物业保洁服务中标结果公示(利辛县第二人民医院2024)



利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)中标结果公告

利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)中标结果公告
一、项目编号:
BZLX2024CGQT047号
二、项目名称:
利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)
三、中标(成交)信息:
供应商名称:河南圆方物业管理有限公司
供应商地址:河南省郑州市金岱产业集聚区文治路东、鼎盛街北D区D2栋6层8号
中标(成交)金额:人民币捌拾柒万陆仟柒佰伍拾捌元壹角陆分(¥876758.16元)
四、主要标的信息:

服务类

名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次) 服务范围:满足采购文件要求。 服务要求:满足采购文件要求。 服务时间:服务合同一年一签,采用 1+1 方式签订(一年服务期结束后, 在年度预算能保障的前提下,如成交供应商履约良好,经甲乙双方同意可续签下一年合同)。 服务标准:满足采购文件要求。

五、评审专家名单:
谭伟峰、赵彩云、许运好、任雯、韩继东(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费为:21160.00元,代理服务费按照采购文件要求收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、招标(谈判、磋商、询价)公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、供应商未通过资格审查的原因、供应商的评审得分与排序
1.采购方式:公开招标
2.公告发布期限:2024年5月11日
3.开标日期:2024年6月4日
4.资格能力条件:符合采购文件要求
5.业绩:  详见附件  
6.信誉:  详见附件  
7.项目负责人:  无  
8.供应商未通过资格审查的原因:  无  
9.供应商评审得分与排序:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2024年6月17日止),以书面形式向采购人、集中采购机构提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
受理异议(质疑)的联系方式:
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司;
地址:安徽省招标集团大厦10楼法务办公室;
联系电话:0551-62220155。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的响应文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
利辛县财政局:0558-8807021
(五)领取成交通知书
中标(成交)供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。
九、询问联系方式
1.招标人信息
名  称:利辛县第二人民医院
地  址:利辛县人民路100号  
联系方式:0558-8818162   
2.招标代理机构信息
名  称:安徽省招标集团股份有限公司
地  址:合肥市包河区包河大道236号
联系方式:0551-62220137、15556985273
3.项目联系方式
项目联系人:杜主任、许金亮、刘孝卓
电  话:0551-62220137、155569852733
十、附件
1.招标文件
2.中小企业声明函、业绩、信誉、评审得分与排序、分项报价表。
1-利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)招标文件.pdf
2-中小企业声明函、业绩、信誉、评审得分与排序、分项报价表.pdf
 

服务创造美好生滔十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加利辛县第二人民医院(单位名称)的利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南圆方物业管理有限公司(企业名称),从业人员957人,营业收入为99997.342112万元,资产总额为30303.662519万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南圆方物业管理有限公司10日期:2024年6月4日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。854六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):六、投标人主要业绩一览表(格式)投标人名称:河南圆方物业管理行限公司招标项目编号:BZLX2024CQT047号标包号(如为整包发标目可不镇):序号项目名称委托单位合同签订时间项目所在地(XX省XX市)中标金额(万元)备注1合肥市第一人民医院物业服务项目合肥市第一人民医院2021.10.10安徽省合肥市1634.08投标人主要业绩一览表P103-1082云南省第三人民医院物业管理服务项目云南省第三人民医院2022.1.13云南省昆明市608.0813投标人主要业绩一览表P109-1183无为市中医医院物业管理服务项目无为市中医医院2022.7.11安徽省无为市1268.1346投标人主要业绩一览表P119-1224霍邱县第六人民医院保洁服务外包等项目采购霍邱县第六人民医院2021.6.16安徽省六安市990投标人主要业绩一览表P123-1285中部战区总医院(汉口医疗区)营区物业服务项目中部战区总医院(汉口医疗区)2022.6.1湖北省武汉市1054.2084投标人主要业绩一览表P129-1376阜阳市肿瘤医院物业服务项目阜阳市肿瘤医院2022.12.26安徽省阜阳市147.4828投标人主要业绩一览表P138-1437中国人民解放军总医院第四医学中心保洁服务项目中国人民解放军总医院第四医学中心2022.12.31北京市750.0585投标人主要业绩一览表P144-1528第五医学中心(北院区)物业服务项目中国人民解放军总医院第五医学中心2022.9.21北京市7313.4335投标人主要业绩一览表P153-1589郑州大学第一附属医院物业服务项目郑州大学第一附属医院2021.12.11河南省郑州市75000投标人主要业绩一览表P159-16810郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)物业保洁服务项目郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)2023.2.1河南省郑州市412.6168投标人主要业绩一览表P169-174投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期1劳动关系类荣誉证书中华人民共和国人力资源和社会保障部国家级长期P2先进企业中华人民共国人力源和社会保阵部国家级长期3质量管理体系认证证书杭州万认证存限公司/2023.3.13-2026.4.294职业健康体系认证证书杭州万认证有限公司12023.3.13-2026.4.295环境管理体系认证证书杭州万泰认证有限公司/2023.3.13-2026.4.29填报要求:1.依据综合评审中的信誉要求填写本表并提供相关证明材料:2.请投标人按照本信誉证书一览表信誉证书名称的排列顺序提供相关的证书资料,否则有可能影响评审结果,责任自负。详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)详细评分汇总表项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(BZLX2024CGQTO4701)序号投标单位首次报价(元)最终报价(元)评标价(元)综合评审资格性检查符合性检查总分排名1河南圆方物业管理有限公司876758.16876758.16876758.1694.17通过通过94.1712安徽正华物业服务有限公司849154.08849154.08849154.0862.40通过通过62.4023安徽省临泉县泉城物业管理有限公司878921.76878921.76878921.7657.72通过通过57.7234安徽建弘物业管理有限公司873960.48873960.48873960.4853.83通过通过53.834三、服务分项报价表(格式)投标人名称河南额方物业管理有限公司招标项目编号:LX20240GQT047号标包号(为整包发标项目可不填):序号分项名称服务费用报价依据单价(元)金额(元)1人员工资1780.00元/月/人×25人×12月534000.00534000.002社会保险费用958.50元/月/人×25人×12月287550.00287550.003其他费用(含服装费维修人工费、管理费、办公费、交通费、通讯费、培训费。合同工期内的风险费用等为完成本次招投标项目所发生的一切费用。)此项费用我公司自行承担,不计入总价内。1000元/月×12月12000.0012000.004税收(我公司为一般纳税人)(1+2)×6.72%55208.1655208.16合计合计876758.16876758.16投标人(盖单位电子签章)河南圆方物业管理有限公司法定代表人(盖电子签章)注:1.如果按单价计算的结果与合什总价不致,以单价为准修正合计总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没存实应招标文件。3.上述单价为综合单价,应包含一切税费。4.投标人根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。5.表格不够可以自行加页:具体配置请投标人填写完全,没有填写完全的则按无此配置评标。利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)(项目编号:BZLX2024CGQT047号)招标文件服务类采购人:利辛县第二人民医院政府采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司2024年5月11日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章采购内容及需求第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况利辛县第二人民医院物业保洁服务招标项目的潜在投标人应在亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)获取招标文件,并于2024年6月4日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:BZLX2024CGQT047号2.任务书编号:RWS202405-00153.项目名称:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次)4.预算金额:(人民币):88.50万元/年5.最高限价:(人民币):885000.00元/年6.采购需求:利辛县第二人民医院物业保洁服务采购项目(二次),主要为医院提供物业管理及保洁服务,具体详见招标文件。7.合同履行期限:服务合同一年一签,采用1+1方式签订(一年服务期结束后,在年度预算能保障的前提下,如成交供应商履约良好,经甲乙双方同意可续签下一年合同)。8.本项目(不接受)联合体投标。二、申请人(投标人)的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业。按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知)(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:(1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。注:评标委员会按采购文件要求在评标系统对投标人(含联合体成员)进行交互查询,以评标时亳州市公共资源交易评标系统与“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”平台实时交互数据为准。遇系统故障,以评标委员会通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”人工查询为准,人工查询仍有故障的,则此项评标时不作要求。评标委员会应对故障页面证据截图存档。(2)标包划分:共分为1个标包。(4)其他资格要求:无三、获取招标文件1.获取时间:2024年5月11日至2024年6月3日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。投标人须仔细阅读“投标人资格要求”,谨慎参与。2.获取地点:请潜在投标人于发布时间内登录亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台,按照有关程序办理参与事宜(获取、下载招标文件)。3.获取方式:使用CA锁登陆亳州市电子招投标交易平台下载。4.招标文件售价:每标包人民币0元整,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间(开标时间):2024年6月4日09点00分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)递交电子投标文件;逾期送达的投标文件,电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)将予以拒收。2.开标地点:利辛县公共资源交易中心三楼开标二室(利辛县前进路与政通路交叉口西北侧)(具体开标室详见亳州市公共资源交易中心网站“开标日程安排”或者开标当天指示牌)。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)投标保证金的递交:本项目不收取投标保证金。(二)招标公告发布媒介本次招标公告在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn)、安徽省招投标信息网(www.ahtba.org.cn)、亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)等媒体上发布。(三)服务热线1.CA数字证书及电子签章咨询电话:40088049592.电子投标技术支持电话:4009980000(四)注意事项1.本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库,安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)已审核通过的注册用户参与,因未及时办理注册手续导致无法参与的,责任自负。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同(标包)项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.省属采购人的政府采购项目,中标(成交)供应商必须在中标(成交)以后、签订采购合同前成为安徽省政府采购网供应商注册用户。4.招标文件获取须知(1)登录安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)免费注册用户,按照有关程序办理相关事宜。(2)点击填写投标信息后,及时按照规定的获取方式下载招标文件及其他资料(含答疑或相关说明)。如本项目有两个或两个以上标包,潜在投标人参加其中任何一个标包的投标,必须对该标包进行网上参与。(3)只有按照规定的获取方式成功下载招标文件后方完成全部参与程序。网上发布系统将于发布时间(即招标文件发布时间)截止后准时关闭,各潜在投标人须及时参与并下载招标文件。因未及时下载招标文件导致参与无效的,责任自负。以亳州市电子招投标交易平台生成的文件获取确认单为依据。5.本项目招标文件(电子版)随招标公告同时发布,仅为各类市场主体和社会公众平等、快捷、准确地获取招标信息。潜在投标人(供应商)如有意参与本项目投标,仍须在招标文件发售时间内登陆亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台办理下载招标文件等相关事宜,逾期未办理的,责任自负。6.本项目在线提交投标(响应)文件,投标人(供应商)在线解密投标文件、无须现场参加开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:利辛县第二人民医院地址:利辛县人民路100号联系方式:0558-88181622.采购代理机构信息名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:合肥市包河区包河大道236号联系方式:0551-62220137、155569852733.项目联系方式项目联系人:杜主任、许金亮、刘孝卓电话:0551-62220137、155569852734.质疑联系方式联系人:张怀远联系电话:0551-622201552024年5月11日附件:采购需求(与招标文件一致)第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称条款内容1.1.1采购方式公开招标1.1.2采购人名称:详见招标公告。地址:详见招标公告。联系人:详见招标公告。电话:详见招标公告。1.1.3政府采购代理机构名称:详见招标公告。地址:详见招标公告。联系人:详见招标公告。电话:详见招标公告。1.1.4项目名称详见招标公告。1.2资金来源及落实情况自筹资金,已落实。1.3.1服务期详见第五章合同条款前附表。1.3.2履约地点详见第五章合同条款前附表。1.4投标人资格要求详见招标公告。2.1.1投标人提出问题的截止时间2024年5月16日12:00前,投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。投标人如对招标文件有任何疑问均在此时间以前登录亳州市电子招投标交易平台进行网上提问。如遇系统故障等原因不能登录系统、提出疑问,请及时与采购人或政府采购代理机构联系,递交纸质材料,否则,投标人无权再因为招标文件等与投标有关的资料而提出质疑、投诉。2.1.2采购人澄清的时间2024年5月16日,招标文件的澄清、修改、补充等将在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏上发布。所有下载招标文件的投标人须在网上自行查询或登录交易平台进行查询,无需以纸质形式回复。如遇系统故障等原因不能登录系统,请及时与采购人或政府采购代理机构联系。否则,造成的一切后果由投标人自行承担。2.2.1构成招标文件的其他材料采购人发出的澄清、修改及补充文件等。2.2.2投标人确认收到招标文件澄清的时间招标文件的澄清在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为投标人确认收到招标文件澄清的时间。2.3.1投标人确认收到招标文件修改、补充的时间招标文件的修改、补充在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为投标人确认收到招标文件修改的时间。3.1构成投标文件的其他材料投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.3投标有效期投标截止之日起60天。3.4投标保证金详见招标公告。3.4.3投标保证金的退还/3.7.3签字或盖章要求按照招标文件要求进行签字或盖章。按照电子招标投标相关要求,投标人须在投标文件的指定位置加盖投标人、法定代表人电子印章。投标文件中需要签字盖章的内容,如不能加盖电子章或电子签名的,投标人须上传加盖印章(彩色)或签名的扫描件。4.1.1投标文件的递交要求具体详见招标公告。4.1.2是否退还投标文件否。5.1开标时间和地点详见招标公告。5.2开标程序按招标文件规定的开标程序进行开标。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人以上单数(含5人)。评标委员会组建:按有关规定组建。6.3.2是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:3名。7.2中标结果公告媒介和中标通知在亳州市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网和安徽省招标投标信息网等网站上发布。中标通知书发出形式为“数据电文”。7.3.1履约保证金的履约保证金收取不收取缴纳和退还缴纳和退还履约保证金缴纳形式:1.汇款;2.转账;3.保函;4.汇票;5.本票;6.支票;7.保险等。履约保证金为合同金额的2%履约保证金缴纳要求:由采购人收取,按照相关规定缴纳。履约保证金退还:无违约行为发生或违约行为已处理的情况下,项目履约完成后,采购人按规定退还履约保证金。)7.4知识产权知识产权1.投标人须保证,采购人在中华人民共和国境内使用投标货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如投标人不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。如因此导致采购人损失的,投标人须承担全部赔偿责任。2.投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,须在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,投标人须提供开发接口和开发手册等技术文档。需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容111、各投标人需及时从亳州市电子招投标交易平台中自行下载招标文件、补充文件等与投标有关的资料,因未下载或下载不及时,所引起与投标有关的一切后果责任自负。如对从交易平台中自行下载的以上资料有疑问的,请及时提出。各潜在投标人在投标截止时间前,每天均应登录亳州市电子招投标交易平台页面,查看或下载有关资料信息;2、投标人应认真阅读本招标文件,按招标文件中的要求制定投标文件;3、在发放中标通知书前,采购人将会同有关部门对中标人资格材料原件、基本账户开户许可证原件等相关资料进行核验;4、开标后至授予中标人合同,凡与本次招标有关人员对属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得向投标人或其他无关的人员透露;5、在公共资源交易活动过程中,同一项目(标包)的不同投标人,针对投标文件制作机器码或创建标识码相同的情况,将对其投标文件按无效投标处理,请各潜在投标人在编制投标文件、上传投标文件等环节谨慎操作,避免出现投标文件制作机器码或创建标识码相同的情况。6、投标人应依法行使自己的质疑、投诉权利。对于恶意质疑、投诉、弄虚作假及其他违法违规行为的,一经查实,将按照有关规定进行处理。7.关于中小企业投标:①本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理。②根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10格式4:投标人近三年无重大违法记录声明函我单位近三年(从年月至年月)无重大违法记录,特此声明。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式5(1):法定代表人身份证明书(格式)投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正反面的扫描件或者复印件投标人:(盖单位电子签章)日期:年月日格式5(2):投标授权委托书(格式)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。法定代表人身份证正反面的扫描件或复印件委托代理人身份证正反面的扫描件或复印件投标人:,(盖单位电子签章)法定代表人:,(签字或盖章或机打印)法定代表人身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章或机打印)委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:年月日注:如法定代表人代表公司参与本项目投标,则不需要授权委托书。格式6:承诺书(格式)我公司郑重承诺如下:一、完全接受采购文件的全部内容,提交的所有资料扫描件或复印件与原件一致,真实、合法、有效,对他人的知识产权不构成侵权。如因材料弄虚作假,或导致知识产权侵权行为,或给采购方的使用带来严重影响,造成经济损失,承担由此造成的一切法律责任和经济赔偿。二、在投标过程中,无围标、串标、出借资质及弄虚作假等违法违规行为。三、本项目授权委托人为我公司正式工作人员。投标时(以投标截止时间为准),我公司无被限制投标的记录(有效期内)。四、投标时(以投标截止时间为准),我公司未被人民法院及相关部门列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。五、如被确定为中标(成交)供应商,保证按照合同约定进行履约。六、依法行使自己的质疑、投诉权利,提供的质疑、投诉证明材料来源合法,不存在捏造事实、提供虚假材料或恶意投诉等行为。如有违反上述承诺之一,或存在其他虚假、违法违规行为,我公司自愿接受相关部门的处理,承担由此产生的一切后果。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式7:联合体协议书(如果采用联合体投标的,则适用此表,否则不适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)(第包)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)„„年月注:如果允许联合体投标且投标人以联合体名义进行投标的,则适用此表,否则不适用。格式8:其他资格要求(按招标公告要求提供)九、信誉一览表序号证书名称发证单位证书等级证书有效期123…填报要求:1.依据综合评审中的信誉要求填写本表并提供相关证明材料;2.请投标人按照本信誉证书一览表信誉证书名称的排列顺序提供相关的证书资料,否则有可能影响评审结果,责任自负。十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十一、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性,且本单位参加()单位的()项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位:(盖单位电子签章)年月日十二、其他资料(按采购文件要求提供)