挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务中标结果公示(2024)


一、项目编号:ZJWS2024-STHJT01
二、项目名称:浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目
三、中标信息

1.中标结果:

序号
中标金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:298800(元)
浙江省生态环境科学设计研究院
杭州市西湖区天目山路109号

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目
浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目
详见采购文件
详见采购文件
2024年12月31日之前完成。
详见采购文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
楼飞永(采购人代表),沈敏,李波,韩沉花,陶庆文

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江省生态环境科学设计研究院
90.0
90.0
84.0
86.0
90.0
88.0
8.7
96.7

1
绍兴锦升科技有限公司
36.0
36.0
32.0
28.0
32.0
32.8
9.69
42.49

1
浙江朗利环保科技有限公司
17.0
17.0
19.0
23.0
15.0
18.2
10.0
28.2

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标单位向采购代理机构一次性支付人民币陆仟元整的招标代理服务费。投标人将自行承担涉及本次投标的一切费用。
2.代理服务收费金额(元):6000.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:浙江省生态环境厅(本级)
地 址:杭州市西湖区学院路117号
传 真:
项目联系人(询问):楼老师
项目联系方式(询问):0571-28065526
质疑联系人:王老师
质疑联系方式:0571-28992131

2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:浙江省杭州市拱墅区白石巷318号北楼512
传 真:0571-85342190
项目联系人(询问):高琳 韩涛
项目联系方式(询问):0571-85334203、85061967
质疑联系人:陈梦莹
质疑联系方式:0571-88271621

3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。 

专家抽取规则项目编号:ZJWS2024-STHJT01项目名称:浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市空气污染治理服务,危险废物治理服务,其他环境治理服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号ZJWS2024-STHJT01ZJWS2024-STHJT01项目名称浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-06-0413:30:002024-06-0413:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江省生态环境科学设计研究院浙江省生态环境科学设计研究院浙江省生态环境科学设计研究院298800(贰拾玖万捌仟捌佰元整)22浙江朗利环保科技有限公司浙江朗利环保科技有限公司浙江朗利环保科技有限公司289000(贰拾捌万玖仟元整)33绍兴锦升科技有限公司绍兴锦升科技有限公司绍兴锦升科技有限公司298100(贰拾玖万捌仟壹佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZJWS2024-STHJT01项目名称浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目采购方式公开招标开标时间2024-06-0413:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江省生态环境科学设计研究院符合2浙江朗利环保科技有限公司符合3绍兴锦升科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZJWS2024-STHJT01项目名称浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目采购方式公开招标开标时间2024-06-0413:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1浙江省生态环境科学设计研究院符合2浙江朗利环保科技有限公司符合3绍兴锦升科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省生态环境科学设计研究院浙江朗利环保科技有限公司绍兴锦升科技有限公司1技术根据投标人的项目方案是否正确理解和把握本项目的总体要求、项目背景、工作特点、工作范围及成果等。方案是否满足采购文件要求。方案内容详实,逻辑缜密,具有针对性,可实施性的得6分;方案内容较详实,基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;方案存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.02技术提供《油品储运销领域挥发性有机物减排技术报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.03技术提供《浙江省2024年度应急减排清单分析报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.04技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度、工作程序和步骤的情况。根据工作计划、时间进度、项目组织管理与保障措施的合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合项目需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.05技术根据投标人承诺提供的售后服务方案(服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,根据服务承诺的可行性、完整性以及技术实施保障措施等,完全满足项目要求的得4分;基本满足项目要求的得2分;未提供的不得分。0-44.02.02.06技术根据供应商对浙江省油品储运销领域VOCs污染防治和油气回收现状、主要加油站、储油库、油气码头分布情况的熟悉程度。提供的方案内容全面、清晰,符合项目要求得6分;提供的方案内容基本全面、基本符合项目要求得4分;提供的方案内容不全面、部分符合项目要求得2分;未提供不得分。0-66.02.04.07技术根据供应商对浙江省应急减排清单和大气污染源清单的熟悉了解程度。提供的清单内容详细、全面,能完全满足项目实施要求得4分;提供的清单内容基本全面,基本满足项目实施要求得2分;未提供不得分。0-44.02.02.08商务供应商投标人主持过省级及以上大气污染物排放标准编制的,每项标准得2分,最高6分。提供标准扫描件和相关部门出具的编制证明。0-66.00.00.09商务投标人项目组团队成员中2019年1月1日以来,发表过关于空气质量研究或大气污染防治论文的,每提供一篇得2分,最高得8分。须提供文章和目录复印件。0-88.00.00.010技术根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等。分析全面,解决方法合理可行,得4分;分析存在欠缺但基本满足项目要求的得2分;分析不全面,解决方法不合理,无法满足项目实施或未提供的得0分。0-44.02.02.011商务项目负责人具有环境工程、环境保护相关专业高级职称得2分,具有环境工程、环境保护相关专业正高级职称的得5分。(要求提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.02.012商务项目负责人具有注册环评工程师的得2.5分,具有注册环保工程师的得2.5分。(应提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.00.013商务本项目技术人员(不含项目负责人)具有环境工程、环境保护相关专业高级及以上技术职称的每1人得1.5分,具有环境工程、环境保护相关专业中级技术职称的每1人得0.5分。高级及以上技术职称人数比例不低于团队总人数的50%。本项最高得12分。要求提供职称证书复印件以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分。0-1212.00.01.014商务供应商通过环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证且在有效期内的,每项得2分,最多得6分。要求提供证书复印件,否则不得分。0-66.00.06.015商务投标人主持的重点行业污染防治相关课题研究获市(厅)级奖项的,每项得1分,获省(部)级及以上奖项的,每项得2.5分,最多得5分。要求提供获奖证书复印件。0-55.00.00.016商务2021年以来供应商具有类似项目业绩的,每项得0.5分,最多得1分。业绩时间以签订时间为准,提供合同或协议复印件,否则不得分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9090.017.036.01/6技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省生态环境科学设计研究院浙江朗利环保科技有限公司绍兴锦升科技有限公司1技术根据投标人的项目方案是否正确理解和把握本项目的总体要求、项目背景、工作特点、工作范围及成果等。方案是否满足采购文件要求。方案内容详实,逻辑缜密,具有针对性,可实施性的得6分;方案内容较详实,基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;方案存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.02技术提供《油品储运销领域挥发性有机物减排技术报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.03技术提供《浙江省2024年度应急减排清单分析报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.04技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度、工作程序和步骤的情况。根据工作计划、时间进度、项目组织管理与保障措施的合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合项目需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.05技术根据投标人承诺提供的售后服务方案(服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,根据服务承诺的可行性、完整性以及技术实施保障措施等,完全满足项目要求的得4分;基本满足项目要求的得2分;未提供的不得分。0-44.02.02.06技术根据供应商对浙江省油品储运销领域VOCs污染防治和油气回收现状、主要加油站、储油库、油气码头分布情况的熟悉程度。提供的方案内容全面、清晰,符合项目要求得6分;提供的方案内容基本全面、基本符合项目要求得4分;提供的方案内容不全面、部分符合项目要求得2分;未提供不得分。0-66.02.04.07技术根据供应商对浙江省应急减排清单和大气污染源清单的熟悉了解程度。提供的清单内容详细、全面,能完全满足项目实施要求得4分;提供的清单内容基本全面,基本满足项目实施要求得2分;未提供不得分。0-44.02.02.08商务供应商投标人主持过省级及以上大气污染物排放标准编制的,每项标准得2分,最高6分。提供标准扫描件和相关部门出具的编制证明。0-66.00.00.09商务投标人项目组团队成员中2019年1月1日以来,发表过关于空气质量研究或大气污染防治论文的,每提供一篇得2分,最高得8分。须提供文章和目录复印件。0-88.00.00.010技术根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等。分析全面,解决方法合理可行,得4分;分析存在欠缺但基本满足项目要求的得2分;分析不全面,解决方法不合理,无法满足项目实施或未提供的得0分。0-44.02.02.011商务项目负责人具有环境工程、环境保护相关专业高级职称得2分,具有环境工程、环境保护相关专业正高级职称的得5分。(要求提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.02.012商务项目负责人具有注册环评工程师的得2.5分,具有注册环保工程师的得2.5分。(应提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.00.013商务本项目技术人员(不含项目负责人)具有环境工程、环境保护相关专业高级及以上技术职称的每1人得1.5分,具有环境工程、环境保护相关专业中级技术职称的每1人得0.5分。高级及以上技术职称人数比例不低于团队总人数的50%。本项最高得12分。要求提供职称证书复印件以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分。0-1212.00.01.014商务供应商通过环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证且在有效期内的,每项得2分,最多得6分。要求提供证书复印件,否则不得分。0-66.00.06.015商务投标人主持的重点行业污染防治相关课题研究获市(厅)级奖项的,每项得1分,获省(部)级及以上奖项的,每项得2.5分,最多得5分。要求提供获奖证书复印件。0-55.00.00.016商务2021年以来供应商具有类似项目业绩的,每项得0.5分,最多得1分。业绩时间以签订时间为准,提供合同或协议复印件,否则不得分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9090.017.036.02/6技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省生态环境科学设计研究院浙江朗利环保科技有限公司绍兴锦升科技有限公司1技术根据投标人的项目方案是否正确理解和把握本项目的总体要求、项目背景、工作特点、工作范围及成果等。方案是否满足采购文件要求。方案内容详实,逻辑缜密,具有针对性,可实施性的得6分;方案内容较详实,基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;方案存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-64.02.02.02技术提供《油品储运销领域挥发性有机物减排技术报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.03技术提供《浙江省2024年度应急减排清单分析报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-64.02.02.04技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度、工作程序和步骤的情况。根据工作计划、时间进度、项目组织管理与保障措施的合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合项目需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.04.04.05技术根据投标人承诺提供的售后服务方案(服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,根据服务承诺的可行性、完整性以及技术实施保障措施等,完全满足项目要求的得4分;基本满足项目要求的得2分;未提供的不得分。0-44.02.02.06技术根据供应商对浙江省油品储运销领域VOCs污染防治和油气回收现状、主要加油站、储油库、油气码头分布情况的熟悉程度。提供的方案内容全面、清晰,符合项目要求得6分;提供的方案内容基本全面、基本符合项目要求得4分;提供的方案内容不全面、部分符合项目要求得2分;未提供不得分。0-64.02.04.07技术根据供应商对浙江省应急减排清单和大气污染源清单的熟悉了解程度。提供的清单内容详细、全面,能完全满足项目实施要求得4分;提供的清单内容基本全面,基本满足项目实施要求得2分;未提供不得分。0-44.02.02.08商务供应商投标人主持过省级及以上大气污染物排放标准编制的,每项标准得2分,最高6分。提供标准扫描件和相关部门出具的编制证明。0-66.00.00.09商务投标人项目组团队成员中2019年1月1日以来,发表过关于空气质量研究或大气污染防治论文的,每提供一篇得2分,最高得8分。须提供文章和目录复印件。0-88.00.00.010技术根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等。分析全面,解决方法合理可行,得4分;分析存在欠缺但基本满足项目要求的得2分;分析不全面,解决方法不合理,无法满足项目实施或未提供的得0分。0-44.02.02.011商务项目负责人具有环境工程、环境保护相关专业高级职称得2分,具有环境工程、环境保护相关专业正高级职称的得5分。(要求提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.02.012商务项目负责人具有注册环评工程师的得2.5分,具有注册环保工程师的得2.5分。(应提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.00.013商务本项目技术人员(不含项目负责人)具有环境工程、环境保护相关专业高级及以上技术职称的每1人得1.5分,具有环境工程、环境保护相关专业中级技术职称的每1人得0.5分。高级及以上技术职称人数比例不低于团队总人数的50%。本项最高得12分。要求提供职称证书复印件以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分。0-1212.00.01.014商务供应商通过环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证且在有效期内的,每项得2分,最多得6分。要求提供证书复印件,否则不得分。0-66.00.06.015商务投标人主持的重点行业污染防治相关课题研究获市(厅)级奖项的,每项得1分,获省(部)级及以上奖项的,每项得2.5分,最多得5分。要求提供获奖证书复印件。0-55.00.00.016商务2021年以来供应商具有类似项目业绩的,每项得0.5分,最多得1分。业绩时间以签订时间为准,提供合同或协议复印件,否则不得分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9084.019.032.03/6技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省生态环境科学设计研究院浙江朗利环保科技有限公司绍兴锦升科技有限公司1技术根据投标人的项目方案是否正确理解和把握本项目的总体要求、项目背景、工作特点、工作范围及成果等。方案是否满足采购文件要求。方案内容详实,逻辑缜密,具有针对性,可实施性的得6分;方案内容较详实,基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;方案存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.04.04.02技术提供《油品储运销领域挥发性有机物减排技术报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.04.04.03技术提供《浙江省2024年度应急减排清单分析报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-64.00.00.04技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度、工作程序和步骤的情况。根据工作计划、时间进度、项目组织管理与保障措施的合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合项目需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.02.05技术根据投标人承诺提供的售后服务方案(服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,根据服务承诺的可行性、完整性以及技术实施保障措施等,完全满足项目要求的得4分;基本满足项目要求的得2分;未提供的不得分。0-44.04.04.06技术根据供应商对浙江省油品储运销领域VOCs污染防治和油气回收现状、主要加油站、储油库、油气码头分布情况的熟悉程度。提供的方案内容全面、清晰,符合项目要求得6分;提供的方案内容基本全面、基本符合项目要求得4分;提供的方案内容不全面、部分符合项目要求得2分;未提供不得分。0-64.04.02.07技术根据供应商对浙江省应急减排清单和大气污染源清单的熟悉了解程度。提供的清单内容详细、全面,能完全满足项目实施要求得4分;提供的清单内容基本全面,基本满足项目实施要求得2分;未提供不得分。0-44.02.02.08商务供应商投标人主持过省级及以上大气污染物排放标准编制的,每项标准得2分,最高6分。提供标准扫描件和相关部门出具的编制证明。0-66.00.00.09商务投标人项目组团队成员中2019年1月1日以来,发表过关于空气质量研究或大气污染防治论文的,每提供一篇得2分,最高得8分。须提供文章和目录复印件。0-88.00.00.010技术根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等。分析全面,解决方法合理可行,得4分;分析存在欠缺但基本满足项目要求的得2分;分析不全面,解决方法不合理,无法满足项目实施或未提供的得0分。0-44.02.00.011商务项目负责人具有环境工程、环境保护相关专业高级职称得2分,具有环境工程、环境保护相关专业正高级职称的得5分。(要求提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.02.012商务项目负责人具有注册环评工程师的得2.5分,具有注册环保工程师的得2.5分。(应提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.00.013商务本项目技术人员(不含项目负责人)具有环境工程、环境保护相关专业高级及以上技术职称的每1人得1.5分,具有环境工程、环境保护相关专业中级技术职称的每1人得0.5分。高级及以上技术职称人数比例不低于团队总人数的50%。本项最高得12分。要求提供职称证书复印件以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分。0-1212.00.01.014商务供应商通过环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证且在有效期内的,每项得2分,最多得6分。要求提供证书复印件,否则不得分。0-66.00.06.015商务投标人主持的重点行业污染防治相关课题研究获市(厅)级奖项的,每项得1分,获省(部)级及以上奖项的,每项得2.5分,最多得5分。要求提供获奖证书复印件。0-55.00.00.016商务2021年以来供应商具有类似项目业绩的,每项得0.5分,最多得1分。业绩时间以签订时间为准,提供合同或协议复印件,否则不得分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9086.023.028.04/6技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江省生态环境科学设计研究院浙江朗利环保科技有限公司绍兴锦升科技有限公司1技术根据投标人的项目方案是否正确理解和把握本项目的总体要求、项目背景、工作特点、工作范围及成果等。方案是否满足采购文件要求。方案内容详实,逻辑缜密,具有针对性,可实施性的得6分;方案内容较详实,基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;方案存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.02.02技术提供《油品储运销领域挥发性有机物减排技术报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.00.04.03技术提供《浙江省2024年度应急减排清单分析报告》提纲,提纲要求明确到3级目录。根据提纲编制的项目符合性、合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合采购需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.04.04技术针对本项目科学合理地安排工作时间进度、工作程序和步骤的情况。根据工作计划、时间进度、项目组织管理与保障措施的合理可行性、内容完整性、针对性等,完全满足项目要求的得6分;基本能符合项目需要,针对性,可实施性基本可行的得4分;不能完全满足项目要求,存在缺陷的得2分;未提供相关描述不得分。0-66.02.02.05技术根据投标人承诺提供的售后服务方案(服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,根据服务承诺的可行性、完整性以及技术实施保障措施等,完全满足项目要求的得4分;基本满足项目要求的得2分;未提供的不得分。0-44.02.04.06技术根据供应商对浙江省油品储运销领域VOCs污染防治和油气回收现状、主要加油站、储油库、油气码头分布情况的熟悉程度。提供的方案内容全面、清晰,符合项目要求得6分;提供的方案内容基本全面、基本符合项目要求得4分;提供的方案内容不全面、部分符合项目要求得2分;未提供不得分。0-66.02.04.07技术根据供应商对浙江省应急减排清单和大气污染源清单的熟悉了解程度。提供的清单内容详细、全面,能完全满足项目实施要求得4分;提供的清单内容基本全面,基本满足项目实施要求得2分;未提供不得分。0-44.02.02.08商务供应商投标人主持过省级及以上大气污染物排放标准编制的,每项标准得2分,最高6分。提供标准扫描件和相关部门出具的编制证明。0-66.00.00.09商务投标人项目组团队成员中2019年1月1日以来,发表过关于空气质量研究或大气污染防治论文的,每提供一篇得2分,最高得8分。须提供文章和目录复印件。0-88.00.00.010技术根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等。分析全面,解决方法合理可行,得4分;分析存在欠缺但基本满足项目要求的得2分;分析不全面,解决方法不合理,无法满足项目实施或未提供的得0分。0-44.02.00.011商务项目负责人具有环境工程、环境保护相关专业高级职称得2分,具有环境工程、环境保护相关专业正高级职称的得5分。(要求提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.02.012商务项目负责人具有注册环评工程师的得2.5分,具有注册环保工程师的得2.5分。(应提供职称证书复印件,以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分)0-55.00.00.013商务本项目技术人员(不含项目负责人)具有环境工程、环境保护相关专业高级及以上技术职称的每1人得1.5分,具有环境工程、环境保护相关专业中级技术职称的每1人得0.5分。高级及以上技术职称人数比例不低于团队总人数的50%。本项最高得12分。要求提供职称证书复印件以及在供应商单位投标截止时间前3个月内任意一个月的社保缴纳证明材料,否则不得分。0-1212.00.01.014商务供应商通过环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证且在有效期内的,每项得2分,最多得6分。要求提供证书复印件,否则不得分。0-66.00.06.015商务投标人主持的重点行业污染防治相关课题研究获市(厅)级奖项的,每项得1分,获省(部)级及以上奖项的,每项得2.5分,最多得5分。要求提供获奖证书复印件。0-55.00.00.016商务2021年以来供应商具有类似项目业绩的,每项得0.5分,最多得1分。业绩时间以签订时间为准,提供合同或协议复印件,否则不得分。0-11.01.01.0合计合计合计0-9090.015.032.05/66/6政府采购得分汇总表项目名称:浙江省油品储运销领域挥发性有机物减排与重污染天气应急减排技术服务委托项目(ZJWS2024-STHJT01)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江省生态环境科学设计研究院298800元(贰拾玖万捌仟捌佰元整)88.08.796.71√3绍兴锦升科技有限公司298100元(贰拾玖万捌仟壹佰元整)(评审价:268290元(贰拾陆万捌仟贰佰玖拾元整))32.89.6942.4922浙江朗利环保科技有限公司289000元(贰拾捌万玖仟元整)(评审价:260100元(贰拾陆万零壹佰元整))18.210.028.23评审专家(签名):2024年06月04日1/1