污染源生态环境执法监测技术服务 生态资源调查与监测服务中标结果公示(惠州市生态环境局博罗分局2024)
公告内容:
博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务结果公告
一、项目编号:HJZFCG-202404001
二、项目名称:博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务
三、采购结果
合同包1(博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东道予检测科技有限公司
广东省惠州市惠城区水口街道办事处水口大道137号二期厂房三楼
下浮率:15.00%
广东惠利通环境科技有限公司
惠州仲恺高新区8号区童装厂厂房A栋3楼车间
下浮率:10.00%
广东宏科检测技术有限公司
博罗县罗阳街道新村工业区1号楼
下浮率:5.00%
四、主要标的信息
合同包1(博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务):
服务类(广东道予检测科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
生态资源调查与监测服务
博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
自合同签订之日起,服务期1年。
按招标文件要求执行
1,500,000.00
服务类(广东惠利通环境科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
生态资源调查与监测服务
博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务
遵照招标文件及采购人要求执行
遵照招标文件及采购人要求执行
自合同签订之日起,服务期1年。
遵照招标文件及采购人要求执行
1,500,000.00
服务类(广东宏科检测技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
生态资源调查与监测服务
博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务
博罗县
按采购人指定服务要求
自合同签订之日起,服务期1年
按采购人指定服务标准
1,500,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢海燕(采购人代表)、黄秀丽、李碧兰、刘运来、刘添来
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格[2011]534号文规定的收费标准计费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务
1.9
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东道予检测科技有限公司
通过
通过
44.00
35.00
9.41
88.41
1
1
广东惠利通环境科技有限公司
通过
通过
43.60
35.00
8.89
87.49
2
2
广东宏科检测技术有限公司
通过
通过
47.00
23.00
8.42
78.42
3
3
广东智环创新环境科技有限公司
通过
通过
39.00
21.00
10.00
70.00
4
4
深圳市政研检测技术有限公司
通过
通过
31.80
27.00
10.00
68.80
5
华品检测中心有限公司
通过
通过
32.80
27.00
8.42
68.22
6
深圳市威标检测技术有限公司
通过
通过
35.20
16.00
8.25
59.45
7
惠州东森环境科技有限公司
通过
通过
33.60
15.00
10.00
58.60
8
惠州环安检测技术有限公司
通过
通过
28.60
21.00
8.89
58.49
9
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:惠州市生态环境局博罗分局
地址:惠州市博罗县罗阳街道北门路3号
联系方式:0752-6737897
2.采购代理机构信息
名称:广东宏景工程管理有限公司
地址:惠州市博罗县罗阳街道怡景路22号力天大厦22层2202
联系方式:18024833339
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:18024833339
广东宏景工程管理有限公司
2024年06月06日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东宏科检测技术有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东惠利通环境科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东道予检测科技有限公司).pdf
博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务报价明细附件.zip
中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(惠州市生态环境局博罗分局)的(博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务),属于(采购文件中明确的所属行业:其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(广东惠利通环境科技有限公司),从业人员55人,营业收入为911.2万元,资产总额为788.1万元1,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东惠利通环境科技有限公司日期:2024年6月4日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第195页十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加惠州市生态环境局博罗分局的博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。企业的具体情况如下:博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广东道予检测科技有限公司,从业人员42人,营业收入为227.34万元,资产总额为471.52万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东道予检测科技有限公司日期:2024年06月03日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。广东道予检测科技有限公司,—186—地址:惠州市惠城区水口街道办事处水口大道137号二期厂房三楼分项报价表项目编号:HJZFCG-202404001项目名称:博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务包号:1投标人名称:广东道予检测科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价1-114博罗县22年污染源生态环境执法监测技术服务0按招标文件要求执行按招标文件要求执行自合同签订之日起,服务期年。1按招标文件要求执行1,500,0001(项)151,500,000.00投标人盖章:日期:2024年06月03日1分项报价表项目编号:HJZFCG-202404001项目名称:博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务包号:1投标人名称:广东宏科检测技术有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价1-114博罗县22年污染源生态环境执法监测技术服务0博罗县按采购人指定服务要求自合同签订之日起,服务期1年按采购人指定服务标准1,500,0001(项)51,500,000.00投标人盖章:日期:2024年05月31日1分项报价表项目编号:HJZFCG-202404001项目名称:博罗县2024年污染源生态环境执法监测技术服务包号:1投标人名称:广东惠利通环境科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价1-114博罗县22年污染源生态环境执法监测技术服务0遵照招标文件及采购人要求执行遵照招标文件及采购人要求执行自合同签订之日起,服务期年。1遵照招标文件及采购人要求执行1,500,0001(项)101,500,000.00投标人盖章:日期:2024年05月31日1