科研建筑智慧运营平台中标结果公示(漯河市卫生健康委员会2024)
漯河市疾病预防控制中心业务检验楼科研建筑智慧运营平台(实验室专用)采购项目-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:漯采磋商采购-2024-44
2、采购项目名称:漯河市疾病预防控制中心业务检验楼科研建筑智慧运营平台(实验室专用)采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年05月21日
5、评审日期:2024年06月04日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
Z20240017401
漯河市疾病预防控制中心业务检验楼科研建筑智慧运营平台
湖南正海现代实验室设备有限公司
湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路336号湖南省检验检测特色产业园A1栋16楼
880,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
漯河市疾病预防控制中心业务检验楼科研建筑智慧运营平台
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
三、评审专家名单
张景伦、朱耀斌、李宇红
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照豫招协【2023】002号及漯采购【2018】16 号文规定,由中标单位支付
收费金额:15,300.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市卫生健康委员会
地址:漯河市天山路6号
联系人:李先生
联系方式:0395-3134319
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省驰猎工程咨询有限公司
地址:漯河市长江路35号
联系人:白女士
联系方式:13017611986
3.项目联系方式
项目联系人:白女士
联系方式:13017611986
附件:
专家评分汇总表.pdf
附件:
评标报告(公示公开).pdf
专家评分汇总表工程名称:漯河市疾病预防控制中心业务检验楼科研建筑智慧运营平台(实验室专用)采购项目序号投标单位名称专家1投标单位专家2专家3得分排名1湖南正海现代实验室设备有限公司95.0085.0090.0089.9912普雷斯环境科技有限公司85.4373.4378.4379.1033泰源工程集团股份有限公司87.5670.5682.5680.222评标时间:2024年6月4日打印时间:2024年6月4日漯河市疾病预防控制中心业务检验楼科研建筑智慧运营平台(实验室专用)采购项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:漯河市疾病预防控制中心业务检验楼科研建筑智慧运营平台(实验室专用)采购项目(二)项目编号:Z20240017401(三)评审日期:2024-06-0410:00:00(四)采购方式:竞争性磋商(五)最高限价:90万元整二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)1湖南正海现代实验室设备有限公司899310.02普雷斯环境科技有限公司899748.03泰源工程集团股份有限公司899810.0三、系统检测硬件信息情况核查是否发现硬件机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号、主板等)雷同结果未发现雷同组序号通过资格审查和符合性审查的投标人1湖南正海现代实验室设备有限公司2普雷斯环境科技有限公司3泰源工程集团股份有限公司未通过资格审查或符合性审查的投标人未通过资格审查或符合性审查的投标人未通过资格审查或符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因五、评分细则评审情况:各评委打分明细表投标人名称湖南正海现代实验室设备有限公司最终报价880000.00评审节点技术标评分(主观评分)其他因素评分(客观评分)其他因素评分(客观评分)专家165.0030.0030.00专家255.0030.0030.00专家360.0030.0030.00合计59.9930.0030.00评审得分:89.99排序1详细评审情况公示:(一)投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无(二)投标文件填报人员职称证书得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的人员证书:无2、评标委员会审核未通过的人员证书及原因:无(三)投标文件填报奖项、证书、管理体系等得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的奖项、证书、管理体系:无2、评标委员会审核未通过的奖项、证书、管理体系及原因:无(四)投标文件填报业绩得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)无1、评标委员会审核通过的业绩:无2、评标委员会审核未通过的业绩及原因:无投标人名称泰源工程集团股份有限公司最终报价893000.00评审节点技术标评分(主观评分)其他因素评分(客观评分)其他因素评分(客观评分)专家158.0029.5629.56专家241.0029.5629.56专家353.0029.5629.56合计50.6629.5629.56评审得分:80.22排序2详细评审情况公示:(一)投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无(二)投标文件填报人员职称证书得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的人员证书:无2、评标委员会审核未通过的人员证书及原因:无(三)投标文件填报奖项、证书、管理体系等得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的奖项、证书、管理体系:无2、评标委员会审核未通过的奖项、证书、管理体系及原因:无(四)投标文件填报业绩得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的业绩:无2、评标委员会审核未通过的业绩及原因:无投标人名称普雷斯环境科技有限公司最终报价897000.00评审节点技术标评分(主观评分)其他因素评分(客观评分)其他因素评分(客观评分)专家156.0029.4329.43专家244.0029.4329.43专家349.0029.4329.43合计49.6729.4329.43评审得分:79.10排序3详细评审情况公示:(一)投标报价政策性加分情况(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无(二)投标文件填报人员职称证书得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的人员证书:无2、评标委员会审核未通过的人员证书及原因:无(三)投标文件填报奖项、证书、管理体系等得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的奖项、证书、管理体系:无2、评标委员会审核未通过的奖项、证书、管理体系及原因:无(四)投标文件填报业绩得分情况:(根据所评审项目评分细则要求,有该项要求的填写,没有该项要求的填无)1、评标委员会审核通过的业绩:无2、评标委员会审核未通过的业绩及原因:无六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况投标人名称最终投标报价第一中标候选人湖南正海现代实验室设备有限公司880000.00第二中标候选人泰源工程集团股份有限公司893000.00第三中标候选人普雷斯环境科技有限公司897000.00七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无八、评标委员会成员签字:评委会主任:张景伦评委:朱耀斌李宇红张景伦2024年06月04日