污水处理站扩建改造 新建医疗废物处置中心 污水处理站改扩建工程中标结果公示(滁州市第二人民医院(市传染病医院、市精神病医院)2024)



滁州市第二人民医院传染病区污水处理站扩建改造项目成交结果公告

公告公示信息

滁州市第二人民医院传染病区污水处理站扩建改造项目
成交结果公告

一、项目编号:czsjcg202405-083
二、项目名称:滁州市第二人民医院传染病区污水处理站扩建改造项目
三、成交信息
供应商名称:上海鼎戎实业有限公司
供应商地址:上海市嘉定工业区叶城路925号B区4幢J1367室
成交金额:贰佰陆拾贰万捌仟元整元整(2628000.00元)
四、主要标的信息

工程类

名称:滁州市第二人民医院传染病区污水处理站扩建改造项目 施工范围:主要新建以及扩建的应急事故池、MBR池、地下设备间土建施工;原调节池等地下功能池体和地上功能用房改造,含水电及装饰装修;废水处理机电设备及工艺设备供货安装,废气处理设备供货安装,电气控制系统设备供货安装等附属设施施工。污水处理设施本项目除常规的设备质保外,包括售后托管运维服务 施工工期:不高于90个日历天(其中土建部分不高于45个日历天) 项目经理:孙黎敏 执业证书信息:沪2312021202214890

五、评审专家名单:杨叶培、徐玲、杨自义、王斌、王克江、杨阳、刘峰
六、代理服务收费标准金额及相关费用:收费标准:按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》滁公管[2022] 5号文,以及补充文件滁公管综〔2023〕19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》标准;代理费:11000元 。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.若供应商对上述结果有质疑,可在结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向滁州市第二人民医院(市传染病医院、市精神病医院)、江苏川页工程项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:滁州市清流中路1401号、滁州市世贸大厦A座18楼1818室,联系人:招标办、赵建飞,联系电话:0550-3523822、0550-3519517。也可以通过网上渠道在线提起质疑(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。
若供应商对质疑处理意见不满意的,可在规定时间内以书面形式(所需材料详见:http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/7fb88e17-63dd-4f17-b17c-290526c6eda8.html)向滁州市公共资源交易监督管理局监督科提出投诉或者线上提交投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/b079d9ca-90f2-4cce-aa7c-94a444e7ac91.html),地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦三楼监督科,联系电话:0550-3801656。
2.成交供应商的评审总得分:92分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:滁州市第二人民医院(市传染病医院、市精神病医院)
地    址:滁州市清流中路1401号
联系方式:0550-3523822
2.采购代理机构信息
名    称:江苏川页工程项目管理有限公司
地   址:滁州市世贸大厦A座18楼1818室
联系方式:18755018236
3.项目联系方式
项目联系人:招标办、赵建飞
电   话:0550-3523822、18755018236
十、附件
1.中小企业声明函
2.业绩一览表
3.最后报价单
 

办理流程公开

提交申请

提交人:

滁州市第二人民医院(市传染病医院、市精神病医院)

办理状态:

业务提交

提交时间:

2024/06/04 11:29:24

提交用时:

0天19小时30分4秒

服务系统

办理状态:

通过

办理时间:

2024/06/04 14:31:32

办理用时:

0天3小时3分8秒

累计提交时间:0天19小时30分4秒
累计办理时间:0天3小时3分8秒

附件:

业绩一览表.doc

中小企业声明函.jpg

中标公示.pdf

最后报价单.pdf

视频:

业绩一览表序号项目名称业绩时间备注1滁州市第二人民医院新建医疗废物处置中心项目2022-12-262安徽省胸科医院污水处理站改扩建工程2020-01-20七、中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加滁州市第二人民医院(市传染病医院、市精神病医院)(单位名称)的滁州市第二人民医院传染病区污水处理站扩建改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.滁州市第二人民医院传染病区污水处理站扩建改造项目(标的名称),属于建筑业:承建(承接)企业为上海鼎戎实业有限公司(企业名称),从业人员64人,营业收入为1099.093664万元,资产总额为598.697678万元,属于小型企业(中型企业、小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相责任。企业名称(盖章):上海鼎戎实业有限公司日期:2024年6月3日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。滁州市第⼆⼈⺠医院传染病区污⽔处理站扩建改造项⽬,⼆⼈⺠⽔⽬成交结果公告⼀、项⽬编号:czsjcg202405-083⼆、项⽬名称:滁州市第⼆⼈⺠医院传染病区污⽔处理站扩建改造项⽬三、成交信息供应商名称:上海⿍戎实业有限公司供应商地址:上海市嘉定⼯业区叶城路925号B区4幢J1367室成交⾦额:贰佰陆拾贰万捌仟元整元整(2628000.00元)四、主要标的信息⼯程类名称:滁州市第⼆⼈⺠医院传染病区污⽔处理站扩建改造项⽬施⼯范围:主要新建以及扩建的应急事故池、MBR池、地下设备间⼟建施⼯;原调节池等地下功能池体和地上功能⽤房改造,含⽔电及装饰装修;废⽔处理机电设备及⼯艺设备供货安装,废⽓处理设备供货安装,电⽓控制系统设备供货安装等附属设施施⼯。污⽔处理设施本项⽬除常规的设备质保外,包括售后托管运维服务施⼯⼯期:不⾼于90个⽇历天(其中⼟建部分不⾼于45个⽇历天)项⽬经理:孙黎敏执业证书信息:沪2312021202214890五、评审专家名单:杨叶培、徐玲、杨⾃义、王斌、王克江、杨阳、刘峰六、代理服务收费标准⾦额及相关费⽤:收费标准:按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管[2022]5号⽂,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准;代理费:11000元。七、公告期限⾃本公告发布之⽇起1个⼯作⽇。⼋、其他补充事宜1.若供应商对上述结果有质疑,可在结果公告期限届满之⽇起7个⼯作⽇内以书⾯形式向滁州市第⼆⼈⺠医院(市传染病医院、市精神病医院)、江苏川⻚⼯程项⽬管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:滁州市清流中路1401号、滁州市世贸⼤厦A座18楼1818室,联系⼈:招标办、赵建⻜,联系电话:0550-3523822、0550-3519517。也可以通过⽹上渠道在线提起质疑(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。若供应商对质疑处理意⻅不满意的,可在规定时间内以书⾯形式(所需材料详⻅:http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/7fb88e17-63dd-4f17-b17c-290526c6eda8.html)向滁州市公共资源交易监督管理局监督科提出投诉或者线上提交投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/b079d9ca-90f2-4cce-aa7c-94a444e7ac91.html),地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产⼤厦三楼监督科,联系电话:0550-3801656。2.成交供应商的评审总得分:92分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下⽅式联系。1.采购⼈信息名称:滁州市第⼆⼈⺠医院(市传染病医院、市精神病医院)地址:滁州市清流中路1401号联系⽅式:0550-35238222.采购代理机构信息名称:江苏川⻚⼯程项⽬管理有限公司地址:滁州市世贸⼤厦A座18楼1818室联系⽅式:187550182363.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:招标办、赵建⻜电话:0550-3523822、18755018236⼗、附件1.中小企业声明函2.业绩⼀览表3.最后报价单最后报价单序号名称事项1项目名称滁州市第二人民医院传染病区污水处理站扩建改造项目2项目编号czsjcg202405-0833报价次数第2次4报价时间2024年6月3日13时35分5总报价(人民币)(大写):贰佰陆拾贰万捌仟元整5总报价(人民币)(小写):2628000.00元6声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性磋商文件》,理解并完全响应文本中所有实质性要求。声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性磋商文件》,理解并完全响应文本中所有实质性要求。供应商:(签章);法定代表人(或授权委托人):Y(签章);备注:1、供应商响应文件报价应在最高限价范围内,否则,取消磋商资格。2、声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性磋商采购文件》,理解并完全响应文件中所有实质性要求。3、最后报价的各分项结合一次报价中的各项单价按第一次报价总价同比例下浮,价款结算时按成交下浮比率进行调整。