深圳市厨房设备中标结果公示(深圳市光明区华夏中学2024)



深圳交易集团有限公司光明分公司

中标(成交)结果公告

一、项目编号:GMCG2024000070 二、项目名称:深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目 三、投标供应商名称及报价:

包组
投标供应商
报价(元)

A
深圳新能电力开发设计院有限公司
2096367.0

A
广东南华科技实业有限公司
1518800.0

A
深圳市广合实业控股有限公司
1895618.0

A
大唐富地(深圳)商用厨具有限公司
1670000.0

A
深圳金旗商厨工程有限公司
1935038.77

A
菲迪纳科技(深圳)有限公司
1598000.0

A
深圳市徐氏鹏建实业有限公司
1680888.6

A
深圳市商厨科技有限公司
1671067.4

四、候选中标供应商名单:

包组
投标供应商
报价(元)

A
广东南华科技实业有限公司
1518800.0

A
菲迪纳科技(深圳)有限公司
1598000.0

A
深圳新能电力开发设计院有限公司
2096367.0

五、中标(成交)信息 供应商名称:广东南华科技实业有限公司 供应商地址:深圳市龙岗区坪地街道怡心社区誉隆街2号厂房101 中标(成交)金额:1518800.0元 六、主要标的信息

名称
品牌
规格型号
数量
单价

电磁单头大炒炉
厨中厨
CZC-12AE
1台
8524元/台

七、评审委员会成员名单 王继才、路勇、王雷、苗延旭、***; 八、代理服务收费标准及金额 本项目不收取代理服务费 九、公告期限 2024年06月05日至2024年06月08日 十、其他补充事宜 1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801。质疑咨询电话:0755-88212595。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市光明区华夏中学 地址:深圳市光明区光明街道周家大道与华夏路交汇处 联系方式:董老师0755-27540277 2.采购代理机构信息 名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司光明分公司)组织实施 地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801 联系方式:0755-88212595 3.项目联系方式 项目联系人:王工 电话:0755-88212640 十二、附件 1.采购文件。 采购文件szczf:-详见后面附件- 采购文件PDF:-详见后面附件- 采购文件DOC:-详见后面附件- 采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件- 2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件) 3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件) 4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件) 5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件) 6.投标供应商投标文件。 -详见后面附件- 7.采购文件约定公开的其它内容。 开标一览表:-详见后面附件- 资格性审查表:-详见后面附件- 符合性审查表:-详见后面附件- 供应商价格调整类型报表:-详见后面附件- 评分结果表等:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心 2024年06月05日

公告附件列表:

附件1:供应商价格调整类型报表.pdf

附件2:招标文件.zip

附件3:开标记录表.pdf

附件4:GMCG2024000070-A深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目中标结果公告.pdf

附件5:投标文件符合性审查表.pdf

附件6:评分结果表.pdf

附件7:投标文件资格性审查表.pdf

附件8:投标文件.zip

深圳交易集团供应商价格调整类型报表项目编号:GMCG2024000070项目名称:深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目包号:GMCG2024000070-A序号供应商名称中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例10%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%失信供应商价格上浮比例0%1菲迪纳科技(深圳)有限公司否否否2深圳金旗商厨工程有限公司否否否3深圳市广合实业控股有限公司否否否4广东南华科技实业有限公司是否否5深圳市商厨科技有限公司否否否6深圳新能电力开发设计院有限公司否否否7大唐富地(深圳)商用厨具有限公司否否否开标一览表包号:GMCG2024000070-A包名:深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目序号投标单位名称投标报价大写(元)投标报价小写(元)开标备注1深圳市商厨科技有限公司壹佰陆拾柒万壹仟零陆拾柒元肆角零分零厘零毫1671067.402深圳金旗商厨工程有限公司壹佰玖拾叁万伍仟零叁拾捌元柒角柒分零厘零毫1935038.773深圳新能电力开发设计院有限公司贰佰零玖万陆仟叁佰陆拾柒元零角零分零厘零毫2096367.004深圳市广合实业控股有限公司壹佰捌拾玖万伍仟陆佰壹拾捌元零角零分零厘零毫18956185大唐富地(深圳)商用厨具有限公司壹佰陆拾柒万元零角零分零厘零毫16700006深圳市徐氏鹏建实业有限公司壹佰陆拾捌万零捌佰捌拾捌元陆角零分零厘零毫1680888.607菲迪纳科技(深圳)有限公司壹佰伍拾玖万捌仟元零角零分零厘零毫15980008广东南华科技实业有限公司壹佰伍拾壹万捌仟捌佰元零角零分零厘零毫1518800.00开标时间:2024-06-0413:30深圳交易集团有限公司光明分公司中标(成交)结果公告一、项目编号:GMCG2024000070二、项目名称:深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目三、投标供应商名称及报价:包组投标供应商报价(元)A深圳新能电力开发设计院有限公司2096367.0A广东南华科技实业有限公司1518800.0A深圳市广合实业控股有限公司1895618.0A大唐富地(深圳)商用厨具有限公司1670000.0A深圳金旗商厨工程有限公司1935038.77A菲迪纳科技(深圳)有限公司1598000.0A深圳市徐氏鹏建实业有限公司1680888.6A深圳市商厨科技有限公司1671067.4四、候选中标供应商名单:包组投标供应商报价(元)A广东南华科技实业有限公司1518800.0A菲迪纳科技(深圳有限公司1598000.0A深圳新能电力开发设计院有限公司2096367.0五、中标(成交)信息供应商名称:广东南华科技实业有限公司供应商地址:深圳市龙岗区坪地街道怡心社区誉隆街2号厂房101中标(成交)金额:1518800.0元六、主要标的信息名称品牌规格型号数量单价电磁单头大炒炉厨中厨CZC-12AE1台8524元/台七、评审委员会成员名单王继才、路勇、王雷、苗延旭、***;八、代理服务收费标准及金额本项目不收取代理服务费九、公告期限2024年06月05日至2024年06月08日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801。质疑咨询电话:0755-88212595。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市光明区华夏中学地址:深圳市光明区光明街道周家大道与华夏路交汇处联系方式:董老师0755-275402772.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司光明分公司)组织实施地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801联系方式:0755-882125953.项目联系方式项目联系人:王工电话:0755-88212640十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件DOC:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)一详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。一详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:一详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:一详见后面附件-供应商价格调整类型报表:一详见后面附件-评分结果表等:一详见后面附件-深圳公共资源交易中心2024年06月05日投标文件符合性审查表项目名称:深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目包号:GMCG2024000070-A时间:2024年06月04日序号供应商名称是否通过符合性检查1深圳新能电力开发设计院有限公司是2广东南华科技实业有限公司是3深圳市广合实业控股有限公司是4大唐富地(深圳)商用厨具有限公司是5深圳金旗商厨工程有限公司是6菲迪纳科技(深圳)有限公司是7深圳市徐氏鹏建实业有限公司否8深圳市商厨科技有限公司是投标无效情况说明深圳市徐氏鹏建实业有限公司:深圳市徐氏鹏建实业有限公司分项报价表中B15“电热保温汤(饭)煲”数量为4台,对招标文件规定的项目需求内容或者需求数量进行修改,评审委员会判定投标响应不满足采购需求,作投标无效处理。深圳市徐氏鹏建实业有限公司:深圳市徐氏鹏建实业有限公司分项报价表中B15“电热保温汤(饭)煲”数量为4台,对招标文件规定的项目需求内容或者需求数量进行修改,评审委员会判定投标响应不满足采购需求,作投标无效处理。投标文件综合得分表项目编号:GMCG2024000070项目名称:深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目包号:GMCG2024000070-A供应商名称价格评审技术评审评分商务评审评分其他评审评分总分排名广东南华科技实业有限公司30.000056.50006.00005.000097.50001菲迪纳科技(深圳)有限公司25.661853.12006.00005.000089.78182深圳新能电力开发设计院有限公司19.561356.50006.00005.000087.06133大唐富地(深圳)商用厨具有限公司24.555444.69106.00005.000080.24644深圳金旗商厨工程有限公司21.192150.62003.00005.000079.81215深圳市商厨科技有限公司24.539830.04006.00005.000065.57986深圳市广合实业控股有限公司21.632835.87000.00005.000062.50287投标文件资格性审查表项目名称:深圳市光明区华夏中学厨房设备采购项目包号:GMCG2024000070-A采购代理:王东基,时间:2024年06月04日供应商名称检查项深圳新能电力开发设计院有限公司广东南华科技实业有限公司深圳市广合实业控股有限公司大唐富地(深圳)商用厨具有限公司深圳金旗商厨工程有限公司菲迪纳科技(深圳)有限公司深圳市徐氏鹏建实业有限公司深圳市商厨科技有限公司投标人不符合资格要求,或未提交相应的资格证明资料(详见招标公告投标人资格要求,即申请人的资格要求)通过通过通过通过通过通过通过通过投标无效情况说明