珠海市电冷机大修服务中标结果公示(珠海市钰海电力有限公司2024)
【自采】-【P-DY24001079第二次珠海市钰海电力有限公司1号电冷机大修服务项目采购】单一来源公示
【自采】-【P-DY24001079第二次珠海市钰海电力有限公司1号电冷机大修服务项目采购】单一来源公示.pdf
单一来源公示一、采购单编号:P-DY24001116二、报价有效期:最终报价时间后90日三、组织形式:自行采购四、采购单位:珠海市钰海电力有限公司五、采购标的名称:P-DY24001079第二次珠海市钰海电力有限公司1号电冷机大修服务项目采购具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1检修施工类服务-修理外包|无|无|无1作业单位13%进项税,中国(新)2024-06-30珠海市钰海电力有限公司钰海电力物资仓库珠海市钰海电力有限公司六、拟采购物资、施工或服务的说明:公司1号电冷机由生产厂家乐金空调(山东)有限公司供货,目前出现运行电流波动大、制冷效率低、运行噪声异常等故障,需解体检修。七、采用单一来源的原因及说明:由于此项工作涉及技术保密和部分技术限制,根据公司《非招标采购管理办法》“5.4.2.1.2原采购的后续维修、零配件供应、更换或补充,必须向原供应商采购的,可采用单一来源采购方式”规定,拟采用单一来源采购方式向原供应商乐金空调(山东)有限公司采购1号电冷机检修服务。八、拟定供应商名称:乐金空调(山东)有限公司拟定供应商地址:青岛市城阳区夏庄街道正阳路南侧九、公示期限:2024-06-1216:00十、是否需要强制上传应答文件:否十一、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。联系人:王鹤家,电话:07567690191联系地址:珠海市金湾区平沙镇海棠路415号。电子邮箱:wanghejia@powerbeijing.com珠海市钰海电力有限公司(盖章)2024-06-04