建设设备 两专中标结果公示(洋县中医医院2024)
一、项目编号:CYDX2024-0517Z
二、项目名称:两专科一中心建设设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西九州通医药有限公司
陕西省西安市经济技术开发区高铁新城草滩六路南段58号
766,260.00元
88.00
四、主要标的信息
合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目):
货物类(陕西九州通医药有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他医疗设备
洋县中医医院两专科一中心项目所需设备一批
爱惜康
GEN11CN
1.00(批)
766,260.00
766,260.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李万周(采购人代表)、任金华、虢红梅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的规定
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目
1.1493
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:洋县中医医院
地址:洋县傥城街1号
联系方式:0916-8212267
2.采购代理机构信息
名称:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司
地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室
联系方式:18066503493
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电话:18066503493
陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司
2024年06月04日
相关附件:
洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目中标(成交)明细.pdf
0517Z 磋商文件.pdf
洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目中标(成交)明细受洋县中医医院委托,采用进行采购两专科一中心建设设备采购项目(项目编码:CYDX2024-0517Z)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西九州通医药有限公司1.2、中标(成交)总价:766260.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1其他医疗设备洋县中医医院两专科一中心项目所需设备一批爱惜康GEN11CN1.00批766,260.00766,260.00-第1页-项目编号:CYDX2024-0517Z洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目竞争性磋商文件采购人:洋县中医医院采购代理机构:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司二〇二四年五月目录第一部分磋商公告第二部分投标人须知前附表第三部分投标人须知第四部分采购内容及技术要求第五部分商务要求第六部分合同条款第七部分竞争性磋商响应文件格式---------------------------------------------------------------第2页共78页----------------------------------------------------------------第一部分磋商公告项目概况两专科一中心建设设备采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室获取采购文件,并于2024年05月31日10时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CYDX2024-0517Z项目名称:两专科一中心建设设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:900,000.00元采购需求:合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目):合同包预算金额:900,000.00元合同包最高限价:900,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他医疗设备洋县中医医院两专科一中心项目所需设备一批1(批)详见采购文件900,000.00900,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起15个日历日内完成交货、安装、调试二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;---------------------------------------------------------------第3页共78页----------------------------------------------------------------2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目非专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供本人身份证)合法有效;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);(3)投标人为经销商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证;投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证,并具有医疗器械生产许可证;(4)所投产品为进口设备的须提供医疗器械注册证(“进”字号注册证)及完整授权链条的产品授权书;(5)财务状况报告:须提供近3年任意一年度的财务报表或具有财务审计资质的单位出具的财务报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或银行出具的资信证明;(6)税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存的至少一个月的有效社会保障资金缴纳证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;---------------------------------------------------------------第4页共78页----------------------------------------------------------------(8)供应商参加采购活动近三年内经营活动中无重大违法记录声明;(9)供应商信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在投标截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标为无效;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;三、获取采购文件时间:2024年05月20日至2024年05月24日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室方式:现场获取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2024年05月31日10时30分00秒(北京时间)地点:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司会议室五、开启时间:2024年05月31日10时30分00秒(北京时间)地点:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目非专门面向中小企业采购;---------------------------------------------------------------第5页共78页----------------------------------------------------------------2、获取竞争性磋商文件时须携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖公章复印件,谢绝邮寄。3、请供应商按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:洋县中医医院地址:洋县傥城街1号联系方式:0916-82122672.采购代理机构信息名称:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室联系方式:180665034933.项目联系方式项目联系人:张工电话:18066503493温馨提示:购买竞争性磋商后,请仔细阅读,特别注意粗体及划线部分,如有疑问请来电咨询。---------------------------------------------------------------第6页共78页----------------------------------------------------------------附件1:投标保证金收取说明一.采购活动涉及的投标保证金须采用转账或汇款等方式由供应商的基本账户向采购代理机构交纳,供应商未按磋商文件要求提交保证金,按无效文件处理。二.请将款项汇至以下指定的银行账户内:农业银行:投标保证金名称:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司账号:26142801040007551开户行:中国农业银行西安朱宏路北段支行三.供应商汇款时,需备注清楚所汇款的项目编号、标段号(若有),汇款后及时向陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司财务部确认是否到账,因自身原因导致保证金未按时到账的后果自行承担。四.投标保证金提交以到账时间为准,请各报名供应商在规定时间内缴纳投标保证金,避免因银行退票等其他情况,出现保证金未按时到账的情况影响您的正常投标。---------------------------------------------------------------第7页共78页----------------------------------------------------------------第二部分投标人须知前附表项号内容说明与要求1采购人采购代理机构联系人电话/传真洋县中医医院陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司张工180665034932项目名称洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目(项目编号:CYDX2024-0517Z)3采购内容洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目4采购预算900000.00元(若投标报价超出预算按无效文件处理)5交货期限自合同签订之日起15个日历日内完成交货、安装、调试6资格审查方式资格后审7资格要求供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中的规定:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供本人身份证)合法有效;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);7资格要求(3)投标人为经销商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证;投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证,并具有医疗器械生产许可证;(4)所投产品为进口设备的须提供医疗器械注册证(“进”字号注册证)及完整授权链条的产品授权书;(5)财务状况报告:须提供近3年任意一年度的财务报表或具有财务审计资质的单位出具的财务报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或银行出具的资信证明;(6)税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存的至少一个月的有效社会保障资金缴纳证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(8)供应商参加采购活动近三年内经营活动中无重大违法记录声明;(9)供应商信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在投标截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标为无效;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;8是否接受联合体投标否9评分办法综合评分法,具体内容详见第三部分“投标人须知”评分标准。10投标有效期90个日历日(从磋商截止之日算起)11发售竞争性磋商文件发售时间:2024年05月20日至2024年05月24日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)发售地点:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司。竞争性磋商文件售价:人民币500元/份,谢绝邮寄,售后不退。12保证金保证金:壹万元整(¥:10000.00元)1.投标保证金缴纳方式:应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.请供应商于竞争性磋商响应文件递交截止时间之前向陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司交纳(逾期未交或在截止时间内未收到保证金的视------------------------------------------------------第10页共78页------------------------------------------------7.资格证明文件1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供本人身份证)合法有效;2、投标人为经销商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证;投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证,并具有医疗器械生产许可证;3、所投产品为进口设备的须提供医疗器械注册证(“进”字号注册证)及完整授权链条的产品授权书;4、财务状况报告:须提供近3年任意一年度的财务报表或具有财务审计资质的单位出具的财务报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或银行出具的资信证明;5、税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;6、社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存至少一个月社会保障资金缴纳的有效证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;7、供应商信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在投标截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标为无效;(提供相关证明资料)8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供相关声明函或承诺)9、投标保证金转账凭证或保函。第69页共78页地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-816101778.近三年内经营活动中无重大违法记录声明(格式)供应商参加采购活动近三年内经营活动中无重大违法记录声明致:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司我公司,(投标人名称),就参加,采购项目(采购项目编号:XXXX-XXXX)投标事宜,在此郑重声明:1、我公司所提交的投标文件全部真实有效;2、我公司近3年来无因安全事故、质量事故、投标违规等不良记录被政府有关部门处罚或仍在处罚期限内的情形存在;3、我公司近3年来无违规违法经营受到责令停产(或停止经营)、吊销生产许可证(或经营许可证)、较大数额罚款等行政处罚的情形存在;4、我公司无企业财产被查封、冻结或处于破产状态或严重亏损状态等情形存在;5、我公司承诺在投标过程中,保证不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人,不向采购人、监督人、评标委员会成员行贿。6.我公司承诺在投标过程中不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商。以上声明若有违反,一经查实,本公司愿意接受政府有关部门的相应处罚,并愿意承担由此带来的法律后果。特此声明!声明人:,(投标人名称、公章)法定代表人:(签字)日期:第70页共78页地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-816101779.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺(格式)陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司:(投标人名称)于年月日在中华人民共和国境内(详细注册地址)合法注册并经营,公司主营业务为,,营业(生产经营)面积为,,现有员工数量为,,本公司郑重承诺,具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力。供应商名称:(公章)法定代表人/授权代表(签字或盖章):年月日第71页共78页地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-8161017710.技术部分(根据评分标准进行编制)11.履约能力(根据评分标准进行编制)12.售后服务方案及培训计划(根据评分标准进行编制)第72页共78页地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-8161017713.《拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书》(格式)陕西省政府采购投标人拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)法定代表人:,(签字)地址:邮编:电话:年月日第73页共78页地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-8161017714.中小企业声明函附件1中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:---------------------------------------------------------------第74页共78页----------------------------------------------------------------地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-81610177附件2中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:---------------------------------------------------------------第75页共78页----------------------------------------------------------------地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-81610177附件3残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利企业不填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(公章):日期:年月日备注:投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》必须真实有效,如果被举报经查实出具虚假声明函的,将被取消投标资格,并按有关规定予以处理。---------------------------------------------------------------第76页共78页----------------------------------------------------------------地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-81610177附件4监狱、戒毒企业声明函(非监狱、戒毒企业不填写)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(公章):日期:年月日备注:投标人提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,投标人应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。---------------------------------------------------------------第77页共78页----------------------------------------------------------------地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-81610177本页以下无内容---------------------------------------------------------------第78页共78页----------------------------------------------------------------地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室电话:029-81610177