济南市重点道路养护提升工程试验检测中标结果公示(济南市历下区市政工程服务中心2024)



Document

济南市历下区市政工程服务中心(本级)2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测成交公告

一、项目编号:SDGP370102000202402000304

二、项目名称:2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测

三、分包名称:无分包 2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东华鉴工程检测有限公司
93011
山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼319室

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王敏, 齐利路, 袁惠星

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见招标文件

2.金额(万元):0.3

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东华鉴工程检测有限公司
通过

2
山东鲁勘集团有限公司
通过

3
华安检测集团有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
山东华鉴工程检测有限公司
95
84
88
267

2
山东鲁勘集团有限公司
91.91
69.91
77.91
239.73

3
华安检测集团有限公司
83.85
60.85
74.35
219.05

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东华鉴工程检测有限公司

1
城市道路工程第三方试验检测服务项目
济南市交通工程质量与安全中心
2022-05-31

2
济南市历城区城市道路建设工程质量监督第三方检测服务项目
济南市历城区交通运输事业发展中心
2023-06-14

3
济南市旅游路东延(春晖路至吕家庄互通)市政设施及管网配套工程第三方检测项目2标段
济南市交通运输事业发展中心
2023-03-06

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东鲁勘集团有限公司
评审得分较低

2
华安检测集团有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区市政工程服务中心(本级)

地 址:济南市历下区历山路102号

联系方式:67862708

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东瑞智工程项目管理有限公司

地 址:济南市历下区二环东路三箭孔子文化大厦16层西厅

联系方式:18315900228

3.项目联系方式:

项目联系人:马女士

电 话:18315900228

十一、附件

报价明细表.pdf

山东省政府采购评审劳务报酬支_成交.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

五、报价明细表项目名称:2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测项目编号:SDGP370102000202402000304单位:元序号项目名称检测项目单位数量单价合价1水泥强度、安定性组1018318302钢筋原材力学及工艺性能组41837323砂子颗粒级配、含泥量组1518327454碎石颗粒级配、含泥量组81108805石屑颗粒级配、含泥量组51115556沥青针入度.软化点.延度组542321157混凝土路面砖抗压强度/抗折强度、抗冻性、耐磨性、防滑性组454821928透水路面砖抗折强度/劈裂抗拉强度、透水系数、抗冻性、防滑性组454821929烧结砖抗压强度组312537510混凝土外加剂减水率等个318254611水泥立沿石、平沿石等压缩强度组13365474512石质立沿石、平沿石等压缩强度组13364473213有机管材环刚度、环柔性、烘箱试验个3529158714混凝土管材外压荷载个31634490215检查井盖承载能力个8481384816检查井篦承载能力个6481288617水泥混凝土配合比组81246996818水泥混凝土立方体抗压强度组102929019砂浆配合比组61246747620砂浆立方体抗压强度组82822421水泥稳定碎石配合比组61246747622水泥稳定碎石七天无侧限抗压强度组5395197523水泥稳定碎石滴定曲线组224048024水泥稳定碎石水泥或石灰剂量组59648025沥青混凝土配合比组51246623026沥青混凝土油石比、马歇尔稳定度、组5817408526沥青混凝土流值组5817408527土工试验击实试验组3480144028土工试验环刀法测压实度点204080029土工试验灌砂法测压实度点10182182030土工试验含水率点104848031道路工程基层钻芯测强度、厚度点25240600032道路工程面层钻芯测压实度、厚度点25240600033道路工程弯沉桩号点2537925合计合计合计小写:93011.00元大写:玖万叁仟零壹拾壹元整小写:93011.00元大写:玖万叁仟零壹拾壹元整小写:93011.00元大写:玖万叁仟零壹拾壹元整小写:93011.00元大写:玖万叁仟零壹拾壹元整供应商名称:(公章)山东华鉴工程检测有限公司法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:2024年6月5日米市册三茴册三茴册三茴册三茴册三茴湖米mmp米市95000.08S风司HA020240200033701020600米市195000.08S风司H桌的湘猫道海冷P*95000.08S风司H桌的湘猫道海冷P*沿S风司H桌的湘猫道海冷P*1.930.00元盖S风器半H渔湘猫道海冷P*营总册聖S风司H湘猫道海冷P*箱H燕湘猫道海冷P*箱H燕8有册米遇瞄湘猫道海冷P*1-府EHA有册米遇瞄湘猫道海冷P*一-路8有册米遇瞄米猫-圪9J---团有册米遇瞄米猫-圪9J---团W准简Y号罪H能猫当盖S风器半H渔米猫-圪9J营言t命W准简Y号罪H能猫当米猫-圪9JO册音4W准简Y号罪H能猫当邮米猫-圪9JO册音4W准简Y号罪H能猫当海米猫-圪9J菑W准简Y号罪H能猫当E采消册聖燕CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目名称:2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测包名称:2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测供应商名称:山东华鉴工程检测有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位2024年历下区重点道路养护提升工程试验检测93011.0000001