段承诺是我方真实意思的表示且具有相对独立性,不管是否有其他相反的说明,本段承诺均为我方响应文件的有效组成内容,对我方在与该项目有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。与本磋商有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:传真:供应商授权代表签字:供应商名称:公章:附件2报价一览表项目编号:,项目名称:服务名称报价方式报价货币总价合计磋商保证金备注服务总价人民币有/无金额:注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应谈判文件。3.供应商可根据实际情况自行扩展表格细项。供应商名称:公章授权代表:签字日期:附件3分项报价表供应商名称:项目名称:,货币单位:(格式自拟)注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.供应商可根据实际情况自行制订表格细项。供应商名称:公章供应商代表:签字或签章日期:附件4法定代表人授权书致:_______________(采购代理机构)注册于,(国家或地区的名称)的_______________(公司名称)的在下面签字的,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权_______________(公司名称)的在下面签字的,(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称、磋商文件编号)的竞争性磋商,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或签章:被授权人签字:供应商全称(公章):附件5磋商保证金承诺函中信国际招标有限公司:在本次竞争性磋商采购活动中,我公司愿以电汇形式提交磋商保证金并做出以下承诺:1.保证金金额(大写)____________________元;2.我公司做出以下任何一种事实,磋商保证金将不予退还:(1)在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,不与采购人签订合同的;(4)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)成交后未按照本供应商须知第25款之规定提交履约保证金(如需要);(6)成交后未按照本供应商须知第24款之规定提交代理服务费;(7)磋商文件规定的其他情况。保证金自响应文件递交截止日期起90天有效。我司开户银行为,,账号为,。供应商名称:公章授权代表:签字日期:附件6服务费承诺函中信国际招标有限公司:我司在贵司组织的,项目(磋商文件编号:,)的竞争性磋商中若成交,我司保证在成交通知书发出时按磋商文件的规定,以电汇形式向贵司即中信国际招标有限公司(地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼(邮编:100022))账户支付成交服务费。如我司未按上述承诺支付服务费,贵司有权取消我司成交资格并不予退还我方的磋商保证金,由此产生的一切法律后果和责任由我司承担,我司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺!如果成交,请贵司开具以下服务费发票:请在()中划√()增值税普通发票()增值税专用发票如果选择开具增值税专用发票,提供以下信息,如不提供,视为开具普通发票:单位全称:,纳税人识别号:地址:,电话:开户行:,账号:附:一般纳税人资格证书(证明)复印件,或国家税务局网站一般纳税人资格查询截图。承诺方法定名称:地址:电话:,传真:邮编:承诺方法人授权代表签字:,(承诺方盖章)承诺日期:附件7-1供应商情况表项目名称:磋商文件编号:单位名称单位名称详细地址详细地址主管部门法定代表人职务经济类型授权代表职务邮政编码电话传真单位简介及机构情况单位优势及特长单位概况职工总数人人人人单位概况员工情况合伙人律师助理或秘书行政人员单位概况人数单位概况流动资金万元资金来源自有资金万元单位概况流动资金万元资金来源银行贷款万元企业财务状况收入总额利润总额税后利润负债总额企业财务状况2020企业财务状况2021企业财务状况2022北京办公地点北京办公地点供应商可根据情况自行调整表格内容。供应商名称(盖公章):供应商代表签字:附件8资格证明文件详见第二章磋商资料表9.1要求。资格项承诺函致:中信国际招标有限公司本单位作为响应本次采购项目的供应商,郑重承诺具备以下条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、法规规定的其他条件;(7)我单位非联合体参加响应,不将本项目内容以任何方式进行转包。此外,我单位在此郑重承诺,响应文件所提供的全部信息和资料是真实有效的,绝对不存在虚假应标、串通投标的行为。如出现上述情况,我单位接受保证金不予退还,所响应按无效处理,且被列入采购人不良记录名单,3年内不得参加采购人任何采购活动的处罚。本单位对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担法律责任。特此承诺。供应商名称(盖公章):供应商法人授权代表签字:日期:附件9详细的服务响应方案由供应商自行编制,须对《磋商文件》的所有相关技术/服务要求作出详尽响应。