工程造价咨询服务 施工图预算编制中标结果公示(宜都市陆城街道社区卫生服务中心(宜都市陆城街道办事处卫生院)2024)
宜都市陆城街道社区卫生服务中心工程造价咨询服务协议定点结果公告
订单号:FWYJ4205812400724813
本次成交费率:75.0%
采购单位:宜都市陆城街道社区卫生服务中心
联系人:熊三祥
联系电话:13997696663
成交供应商:湖北恒晟工程咨询有限公司
成交日期:2024年06月06日
执行方式:议价
成交标的:
采购品目:工程造价咨询服务
采购需求:陆城社区医养康复楼新建项目前期准备需进行施工图造价预算编制,工程造价咨询内容:陆城社区医养康复楼新建项目建安工程费用相关预算明细;包含施工图设计的土建、装饰、电气工程、给排水、暖通、弱电、消防工程、污水处理设备等“建安工程费”内容,不含初设批复的设备购置类别内容。 根据《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)指导标准,参照初始设计批复建安工程费2521万元计算费用预算(插入法):200*5.6‰+300*4.6‰+1500*3.4‰+521*2.7‰=104080(元)。拟按0.85倍率作为控制价,拟预算金额为8.8万元。
需求附件:工程造价陆城街道社区卫生服务中心_1_.pdf
服务响应说明:完全响应采购人需求。工程造价咨询服务费以实际预算金额为计费基数,按照《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)的75%进行计算。
陆城街道社区卫生服务中心陆城街道办事处卫生院政府采购审批表项目编号:LWCG2021-申报部门:总务科申报部门:总务科申报部门:总务科申报时间:2024年5月22日申报时间:2024年5月22日申报时间:2024年5月22日项目名称:预算资金:88000(元)项目名称:预算资金:88000(元)项目名称:预算资金:88000(元)项目名称:预算资金:88000(元)项目名称:预算资金:88000(元)项目名称:预算资金:88000(元)采购明细采购明细采购明细采购明细采购明细采购明细内容名称采购数量单位采购数量单位预估单价(元)预估总价(元)1施工图预算编制次次88000采购类别:1、口货物(口进口产品口绿色环保产品口节能节水产品)2、回服务3、口工程采购类别:1、口货物(口进口产品口绿色环保产品口节能节水产品)2、回服务3、口工程采购类别:1、口货物(口进口产品口绿色环保产品口节能节水产品)2、回服务3、口工程采购类别:1、口货物(口进口产品口绿色环保产品口节能节水产品)2、回服务3、口工程采购类别:1、口货物(口进口产品口绿色环保产品口节能节水产品)2、回服务3、口工程采购类别:1、口货物(口进口产品口绿色环保产品口节能节水产品)2、回服务3、口工程申请采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口单一来源采购口询价回其他网上商城议价采购申请采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口单一来源采购口询价回其他网上商城议价采购申请采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口单一来源采购口询价回其他网上商城议价采购申请采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口单一来源采购口询价回其他网上商城议价采购申请采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口单一来源采购口询价回其他网上商城议价采购申请采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口单一来源采购口询价回其他网上商城议价采购采购代理机构:口无回宜都市政府采购中心口其他采购代理机构:口无回宜都市政府采购中心口其他采购代理机构:口无回宜都市政府采购中心口其他采购代理机构:口无回宜都市政府采购中心口其他采购代理机构:口无回宜都市政府采购中心口其他采购代理机构:口无回宜都市政府采购中心口其他申报理由:陆城社区医养康复楼新建项目前期准备需进行施工图造价预算编制,工程造价咨询内容:陆城社区医养康复楼新建项目建安工程费用相关预算明细:包含施工图设计的土建、装饰、电气工程、给排水、暖通、弱电、消防工程、污水处理设备等“建安工程费”内容,不含初设批复的设备购置类别内容。根据《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文(2023)33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)指导标准,参照初始设计批复建安工程费2521万元计算费用预算(插入法):200*5.6%+300*4.6%+1500*3.4‰+521*2.7‰=104080(元)。拟按0.85倍率作为控制价,拟预算金额为8.8万元。申报人:熊三祥鱼湖申报理由:陆城社区医养康复楼新建项目前期准备需进行施工图造价预算编制,工程造价咨询内容:陆城社区医养康复楼新建项目建安工程费用相关预算明细:包含施工图设计的土建、装饰、电气工程、给排水、暖通、弱电、消防工程、污水处理设备等“建安工程费”内容,不含初设批复的设备购置类别内容。根据《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文(2023)33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)指导标准,参照初始设计批复建安工程费2521万元计算费用预算(插入法):200*5.6%+300*4.6%+1500*3.4‰+521*2.7‰=104080(元)。拟按0.85倍率作为控制价,拟预算金额为8.8万元。申报人:熊三祥鱼湖申报理由:陆城社区医养康复楼新建项目前期准备需进行施工图造价预算编制,工程造价咨询内容:陆城社区医养康复楼新建项目建安工程费用相关预算明细:包含施工图设计的土建、装饰、电气工程、给排水、暖通、弱电、消防工程、污水处理设备等“建安工程费”内容,不含初设批复的设备购置类别内容。根据《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文(2023)33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)指导标准,参照初始设计批复建安工程费2521万元计算费用预算(插入法):200*5.6%+300*4.6%+1500*3.4‰+521*2.7‰=104080(元)。拟按0.85倍率作为控制价,拟预算金额为8.8万元。申报人:熊三祥鱼湖申报理由:陆城社区医养康复楼新建项目前期准备需进行施工图造价预算编制,工程造价咨询内容:陆城社区医养康复楼新建项目建安工程费用相关预算明细:包含施工图设计的土建、装饰、电气工程、给排水、暖通、弱电、消防工程、污水处理设备等“建安工程费”内容,不含初设批复的设备购置类别内容。根据《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文(2023)33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)指导标准,参照初始设计批复建安工程费2521万元计算费用预算(插入法):200*5.6%+300*4.6%+1500*3.4‰+521*2.7‰=104080(元)。拟按0.85倍率作为控制价,拟预算金额为8.8万元。申报人:熊三祥鱼湖申报理由:陆城社区医养康复楼新建项目前期准备需进行施工图造价预算编制,工程造价咨询内容:陆城社区医养康复楼新建项目建安工程费用相关预算明细:包含施工图设计的土建、装饰、电气工程、给排水、暖通、弱电、消防工程、污水处理设备等“建安工程费”内容,不含初设批复的设备购置类别内容。根据《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文(2023)33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)指导标准,参照初始设计批复建安工程费2521万元计算费用预算(插入法):200*5.6%+300*4.6%+1500*3.4‰+521*2.7‰=104080(元)。拟按0.85倍率作为控制价,拟预算金额为8.8万元。申报人:熊三祥鱼湖申报理由:陆城社区医养康复楼新建项目前期准备需进行施工图造价预算编制,工程造价咨询内容:陆城社区医养康复楼新建项目建安工程费用相关预算明细:包含施工图设计的土建、装饰、电气工程、给排水、暖通、弱电、消防工程、污水处理设备等“建安工程费”内容,不含初设批复的设备购置类别内容。根据《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)》(鄂建文(2023)33号)相关《湖北省建设工程造价咨询服务收费标准表》(4.3-1)指导标准,参照初始设计批复建安工程费2521万元计算费用预算(插入法):200*5.6%+300*4.6%+1500*3.4‰+521*2.7‰=104080(元)。拟按0.85倍率作为控制价,拟预算金额为8.8万元。申报人:熊三祥鱼湖审核意见:情况属实极同的价机同。5,01.1限1200.531审核意见:情况属实极同的价机同。5,01.1限1200.531审核意见:情况属实极同的价机同。5,01.1限1200.531审核意见:情况属实极同的价机同。5,01.1限1200.531审核意见:情况属实极同的价机同。5,01.1限1200.531审核意见:情况属实极同的价机同。5,01.1限1200.531审批意见:备注:1、本表适用于20000元及以上采购,以及所有集中采购目录项目的采购申请。2、总金额3000元以下由分管领导审核,主管采购的中心领导审批:3000元及以上的由分管领导、主管采购的中心领导先后审核后,中心主要领导审批。扫描全能王创建