北京环境改造工程 绿化工程中标结果公示(北京科技大学2024)



北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程中标公告

一、项目编号:BMCC-GC24-0012(招标文件编号:BMCC-GC24-0012/1)
二、项目名称:北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京绿锦飞腾园林绿化有限公司
供应商地址:北京市大兴区北臧村镇魏永路北侧北京合众力源农业高科技有限责任公司院内1排116平房
中标(成交)金额:115.9847460(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
北京绿锦飞腾园林绿化有限公司
北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程
工程实践基地室外绿化工程总平面图及对应工程量清单中的绿化种植、透水铺装路面施工、道牙施工、散水施工、沥青混凝土路面施工等。图中种植区域除特别注明外均需进行种植土换填,种植土换填厚度不小于300mm。并包含原有路面拆除、破损铺装路面拆除、破损道牙与原散水拆除、种植区渣土外运及建筑垃圾清理,详见工程实践基地室外绿化工程总平面图。
45日历天
邢高彦
园林绿化中级工程师

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙震、邢晓燕、王春丽、毛春花、胡文韬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务收费标准及金额:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)执行,按中标金额差额定率累进法下浮20%计算,由中标人支付。
本项目代理费总金额:0.889515 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.采购公告时间:2024年5月10日
2.开标时间:2024年5月31日13点30分(北京时间)
3.采购人定标时间:2024年6月5日
4.中标公告日期:2024年6月5日
5.项目用途、简要技术要求、合同履行日期:
项目用途:北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程
招标项目性质:公开招标
招标内容:工程实践基地室外绿化工程总平面图及对应工程量清单中的绿化种植、透水铺装路面施工、道牙施工、散水施工、沥青混凝土路面施工等。图中种植区域除特别注明外均需进行种植土换填,种植土换填厚度不小于300mm。并包含原有路面拆除、破损铺装路面拆除、破损道牙与原散水拆除、种植区渣土外运及建筑垃圾清理,详见工程实践基地室外绿化工程总平面图。
合同履行日期:合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后止。
6. 中标人评审总得分(总平均分):92.60
7. 本项目的公告发布媒介:仅在中国政府采购网、北京科技大学官网发布。
具体内容详见附件下载

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京科技大学     
地址:北京科技大学海淀区学院路30号        
联系方式:胡老师010-62334627/gccg@ustb.edu.cn      
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室(邮编:100083)            
联系方式:周洁琼、张闻、王渊、王希、吕绍山、万雅萌、王润斯 010- 61192267、15110203501 bjmdzx@vip.163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:周洁琼、张闻、王渊、王希、吕绍山、万雅萌、王润斯
电 话:  010- 61192267、15110203501 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工

采购单位
北京科技大学

行政区域
北京市
公告时间
2024年06月05日 11:39

评审专家名单
孙震、邢晓燕、王春丽、毛春花、胡文韬

总中标金额
¥115.984746 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周洁琼、张闻、王渊、王希、吕绍山、万雅萌、王润斯

项目联系电话
010- 61192267、15110203501

采购单位
北京科技大学

采购单位地址
北京科技大学海淀区学院路30号

采购单位联系方式
胡老师010-62334627/gccg@ustb.edu.cn

代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室(邮编:100083)

代理机构联系方式
周洁琼、张闻、王渊、王希、吕绍山、万雅萌、王润斯 010- 61192267、15110203501 bjmdzx@vip.163.com

附件:

附件1
BMCC-GC24-0012-1中标结果公告.docx

附件2
BMCC-GC24-0012-1北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程-定稿.pdf

附件3
中小.jpg

中标结果公告一、项目编号:BMCC-GC24-0012/1二、项目名称:北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程三、中标信息中标人:北京绿锦飞腾园林绿化有限公司中标人地址:北京市大兴区北臧村镇魏永路北侧北京合众力源农业高科技有限责任公司院内1排116平房中标金额:人民币1159847.46元四、主要标的信息工程类工程名称:北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程工程施工工期:45日历天工程项目经理:邢高彦工程施工范围:工程实践基地室外绿化工程总平面图及对应工程量清单中的绿化种植、透水铺装路面施工、道牙施工、散水施工、沥青混凝土路面施工等。图中种植区域除特别注明外均需进行种植土换填,种植土换填厚度不小于300mm。并包含原有路面拆除、破损铺装路面拆除、破损道牙与原散水拆除、种植区渣土外运及建筑垃圾清理,详见工程实践基地室外绿化工程总平面图。工程执业证书信息:园林绿化中级工程师五、评审专家名单:孙震、邢晓燕、王春丽、毛春花、胡文韬六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准及金额:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)执行,按中标金额差额定率累进法下浮20%计算,由中标人支付。代理服务费金额为:0.889515万元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.采购公告时间:2024年5月10日2.开标时间:2024年5月31日13点30分(北京时间)3.采购人定标时间:2024年6月5日4.中标公告日期:2024年6月5日5.项目用途、简要技术要求、合同履行日期:项目用途:北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程招标项目性质:公开招标招标内容:工程实践基地室外绿化工程总平面图及对应工程量清单中的绿化种植、透水铺装路面施工、道牙施工、散水施工、沥青混凝土路面施工等。图中种植区域除特别注明外均需进行种植土换填,种植土换填厚度不小于300mm。并包含原有路面拆除、破损铺装路面拆除、破损道牙与原散水拆除、种植区渣土外运及建筑垃圾清理,详见工程实践基地室外绿化工程总平面图。合同履行日期:合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后止。6.中标人评审总得分(总平均分):92.607.本项目的公告发布媒介:仅在中国政府采购网、北京科技大学官网发布。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京科技大学地址:北京市海淀区学院路30号联系方式:胡老师010-623346272.采购代理机构信息名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室(邮编:100083)联系方式:周洁琼、张闻、王渊、王希、吕绍山、万雅萌、王润斯010-61192267、151102035013.项目联系方式项目联系人:周洁琼、张闻、王渊、王希、吕绍山、万雅萌、王润斯电话:010-61192267、15110203501十、附件1.采购文件北京明德致信咨询有限公司2024年6月5日十、声明及承诺10-1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加北京科技大学的北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北京科技大学工程实践基地周边环境改造工程,属于建筑业;承建(承接)企业为北京绿锦飞腾园林绿化有限公司,从业人员230人,营业收入为万元,资产总额为2459.694920万元,属于小型企业;1836.996999以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不如有虚假,将依法承担相应责住。牌二企业名称(盖章):北京绿锦飞腾园林绿化有限公司日期:2024年5月25日注1:中小企业划型标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部017617联企业[2011]300号)为准注2:此表如未正确填写,视为未提供注3:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。