全过程跟踪审计服务中标结果公示(蚌埠市第三人民医院2024)



一、项目编号:BB2024SQCGC0971
二、项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务
三、成交信息
供应商名称:安徽中立工程咨询有限公司
供应商地址:安徽省蚌埠市涂山东路1757号投资大厦十楼1013室
成交金额:0.04%
供应商的评审报价:0.04%
供应商的评审总得分:82分
四、主要标的信息

服务类

名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务 服务范围:本次服务范围包括蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计工作,包括但不限于项目全过程、全范围跟踪审计(包括但不限于工程量清单及预算价审核、施工总承包中暂估价工程以及后续专业分包等工程量清单及预算价审核,进度款审核、签证变更审核、结算审核,索赔与反索赔等)以及提供相应的技术支持与咨询服务;服从市、区审计部门管理,如遇国家、省、市等各级部门抽查本项目涉及审计工作的,配合完成审计抽查工作等。 服务要求:满足竞争性磋商文件要求。 服务时间:从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人为止。 服务标准:满足竞争性磋商文件要求。

五、评审专家名单:郭家银(组长)、周东林、李泽辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:依据采购代理合同及采购文件约定标准收取为0.7万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对公告结果有质疑,可在本公告期限届满之日起7个工作日内,按蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,以书面形式或者通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交质疑。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线向蚌埠市公共资源交易监督管理局提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
③被质疑人名称;
④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
⑤明确的请求及主张;
⑥必要的法律依据;
⑦提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(2)有下列情形之一的,不予受理:
①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
②提起质疑的时间超过规定时限的;
③质疑材料不完整的;
④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蚌埠市第三人民医院
地址:安徽省蚌埠市胜利中路38号
联系方式:18055200058
2.采购代理机构信息
名 称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
地 址:蚌埠市凤阳西路41号淮河水利委员会办公楼6楼
联系方式:18725526855
3.项目联系方式
项目联系人:许丽(采购人代表)、张雅利(采购代理机构)
电 话:18055200058(采购人代表)、18725526855(采购代理机构)
十、附件
1.采购文件
2.项目评审情况一览表
3.中小企业声明函

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时6分0秒

在线提交

办理意见:

提交

办理时间:

2024-06-05 16:24

在线审核

办理意见:

通过

办理时间:

2024-06-05 16:30

cg097结果公告附件.rar
招标文件正文.pdf

项目评审情况一览表项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务序号项目编号:BB2024SQCGC0971投标单位报价(%)投标文件初审技术符合性审查投标文件详审商务标得分综合得分推荐排序1安徽中立工程咨询有限公司0.04通过通过72.0010.0082.00拟中标候选一2浙江建友工程咨询有限公司0.11通过通过72.673.6476.31拟中标候选二3安徽华顺工程建设咨询有限公司0.11通过通过71.333.6474.97拟中标候选三4安徽金泉工程管理咨询有限公司0.15通过通过65.672.6768.345浙江大成工程项目管理有限公司通过不通过6安徽华冠工程造价咨询有限公司通过不通过7泾清项目管理有限公司通过不通过注:本表作为中标(成交)公告的附件,予以公告;填写所有进入评审程序供应商的评审情况李泽辉(签名)pwqz_34173监督员(签名)pwqz_0郭家银(签名)pwqz_34172周东林(签名)pwqz_34171落实政府采购策资格要求的证明材料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加蚌埠市第三人民医院的蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务,属于其他未列明行业:承接企业为安徽中立工程咨询有限公司,从业人员20人,营业收入为203.776550万元,资产总额为103.818405万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安中立工程咨询有限公司法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:2024年6月4日(说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)蚌埠市公共资源交易竞争性磋商文件项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务项目编号:BB2024SQCGC0971采购人:蚌埠市第三人民医院采购代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司发布时间:2024年5月23日蚌埠市公共资源交易监督管理局监制,1目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章服务需求第四章磋商、评审第五章合同第六章响应文件格式第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行),2第一章竞争性磋商公告项目概况蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务采购项目的潜在供应商应在蚌埠市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年6月4日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BB2024SQCGC0971项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务采购方式:竞争性磋商预算金额:85万元最高限价:0.35%,本项目按费率报价,报价数字保留小数点后两位有效数字。采购需求:本次服务范围包括蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计工作,包括但不限于项目全过程、全范围跟踪审计(包括但不限于工程量清单及预算价审核、施工总承包中暂估价工程以及后续专业分包等工程量清单及预算价审核,进度款审核、签证变更审核、结算审核,索赔与反索赔等)以及提供相应的技术支持与咨询服务;服从市、区审计部门管理,如遇国家、省、市等各级部门抽查本项目涉及审计工作的,配合完成审计抽查工作等。合同履行期限:从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人为止。本项目(否)接受联合体投标。,3二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。提供中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求:项目负责人要求:具有一级造价工程师注册证书(土木建筑工程专业)。三、获取采购文件时间:2024年5月23日至2024年6月4日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn)下载。方式:供应商须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击“投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。售价:0元。四、响应文件提交1.提交(上传)采购文件截止时间(开启时间)截止时间:2024年6月4日9点30分(北京时间)。2.提交(上传)采购文件地点:通过蚌埠公共资源交易系统提交。五、开启时间:2024年6月4日9点30分(北京时间)地点:蚌埠市公共资源交易中心六、公告期限,4自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用网上招投标方式,请供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2。2.供应商须使用数字证书(主锁)签章和加密投标文件。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。3.本项目供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“蚌埠市公共资源交易中心网站→下载专区”中下载,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。4.项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。5.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。6.本项目不收取投标保证金。7.其他:在蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目工程量清单及预算价编制服务中被推荐为第一成交候选人的供应商不再推荐本项目的成,5交候选人。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:蚌埠市第三人民医院地址:安徽省蚌埠市胜利中路38号联系方式:180552000582.采购代理机构信息名称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司地址:蚌埠市凤阳西路41号淮河水利委员会办公楼6楼联系方式:187255268553.项目联系方式项目联系人:许丽(采购人代表)、张雅利(采购代理机构)电话:18055200058(采购人代表)、18725526855(采购代理机构)附件:项目采购需求,6第二章磋商须知第一节磋商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务2项目编号BB2024SQCGC09713项目性质服务类4资金来源财政资金5采购预算85万元6最高限价0.35%,本项目按费率报价,报价数字保留小数点后两位有效数字。投标费率大于最高限价费率的按无效标处理。7标段(包别)划分不分包8付款方式1.工程开工后,每3个月按经采购人确认的已完成施工产值×中标费率×80%支付跟踪审计费用。2.全部工程竣工完成结算审计并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人后,按经采购人确认的最终工程结算审计价总额×中标费率,在收到成交人出具的发票后7个工作日内支付至总费用的100%。成交人不得以款项支付情况为由,减少或拖延人员投入及现场履职、延长工作周期、增加相关费用等。9专门面向中小企业采购是10采购人蚌埠市第三人民医院11采购代理机构名称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司地址:蚌埠市凤阳西路41号淮河水利委员会办公楼6楼12代理服务费本项目收取采购代理服务费。本项目采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构予以支付。支付标准:柒仟元整,由成交供应商在成交通知书领取前向采购代理机构支付,包含在投标报价的单价、合价与总价中,不单独列项。支付形式:转账12代理服务费支付时间:成交人领取中标通知书前13勘察现场自行勘察14是否接受联合体磋商、响应☑不接受15响应文件的制作1.响应文件使用最新版投标文件制作工具制作生成。2.响应文件制作的具体方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。3、制作技术投标文件时插上数字证书,按上述“2”中规定操作方法,必须从省市场主体库对应栏目的注册信息中,链接挑选验证通过的相关材料;否则,可能造成不予采信。相关材料及对应栏目是指:(1)企业证照信息(包括营业执照、安全生产许可证、基本账户信息),上传到对应栏目为“基本信息”。(2)企业资质信息(包括资质证书、各类生产经营许可证),上传到对应栏目为“资质信息”。(3)项目经理、项目总监等项目负责人信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息,上传到对应栏目为“人员信息”。(4)同一材料具有不同作用,应上传到不同的对应栏目。具体操作方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的《省主体库投标人上传资料操作手册》。除上述(1)-(3)之外的其他信息,以WORD或PDF文档形式导入投标文件技术标(技术文件)“资格证明材料(有关证明文件/资格证明文件/资格审查资料)”中即可,包括以下信息:(5)企业、人员业绩信息。(6)企业、人员奖项信息,包括颁发奖项的社会组织在中国社会组织网查询结果截图。(7)技术负责人等其他招标文件要求的人员信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息。(8)除上述(5)-(7)之外的其他涉及资信加分信息,例如企业银行资信证书、ISO证书、建筑业AAA级信用企业证书、安全生产标准化建设工地等其它各类证书证明信息。15响应文件的制作4.在采购文件“响应文件格式”中,要求盖公章的,应加盖供应商单位公章;要求法定代表人(或委托代理人)签字或盖章的,应由法定代表人(或委托代理人)签字或加盖个人印鉴章。5.响应文件制作完成后,供应商应对响应文件进行文件加密,形成加密的响应文件。采用数字证书加密的,加密时响应文件的所有内容均只能使用同一把数字证书进行加密,否则引起的解密失败责任由供应商自行承担。供应商应对制作的响应文件质量负责,确保响应文件内容清晰、完整、可用,响应文件内容系统无法识别的,产生的不利后果由供应商自行承担。6.本项目采用网上投标,无须提交纸质响应文件。7.技术标中不得出现投标总价(费率)或能计算出投标总价(费率)的内容,否则投标无效。8.响应文件内容中属于互联网网站内容的,供应商须提供网站链接及该网页的截图或扫描件;供应商仅提供网站链接,或者仅提供该网页截图或扫描件的,评审时不予认可;出现网站链接内容和网页截图或扫描件不一致时,以网站链接内容为准。按照响应文件制作要求已上传的响应文件资料除外。16保证金本项目不收取投标保证金。17响应有效期1.响应截止之日起90天。2.在原有效期结束前,出现特殊情况需要延长有效期的,采购人应以书面形式通知所有供应商延长有效期,并在蚌埠市公共资源交易网上进行公告,延长总期限不得超过30日,供应商同意延长的应以书面形式回复确认。18非加密的响应文件电子介质(U盘)本项目无须供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供非加密的响应文件电子介质(U盘)。19响应及开启时间、地点1.响应文件递交截止时间:同开启时间2.开启时间:见磋商公告3.开启地点:见磋商公告20供应商参加磋商要求本项目采用网上开标,无须供应商被授权人参加现场开标活动,无须开标现场提供投标文件及其他资料。21开启现场接收响应文件本项目无须供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供响应文件及其他资料,招标文件中如有相关内容及其相应责任问题等不再适用。22供应商解密1.解密截止时间:解密程序开始后15分钟内(以交易系统时间为准)。2.加密和解密须用同一把数字证书。3.供应商应自行验证互联网环境,在投标截止时间以前登录电子交易系统并保持在线,直到项目评审结束。23评审办法综合评分法24履约保证金成交价的2.5%(计算基数为工程费用24413万元*中标费率)退还时间:收受方为采购人的,竣工验收合格提交全部的结算审计报告,并将全部审计资料移交至采购人后退还。如保函将到期的,成交人应及时办理续保,否则采购人有权拒付咨询酬金。收受方式为:转账,电汇,支票,汇票,本票,保函或保险等。①如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。②如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。转账履约保证金账户:户名:蚌埠市第三人民医院账号:1303202419200000910开户行:工行蚌山支行25服务地点采购人指点地点26服务期限从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人为止。27免费质保期无28供应商在线提出询问(澄清、问题)的时间、方式,以及澄清、答复1.提交询问(澄清、问题)时间和方式:2024年5月27日17时前以书面形式通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出询问(澄清、问题)。逾期或署名均不予受理。2.澄清、答复:2024年5月28日17时前于蚌埠市公共资源交易中心网站发布,采购人不再另行通知,该答复内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束效力。29质疑的提出与提交1.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:,102.残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:3.监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)说明:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并加盖供应商公章。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:45六.有关证明文件提供符合响应公告、服务需求一览表及评标办法规定的相关证明文件。七.授权书本授权书声明:(供应商名称)授权(被授权人姓名)代表我方参加(项目名称、项目编号)采购活动,全权代表我方处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。供应商代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。被授权人:年龄:联系方式:身份证号码:职务:供应商:(盖章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)联系方式:授权委托日期:年月日法定代表人身份证影印件被授权人(代理人)身份证影印件注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代表,被授权人必须为供应商正式员工,响应截止前在供应商单位已依法缴纳社保。2、法定代表人参加投标的无需此件,提供身份证明复印件即可。46八、供应商认为需提供的其他资料供应商认为需要提供的其他资料包括:(1)服务需求要求的其他资料(2)评审办法及标准要求的其他相关资料47第二节商务响应部分响应文件(商务响应部分)项目名称:项目编号:包号:供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)年月日48投标文件(商务报价部分)资料清单序号资料名称页码范围一开标一览表一.开标一览表项目名称蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务供应商全称响应范围(标段或包别)蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务全部内容响应报价(%)大写:小写:服务期限从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人为止。备注本项目按费率报价,报价数字保留小数点后两位有效数字,其他报价形式无效,投标费率大于最高限价费率的按无效标处理。备注:1、表中最终投标响应即为优惠后响应,并作为评审及定标依据。任何有选择或有条件的最终投标响应,或者表中某一包填写多个响应,均为无效响应。2、所投包号较多时可自行扩展表格。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:50第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行)一总则第一条为进一步规范招投标行为,提高招投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国电子签名法》和《蚌埠市招标采购监督管理暂行办法》等有关规定,并结合工作实际,制定本规程。第二条本规程所指的网上招投标,是指使用蚌埠市公共资源交易中心建设的一网运行系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招投标行为。第三条本规程适用于《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国政府采购法》规定的公开招标、邀请招标、竞争性谈判、询价、单一来源等方式操作的建设工程和政府采购项目,产权交易另行规定。第四条代理机构负责网上招投标的组织实施工作,蚌埠市公共资源交易监督管理局(以下简称市公共资源交易监督管理局)对网上招投标的全过程进行监管。第五条蚌埠市公共资源交易中心负责建设和管理投标企业注册信息库(以下简称信息库),根据相关规定对投标企业提交的资料进行验证,验证合格的,蚌埠市公共资源交易中心授予其参与网上招投标权限。投标企业应及时对其注册的信息进行维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当信息库中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。信息库资料的有效性在评标时由项目评审委员会负责审核。第六条网上招投标各方主体,应当及时办理使用数字证书及电子签章。网上招投标系统通过数字证书登陆,对关键信息使用数字证书进行电子签章并加密。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。二网上招投标操作程序第七条蚌埠市公共资源交易中心审查项目是否适合采用网上招投标。对实行网上招投标的项目,应在招标公告和招标文件中做出明确规定,并严格按照系统操作规程进行操作,确保整个过程公正、规范、安全。第八条招标公告、招标文件应报市公共资源交易监督管理局备案,其中招标文件须加盖数字证书电子签章,在安徽蚌埠公共资源交易服务网上发布。第九条投标人须持数字证书登录投标企业系统参与投标,下载招标文件和其他相关资料。第十条补遗、答疑、澄清和勘误(以下简称变更)文件报市公共资源交易监督管理局备案后在网上发布,投标人应及时通过安徽蚌埠公共资源交易服务网查阅相关变更信息。第十一条投标人应通过电子标书工具软件严格按招标文件要求制作投标文件,在投标截止时间前完成上传经过数字证书电子签章并加密的投标文件(加密和解密须用同一把数字证书)。投标人在投标截止时间前,可以对其所递交的投标文件进行修改或者撤回,但以投标截止时间前完成上传的投标文件为唯一有效投标文件。不同投标人制作或上传投标文件电脑文件制作机器码一致的,视为投标人相互串通投标并对投标人依法进行相应的处理,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。不同投标人通过同一单位的IP地址或同一IP地址下载招标文件或上传投标文件的,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。第十二条投标截止时间以安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十三条为了保证投标文件安全,要求投标人在网上提交加密投标文件的同时,提供nBBTF格式的非加密投标文件(U盘)一份(电子标书工具软件在生成加密投标文件时,同时生成非加密投标文件一份,供投标人使用),并按招标文件前附表要求提供纸质投标文件。投标人须保证启用U盘时能正常读取。为了保证电子投标文件与纸质投标文件的一致性,纸质投标文件应由“电子标书工具软件”直接打印成册,如不一致,以电子投标文件为准。投标人可在U盘表面粘贴标签,将招标项目编号、项目名称、单位名称信息写在投标文件电子介质(U盘)标签上。第十四条代理机构项目负责人根据有关规定登录系统开标。开标时由投标人先行解密,然后代理机构项目负责人对投标文件进行解密,系统自动记录开标过程。投标人应根据招标文件的要求在投标截止时间以前到达开标现场,或在投标截止时间以前登录投标企业系统并保持在线,直到项目评审结束。51第十五条未能成功解密的投标人,允许使用U盘作为备份,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交U盘,代理机构项目负责人可导入U盘继续开标。若系统识别出U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,系统将拒绝导入。第十六条投标人应妥善保管数字证书,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人必须重新用数字证书签章和加密投标文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任。第十七条代理机构项目负责人根据有关规定组织评标,评标委员会按照招标文件中规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签章确认。第十八条各投标人在项目开标、评标期间应保持在场(开标现场)或在线状态,随时通过网上招投标系统接受评审委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评审委员会将视同其放弃澄清。第十九条项目评审中,投标文件如出现下列情况的,应终止对投标文件做进一步的评审,并作废标处理:(一)投标文件无法打开或不完整的;(二)投标文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交投标文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他废标情形。第二十条项目评审中,澄清文件如出现下列情况的,应终止对澄清文件做进一步的评审,视同放弃澄清:(一)澄清文件无法打开或不完整的;(二)澄清文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交澄清文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他不予评审情形的。第二十一条评标结束并公示无异议,向中标人发出中标通知书。三意外情况的处理第二十二条出现下列情形导致网上招投标系统无法正常运行,或者无法保证招投标过程的公平、公正和信息安全时,除第十九条、第二十条规定的投标人责任外,其余各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招投标系统;(二)网上招投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;(三)网上招投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致网上招投标系统无法运行;(六)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的。第二十三条出现上述情形而又不能及时解决的,应及时向市公共资源交易监督管理局报告。经市公共资源交易监督管理局批准,采取以下处理办法:(一)项目暂停,项目资料封存,待网上招投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;(二)停止该项目此次网上招投标操作程序,并通知投标人采用其他方式操作。四附则第二十四条本规程由市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十五条本规程从2020年7月10日起施行。52磋商文件附件:一.供应商不良信用记录查询情况表项目名称项目编号采购单位磋商日期标段(包号)预算/最高限价(万元)投标单位项目责任人不良信用记录查询情况处理结果评标委员签字我单位对本次采购工作及采购文件予以确认。采购人:蚌埠市第三人民医院经办人:许丽联系电话:18055200058(单位盖章)2024年5月23日采购代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司经办人:张雅利联系电话:18725526855(单位盖章)2024年5月23日54蚌埠市公共资源交易竞争性磋商文件项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务项目编号:BB2024SQCGC0971采购人:蚌埠市第三人民医院采购代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司发布时间:2024年5月23日蚌埠市公共资源交易监督管理局监制,1目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章服务需求第四章磋商、评审第五章合同第六章响应文件格式第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行),2第一章竞争性磋商公告项目概况蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务采购项目的潜在供应商应在蚌埠市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年6月4日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BB2024SQCGC0971项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务采购方式:竞争性磋商预算金额:85万元最高限价:0.35%,本项目按费率报价,报价数字保留小数点后两位有效数字。采购需求:本次服务范围包括蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计工作,包括但不限于项目全过程、全范围跟踪审计(包括但不限于工程量清单及预算价审核、施工总承包中暂估价工程以及后续专业分包等工程量清单及预算价审核,进度款审核、签证变更审核、结算审核,索赔与反索赔等)以及提供相应的技术支持与咨询服务;服从市、区审计部门管理,如遇国家、省、市等各级部门抽查本项目涉及审计工作的,配合完成审计抽查工作等。合同履行期限:从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人为止。本项目(否)接受联合体投标。,3二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。提供中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求:项目负责人要求:具有一级造价工程师注册证书(土木建筑工程专业)。三、获取采购文件时间:2024年5月23日至2024年6月4日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn)下载。方式:供应商须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击“投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。售价:0元。四、响应文件提交1.提交(上传)采购文件截止时间(开启时间)截止时间:2024年6月4日9点30分(北京时间)。2.提交(上传)采购文件地点:通过蚌埠公共资源交易系统提交。五、开启时间:2024年6月4日9点30分(北京时间)地点:蚌埠市公共资源交易中心六、公告期限,4自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用网上招投标方式,请供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2。2.供应商须使用数字证书(主锁)签章和加密投标文件。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。3.本项目供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“蚌埠市公共资源交易中心网站→下载专区”中下载,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。4.项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。5.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。6.本项目不收取投标保证金。7.其他:在蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目工程量清单及预算价编制服务中被推荐为第一成交候选人的供应商不再推荐本项目的成,5交候选人。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:蚌埠市第三人民医院地址:安徽省蚌埠市胜利中路38号联系方式:180552000582.采购代理机构信息名称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司地址:蚌埠市凤阳西路41号淮河水利委员会办公楼6楼联系方式:187255268553.项目联系方式项目联系人:许丽(采购人代表)、张雅利(采购代理机构)电话:18055200058(采购人代表)、18725526855(采购代理机构)附件:项目采购需求,6第二章磋商须知第一节磋商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务2项目编号BB2024SQCGC09713项目性质服务类4资金来源财政资金5采购预算85万元6最高限价0.35%,本项目按费率报价,报价数字保留小数点后两位有效数字。投标费率大于最高限价费率的按无效标处理。7标段(包别)划分不分包8付款方式1.工程开工后,每3个月按经采购人确认的已完成施工产值×中标费率×80%支付跟踪审计费用。2.全部工程竣工完成结算审计并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人后,按经采购人确认的最终工程结算审计价总额×中标费率,在收到成交人出具的发票后7个工作日内支付至总费用的100%。成交人不得以款项支付情况为由,减少或拖延人员投入及现场履职、延长工作周期、增加相关费用等。9专门面向中小企业采购是10采购人蚌埠市第三人民医院11采购代理机构名称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司地址:蚌埠市凤阳西路41号淮河水利委员会办公楼6楼12代理服务费本项目收取采购代理服务费。本项目采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构予以支付。支付标准:柒仟元整,由成交供应商在成交通知书领取前向采购代理机构支付,包含在投标报价的单价、合价与总价中,不单独列项。支付形式:转账12代理服务费支付时间:成交人领取中标通知书前13勘察现场自行勘察14是否接受联合体磋商、响应☑不接受15响应文件的制作1.响应文件使用最新版投标文件制作工具制作生成。2.响应文件制作的具体方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。3、制作技术投标文件时插上数字证书,按上述“2”中规定操作方法,必须从省市场主体库对应栏目的注册信息中,链接挑选验证通过的相关材料;否则,可能造成不予采信。相关材料及对应栏目是指:(1)企业证照信息(包括营业执照、安全生产许可证、基本账户信息),上传到对应栏目为“基本信息”。(2)企业资质信息(包括资质证书、各类生产经营许可证),上传到对应栏目为“资质信息”。(3)项目经理、项目总监等项目负责人信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息,上传到对应栏目为“人员信息”。(4)同一材料具有不同作用,应上传到不同的对应栏目。具体操作方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的《省主体库投标人上传资料操作手册》。除上述(1)-(3)之外的其他信息,以WORD或PDF文档形式导入投标文件技术标(技术文件)“资格证明材料(有关证明文件/资格证明文件/资格审查资料)”中即可,包括以下信息:(5)企业、人员业绩信息。(6)企业、人员奖项信息,包括颁发奖项的社会组织在中国社会组织网查询结果截图。(7)技术负责人等其他招标文件要求的人员信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息。(8)除上述(5)-(7)之外的其他涉及资信加分信息,例如企业银行资信证书、ISO证书、建筑业AAA级信用企业证书、安全生产标准化建设工地等其它各类证书证明信息。15响应文件的制作4.在采购文件“响应文件格式”中,要求盖公章的,应加盖供应商单位公章;要求法定代表人(或委托代理人)签字或盖章的,应由法定代表人(或委托代理人)签字或加盖个人印鉴章。5.响应文件制作完成后,供应商应对响应文件进行文件加密,形成加密的响应文件。采用数字证书加密的,加密时响应文件的所有内容均只能使用同一把数字证书进行加密,否则引起的解密失败责任由供应商自行承担。供应商应对制作的响应文件质量负责,确保响应文件内容清晰、完整、可用,响应文件内容系统无法识别的,产生的不利后果由供应商自行承担。6.本项目采用网上投标,无须提交纸质响应文件。7.技术标中不得出现投标总价(费率)或能计算出投标总价(费率)的内容,否则投标无效。8.响应文件内容中属于互联网网站内容的,供应商须提供网站链接及该网页的截图或扫描件;供应商仅提供网站链接,或者仅提供该网页截图或扫描件的,评审时不予认可;出现网站链接内容和网页截图或扫描件不一致时,以网站链接内容为准。按照响应文件制作要求已上传的响应文件资料除外。16保证金本项目不收取投标保证金。17响应有效期1.响应截止之日起90天。2.在原有效期结束前,出现特殊情况需要延长有效期的,采购人应以书面形式通知所有供应商延长有效期,并在蚌埠市公共资源交易网上进行公告,延长总期限不得超过30日,供应商同意延长的应以书面形式回复确认。18非加密的响应文件电子介质(U盘)本项目无须供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供非加密的响应文件电子介质(U盘)。19响应及开启时间、地点1.响应文件递交截止时间:同开启时间2.开启时间:见磋商公告3.开启地点:见磋商公告20供应商参加磋商要求本项目采用网上开标,无须供应商被授权人参加现场开标活动,无须开标现场提供投标文件及其他资料。21开启现场接收响应文件本项目无须供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供响应文件及其他资料,招标文件中如有相关内容及其相应责任问题等不再适用。22供应商解密1.解密截止时间:解密程序开始后15分钟内(以交易系统时间为准)。2.加密和解密须用同一把数字证书。3.供应商应自行验证互联网环境,在投标截止时间以前登录电子交易系统并保持在线,直到项目评审结束。23评审办法综合评分法24履约保证金成交价的2.5%(计算基数为工程费用24413万元*中标费率)退还时间:收受方为采购人的,竣工验收合格提交全部的结算审计报告,并将全部审计资料移交至采购人后退还。如保函将到期的,成交人应及时办理续保,否则采购人有权拒付咨询酬金。收受方式为:转账,电汇,支票,汇票,本票,保函或保险等。①如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。②如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。转账履约保证金账户:户名:蚌埠市第三人民医院账号:1303202419200000910开户行:工行蚌山支行25服务地点采购人指点地点26服务期限从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人为止。27免费质保期无28供应商在线提出询问(澄清、问题)的时间、方式,以及澄清、答复1.提交询问(澄清、问题)时间和方式:2024年5月27日17时前以书面形式通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出询问(澄清、问题)。逾期或署名均不予受理。2.澄清、答复:2024年5月28日17时前于蚌埠市公共资源交易中心网站发布,采购人不再另行通知,该答复内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束效力。29质疑的提出与提交1.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:,102.残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:3.监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)说明:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并加盖供应商公章。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:45六.有关证明文件提供符合响应公告、服务需求一览表及评标办法规定的相关证明文件。七.授权书本授权书声明:(供应商名称)授权(被授权人姓名)代表我方参加(项目名称、项目编号)采购活动,全权代表我方处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。供应商代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。被授权人:年龄:联系方式:身份证号码:职务:供应商:(盖章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)联系方式:授权委托日期:年月日法定代表人身份证影印件被授权人(代理人)身份证影印件注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代表,被授权人必须为供应商正式员工,响应截止前在供应商单位已依法缴纳社保。2、法定代表人参加投标的无需此件,提供身份证明复印件即可。46八、供应商认为需提供的其他资料供应商认为需要提供的其他资料包括:(1)服务需求要求的其他资料(2)评审办法及标准要求的其他相关资料47第二节商务响应部分响应文件(商务响应部分)项目名称:项目编号:包号:供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)年月日48投标文件(商务报价部分)资料清单序号资料名称页码范围一开标一览表一.开标一览表项目名称蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务供应商全称响应范围(标段或包别)蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期项目全过程跟踪审计服务全部内容响应报价(%)大写:小写:服务期限从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至采购人为止。备注本项目按费率报价,报价数字保留小数点后两位有效数字,其他报价形式无效,投标费率大于最高限价费率的按无效标处理。备注:1、表中最终投标响应即为优惠后响应,并作为评审及定标依据。任何有选择或有条件的最终投标响应,或者表中某一包填写多个响应,均为无效响应。2、所投包号较多时可自行扩展表格。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:50第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行)一总则第一条为进一步规范招投标行为,提高招投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国电子签名法》和《蚌埠市招标采购监督管理暂行办法》等有关规定,并结合工作实际,制定本规程。第二条本规程所指的网上招投标,是指使用蚌埠市公共资源交易中心建设的一网运行系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招投标行为。第三条本规程适用于《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国政府采购法》规定的公开招标、邀请招标、竞争性谈判、询价、单一来源等方式操作的建设工程和政府采购项目,产权交易另行规定。第四条代理机构负责网上招投标的组织实施工作,蚌埠市公共资源交易监督管理局(以下简称市公共资源交易监督管理局)对网上招投标的全过程进行监管。第五条蚌埠市公共资源交易中心负责建设和管理投标企业注册信息库(以下简称信息库),根据相关规定对投标企业提交的资料进行验证,验证合格的,蚌埠市公共资源交易中心授予其参与网上招投标权限。投标企业应及时对其注册的信息进行维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当信息库中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。信息库资料的有效性在评标时由项目评审委员会负责审核。第六条网上招投标各方主体,应当及时办理使用数字证书及电子签章。网上招投标系统通过数字证书登陆,对关键信息使用数字证书进行电子签章并加密。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。二网上招投标操作程序第七条蚌埠市公共资源交易中心审查项目是否适合采用网上招投标。对实行网上招投标的项目,应在招标公告和招标文件中做出明确规定,并严格按照系统操作规程进行操作,确保整个过程公正、规范、安全。第八条招标公告、招标文件应报市公共资源交易监督管理局备案,其中招标文件须加盖数字证书电子签章,在安徽蚌埠公共资源交易服务网上发布。第九条投标人须持数字证书登录投标企业系统参与投标,下载招标文件和其他相关资料。第十条补遗、答疑、澄清和勘误(以下简称变更)文件报市公共资源交易监督管理局备案后在网上发布,投标人应及时通过安徽蚌埠公共资源交易服务网查阅相关变更信息。第十一条投标人应通过电子标书工具软件严格按招标文件要求制作投标文件,在投标截止时间前完成上传经过数字证书电子签章并加密的投标文件(加密和解密须用同一把数字证书)。投标人在投标截止时间前,可以对其所递交的投标文件进行修改或者撤回,但以投标截止时间前完成上传的投标文件为唯一有效投标文件。不同投标人制作或上传投标文件电脑文件制作机器码一致的,视为投标人相互串通投标并对投标人依法进行相应的处理,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。不同投标人通过同一单位的IP地址或同一IP地址下载招标文件或上传投标文件的,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。第十二条投标截止时间以安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十三条为了保证投标文件安全,要求投标人在网上提交加密投标文件的同时,提供nBBTF格式的非加密投标文件(U盘)一份(电子标书工具软件在生成加密投标文件时,同时生成非加密投标文件一份,供投标人使用),并按招标文件前附表要求提供纸质投标文件。投标人须保证启用U盘时能正常读取。为了保证电子投标文件与纸质投标文件的一致性,纸质投标文件应由“电子标书工具软件”直接打印成册,如不一致,以电子投标文件为准。投标人可在U盘表面粘贴标签,将招标项目编号、项目名称、单位名称信息写在投标文件电子介质(U盘)标签上。第十四条代理机构项目负责人根据有关规定登录系统开标。开标时由投标人先行解密,然后代理机构项目负责人对投标文件进行解密,系统自动记录开标过程。投标人应根据招标文件的要求在投标截止时间以前到达开标现场,或在投标截止时间以前登录投标企业系统并保持在线,直到项目评审结束。51第十五条未能成功解密的投标人,允许使用U盘作为备份,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交U盘,代理机构项目负责人可导入U盘继续开标。若系统识别出U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,系统将拒绝导入。第十六条投标人应妥善保管数字证书,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人必须重新用数字证书签章和加密投标文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任。第十七条代理机构项目负责人根据有关规定组织评标,评标委员会按照招标文件中规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签章确认。第十八条各投标人在项目开标、评标期间应保持在场(开标现场)或在线状态,随时通过网上招投标系统接受评审委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评审委员会将视同其放弃澄清。第十九条项目评审中,投标文件如出现下列情况的,应终止对投标文件做进一步的评审,并作废标处理:(一)投标文件无法打开或不完整的;(二)投标文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交投标文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他废标情形。第二十条项目评审中,澄清文件如出现下列情况的,应终止对澄清文件做进一步的评审,视同放弃澄清:(一)澄清文件无法打开或不完整的;(二)澄清文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交澄清文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他不予评审情形的。第二十一条评标结束并公示无异议,向中标人发出中标通知书。三意外情况的处理第二十二条出现下列情形导致网上招投标系统无法正常运行,或者无法保证招投标过程的公平、公正和信息安全时,除第十九条、第二十条规定的投标人责任外,其余各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招投标系统;(二)网上招投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;(三)网上招投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致网上招投标系统无法运行;(六)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的。第二十三条出现上述情形而又不能及时解决的,应及时向市公共资源交易监督管理局报告。经市公共资源交易监督管理局批准,采取以下处理办法:(一)项目暂停,项目资料封存,待网上招投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;(二)停止该项目此次网上招投标操作程序,并通知投标人采用其他方式操作。四附则第二十四条本规程由市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十五条本规程从2020年7月10日起施行。52磋商文件附件:一.供应商不良信用记录查询情况表项目名称项目编号采购单位磋商日期标段(包号)预算/最高限价(万元)投标单位项目责任人不良信用记录查询情况处理结果评标委员签字我单位对本次采购工作及采购文件予以确认。采购人:蚌埠市第三人民医院经办人:许丽联系电话:18055200058(单位盖章)2024年5月23日采购代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司经办人:张雅利联系电话:18725526855(单位盖章)2024年5月23日54