加热节流橇中标结果公示(中国石油天然气股份有限公司西南油气田物资分公司2024)



招标投标项目名称:西南油气田川东北气矿2024年桃花气田宣探1井飞仙关组气藏试采产能建设项目加热节流橇(二次)

招标人:西南油气田物资分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2024-06-06 08:40:00

评标时间:2024-06-06 09:50:05

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

山东联盟特种装备有限公司
西南油气田川东北气矿2024年桃花气田宣探1井飞仙关组气藏试采产能建设项目加热节流橇
5899900
44
8.5
33.28
85.78
1

重庆华川油建装备制造(集团)股份有限公司
西南油气田川东北气矿2024年桃花气田宣探1井飞仙关组气藏试采产能建设项目加热节流橇
5260000
33.5
11.5
36.72
81.72
2

东营市成功石油科技有限责任公司
西南油气田川东北气矿2024年桃花气田宣探1井飞仙关组气藏试采产能建设项目加热节流橇
6169011

联系人:杨女士

电话:028-68233721

公示日期:2024-06-06 15:36:10至2024-06-11 23:59:59

ZY24-XN103-WZ0133-02 公示附件.docx

西南油气田川东北气矿2024年桃花气田宣探1井飞仙关组气藏试采产能建设项目加热节流橇(二次)中标候选人公示招标编号:ZY24-XN103-WZ0133-02一、基本情况本项目招标内容包括:加热节流橇物资采购,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况购买招标文件的7家,实际参加投标的3家,4家未在投标截止前递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1东营市成功石油科技有限责任公司该投标人的投标单项报价超过单项控制价,不满足招标文件投标须知前附表3.2.5,故否决其投标。4、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称投标报价总价(元,不含税)质量交货期资格能力条件1山东联盟特种装备有限公司5899900.00满足要求满足招标文件要求满足要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:业务一部受理人:杨女士受理电话:028-68233721受理邮箱:1941966743@qq.com六、公示时间2024年6月6日至2024年6月11日。