改革服务 综合窗口服务中标结果公示(运城市盐湖区行政审批服务管理局2024)
一、项目编号:1408022024CCS00046
二、项目名称:盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
西安咸有孚科技有限公司
陕西省西安市长安区韦曲街办西部大道31号(天都佳苑)1幢1单元11607室
报价金额:2477000(元)
90.07
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目
盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目
运城市盐湖区行政审批服务管理局购买综合窗口服务,具体要求以磋商文件商务技术要求为准。
运城市盐湖区行政审批服务管理局购买综合窗口服务,具体要求以磋商文件商务技术要求为准。
1年
合格,符合现行国家有关规范和标准的要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨芬,马见刚,雷世民(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:双方协商
2.代理服务收费金额(元):20008.10
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:运城市盐湖区行政审批服务管理局
地 址:运城市盐湖区解放南路294-4号
联系方式:13935965111
2.采购代理机构信息
名 称:山西同迈项目管理有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区河东东街关铝花园8A-十一号商铺
联系方式:13233201751
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:13233201751
附件信息:
盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目竞争性磋商文件.pdf765.1K
中小企业声明函402.3K
运城市盐湖区行政审批服务管理局盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目竞争性磋商文件采购人:运城市盐湖区行政审批服务管理局代理机构:山西同迈项目管理有限公司日期:二〇二四年五月※温馨提示※尊敬的供应商朋友们:为了保证您顺利参与本次磋商,特别提示如下:一、您的响应文件必须严格按照磋商文件要求进行操作,请认真研读,避免由于操作失误造成响应文件无效。二、磋商供应商代表的证明、响应函、报价一览表等关键部位必须按本竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)要求进行电子签章的加盖(包括法人电子签章和法定代表人电子签章)。三、您可以从山西政府采购网下载系统操作视频或手册,熟悉电子招投标的操作。四、如非远程开评标,请按磋商文件规定开标时间,请提前到达开标现场,否则将被拒绝进入。五、磋商文件中凡是“黑体字”的地方均为特别注意事项,请各供应商认真阅读。六、获取磋商文件后如对磋商文件中有疑义的地方以及认为需要修正的地方,请在规定的时间内以书面形式向采购代理机构反映,以便统一更正。七、您认为磋商文件、评标过程以及成交结果使自己的合法权益受到损害时,依法以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。对质疑答复不满的,可以向同级财政部门提起投诉。八、欢迎广大供应商朋友们积极参与、支持和配合我们组织的各项政府采购活动,并对我们的工作提出宝贵意见。目录第一部分竞争性磋商公告………………………………………………………………………1第二部分磋商须知…………………………………………………………………………5第三部分评审标准和方法………………………………………………………………………26第四部分商务、技术要求………………………………………………………………………34第五部分合同条款…………………………………………………………………………39第六部分响应文件格式……………………………………………………………………41第一部分磋商公告-1-磋商公告项目概况盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目的潜在供应商在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年6月4日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1408022024CCS000462.项目名称:盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目3.采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价4.预算金额:2660000元5.最高限价:2660000元。6.采购需求:(1)本项目采购共1包,运城市盐湖区行政审批服务管理局购买综合窗口服务,具体要求以磋商文件商务技术要求为准。(2)合同履行期限(服务期):一年。(3)主要工作内容包括:人员运营管理服务、信息化系统服务等。7.本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目专门面向中小企业,供应商应为中小企业。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年5月23日至2024年5月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)3.方式:在线获取,供应商须通过政采云平台下载获取磋商文件,此为获取磋商文件的唯一途径,通过其他渠道获取磋商文件的不具备磋商资格。(1)在山西省政府采购网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;-2-(2)请于采购文件获取截止时间前(北京时间),进入山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html),使用企业数字证(CA)在网上获取采购文件;4.售价:免费获取四、响应文件提交1.截止时间:2024年6月4日9时00分(北京时间)2.地点:政采云投标客户端五、开启1.时间:2024年6月4日9时00分(北京时间)2.地点:运城市盐湖区河东东街关铝花园8A-十一号商铺六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.专门面向中小企业采购。2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。3.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。4.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,作无效处理。5.响应文件开启及磋商期间,供应商应在网上“开标大厅”随时关注“开、评标进度”,做好评标(评审)期间的谈判(磋商)及提交报价工作。6.供应商应于获取采购文件前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:运城市盐湖区行政审批服务管理局地址:运城市盐湖区解放南路294-4号联系人:董先生联系电话:139359651112.采购代理机构信息-3-名称:山西同迈项目管理有限公司地址:山西省运城市盐湖区河东东街关铝花园8A-十一号商铺电话:0359-2238585电子邮件:sxtmxmglyxgs@163.com3.项目联系方式项目联系人:王先生电话:0359-223858513233201751-4-第二部分磋商须知-5-磋商须知前附表项号内容说明与要求1采购人名称:运城市盐湖区行政审批服务管理局地址:运城市盐湖区解放南路294-4号联系人:董先生联系电话:139359651112采购代理机构名称:山西同迈项目管理有限公司地址:山西省运城市盐湖区河东东街关铝花园8A-十一号商铺联系电话:0359-2238585联系人:王先生3项目名称盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目4项目服务地点盐湖区政务服务中心。5磋商范围及内容盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目,根据国家、省、市营商环境创新提升行动与政务服务三化建设的具体要求,聘请在全国具有一定影响力、具有优秀成功案例、富有服务管理经验的第三**务服务专业运营团队,对盐湖区政务服务中心实现人员运营的提质增效与配套建设,积极推行“一站式”办理,“一条龙”服务体制,带领和助推运城市盐湖区政务服务再现新面貌再上新台阶。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中第四部分实施要求为准。6质量标准合格,符合现行国家有关规范和标准的要求。7服务期限一年。8资金来源财政资金9采购方式竞争性磋商10项目预算金额及最高限价项目预算金额2660000元,最高限价2660000元。11资格审查方式资格后审12响应文件有效期为:60日历天(从响应文件递交截止之日算起)13供应商资格要求见采购公告14磋商保证金1.递交方式:供应商应以银行转账、支票、汇票、本票、保函、电子保函等形式缴纳。2.截止时间:同磋商截止时间(以实际到账时间为准)3.投标保证金金额:贰万陆仟陆佰元整。4.缴纳账户信息:开户单位:山西同迈项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司运城分行业务经营部账号:14050172860800001811行号:1051810170165.供应商的投标保证金退还方式:按递交方式退还。15踏勘现场不统一组织,供应商自行踏勘。16磋商答疑会不统一召开,供应商若有疑问,通过政采云平台提出。17电子响应文件供应商需在提交响应文件截止时间前凭机构数字证书登录中国政府采购网山西分网(https://www.sxzfcg.zcygov.cn/)上传加密的电子版响应文件(.GPT格式),电子响应文件须使用系统提供的响应文件编制工具编制完成,逾期递交或未正常递交响应文件的,采购人将予以拒收。18递交响应文件时间及地点截止时间:2024年6月4日9点00分地点:政采云投标客户端。本项目磋商开启方式实行远程磋商,各供应商须远程在线签到解密;纸质版响应文件在磋商结束后邮寄至采购代理机构,并确保纸质版响应文件与网上上传的电子响应文件一致,若出现不一致,以网上上传的响应文件为准。19响应文件开启时间和地点时间:2024年6月4日9点00分地点:政采云投标客户端。20磋商小组的组建磋商小组构成:3人;其中:采购人代表1人,其中经济、技术方面的专家2人;评审专家确定方式:随机抽取。21报价次数报价次数:二次报价。最后磋商报价:响应文件中的报价为一次报价,第二次报价即为最-7-三、投标保证金的交纳提供投标保证金缴纳凭证扫描件或影印件(须加盖单位公章)-70-四、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名电话成立时间营业执照号注册资金开户银行账号员工总人数经营范围备注-71-五、对商务要求的响应内容格式对商务要求的响应内容序号磋商文件商务要求内容是否响应(填是或否)偏离情况说明:①根据本磋商文件第四部分商务要求中的内容进行响应。②如实填写表格,有偏离情况的,需说明偏离内容;无偏离情况的,填写“无”或“无偏离”。供应商(公章):日期:,年月日-72-六、对技术要求的响应内容格式对技术要求的响应内容序号磋商文件技术要求内容是否响应(填是或否)偏离情况说明:①根据本磋商文件第四部分技术要求中的内容进行响应。②如实填写表格,有偏离情况的,需说明偏离内容;无偏离情况的,填写“无”或“无偏离”。供应商(公章):日期:,年月日-73-七、供应商近三年完成的类似项目情况表序号项目名称采购人名称合同金额采购单位联系人及联系电话备注备注:后附业绩证明资料。供应商:,(单位公章)日期:年月日-74-八、项目服务方案根据磋商文件第三部分评标标准和评标方法和第四部分商务、技术要求编写服务方案,不限于组织管理方案、服务体系、整体实施方案、人员配备、岗位职责及管理制度、培训、考核方案、服务标准与服务承诺、突发事件处理预案、服务质量保障措施(格式自拟)。-75-最终报价表(格式)项目名称:项目编号:货币:人民币/元供应商全称投标报价(元)合同履行期限(服务期)质量标准注:1、投标报价包含劳务、管理费、税金等可预计或不可预见的所有费用,人员工资标准不可低于运城市人均最低工资标准,采购人不再支付任何费用;2、本表后附报价明细表(格式自拟)。供应商:(单位公章)日期:年月日注:1.报价应包括磋商文件所确定的采购范围内的全部费用。2.本表格式不得自行改动,但行数不够可自行添加。3.最终报价表不需装订在供应商文件中,开标时现场填写。-76-附件1:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:-77-附件2:投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。-78-四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):公章:日期:-79-十、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函附件1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加运城市盐湖区行政审批服务管理局(单位名称)的盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.盐湖区政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为西安咸有孚科技有限公司(企业名称),从业人员70人,营业收入为2223.8943万元,资产总额为1177.0229万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):西安咸有孚科技有限公司日期:2024年6月3日备注:填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。