周边配套建设工程中标结果公示(信宜市镇隆镇卫生院2024)



信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程结果公告

一、项目编号:440983-2024-01554

二、项目名称:信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程

三、采购结果

合同包1(信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东永图建设有限公司
茂名市电白区水东街道海滨新区第一小区B111号
1,527,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程):

工程类(广东永图建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程
采购人指定地点
以发包人或监理签发开工令起,90日历天内完成工程施工及验收
梁永盛
粤2442020202107115
1,527,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李嘉惠、苏素贞、欧淼成

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标(成交)供应商须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费以预算金额为计算基数,采用差额定率累计算。各部分费率如下:预算金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.0%;预算金额人民币100-500万元部分的收费费率为0.7%。由中标(成交)供应商向采购代理机构支付,服务费按预算金额计算,中标人在《招标代理服务费缴纳通知书》发出后5日内将采购代理服务费以转账的形式转入指定帐户。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程
1.3712
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东永图建设有限公司
通过
通过
43.33
30.00
9.71
83.04
1
1

广州市卓爵建筑工程有限公司
通过
通过
37.33
30.00
9.95
77.28
2
2

广东中鋆建设有限公司
通过
通过
29.67
18.00
10.00
57.67
3
3

广东江兴建筑工程有限公司
通过
通过
28.67
10.00
9.76
48.43
4

广东振华建兴工程有限公司
通过
通过
27.00
4.00
9.79
40.79
5

广东九潮建设有限公司
不通过符合性审查,原因是:响应文件无其他未实质性响应磋商文件要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:信宜市镇隆镇卫生院
地址:广东省信宜市镇隆镇环城路1号
联系方式:13580036734

2.采购代理机构信息

名称:广东明晋招标代理有限公司
地址:广东省茂名市信宜市新里五路80号
联系方式:0668-6557768

3.项目联系方式

项目联系人:胡进琼
电话:0668-6557768

广东明晋招标代理有限公司

2024年06月04日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东永图建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东永图建设有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程

品目

采购单位
信宜市镇隆镇卫生院

行政区域
信宜市
公告时间
2024年06月04日 16:23

评审专家(单一来源采购人员)名单
李嘉惠,苏素贞,欧淼成

总成交金额
¥152.700000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡进琼

项目联系电话
0668-6557768

采购单位
信宜市镇隆镇卫生院

采购单位地址
广东省信宜市镇隆镇环城路1号

采购单位联系方式
13580036734

代理机构名称
广东明晋招标代理有限公司

代理机构地址
广东省茂名市信宜市新里五路80号

代理机构联系方式
0668-6557768

.中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(信宜市镇隆镇卫生院)的(信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东永图建设有限公司),从业人员15人,营业收入为16978.71万元,资产总额为1773.95万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东永图建设有限公司日期:2024年5月30日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:440983-2024-01554项目名称:信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程包号:1投标人名称:广东永图建设有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11信宜市镇隆镇卫生院养老护老中心周边配套建设工程采购人指定地点以发包人或监理签发开工令起,90日历天内完成工程施工及验收梁永盛粤22012514004272011,529,001.651(项)1,529,001.65投标人盖章:日期:2024年06月02日1