中文数据库服务中标结果公示(华北科技学院2024)



华北科技学院图书馆2024年中文数据库服务采购成交公告

一、项目编号:ZYDS-202405-09/10/11/12/13(招标文件编号:ZYDS-202405-09/10/11/12/13)
二、项目名称:华北科技学院图书馆2024年中文数据库服务采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京畅想之星信息技术有限公司
供应商地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼4层407室
中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:北京超星智慧教育科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212
中标(成交)金额:15.0000000(万元)

供应商名称:北京万方数据股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区复兴路15号
中标(成交)金额:20.0000000(万元)

供应商名称:北京容智科技发展有限公司
供应商地址:北京市昌平区科星西路106号院5号楼14层1414
中标(成交)金额:13.5000000(万元)

供应商名称:北京盈科千信科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008
中标(成交)金额:12.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京畅想之星信息技术有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
北京超星智慧教育科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

3
北京万方数据股份有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

4
北京容智科技发展有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

5
北京盈科千信科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田野、范智铭、唐开。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的服务类标准收取。
本项目代理费总金额:1.137000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交单位信息
第一包:成交单位:北京畅想之星信息技术有限公司
成交单位地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼4层407室
成交金额:数字图书:折扣率:96%
光盘数据库年服务费:¥18,000.00
新基建数据库年服务费:¥50,000.00
第二包:成交单位:北京超星智慧教育科技有限公司
成交单位地址:北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212
成交金额(人民币):¥150,000.00元
第三包:成交单位:北京万方数据股份有限公司
成交单位地址:北京市海淀区复兴路15号
成交金额(人民币):¥200,000.00元
第四包:成交单位:北京容智科技发展有限公司
成交单位地址:北京市昌平区科星西路106号院5号楼14层1414
成交金额(人民币):¥135,000.00
第五包:成交单位:北京盈科千信科技有限公司
成交单位地址:北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008
成交金额(人民币):¥120,000.00元
代理服务收费标准及金额(人民币):1.137万元。
第一包:金额:¥0.222万元;
第二包:金额:¥0.225万元;
第三包:金额:¥0.3万元;
第四包:金额:¥0.21万元;
第五包:金额:¥0.18万元;
收费标准:参照原国家计委价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的服务类标准收取。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华北科技学院     
地址:河北省三河市燕郊经济技术开发区学院大街467号        
联系方式:姚老师010-61591441      
2.采购代理机构信息
名 称:中赢鼎盛招标代理有限公司            
地 址:北京市通州区江米店街2号院5号楼富力运河十号B02座2414            
联系方式:王欢、李一同、夏敏、田龙娇010-69940210            
3.项目联系方式
项目联系人:王欢
电 话:  010-69940210 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
华北科技学院图书馆2024年中文数据库服务采购

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
华北科技学院

行政区域
河北省
公告时间
2024年06月06日 10:36

评审专家(单一来源采购人员)名单
田野、范智铭、唐开。

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王欢

项目联系电话
010-69940210

采购单位
华北科技学院

采购单位地址
河北省三河市燕郊经济技术开发区学院大街467号

采购单位联系方式
姚老师010-61591441

代理机构名称
中赢鼎盛招标代理有限公司

代理机构地址
北京市通州区江米店街2号院5号楼富力运河十号B02座2414

代理机构联系方式
王欢、李一同、夏敏、田龙娇010-69940210

附件:

附件1
第2包-超星数字图书馆-单一来源采购文件.docx

附件2
第4包-百度文库(高校版)-单一来源采购文件.docx

附件3
第四包中小企业声明函.png

附件4
第5包-新学术外文高影响力期刊整合服务平台-单一来源采购文件.docx

附件5
第3包-万方数据知识服务平台-单一来源采购文件.docx

附件6
成交公告--华北科技学院图书馆2024年中文数据库服务采购.doc

附件7
第1包-畅想之星数据库-单一来源采购文件.docx

附件8
第一包中小企业声明函.png

附件9
第二包中小企业声明函.png

附件10
第五包中小企业声明函.png