大厅改造装修工程 建筑装饰装修工程中标结果公示(郴州市公安局2024)



大厅改造装修工程(项目编号:62024060399377058)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:大厅改造装修工程
项目编号:62024060399377058
项目联系人:李警官
项目联系电话:18073500880
项目所在行政区划编码:431099
项目所在行政区划名称:郴州市本级
报价起止时间:2024-06-03 16:47-2024-06-06 16:47
二、采购单位信息
采购单位名称:郴州市公安局
采购单位地址:湖南省 郴州市 郴州市青年大道318号
采购单位联系人和联系方式:朱智超 18073567158
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11431000006526564B
采购单位预算编码:239001
三、成交信息
成交日期:2024年06月06日
总成交金额:20.951168(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南歆泽建设工程有限公司
湖南省郴州市苏仙区湖南省郴州市苏仙区五里牌镇苏仙产业开发区五里牌路55号中小企业科技孵化基地办公室748室
209511.68

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
建筑装饰装修工程
-
-
1项
209511.68
209511.68
项目经理:王经理承包范围:装饰装修与智能化需求响应:装饰装修与智能化采购需求:重点场所维修施工,施工现场有场地和时间限制,且施工环境复杂,投标人须踏勘了解并进行登记,勿盲目报价。报价明细:中心升级改造报价.xlsx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
四川祥辉嘉润建筑工程有限公司湖南分公司
2024-06-03 17:41:25
204247.80
191992.93
1. 未进行现勘; 2. 供应商资质不满足
不符合
-

2
湖南歆泽建设工程有限公司
2024-06-06 12:08:04
209511.68
196940.98

符合
-

3
湖南凯宇建设有限公司
2024-06-05 17:49:58
209761.42
197175.73

符合
-

4
贵州省六建工程有限公司湖南分公司
2024-06-03 16:54:27
212000.46
199280.43

未评审
-

5
湖南昊煌项目管理有限公司
2024-06-06 16:38:07
221023.34
207761.94

未评审
-

6
双翊科技有限公司
2024-06-06 14:57:39
248033.31
233151.31

未评审
-

7
郴州市佳运计算机服务有限公司
2024-06-06 15:21:21
255000.00
239700.00

未评审
-

大厅装饰装修改造报价
大厅装饰装修改造报价
大厅装饰装修改造报价
大厅装饰装修改造报价
大厅装饰装修改造报价
大厅装饰装修改造报价
大厅装饰装修改造报价

序号
设备材料名称
规格
单位
数量
单价
合计

1、装修改造
1、装修改造
1、装修改造

1
隔离加固
50*5方钢立柱支撑,高4200mm,横撑支架长2850mm

88.05
420
36981

2
隔断玻璃
12mm钢化磨砂玻璃隔断,规格按施工图定制

56.352
260
14651.52

3
不锈钢
30mm*1.0mm不锈钢边框,15mm*1.0mm不锈钢格栅

29.5848
750
22188.6

4
调谐板
1800+600*50mm
声学性能:轻松控制主反射,消除颤动回声,减少驻波。易于安装的声学处理的解决方案,构筑漫反射墙的力控制主反射,消除颤动回声,减少驻波。通常散布安装在墙面有吸收扩散组合,所以不完全损失房间有利反射。这将有助于解决吸收过量的矛盾问题,同时保留房间内的饱满度和空间感。声学结构:密闭式框体包裹四层非对等密度复合基材,成型准封闭式宽频吸收声学空腔框体材质:防声反射设计、防氧化处理、专利模具型材铝框

18
900
16200

5
隐形防盗网
两侧窗户安装隐形防盗网,窗户规格:2.34*3.3m*4扇

46.332
80
3706.56

6
指挥台拆装
现有指挥工作台,按新定位置进行摆放。因操作台整体移动可能找到工作台面损坏,且操作台为定制产品,难以找到匹配配件,迁移需要进行拆除,根据新布置方案进行重新组装。

42
260
10920

7
硫酸钙静电地板
600*600mm硫酸钙静电地板

120
105
12600

8
隔断固定胶
隔断专用固定胶、调谐板固定胶

1
1500
1500

9
标牌制作
根据实际需求定制,含门牌、席位牌的设计及制作

1
4000
4000

10
形象墙字体拆除
形象墙字体拆除

1
600
600

11
墙面装饰
配合LED屏装饰进行墙面处理

1
4000
4000

12
搬运费
无法利旧操作台,搬运费

1
2000
2000

13
小计



129347.68

2、网络改造
2、网络改造
2、网络改造

1
镀锌桥架
定制200*50mm*1.2

10
55
550

2
桥架移位
两侧桥架移位,接警室利旧一组桥架,新增一组桥架

20
25
500

3
网络线缆整理
根据调整后的座席安排,调整现有线缆,确保每个座席不低于3根线缆可用,尽量做到资源再利用;新增席位重新布线,

44
200
8800

4
强电电缆整理
根据调整后的座席安排,调整现有电源插座位置,确保每个座席一路市电、一路UPS电,尽量做到资源再利用,新增席位重新布线,

44
150
6600

5
超六类网线
国标0.57 超六类网线

10
720
7200

6
光纤
铠装8芯单模光纤

300
3
900

7
话筒专用线
8芯航空母线20米

1
250
250

8
话筒跳线
手拉手话筒跳线

16
40
640

9
音响线
秋叶原纯铜300芯专用线

100
8
800

10
电源线
门禁系统电源线ZR-RVV2*1.5

200
4
800

11
电源线
BVR4mm

360
3
1080

12
插座
16明装插座

12
20
240

13
48口交换机
1. 性能:整机交换容量 ≥432Gbps;转发性能 ≥144Mpps
2. 端口:≥48千兆电+4千兆SFP
3. MAC地址表≥16K,IPv4路由表容量≥512,ARP≥1K
4. . 支持IPv4/IPv6静态路由,支持RIP/RIPng,OSPFV2/V3
5. 交换机支持≥9台物理设备虚拟化技术,支持完善的堆叠分裂检测机制,堆叠分裂后能自动完成MAC和IP地址的重配置,无需手动干预
6. 实现ERPS功能,能够快速阻断环路,链路收敛时间≤50ms
7. 实现CPU保护功能,能限制非法报文对CPU的攻击,保护交换机在各种环境下稳定工作
8.支持RRPP(快速环网保护协议),环网故障恢复时间不超过50ms,支持支持Smartlink,支持支持PVST功能;
9. 支持SNMP V1/V2/V3、RMON、SSHV2;支持端口休眠,关闭没有应用的端口,节省能源
10.管理方式:可作为图形化管理中心的被管理设备,实现对网络的统一运维及管理,实现轻松维护,提供官网截图证明
11.含4对千兆光模块

10
2600
26000

14
8口配线架
19英寸机架式 六类千兆8口配线架,含模块

6
200
1200

15
24口配线架
19英寸机架式 六类千兆24口配线架,含模块

2
260
520

16
超六类网络跳线
2M超六类成品跳线

528
8
4224

17
落地机柜
9U落地机柜,含PDU

1
360
360

18
通道式理线器
19英寸1U机架式机柜成品网线线缆理线器

22
50
1100

19
机柜整理
按综合布线机柜管理规范要求,将现有机柜内线缆、新增线缆,根据用途重新规划整理,贴标。

3
300
900

20
110指挥中心搬迁
隔离隔断前,配合科技中心、网技中心、接警中心人员将现有接警中心搬迁至临时接办公处,搬移过程中确保网络畅通,不影响接警中心正常运行。

1
16000
16000

21
辅材
网络改造过程可能涉及的其他辅材,例如水晶头、光纤跳线、轧带、胶布等

1
1500
1500

22
小计



80164

23
合计
一+二


209511.68