后勤劳务服务 劳务服务中标结果公示(国家税务总局益阳市赫山区税务局2024)



国家税务总局益阳市赫山区税务局后勤劳务服务项目成交公告

一、项目编号:KL-2024ZC-30(招标文件编号:KL-2024ZC-30)
二、项目名称:国家税务总局益阳市赫山区税务局后勤劳务服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:益阳丽都劳务服务有限公司
供应商地址:湖南省益阳市高新区迎宾西路16号
中标(成交)金额:188.9000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
益阳丽都劳务服务有限公司
劳务服务
税务大厅工作人员
详见磋商文件。
一年
详见磋商文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何栋梁、莫中元、赵振宇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据法律法规及市场行情
本项目代理费总金额:1.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

益阳丽都劳务服务有限公司
1889000.00
71.66
1
第一成交候选人

湖南金源优职人力资源有限公司
1898000.00
39.95
2
第二成交候选人

湖南龙门企业管理咨询有限公司
1893800.00
37.63
3
第三成交候选人

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局益阳市赫山区税务局     
地址:益阳市赫山区十洲路        
联系方式:陈女士 0737-4422016      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南科力招标代理有限公司            
地 址: 益阳市康富南路489号            
联系方式:程女士 0737-4215668            
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:  0737-4422016 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局益阳市赫山区税务局后勤劳务服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
国家税务总局益阳市赫山区税务局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年06月06日 15:25

评审专家(单一来源采购人员)名单
何栋梁、莫中元、赵振宇

总成交金额
¥188.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈女士

项目联系电话
0737-4422016

采购单位
国家税务总局益阳市赫山区税务局

采购单位地址
益阳市赫山区十洲路

采购单位联系方式
陈女士 0737-4422016

代理机构名称
湖南科力招标代理有限公司

代理机构地址
益阳市康富南路489号

代理机构联系方式
程女士 0737-4215668

附件:

附件1
成交供应商候选人表.pdf

附件2
中小企业申明函.pdf

成交供应商候选人表项目名称:国家税务总局益阳市赫山区税务局后勤劳务服务项目排名供应商名单综合得分最终报价(元)第一成交候选人益阳丽都称服务有限公司71661889000.00第二成交候选人湖南金源优职人力资源有限公39.951898000.00第三成交候选人湖南龙门企业管理咨沟有限公司37631893800.00评标委员会全体成员签字:乡人的科翠月中监督人签字:日期:2024年5月20日六、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表附件6-1中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加国家税务总局益阳市赫山区税务局的国家税务总局益阳市赫山区税务局后勤劳务服务项且采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国家税务总局益阳市赫山区税务局后勤劳务服务项目,属于劳务服务;承接企业为益阳丽都劳务服务有限公司,从业人员685人,营业收入为152万元,资产总额为637万元\',属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖单位章):益阳丽都劳务服务有限公司法定代表人或其委托代理人(签字)日期:2024年5月16日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库[2020]46号)相关规定。第36页共47页